Лютый СпортВагон V6. Эксплуатация

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Re: Лютый СпортВагон V6. Эксплуатация

Сообщение Лютег » Вт май 28, 2019 5:32 pm

не знаю, о чём ты.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Лютый СпортВагон V6. Эксплуатация

Сообщение Швед » Вт май 28, 2019 5:52 pm

Он тоже не знает о чем он
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: Лютый СпортВагон V6. Эксплуатация

Сообщение луч друма » Вт май 28, 2019 5:59 pm

Молодцы, угадали.
Сделать машину практически заново и оставить явный дефэкт - это кажется странным, или нет?
ход не ясен.
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Лютый СпортВагон V6. Эксплуатация

Сообщение Денис П. » Вт май 28, 2019 6:30 pm

"156- не едет, он низко летит!
Разгон , где- то 5.5 до 100
Ощущения от вождения нереальные!
Гоночный болид!" :smt0062

Серьезно? Беру!
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Лютый СпортВагон V6. Эксплуатация

Сообщение Montekki » Вт май 28, 2019 6:40 pm

Коль до сотни пять и пять, то вагончик надо брать! :D
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Лютый СпортВагон V6. Эксплуатация

Сообщение zeth » Вт май 28, 2019 7:04 pm

Денис П. писал(а):"156- не едет, он низко летит!
Разгон , где- то 5.5 до 100
Ощущения от вождения нереальные!
Гоночный болид!" :smt0062

Серьезно? Беру!


Ну без спидометра примерно 5.5 и получается )
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Лютый СпортВагон V6. Эксплуатация

Сообщение Лютег » Вт май 28, 2019 9:43 pm

)))
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Лютый СпортВагон V6. Эксплуатация

Сообщение Tazio » Вт май 28, 2019 10:18 pm

Лютег писал(а):)))


А какой там истинный пробег у мотора?
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Лютый СпортВагон V6. Эксплуатация

Сообщение Pavel84 » Вт май 28, 2019 11:16 pm

Tazio писал(а):
Лютег писал(а):)))


А какой там истинный пробег у мотора?

Где-то 5,5 до 100 :D
павлеГ
Здесь вообще все просто так,кроме денег (с)
Изображение
Аватара пользователя
Pavel84
Домысл
 
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 8:10 am
Откуда: Ты сюда не ходи,ты туда ходи
Авто: Mercedes

Re: Лютый СпортВагон V6. Эксплуатация

Сообщение Лютег » Ср май 29, 2019 12:20 am

Пробег мотора сейчас около 120 тысяч км.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Лютый СпортВагон V6. Эксплуатация

Сообщение Tazio » Ср май 29, 2019 1:39 am

Свеженький...
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Лютый СпортВагон V6. Эксплуатация

Сообщение Yaschkaa » Чт апр 22, 2021 10:24 am

Саня. Лень было.
Аватара пользователя
Yaschkaa
альфавладелец
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 9:38 am
Откуда: Молотов, Зоокамск
Авто: 156

Re: Лютый СпортВагон V6. Эксплуатация

Сообщение Yaschkaa » Чт апр 22, 2021 11:10 am

Покупка в лучших традициях альфистов: приехал, увидел, забрал. Никаких там сервисов и прочее.
Итак коротко (ну как коротко...):
26.12.2020 увидел объявление. В Нижнекамске был. Вагон давно висел на авито, потом пропал. Позвонил.
- Продаёшь?
- Да.
- Вылетаю.
- Погоди, у меня человек хотел приехать посмотреть.
- Перезвони как что.
Сижу жду. Прибухиваю с друзьями. Переписываемся с Саней. Не звонит падла. Звоню сам уже в одиннадцатом часу.
- Ну как?
- А никто не приехал.
- А чего не звонишь?
- Забыл.
Покупаю билеты. Через три часа вылет. В 6 утра в Краснодаре. Поспал в гостишке. Протрезвел мал мала. Подумал: нахрена я здесь. Поздно. Обратного пути нет.
Небольшое отступление от темы: гостишка отдельный экспириенс! Дверь закрыта. Телефон, звоните. Звоню: входите, идите к ресепшену, ключи ведите? Берите от 215 номера, деньги переведите на карту! Живите. В гостишке кроме меня никого!))) Бери что хош, ходи куда хош. На следующий день утром увидел охранника, он ночью приходит. Пандемия, все дела. Работают удаленно!
Итак лютый вагон. В четыре часа встретились. Прокатился по городу. Хозяин за руль пустил. Говорит до этого никого не пускал. По рукам ударили. Деньги на карту закинул. И уехал ужинать на вагоне со счастливой улыбкой на лице.
27.12.2020 приехал в страховую. Говорят надо техосмотр пройти. Ищу где. Нашел телефон в 2ГИС. Позвонил. Вы мне в вацап фотки вышлите: пробег, СТС, колеса. 15 минут и техосмотр в базе. 750рублей на карту. Получил страховку. По моему страховщики охренели слегка, что я даже не заводил тачку и никуда не уезжал. Поехали на море в Туапсе. Ну а как не сгонять, полтора часа езды.
28.12.2020 я как бы за сутки осмыслил проделанное и осуществившееся. Надо ехать домой. До Нового года два дня (ну три). Тачка хз в каком состоянии. Проехать нужно 2000км. Плюс не понятно как на учет встанет, двигло то меняное. Решил оставить в Краснодаре и забрать после праздников.
10.01.2021. В Краснодаре навалило снега. 20 часов в аэропорту Екатеринбург сцуко. Прилетел. Забрал со стоянки. Заселился в ту же гостишку с такими же удаленными приколами. Пытались цену поднять, не прокатило!)))
11.01.2021 Еду в МРЭО. Через ГОСуслуги записался. Чека на пошлину нет, не смог оплатить через сайт, там нет реквизитов. Естесственно без чека инспектор меня завернул. Лечу в Сбер. Оплатил. Вернулся. Осмотр.
- Поставьте в сторонку. Двигатель менян? Машина то не новая. Задние фонари тонированные не пропущу, сдирай тонировку.
- Капиталили. Родной, вот стс же, вэ6 все дела. Фонари самому не нравятся, первым же делом поменяю.
- У меня знакомый на этой машине ездил, точно знаю меняный. Давай искать номер двигателя. Спрей щетка.
- Ищите.
Ширкался ширкался. Там не подлезть сцуко никак)))
- инспектор, мне ехать 2000км, давай как то решим вопрос?
- ну подумай, подходи через пять минут.
Положил пятак в паспорт. Подошел к окну. Выдал мне осмотр с печатями все хорошо! И говорит: а, я позвонил знакомому, это не его машина!)))
Иду на регистрацию. ДКП просрочен, либо штраф либо перепиши. Оплата не правильная. Эти гады поменяли реквизиты после нового года и все неправильно платят! Приходи завтра. А почему не сегодня, я прямо сейчас оплачу. У нас правило: один прием в день! Ждем тебя завтра. Еду в сбер, вернули деньги. Не смогли оплатить по новым реквизитам. Заплатил в каком то местном банке.
12.01.2021 Приехал. Получил СТС. А номеров у нас нет, иди делай сам, тут рядом. Получил номера. Счастья вагон. Надо ехать, но жим жим остался...
Звоню хозяину, где машину поднять пощупать. Сказал адрес. Там нет никого, будут после обеда.
Списался с альфистом с ДИНСКОЙ. Поехал к нему. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Подняли вагон. Пощупали то се. Поменяли ролик на обводном ремне. Впринципе все гуд. Доедешь. Но...
Резина Мишлен Альпин. Липучка. Лысая от слова совсем. Езжай аккуратно!
Последний раз редактировалось Yaschkaa Чт апр 22, 2021 11:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yaschkaa
альфавладелец
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 9:38 am
Откуда: Молотов, Зоокамск
Авто: 156

Re: Лютый СпортВагон V6. Эксплуатация

Сообщение Yaschkaa » Чт апр 22, 2021 11:26 am

Еду с Краснодара. Лето кончилось. Начались суровые (ну около суровые) зимние условия!)))
Как раз снега везде навалило же в этих числах. Температура с +15 падает до 0. Снег. Каша. Чувствую, машина плавает что пипец. Навигатор голосом Брежневой: я знаю короткий путь, поворачивай направо. Повернул, и... Там снег и колея, не чищено. Ну и все, через 50 метров я на брюхе. Ни туда ни сюда, колеса в воздухе. Прыгаю в предистеричном состоянии, понимаю что не сдвинусь с места.
Сзади уже пробка))) Пришли мужики. Садись, мы тебя вытолкнем. Вытолкали из колеи. Развернулся нафиг и обратно на трассу в сторону Москвы)))
Заехал на заправку. Идет ледяной дождь. Ну знаете такой: капля и шмяк ледышка. Фуры с заправки выехать не могут. Стоят шлифуют. Перекусил. Думаю заночую в машине и утром поеду до ближайшего крупного города переобуваться. Воронеж. 120км. Смотрю прогноз: а завтра уже -15. И я вообще никуда не уеду.
Вышел на трассу, попробовал ногой, сыро, но льда вроде бы нет. Поехал тихонько дальше. До Воронежа ехал три часа. Переночевал.
Отступление. Еду. Стучать чтото начало. Под нагрузкой на передаче. Накатом не стучит. Думаю кабзда. Надо искать сервис. Ночью в гостишке пишу воронежским альфистам где могут вагонио поглядеть. Утром перед открытием "Колеса даром" заехал на мойку. Мойщица: очень красивая у вас машина. Помылся. Выезжаю, уперся картером в порог сцуко. Давай скакать как из этого капкана выбраться. Подложил под колеса дощечки и тихонько перепрыгнул порог. Еду за колесами. Слушаю. Стука нет. Значит снег под защиту набился когда застрял. Успокоился мал мала.
Переобулся. Еду дальше только по крупным городам. Пару раз Брежнева еще меня в смуту вводила, сворачивал, но там для уазиков и ниг дорога. Забил. Примерно посмотрел какие города до Татарстана. Тамбов, чтото еще, Тольятти. Дальше почти без приключений добрался до Нижнекамска. Ну... один раз поддался чарующему голосу Брежневой и все таки по полям по деревням уже перед Нижнекамском ехал. Благо там чищено. Лисы бегают, зайцы там всякие.
Выспался. И на работу.
Аватара пользователя
Yaschkaa
альфавладелец
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 9:38 am
Откуда: Молотов, Зоокамск
Авто: 156

Re: Лютый СпортВагон V6. Эксплуатация

Сообщение Yaschkaa » Чт апр 22, 2021 11:43 am

В итоге перебрали переднюю подвеску. Началось все с замены пыльников наружних. Ну и понеслось: сальник коробки, шрусы, привода, ступичные подшипники. Заменили все жижи. Поставили стеклоподъемник на заднюю дверь, не работал, стекло держалось на двух резиночках с Динской. Взбодрили задние суппорта, не работали, закисли. Ручник починили. И убрали это бренчание (в Нижнекамске опять началось, нашли причину, лёд под защитой) - защита не была закреплена, не хватало пары болтов и как бульдозер внутрь снега наскребала.
Предстоит замена рычагов спереди в круг, сайленты (скрипит пипец). Ну и улучшайзинги, которые лютик не добил: лампочки в панели там сям.
Аватара пользователя
Yaschkaa
альфавладелец
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 9:38 am
Откуда: Молотов, Зоокамск
Авто: 156

Пред.След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика