Дак на что же все-таки приклеить обвес?

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Дак на что же все-таки приклеить обвес?

Сообщение Ильмень » Чт дек 27, 2007 3:58 pm

Накладки на пороги спортпакетовские с завода клеють на ленту триэм. Это пока ластмасски новые. Неновые пороги, после демонтажа и косметического ремонта по форме не совсем соответствуют боковине машины. Вывод - нифига скотч держать не будет, перед или зад (или и то и другое) отклеится. Или чё? Какие идеи? :?:
Расскажите о положительном опыте приклейки накладок. А то в новый год без обвеса и с торчащими из порогов крепежными пипками - не комильфо. :)
з.ы. Заклепки не предлагать !!! Они только на красных хорошо смотрятся :)
Кружатся диски...
156 2.5 V6
Аватара пользователя
Ильмень
джуниор
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 6:47 pm

Сообщение Komiss » Чт дек 27, 2007 5:45 pm

Не поверишь но жидкие гвозди рулят :D
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Re: Дак на что же все-таки приклеить обвес?

Сообщение Alexey » Чт дек 27, 2007 6:36 pm

Ильмень писал(а):Накладки на пороги спортпакетовские с завода клеють на ленту триэм. Это пока ластмасски новые. Неновые пороги, после демонтажа и косметического ремонта по форме не совсем соответствуют боковине машины. Вывод - нифига скотч держать не будет, перед или зад (или и то и другое) отклеится. Или чё? Какие идеи? :?:
Расскажите о положительном опыте приклейки накладок. А то в новый год без обвеса и с торчащими из порогов крепежными пипками - не комильфо. :)
з.ы. Заклепки не предлагать !!! Они только на красных хорошо смотрятся :)


покупал на гтв обвес зендер(cup), в инструкции были номера клея арегенального. попробу дома поискать бумажки.
чем мне клеили - не знаю, но всё отлично держицца.
Аватара пользователя
Alexey
.
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 6:38 pm
Откуда: Москва, СВАО
Авто: fiat 500

Сообщение AR166JTD » Чт дек 27, 2007 7:08 pm

Товарищ клеил герметиком для стекла, потом зае... отрывать.
Слов нет.
Аватара пользователя
AR166JTD
альфавладелец
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:47 pm
Откуда: Москва
Авто: AR166 2,4JTD

Сообщение von Neumann » Чт дек 27, 2007 8:05 pm

AR166JTD писал(а):Товарищ клеил герметиком для стекла, потом зае... отрывать.


нагреть кипятком, само отвалицца или ножем как масло...
Аватара пользователя
von Neumann
альфавладелец
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 2:49 pm
Авто: 156

Сообщение Vjacheslav » Чт дек 27, 2007 9:19 pm

чёрным герметиком которым стёкла вклеивают
У меня так и приклеено :)
Аватара пользователя
Vjacheslav
альфавладелец
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 5:46 pm
Откуда: Tallinn
Авто: 155 Sport 1.8 TS 8v

Сообщение Ильмень » Пт дек 28, 2007 1:46 pm

И так в финал выходят герметик для стекол и жидкие гвозди! Поприветствуем финалистов! :)
По делу.
Жидкие гвозди бытро схватываются? А стекольный герметик? И какова технология, т.е. как выполнить временое крепление с равномерным прижимом пока сохнет клей?
Кружатся диски...
156 2.5 V6
Аватара пользователя
Ильмень
джуниор
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 6:47 pm

Сообщение Владелец » Пт дек 28, 2007 1:49 pm

Ильмень писал(а):И так в финал выходят герметик для стекол и жидкие гвозди! Поприветствуем финалистов! :)
По делу.
Жидкие гвозди бытро схватываются? А стекольный герметик? И какова технология, т.е. как выполнить временое крепление с равномерным прижимом пока сохнет клей?


лучше на стекольный. в стоке гта пороги именно так.
малярная лента решает, только набивку делай под нее, чтобы кромка прижималась.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение Slavan » Пт дек 28, 2007 3:49 pm

Короче, если хочешь приляпать их послединй раз, то на стеклольный герметик. Снять уже их не получится, хоть кипятком, хоть с..ём. Но что то мне подсказывает друго пути нет, а дырявить машину и засандаливать туда клёпки это просто варворство.
Alfa Romeo 156 2.0TS
Я на Драйве http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/156/156/slavantey/
Аватара пользователя
Slavan
альфавладелец
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 8:19 pm
Откуда: Москва, Фили
Авто: Alfa Romeo 156 2.0TS

Сообщение Владелец » Пт дек 28, 2007 4:13 pm

Slavan писал(а):Короче, если хочешь приляпать их послединй раз, то на стеклольный герметик. Снять уже их не получится, хоть кипятком, хоть с..ём. Но что то мне подсказывает друго пути нет, а дырявить машину и засандаливать туда клёпки это просто варворство.


не надо, все снимается!!!
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение Vjacheslav » Пт дек 28, 2007 5:13 pm

A zachem ih snimat :smt017
Аватара пользователя
Vjacheslav
альфавладелец
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 5:46 pm
Откуда: Tallinn
Авто: 155 Sport 1.8 TS 8v

Сообщение Владелец » Пт дек 28, 2007 6:17 pm

Vjacheslav писал(а):A zachem ih snimat :smt017


например, починить и покрасить.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение МАФИЯ » Сб дек 29, 2007 3:40 am

Заказывал отдельно обвес и вот что там было---наждачная бумага крупного помола, лопатка пластиковая,бензин типо для зажигалок,клей каучуковый очень похож на стекольный герметик.Однозначно клей для вклейки стекол. :smt025
К мощности быстро привыкаешь.
Все итальянские авто имел и иметь буду.
164Q4(одна из)
GTV-3.0Купе.По проекту 3.0V6 bi turbo.
GT-2.0Купе(подогнал другу)
F-12(автобус Альфа-скорая помощь)в рестоврации.
АLFETTA GT
Grand Punto(робот) V6.Сатурн(вариатор)
75.3.0л Америка. Фиат Купе 2.0л.2000г
Аватара пользователя
МАФИЯ
альфавладелец
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:20 pm
Откуда: Питер


Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика