Потекла рулевая рейка...

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Потекла рулевая рейка...

Сообщение Fireblade » Чт фев 05, 2009 10:34 am

Всем привет!Вопрос:возможен ремонт или только замена...кто нибудь сталкивался? :?
авто 156 T.S. дорестайл....
если бы Валентино Росси гонялся на авто,то это была бы Альфа Ромео.....
Аватара пользователя
Fireblade
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:52 am
Авто: Alfa Romeo 156 t.s.

Re: Потекла рулевая рейка...

Сообщение alferrari » Чт фев 05, 2009 10:42 am

http://www.gurauto.ru здесь чинят не плохо.
В любой непонятной ситуации, ложись спать.
Alfa Brera
Изображение
Аватара пользователя
alferrari
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 5:27 pm
Откуда: Москва
Авто: Brera

Re: Потекла рулевая рейка...

Сообщение Amiran » Чт фев 05, 2009 10:48 am

Fireblade писал(а):Всем привет!Вопрос:возможен ремонт или только замена...кто нибудь сталкивался? :?
авто 156 T.S. дорестайл....


Откуда потекла?
Из шланга или...?
BEAUTY IS NOT ENOUGH!
Аватара пользователя
Amiran
альфавладелец
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 3:55 pm
Откуда: Tbilisi, Georgia
Авто: 159 3.2 Q4; 159 2.2

Re: Потекла рулевая рейка...

Сообщение Fireblade » Чт фев 05, 2009 10:51 am

Amiran писал(а):
Fireblade писал(а):Всем привет!Вопрос:возможен ремонт или только замена...кто нибудь сталкивался? :?
авто 156 T.S. дорестайл....


Откуда потекла?
Из шланга или...?

На рулевой рейке нет шлангов...там трубки!а потекло из под пыльника.
если бы Валентино Росси гонялся на авто,то это была бы Альфа Ромео.....
Аватара пользователя
Fireblade
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:52 am
Авто: Alfa Romeo 156 t.s.

Re: Потекла рулевая рейка...

Сообщение Fireblade » Чт фев 05, 2009 11:07 am

alferrari писал(а):http://www.gurauto.ru здесь чинят не плохо.

...позвонил,ремонт со снятием,установкой,сход-развалом,промывкой системы около 18т.р.,новая рейка в exist.ru около 400$....
если бы Валентино Росси гонялся на авто,то это была бы Альфа Ромео.....
Аватара пользователя
Fireblade
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:52 am
Авто: Alfa Romeo 156 t.s.

Re: Потекла рулевая рейка...

Сообщение Amiran » Чт фев 05, 2009 11:25 am

Fireblade писал(а):На рулевой рейке нет шлангов...там трубки!а потекло из под пыльника.


Ой...
Как могло оттудо потеч... странно :?
BEAUTY IS NOT ENOUGH!
Аватара пользователя
Amiran
альфавладелец
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 3:55 pm
Откуда: Tbilisi, Georgia
Авто: 159 3.2 Q4; 159 2.2

Re: Потекла рулевая рейка...

Сообщение Fireblade » Чт фев 05, 2009 12:29 pm

Короче...на Радонежке,14т.р. не оригинал...
если бы Валентино Росси гонялся на авто,то это была бы Альфа Ромео.....
Аватара пользователя
Fireblade
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:52 am
Авто: Alfa Romeo 156 t.s.

Re: Потекла рулевая рейка...

Сообщение alferrari » Чт фев 05, 2009 1:15 pm

Ну вот бери и не парься :wink:
Хотя столько же выдет, 14+ снять-поставить+сход развал.
А они делают оч хорошо будет как новая оригинальная и гарантию дают.
В любой непонятной ситуации, ложись спать.
Alfa Brera
Изображение
Аватара пользователя
alferrari
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 5:27 pm
Откуда: Москва
Авто: Brera

Re: Потекла рулевая рейка...

Сообщение Komiss » Чт фев 05, 2009 4:24 pm

Ставь от ГТА http://www.autol.ru/peiki.htm
316 евро...
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Re: Потекла рулевая рейка...

Сообщение Fireblade » Чт фев 05, 2009 5:51 pm

Komiss писал(а):Ставь от ГТА http://www.autol.ru/peiki.htm
316 евро...

Спасибо,я уже нашёл Ricambi... :)
если бы Валентино Росси гонялся на авто,то это была бы Альфа Ромео.....
Аватара пользователя
Fireblade
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:52 am
Авто: Alfa Romeo 156 t.s.

Re: Потекла рулевая рейка...

Сообщение David-155 » Чт фев 05, 2009 10:18 pm

да с этими( Ricambi) как повезет. в основном стучат сцуки. а http://www.autol.ru/peiki.htm тоже востановленные, да и пиз..т что от ГТА, пробовали 2 раза.
Аватара пользователя
David-155
Почетный альфист
 
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 9:59 am
Откуда: Москва
Авто: 155-166-156-BRERA

Re: Потекла рулевая рейка...

Сообщение STAIN » Чт фев 05, 2009 10:43 pm

На гта и V6 2.5 предаточные числа другие, радиус повората будет больше на 1,5 метра.
FIAT TIPO 1.8 GT
LANCIA DEDRA 2.0
ALFA-ROMEO 164 SUPER 2.5 TD
ALFA-ROMEO 156
Аватара пользователя
STAIN
джуниор
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 10:21 pm
Откуда: москва
Авто: alfa romeo

Re: Потекла рулевая рейка...

Сообщение _Lonely_ » Пт фев 06, 2009 10:21 am

Amiran писал(а):Ой...
Как могло оттудо потеч... странно :?


Ничего странно. Внутри рулевой рейки находятся сальники (как, например, на распредвалах и колене мотора). Со временем через них начинает травить dexron (жидкость ГУР), которая и выливается через пыльник. Происходит это по нескольким причинам. Например из-за рваных пыльников рейки. Грязь и влага воздействуют на зеркальную поверхность штока рейки, он покрывается коррозией и повреждает сальник. Как результат - дорогостоящий ремонт. А если следить за пыльниками, цена которых несколько сотен рублей, подобных проблем можно и избежать.
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: Потекла рулевая рейка...

Сообщение Amiran » Пт фев 06, 2009 10:39 am

Понял.
Спасибо _Lonely_ :-)

Я однажды уже чинил ГУР.
Оттуда шел какой-то стук.

Пришлось снимать всю рулевую колонку. Дело не из легких!!!
Покрутили какой-то винтик (дело двух минут) и поставили обратно.

И все ОК.
BEAUTY IS NOT ENOUGH!
Аватара пользователя
Amiran
альфавладелец
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 3:55 pm
Откуда: Tbilisi, Georgia
Авто: 159 3.2 Q4; 159 2.2

Re: Потекла рулевая рейка...

Сообщение Юрич » Сб июл 04, 2009 6:36 pm

Уважаемые! Подскажите , кто нибудь менял сальники рулевой рейки на 156 ? Если да, то не подскажите номерок сальника :?:
Безумно хочу быть честным, но не так сильно как богатым...
Аватара пользователя
Юрич
Почетный альфист
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 7:47 pm
Откуда: Опорный край Державы
Авто: Giulietta.Crosswagon

След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика