"буксует" сцепление на селике !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

"буксует" сцепление на селике !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение ser156 » Чт янв 17, 2008 5:27 pm

При троганье с места дергается, при переключении пробуксовывает сцепление. При полной остановке иногда глохнет мотор. Какой приговор и что можно с этим сделать???????? Непонимаю принцип работы сцепления на селике вообще, что его выжимает и как????????? :cry:
Аватара пользователя
ser156
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:23 pm
Откуда: Москва

Re: "буксует" сцепление на селике !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение ser156 » Чт янв 17, 2008 5:29 pm

сцепление прошло 3000т. лампочка селика не горит.
Аватара пользователя
ser156
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:23 pm
Откуда: Москва

Re: "буксует" сцепление на селике !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Vingen » Чт янв 17, 2008 6:36 pm

нужно отрегулировать ход штока и провести процедуру адаптации. Думаю что это поможет. Езжай на сервис!
Аватара пользователя
Vingen
джуниор
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 7:26 pm

Re: "буксует" сцепление на селике !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Vak156 » Чт янв 17, 2008 6:37 pm

насколько мой полугодичный опыт пользования селеком подсказывает, то тебе вначале надо отрегулировать шток селека, это могут сделать в АРМе, если не поможет, что скорее всего, то замена сцепления. Видишь дли сцепление на селеке быстрее изнашивается.
Аватара пользователя
Vak156
альфавладелец
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 4:55 pm
Откуда: Москва, ЦАО
Авто: RRSport SC

Re: "буксует" сцепление на селике !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение ser156 » Чт янв 17, 2008 6:44 pm

Vak156 писал(а):насколько мой полугодичный опыт пользования селеком подсказывает, то тебе вначале надо отрегулировать шток селека, это могут сделать в АРМе, если не поможет, что скорее всего, то замена сцепления. Видишь дли сцепление на селеке быстрее изнашивается.


сцепление новое, прошло 3000т. :(
Аватара пользователя
ser156
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:23 pm
Откуда: Москва

Re: "буксует" сцепление на селике !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение ser156 » Чт янв 17, 2008 6:45 pm

подскажите, кто и что им управляет. :roll:
Аватара пользователя
ser156
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:23 pm
Откуда: Москва

Re: "буксует" сцепление на селике !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Vit155 » Пт янв 18, 2008 10:40 am

ser156 писал(а):При троганье с места дергается, при переключении пробуксовывает сцепление. При полной остановке иногда глохнет мотор. Какой приговор и что можно с этим сделать???????? Непонимаю принцип работы сцепления на селике вообще, что его выжимает и как????????? :cry:

Принцип работы сцепления на селеке такой же как и на обычной механике.
Только за тебя выжимает сцепление и переключает передачи актуатор с помощью гидравлических приводов, которые имеют исполнительные и контролирующие механизмы. Соотв. неисправность чего-либо приводит к сбоям в работе. В твоем случае возможны много всего и надо смотреть:
1. возможно некачественное сцепление
2. необходимо провести комп. процедуры по выставлению настроек, в частности, регулировка толкателя, продувка сцепления, самоадаптация параметров и др.
3. проблемы с электрической частью самого селека
4. проблемы с гидравликой
5. проблемы с системой впрыска машины - мне, напр., непонятно с какой стати она у тебя глохнет, тут есть варианты (напр. расходомер)....
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: "буксует" сцепление на селике !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение mxo » Пт янв 18, 2008 10:44 am

Если с английским дружишь тут самая подробная ифа о селеке , советую прочесть весь сайт целиком....
Alfa Romeo 156 2.0 Twin Spark . Sport Pack.
You cannot be a true petrol-head until you've owned an Alfa. © J.C
Аватара пользователя
mxo
альфавладелец
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 10:19 am
Откуда: Czech Republic. Praha.
Авто: 156 2.0 TS

Re: "буксует" сцепление на селике !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Dimcev » Сб янв 19, 2008 4:13 am

Что касается "быстрого износа", он возможен из-за особенности работы Селеспида :)
Суть в том, что при кратковременных остановках передача самостоятельно на нейтраль не сбрасывается какое-то время. ;) Соответственно по аналогии с обычной МКПП получается эффект стояния на светофоре с включеной первой передачей и выжатой педалью сцепления. :) Понятное дело, если регулярно стоять в пробках и на светофорах "с выжатым сцеплением", то ресурс всего узла быстро снижается. Да, это комфортно - не переводить кулису в нейтраль на каждой остановке и не включать первую передачу перед тем, как трогаться, но за комфорт надо платить! ;)
Я ездил на своей, выключая на остановках передачу на нейтраль, поэтому когда спустя 10 000 км, после замены комплекта сцепления в сборе на новое, слесарь снимал КПП для замены заднего сальника коленвала, то был очень удивлен отсутствием следов износа на корзине и диске сцепления. Думаю, что не рекомендованые заводом 30 000-40 000, а как минимум вдвое больше сцепление (при аккуратной эксплуатации) вполне может проходить без замены. ;)
Ну а про глюки клапанов и насоса Селеспида тут уже не один раз вопрос поднимали, поэтому я повторяться не буду.
Аватара пользователя
Dimcev
альфавладелец
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:12 pm
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 206

Re: "буксует" сцепление на селике !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение ser156 » Вс янв 20, 2008 12:52 am

Проблема решилась отключением акумулятора на пару часов. Но есть предчуствие что это временно. Все работает, но насос стал часто подкачивать давление.
Аватара пользователя
ser156
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:23 pm
Откуда: Москва

Re: "буксует" сцепление на селике !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение kappa » Чт мар 13, 2008 2:18 am

Вот у меня тоже когда стоишь на нейтрали насос иногда включается раз в 30-40 сек(а то и больше), а иногда раз в 15-20 сек... чем это обусловлено?
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Re: "буксует" сцепление на селике !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение David-155 » Чт мар 13, 2008 11:48 am

мож груша не держит давления?
Аватара пользователя
David-155
Почетный альфист
 
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 9:59 am
Откуда: Москва
Авто: 155-166-156-BRERA

Re: "буксует" сцепление на селике !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение kappa » Чт мар 13, 2008 1:48 pm

David-155 писал(а):мож груша не держит давления?

ну это не постоянно происходит а периодически...
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Re: "буксует" сцепление на селике !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение ser156 » Чт мар 13, 2008 7:53 pm

а чего вообще за груша? она отдельно меняется или с актуатором? и сколько это денег приблезительно стоит?
Аватара пользователя
ser156
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:23 pm
Откуда: Москва

Re: "буксует" сцепление на селике !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение kappa » Чт мар 13, 2008 11:13 pm

ser156 писал(а):а чего вообще за груша? она отдельно меняется или с актуатором? и сколько это денег приблезительно стоит?

насколько я понимаю: груша меняется вместе с актуатором (там вообще ничего по отдельности не продается)
а по деньгам в зависимости от того какого поколения селеспид: 55 или 40 тыс стоит актуатор
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика