Вопрос по подогреву сидений

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Сообщение AR166JTD » Ср авг 15, 2007 8:32 pm

Так мы будем снимать кино или мы не будем снимать кино? А кому подогрев вреден, могут и не пользоваться, главное чтоб работал.
Слов нет.
Аватара пользователя
AR166JTD
альфавладелец
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:47 pm
Откуда: Москва
Авто: AR166 2,4JTD

Сообщение Владелец » Ср авг 15, 2007 9:33 pm

какое еще кино, ты о чем?
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение AR166JTD » Чт авг 16, 2007 8:43 am

Может устроим всё же пикничок на тему починки подогрева?
Слов нет.
Аватара пользователя
AR166JTD
альфавладелец
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:47 pm
Откуда: Москва
Авто: AR166 2,4JTD

Сообщение Alfa156 » Пт авг 17, 2007 1:13 pm

и у меня такая же проблема, не работает на водительском. Я узнавала сколько стоит на родное заменить, получаятся ОЧЕНЬ дорого (4500 сиденье+7000 спинка+ работа)..даже моя любимица того не заслуживает (ни Альфа, ни попа :-D ), меняют на Емелю за 3000 все вместе, но не выводят на штатные кнопочки :( а за ремонт никто не хочет браться- возни мало, толку тоже т.к. спаять так чтобы не перегорело потом рядом или не вырубало все время предохранитель т.к. место спайки тоже с умом надо сделать - никто не гарантирует, что через неделю не будет облом...
Если вы решитесь собираться чтобы решать проблему или у кого-то будет положительный (не недельной работы после починки) опыт, пожалуйста, напишите! :) "готовь сани летом".. зима-то не за горами ;-)
Аватара пользователя
Alfa156
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 11:17 am
Откуда: Москва

Сообщение Владелец » Пт авг 17, 2007 1:46 pm

Alfa156, все дело в том, что там много трудоемкой работы, чтобы просто залезть и спаять (сама пайка занимает 2 минуты), а разборка/сборка - 2 часа, и это если без особых сюрпризов.
у меня например с мая работает, все ок. ну а разговоры, что спаять правильно, чтобы не перегорело и не выбивало.. это все в пользу бедных, особенно если человек паяльник видет второй раз в жизни :D

кстати, спинка стоит 1800, если особо не ждать..
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение Alfa156 » Пт авг 17, 2007 2:54 pm

Я о чем и говорю, почем унет сервисов, которые бы этим занялись, вместо того чтобы целиком все менять, что стоит приличных денег, брали бы за 3 часа по 600р, итого 1800 за ремонт. Меня бы вполне устроило! И думаю многих! Я в Москве таких желающих не нашла:(

А о паяльнике в руках, так дело не в том- умеют или нет, а в том, что там нити тоненькие, надо их каким-то образом выдерживать, насколько я понимаю, иначе будет в месте пайки перегреваться и гореть снова... это хорошо еще если сиденье не загорится... кстати, никогда не слышали, что после подобных ремонтов машины выгорают в ноль!? :o
Аватара пользователя
Alfa156
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 11:17 am
Откуда: Москва

Сообщение Владелец » Пт авг 17, 2007 3:00 pm

"нить" там самая обычная медная проволока в оплетке :)
ничего сверхестественного в ее пайки нет, разве что если выгорел большой кусок, то надо наращивать.

пс некоторые фирмы за ремонт берут 100-150 евро в зависимости от кресла. это цена за разобрать - вставить элемент - собрать. если попрасить спаять, то думаю это прибавит к цене не много.

ппс и правильно, что не нашли, нормочас минимум 900р.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

ремонт обогрева сидений

Сообщение Alfa156 » Пт авг 17, 2007 3:00 pm

Я о чем и говорю, почему нет сервисов, которые бы этим занялись, вместо того чтобы целиком все менять, что стоит приличных денег, брали бы за 3 часа по 600р, итого 1800 за ремонт. Меня бы вполне устроило! И думаю многих! Я в Москве таких желающих не нашла:(

А о паяльнике в руках, так дело не в том- умеют или нет, а в том, что там нити тоненькие, надо их каким-то образом выдерживать, насколько я понимаю, иначе будет в месте пайки перегреваться и гореть ... это хорошо еще если сиденье не загорится... кстати, никогда не слышали, что после подобных ремонтов машины выгорают в ноль!? :o


Хотя есть еще и другая проблема- обычно это просто излом в месте где попе не сидится спокойно;) и это место в любом случае становится со временем просто слабым, т.о. его паяешь, рядом через какое-то время тоже уже может сломаться

у меня в предыдущей машине было такое- сломалось, но периодически соприкасались контакты, т.о. в сиденье периодически замыкало цепь и искрило, со временем прожглась дырка, было Жарко! :lol:
Аватара пользователя
Alfa156
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 11:17 am
Откуда: Москва

ремонт обогрева сидений

Сообщение Alfa156 » Пт авг 17, 2007 3:01 pm

[color=blue]Я о чем и говорю, почему нет сервисов, которые бы этим занялись, вместо того чтобы целиком все менять, что стоит приличных денег, брали бы за 3 часа по 600р, итого 1800 за ремонт. Меня бы вполне устроило! И думаю многих! Я в Москве таких желающих не нашла:(

А о паяльнике в руках, так дело не в том- умеют или нет, а в том, что там нити тоненькие, надо их каким-то образом выдерживать, насколько я понимаю, иначе будет в месте пайки перегреваться и гореть ... это хорошо еще если сиденье не загорится... кстати, никогда не слышали, что после подобных ремонтов машины выгорают в ноль!? :o [/color]

Хотя есть еще и другая проблема- обычно это просто излом в месте где попе не сидится спокойно;) и это место в любом случае становится со временем просто слабым, т.о. его паяешь, рядом через какое-то время тоже уже может сломаться

у меня в предыдущей машине было такое- сломалось, но периодически соприкасались контакты, т.о. в сиденье периодически замыкало цепь и искрило, со временем прожглась дырка, было Жарко! :lol:
Аватара пользователя
Alfa156
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 11:17 am
Откуда: Москва

ремонт обогрева сидений

Сообщение Alfa156 » Пт авг 17, 2007 3:02 pm

Я о чем и говорю, почему нет сервисов, которые бы этим занялись, вместо того чтобы целиком все менять, что стоит приличных денег, брали бы за 3 часа по 600р, итого 1800 за ремонт. Меня бы вполне устроило! И думаю многих! Я в Москве таких желающих не нашла:(

А о паяльнике в руках, так дело не в том- умеют или нет, а в том, что там нити тоненькие, надо их каким-то образом выдерживать, насколько я понимаю, иначе будет в месте пайки перегреваться и гореть ... это хорошо еще если сиденье не загорится... кстати, никогда не слышали, что после подобных ремонтов машины выгорают в ноль!? :o

Хотя есть еще и другая проблема- обычно это просто излом в месте где попе не сидится спокойно;) и это место в любом случае становится со временем просто слабым, т.о. его паяешь, рядом через какое-то время тоже уже может сломаться

у меня в предыдущей машине было такое- сломалось, но периодически соприкасались контакты, т.о. в сиденье периодически замыкало цепь и искрило, со временем прожглась дырка, было Жарко! :lol:
Аватара пользователя
Alfa156
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 11:17 am
Откуда: Москва

Сообщение Владелец » Пт авг 17, 2007 3:03 pm

это тоже можно обойти. lac'у вон на днях переложили проводок по другому и его теперь не "ломает".
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение Alfa156 » Пт авг 17, 2007 3:07 pm

ну нормочас мы не будем тут обсуждать т.к. у меня он по 600, мало того, пайкой занимаются не авторизованные центры, а "дяди Васи" обычно :D
Аватара пользователя
Alfa156
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 11:17 am
Откуда: Москва

Сообщение Владелец » Пт авг 17, 2007 3:29 pm

Alfa156 писал(а):ну нормочас мы не будем тут обсуждать т.к. у меня он по 600, мало того, пайкой занимаются не авторизованные центры, а "дяди Васи" обычно :D


а у вас по 600 чинят подогрев? ;-) :wink:
многие бы согласились на такое...
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение Alfa156 » Пт авг 17, 2007 3:31 pm

мне все чинят по 600/ч, но за подогрев не берутся т.к. не дадут гарантию
Аватара пользователя
Alfa156
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 11:17 am
Откуда: Москва

Сообщение Владелец » Пт авг 17, 2007 3:46 pm

Alfa156 писал(а):мне все чинят по 600/ч, но за подогрев не берутся т.к. не дадут гарантию


купите новые элементы сами - это дешевле в разы, а ваши мастера за 600р поставят.
пусть только они определят заранее какой сгорел, ведь они это могут?
кстати, а еще можно купить неоигинальные элементы, по 10w каждый. еще дешевле выйдет ;-)
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Пред.След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика