Есть предложение...

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Есть предложение...

Сообщение alfa-dok » Ср мар 03, 2010 5:58 pm

В связи с началом потепления за окном и не уменьшающимся потоком вопросов по ремонту наших альф, а так же для ещё большего развенчания мифа о дороговизне и трудности ремонта наших машин, предлагаю объединить силы альфоводов, максимально самостоятельно ремонтирующих свои авто в группу помощи, для только что купивших альфу или находящихся на извилистом пути её изучения и самостоятельного ремонта. Суть помощи простая - появляется человек с конкретной проблемой в Москве или области, денег на сервис нет - кризис, а может жена всё забрали или сам не хочет туда ехать - но есть желание разобраться и сделать самому, но сомневается или не знает как правильно. Все как обычно советуют, спорят, в итоге договариваемся о встрече на нейтральной территории, все желающие участвовать в ремонте присоединяются и реально пытаемся подчинить авто. Цена вопроса - лично для меня только в виде пива в случае положительного результата (ремонт моё хобби). Запчасти понятно дело с хозяина авто + отчёт на сайте о способе устранения проблемы и её решении. Лично я практикую безвозмездную помощь за домом на открытой площадке, где и сам ремонтируюсь. Исходя из этого, помочь можно далеко не во всём, но такие работы как разгадка головоломки с проблемами в электронике, снятие гены, компрессора, замена датчиков, замена толкателей выпускных клапанов и регулировка их тепловых зазоров (только для турбы), излечение троения и многое, правда, другое - как говориться welcome.
В итоге - как минимум пол дня в субботу или восресенье на свежем воздухе под весенним – летним солнышком (зимой sorry), + занятие любимым делом + общение и новые знакомства, а не мотание по магазинам за шмотками и прозябание дома на диване, или помощь жене в домашних делах...
А ещё вечером пиво :D
Ну в общем такая у меня мысля...
Аватара пользователя
alfa-dok
альфавладелец
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:09 am
Авто: AR 166 V6 Turbo

Re: Есть предложение...

Сообщение Чук » Ср мар 03, 2010 10:58 pm

Звучит как-то здорово, даже по коммунистически. Жаль у меня не альфа)
Чук
альфавладелец
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:10 pm
Откуда: Москва-Пушкино
Авто: SAAB9-3Aero sold

Re: Есть предложение...

Сообщение Виктор0425 » Ср мар 03, 2010 11:31 pm

Выезд за МКаД на сколько км :-D :-D :?:
.................................................................... и все же я ее ЛЮБЛЮ!
Виктор0425
альфавладелец
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 9:46 am
Откуда: Россия

Re: Есть предложение...

Сообщение alfa-dok » Чт мар 04, 2010 10:39 am

Чук писал(а):Звучит как-то здорово, даже по коммунистически. Жаль у меня не альфа)


Через выходные буду лечить старому корешу проблему на Daewoo Nexia, новый АКБ разряжается за пару дней простоя авто - так что проблемы в марке авто нет, главное чтоб описание и электрические схемы были. Так что пиши. По своей сути все авто сделаны одинаково, понимаешь устройство одной - значит уже частично занешь другую. Дело практики и опыта. Ну и самое главное - желание.
Аватара пользователя
alfa-dok
альфавладелец
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:09 am
Авто: AR 166 V6 Turbo

Re: Есть предложение...

Сообщение pashaglam » Чт мар 04, 2010 3:11 pm

Идея хорошая, я всеми руками и ногами ЗА!!!! Сам хочу побольше узнать о альфах, да и перед летом нужно подчинитьеё! :idea:
pashaglam
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 7:31 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa romeo 156

Re: Есть предложение...

Сообщение alfa-dok » Чт мар 04, 2010 3:28 pm

pashaglam писал(а):Идея хорошая, я всеми руками и ногами ЗА!!!! Сам хочу побольше узнать о альфах, да и перед летом нужно подчинитьеё! :idea:


На счёт проверки авто после зимы с тобой полностью согласен - когда неделю назад снимал компрессор кондея нашёл разболтавшийся хомут крепления двух стыковых труб выхлопной системы (до лямбды не доходили все отработавшие газы) да и много ослабших гаек по разным узлам.
Осталось найти человека с проблемой или самим найти проблему для начала :D.
Аватара пользователя
alfa-dok
альфавладелец
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:09 am
Авто: AR 166 V6 Turbo

Re: Есть предложение...

Сообщение pashaglam » Чт мар 04, 2010 3:36 pm

найти проблему не проблема!!! :D например у меня по ходовой грохот какойто и никто не знает в чём проблема... и это только цветочки из проблем!)))
pashaglam
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 7:31 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa romeo 156

Re: Есть предложение...

Сообщение Suspense » Чт мар 04, 2010 3:40 pm

pashaglam писал(а):найти проблему не проблема!!! :D например у меня по ходовой грохот какойто и никто не знает в чём проблема... и это только цветочки из проблем!)))

Как диагностировать ходовую без подъёмника? Пашаглам, а вы в сервисах были?
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Есть предложение...

Сообщение pashaglam » Чт мар 04, 2010 3:42 pm

да и пару дней на зад провалилась педаль сцепления и всё... не хочет возвращаться, хотя 3 месяца назад полностью менял сцепление, в сервисах присутствовать не разрешают, а хочется и самому поучавствовать в ремонте! а когда просят покинут рем-зону, а потом после их "ремонта" опять ломается без видимых причин, наводит на раздумывание, поэтому такое предложение по мне!!!
pashaglam
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 7:31 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa romeo 156

Re: Есть предложение...

Сообщение pashaglam » Чт мар 04, 2010 3:44 pm

Suspense писал(а):
pashaglam писал(а):найти проблему не проблема!!! :D например у меня по ходовой грохот какойто и никто не знает в чём проблема... и это только цветочки из проблем!)))

Как диагностировать ходовую без подъёмника? Пашаглам, а вы в сервисах были?

Конечно был и не в одном, поменял кучу всего , а толку ноль, есть предположения, о неисправностях, у знакомых поднимали машину, нашли то, на что ни в одном сервисе даже не обратили внимание...
pashaglam
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 7:31 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa romeo 156

Re: Есть предложение...

Сообщение alfa-dok » Чт мар 04, 2010 4:02 pm

pashaglam писал(а):найти проблему не проблема!!! :D например у меня по ходовой грохот какойто и никто не знает в чём проблема... и это только цветочки из проблем!)))


Я в эту субботу (6 марта) буду ставить на место компрессор кондея, ну и за одно займусть протяжкой болтов и гаек до куда руки доберутся. Если есть желание, пиши в личку, встретимся и посмотрим твою подвеску и всё остальное. А по поводу как её проверять без подъёмника - два домкрата и желание посмотреть, что же там такое. Цена вопроса - бесплатно, поэтому смотреть можно долго и пристально :D
С 156 сталкивался - сосед по дому ездил, а продал из-за постоянного развода на бабки в сервисе.
Аватара пользователя
alfa-dok
альфавладелец
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:09 am
Авто: AR 166 V6 Turbo

Re: Есть предложение...

Сообщение Max147 » Чт мар 04, 2010 9:22 pm

Если что имею опыт по замене всех сальников на TS, ремонт вариатора фаз, задней подвески на 147.
а еще японская М6 2,3 литра - противоположность во всем кроме мощности
Max147
альфавладелец
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 5:46 pm
Авто: AR 147 2.0 SS

Re: Есть предложение...

Сообщение alfa-dok » Чт мар 04, 2010 9:51 pm

Max147 писал(а):Если что имею опыт по замене всех сальников на TS, ремонт вариатора фаз, задней подвески на 147.


Наш человек, спасибо!!!
Аватара пользователя
alfa-dok
альфавладелец
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:09 am
Авто: AR 166 V6 Turbo

Re: Есть предложение...

Сообщение dezz » Чт мар 04, 2010 10:04 pm

alfa-dok писал(а):
Max147 писал(а):Если что имею опыт по замене всех сальников на TS, ремонт вариатора фаз, задней подвески на 147.


Наш человек, спасибо!!!

парни вы если ремонтируете, фотки делайте пригодится на форуме, по ремонту вариатора фото не мешало бы
Аватара пользователя
dezz
альфавладелец
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:07 pm
Откуда: rostov-on-don
Авто: alfa156

Re: Есть предложение...

Сообщение alfa-dok » Чт мар 04, 2010 10:12 pm

Пока только на стадии общения, дойдёт до практики - сделаем :D
Аватара пользователя
alfa-dok
альфавладелец
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:09 am
Авто: AR 166 V6 Turbo

След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика