Вопрос по подогреву сидений

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Сообщение Владелец » Ср май 09, 2007 4:25 am

ок, парни. сделаю фото после праздников, так как уже все собрано :)
только один нюанс - у меня сидения немного другие, да и элемент на гта проде бы другой.

lac, мне ничего, разве что элемент 35 евро (верх), а по времени заняло ~2.5 часа, да и то потому что менять собирались низ.
пс отремонтировать я думаю можно, там (у меня) обычный проводок идет, можно спаять.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение lac » Ср май 09, 2007 11:55 am

а где делал? В АРМ? Что по деньгам? Как собрали сиденье, качественно, следов разбора незаметно?
Аватара пользователя
lac
джуниор
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 12:57 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Владелец » Ср май 09, 2007 1:49 pm

lac писал(а):а где делал? В АРМ? Что по деньгам? Как собрали сиденье, качественно, следов разбора незаметно?


во дворе у дома делал, арм запросил около 100е. соответственно за качество отвечаю сам. следов вообще никаких, оно очень грамотно сделано для разбора/сбора.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение lac » Вт авг 14, 2007 10:41 am

Очень хочется высказать прилюдно мега спасибо и респект дятьке Арсению, который вчера не пожалел 2 часа времени и промудохался показывая мне, как что снимается и разбирается в сидениях на Альфе. В результате было выявлено: перегорела 1 нить подогрева нижней подушки. Перегорела в результате механического воздействия (сверху проходит спица поддерживающая форму обшивки) она и перетерла нить при том когда все время плюхаешься задницей на сидушку. Нить была успешно спаянна и все собранно на место. Буду надеятся что на мой век - хватит :!:

Еще раз Огромное человеческое спасибо! :D
Аватара пользователя
lac
джуниор
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 12:57 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Komiss » Вт авг 14, 2007 12:45 pm

Блин,скоро зима...Как впихнуть туда подогрев ,если его нет?
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Сообщение lac » Вт авг 14, 2007 1:07 pm

Komiss писал(а):Блин,скоро зима...Как впихнуть туда подогрев ,если его нет?


Нет ничего проще. Например http://www.autoklimat.ru/waeco.htm встраеваемый немецкие киты. Главное аккуратно снять обшивку сидений, а дальше вопрос техники. А как я теперь знаю обшивка очень даже и снимается. Кнопки можно вывести на центральный тоннель в районе под подлокотником, думаю будет незаметно и аккуратно.
Аватара пользователя
lac
джуниор
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 12:57 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Navigator » Вт авг 14, 2007 3:37 pm

lac писал(а):Очень хочется высказать прилюдно мега спасибо и респект дятьке Арсению, который вчера не пожалел 2 часа времени и промудохался показывая мне, как что снимается и разбирается в сидениях на Альфе. В результате было выявлено: перегорела 1 нить подогрева нижней подушки. Перегорела в результате механического воздействия (сверху проходит спица поддерживающая форму обшивки) она и перетерла нить при том когда все время плюхаешься задницей на сидушку. Нить была успешно спаянна и все собранно на место. Буду надеятся что на мой век - хватит :!:

Еще раз Огромное человеческое спасибо! :D


То же что ли заморочиться... на водительском весной погиб... и поясничный подпор, то работает то нет, что то похоже отходит :?

Посмотришь на вас, все такие рукодельники))) У меня вот пружинка педали сцепления пополам сломалась в пятницу. Думал не найду нигде, а Мажоре есть, может её самому попробовать поставить :roll:
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Сообщение lac » Вт авг 14, 2007 3:48 pm

Navigator писал(а):
lac писал(а):Очень хочется высказать прилюдно мега спасибо и респект дятьке Арсению, который вчера не пожалел 2 часа времени и промудохался показывая мне, как что снимается и разбирается в сидениях на Альфе. В результате было выявлено: перегорела 1 нить подогрева нижней подушки. Перегорела в результате механического воздействия (сверху проходит спица поддерживающая форму обшивки) она и перетерла нить при том когда все время плюхаешься задницей на сидушку. Нить была успешно спаянна и все собранно на место. Буду надеятся что на мой век - хватит :!:

Еще раз Огромное человеческое спасибо! :D


То же что ли заморочиться... на водительском весной погиб... и поясничный подпор, то работает то нет, что то похоже отходит :?

Посмотришь на вас, все такие рукодельники))) У меня вот пружинка педали сцепления пополам сломалась в пятницу. Думал не найду нигде, а Мажоре есть, может её самому попробовать поставить :roll:


Я эту пружину сам менял. 3 мин. работы, просто неудобно. Главное хорошо смазать шток. Я его графиткой мазал. Пружина кстати вошла только при нажатой педали сцепления (точнее шток лег в паз на кузове)
Аватара пользователя
lac
джуниор
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 12:57 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Navigator » Вт авг 14, 2007 3:57 pm

lac писал(а):
Navigator писал(а):
lac писал(а):Очень хочется высказать прилюдно мега спасибо и респект дятьке Арсению, который вчера не пожалел 2 часа времени и промудохался показывая мне, как что снимается и разбирается в сидениях на Альфе. В результате было выявлено: перегорела 1 нить подогрева нижней подушки. Перегорела в результате механического воздействия (сверху проходит спица поддерживающая форму обшивки) она и перетерла нить при том когда все время плюхаешься задницей на сидушку. Нить была успешно спаянна и все собранно на место. Буду надеятся что на мой век - хватит :!:

Еще раз Огромное человеческое спасибо! :D


То же что ли заморочиться... на водительском весной погиб... и поясничный подпор, то работает то нет, что то похоже отходит :?

Посмотришь на вас, все такие рукодельники))) У меня вот пружинка педали сцепления пополам сломалась в пятницу. Думал не найду нигде, а Мажоре есть, может её самому попробовать поставить :roll:


Я эту пружину сам менял. 3 мин. работы, просто неудобно. Главное хорошо смазать шток. Я его графиткой мазал. Пружина кстати вошла только при нажатой педали сцепления (точнее шток лег в паз на кузове)


Я в мажоре когда про пружину узнавал поинтересовался и о стоимости установки. На 2.5 около 2000 руб. меня так улыбнуло) спрашиваю а что так дорого, а мне сказали, что на 2.0 легко ставится, а на 2.5 там жесткость пружины другая, и её труднее вкрячить)))
Тоже сам попробую, что я не Альфист что ли))) Вдруг получится)))) масло то сам менял пару раз :-D
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Сообщение Владелец » Вт авг 14, 2007 4:02 pm

lac, я вот думаю, надо было это все заснять, народ бы по фото делал :-D
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение lac » Вт авг 14, 2007 4:20 pm

Влад-ц домов и пароходов писал(а):lac, я вот думаю, надо было это все заснять, народ бы по фото делал :-D


Как то походу не пришло в голову, хотя думаю многих бы это только остановило.
Аватара пользователя
lac
джуниор
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 12:57 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Владелец » Вт авг 14, 2007 4:24 pm

lac писал(а):
Влад-ц домов и пароходов писал(а):lac, я вот думаю, надо было это все заснять, народ бы по фото делал :-D


Как то походу не пришло в голову, хотя думаю многих бы это только остановило.


странно, я вот уже думаю в мерс заколхозить самостоятельно подогрев, по ссылке что ты выше дал. не знаю только где б кнопок родных найти в панель :D
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение lac » Вт авг 14, 2007 4:43 pm

Влад-ц домов и пароходов писал(а):
lac писал(а):
Влад-ц домов и пароходов писал(а):lac, я вот думаю, надо было это все заснять, народ бы по фото делал :-D


Как то походу не пришло в голову, хотя думаю многих бы это только остановило.


странно, я вот уже думаю в мерс заколхозить самостоятельно подогрев, по ссылке что ты выше дал. не знаю только где б кнопок родных найти в панель :D


Надо найти кого-то типа Тигры, но по мерсам :-) Может можно через офицалов заказать. Наверняка там места под кнопки закрыты заглушками декоративными.
Аватара пользователя
lac
джуниор
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 12:57 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Владелец » Вт авг 14, 2007 4:47 pm

lac, так и есть.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение Navigator » Вт авг 14, 2007 5:50 pm

lac писал(а):
Влад-ц домов и пароходов писал(а):lac, я вот думаю, надо было это все заснять, народ бы по фото делал :-D


Как то походу не пришло в голову, хотя думаю многих бы это только остановило.


Зачем написали это? Мне только мысль забралась в голову о снятии и самостоятельного разбора переднего сиденья :roll:
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Пред.След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика