Ремонт ШС (Стало очень любопытно и попутно актуально)

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Ремонт ШС (Стало очень любопытно и попутно актуально)

Сообщение Val945 » Пт ноя 27, 2009 1:56 pm

Товарищи кто с талкивался с этой технологией и какого ваше мнение???
http://remzo.wmsite.ru/fotoalbomy
:smt006
Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения...
Аватара пользователя
Val945
джуниор
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 9:01 am
Откуда: Подольск
Авто: astra gtc

Re: Стало очень любопытно и попутно актуально)

Сообщение clientus » Пт ноя 27, 2009 2:18 pm

Val945 писал(а):Товарищи кто с талкивался с этой технологией и какого ваше мнение???
http://remzo.wmsite.ru/fotoalbomy
:smt006

Гемор. Прочел текст. Наткнулся на фото рычагов с артикулами. Проверил через экзист - цена указана близко к стоимости оригинала. Глянул неоригинал. В диапазоне стоимости восстановления производителей тридцать. Гемор.
Изображение
Аватара пользователя
clientus
Альфа Данко
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:33 pm
Откуда: РнД
Авто: 147 Ti

Re: Стало очень любопытно и попутно актуально)

Сообщение Val945 » Пт ноя 27, 2009 2:22 pm

а как я понял они подубитые запчасти подвески восстанавлювают с которыми к ним обращаються
Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения...
Аватара пользователя
Val945
джуниор
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 9:01 am
Откуда: Подольск
Авто: astra gtc

Re: Стало очень любопытно и попутно актуально)

Сообщение clientus » Пт ноя 27, 2009 2:44 pm

Ну так в чем смысл восстановления,если за эту стоимость можно купить новое? Или вы сторонник экономичного отношения к природным ресурсам и залежам железной руды?
Изображение
Аватара пользователя
clientus
Альфа Данко
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:33 pm
Откуда: РнД
Авто: 147 Ti

Re: Стало очень любопытно и попутно актуально)

Сообщение TBX » Пт ноя 27, 2009 2:53 pm

да ты всю фишку непонял- гарантия 50ткм :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: один раз делаешь, и потом до конца автомобиля по гарантии к ним обращаешься :smt033
123456
Аватара пользователя
TBX
Почетный альфист
 
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 1:02 pm

Re: Стало очень любопытно и попутно актуально)

Сообщение Val945 » Пт ноя 27, 2009 3:03 pm

:smt096 Да нет я не соронник экономии природных ресурсов, особенно в нашей стране(не будем об этом) ну мне кажется это значительно экономичнее. по моему запросу они мне выдали: 10000 руб два нижни и два верхних рычага + 1600 две тяги +1200 два наконечника(это уже у них имеется на данный момент)
TBX писал(а):да ты всю фишку непонял- гарантия 50ткм :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: один раз делаешь, и потом до конца автомобиля по гарантии к ним обращаешься :smt033

Да да особенно заинтересовало :smt040 :smt111
Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения...
Аватара пользователя
Val945
джуниор
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 9:01 am
Откуда: Подольск
Авто: astra gtc

Re: Стало очень любопытно и попутно актуально)

Сообщение clientus » Пт ноя 27, 2009 3:21 pm

Val945 писал(а)::smt096 Да нет я не соронник экономии природных ресурсов, особенно в нашей стране(не будем об этом) ну мне кажется это значительно экономичнее. по моему запросу они мне выдали: 10000 руб два нижни и два верхних рычага + 1600 две тяги +1200 два наконечника(это уже у них имеется на данный момент)

Новые тяги в Рнд стоят 1050 каждая, нижние рычаги 2 000, верхние 3 000, наконечники по 500.
Что касется восстановления.....сама конструкция не предусматривает на мой взгляд, терпимости металла к нагрузкам. Уж очень быстро они устают. Ажурная конструкция, нацеленная на управляемость,а не на ресурс.
Изображение
Аватара пользователя
clientus
Альфа Данко
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:33 pm
Откуда: РнД
Авто: 147 Ti

Re: Стало очень любопытно и попутно актуально)

Сообщение Val945 » Пт ноя 27, 2009 3:27 pm

clientus согласен с вами.
Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения...
Аватара пользователя
Val945
джуниор
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 9:01 am
Откуда: Подольск
Авто: astra gtc

Re: Стало очень любопытно и попутно актуально)

Сообщение azon » Пт ноя 27, 2009 3:44 pm

у меня перетычка кпп на ШС'ах, ходы короткие четкие, а сама конструкция при правильном подборе материалов почти вечная)) старая пластиковая развалилась))))
з.ы. шс'ы делали ручками одного хорошего человека.
Аватара пользователя
azon
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 11:14 am
Авто: Alfa Romeo 156 2.0 T

Re: Стало очень любопытно и попутно актуально)

Сообщение azon » Пт ноя 27, 2009 3:46 pm

а при внедрении шс'ов в подвеску...получите огромный выбор различных настроек и положений чего стандартные детали не дадут)))
но в этом случае присоединюсь к вопросу о долговечности.
Аватара пользователя
azon
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 11:14 am
Авто: Alfa Romeo 156 2.0 T

Re: Стало очень любопытно и попутно актуально)

Сообщение Val945 » Пт ноя 27, 2009 3:47 pm

:mrgreen: мнения расходяться
Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения...
Аватара пользователя
Val945
джуниор
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 9:01 am
Откуда: Подольск
Авто: astra gtc

Re: Стало очень любопытно и попутно актуально)

Сообщение Fireblade » Пт ноя 27, 2009 4:14 pm

azon писал(а):а при внедрении шс'ов в подвеску...получите огромный выбор различных настроек и положений чего стандартные детали не дадут)))
но в этом случае присоединюсь к вопросу о долговечности.

мне кажется ШС в подвеску это не для наших дорог....кузова на долго не хватит,а потом при их установке,растяжки нужны как само сабой разумеещееся.
если бы Валентино Росси гонялся на авто,то это была бы Альфа Ромео.....
Аватара пользователя
Fireblade
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:52 am
Авто: Alfa Romeo 156 t.s.

Re: Стало очень любопытно и попутно актуально)

Сообщение clientus » Пт ноя 27, 2009 4:56 pm

azon писал(а):а при внедрении шс'ов в подвеску...получите огромный выбор различных настроек и положений чего стандартные детали не дадут)))
но в этом случае присоединюсь к вопросу о долговечности.

Что такое ШС? И пример,если можно.
Скрытый текст
Изображение
Аватара пользователя
clientus
Альфа Данко
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:33 pm
Откуда: РнД
Авто: 147 Ti

Re: Стало очень любопытно и попутно актуально)

Сообщение TBX » Пт ноя 27, 2009 4:59 pm

clientus писал(а):
Скрытый текст

123456
Аватара пользователя
TBX
Почетный альфист
 
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 1:02 pm

Re: Стало очень любопытно и попутно актуально)

Сообщение Fireblade » Пт ноя 27, 2009 5:03 pm

clientus писал(а):
azon писал(а):а при внедрении шс'ов в подвеску...получите огромный выбор различных настроек и положений чего стандартные детали не дадут)))
но в этом случае присоединюсь к вопросу о долговечности.

Что такое ШС? И пример,если можно.
Скрытый текст

ШС--шаровое соединение...пример,хм...это типа шар в обойме,в шаре отверстие сквозное,через это отверстие происходит крепление элементов подвески...наиболее часто применяется в авиастроении.
если бы Валентино Росси гонялся на авто,то это была бы Альфа Ромео.....
Аватара пользователя
Fireblade
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:52 am
Авто: Alfa Romeo 156 t.s.

След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика