156 сарай

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

156 сарай

Сообщение Alee » Чт янв 20, 2022 9:24 pm

Всем привет,народ! Подумываю купить альфу 156 универсал 2,0 мкпп 2001. Продается со стучащим ДВС (со слов продавца),завтра планирую поехать глянуть вживую сию бричку. На что обратить внимание при осмотре,основные болячки/нюансы? Рассматриваю ВОЗМОЖНЫЙ вариант свапа ДВС на другой,если 2,0 не будет живых/или долго ждать,но это не точно. Конечно же если сильно битая будет (задевали лонжероны,вылетевшие подушки-сразу нет). Просто в данный момент владею далеко не первым галантом 8,которого многие боятся (зря) вполне норм машина для повседнева самое то,но неотказался бы от универсала как 2-3 авто в семью. Я о том,что предрассудков/стереотипов не придерживаюсь.
P.S:так же много гонял на 2 колесах,в основном японцы простые,надежные но без огонька как-то. 2 года назад был итальянский максискутер Malaguti 400 пёр как не в себя, что 500куб (2-х цил)ямаха Т-макс догоняла только после 130км/ч,+ юкий и удобный(правда ломался часто,но оно того стоило) Может поэтому считаю что лучшие авто/мото это итальянцы/немцы, япошкам далеко до них по тем ощущениям что получаешь управляя. Короче, в общем и целом,на что обратить внимание? ходовка как по запчастям и ценам?
Alee
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2022 9:06 pm

Re: 156 сарай

Сообщение луч друма » Чт янв 20, 2022 10:07 pm

156 универсал 2,0 мкпп 2001
это не та ли, что в Раменском?
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: 156 сарай

Сообщение луч друма » Чт янв 20, 2022 10:12 pm

в общем и целом, на что обратить внимание? ходовка как
в общем и целом получится так http://alfisti.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=2&t=67766
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: 156 сарай

Сообщение Alee » Чт янв 20, 2022 10:35 pm

луч друма писал(а):
156 универсал 2,0 мкпп 2001
это не та ли, что в Раменском?

не,я не в России живу.
Alee
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2022 9:06 pm

Re: 156 сарай

Сообщение Sanhes93 » Пт янв 21, 2022 3:33 pm

кузов смотри внимательно, ржавеют они сильно, ну а стучать может как вариатор фаз так и шатуны. тоже смотреть нужно внимательно, если вариатор то фиг с ним, а шатуны уже сложнее и дороже
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!
Sanhes93
альфавладелец
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 4:54 pm
Откуда: Краснодар
Авто: Volga Siber

Re: 156 сарай

Сообщение _Anton@ » Сб янв 22, 2022 6:06 pm

Возраст авто уж 20+ лет как. Потому ресурс много чего уже давно может являться отрицательной величиной от мелочевки типа трубочек-проводочков до агрегатов целиком.
Смотреть-то можно, но возможно это просто незахороненный труп.
В общем мне кажется весьма маловероятным, что там машина конфетка и проблема вот только с двигателем...

Так имхо если там мотор мертвый и значит машина по факту даже не на ходу, то цена я думаю должна не сильно отличаться от нуля. Ну так в пределах погрешности малой.

Теоретически конечно можно с таким авто и возиться. И потратив денежки и свое время оно конечно может поехать и неплохо. Но я думаю уместно задаться вопросом, а так уж надо ли такое затратное по времени и деньгам хобби? И что в результате это даст (или хотя бы может дать)?
Не получится ли так, что повозившись годик и далее - энтузиазм исчезнет и проект превратиться в обузу, причем дороже авто от этого не станет... В общем стоит оценить трезво свои силы.

Еще я думаю такой момент - если заниматься скажем восстановлением 156 2.5V6 на ручке, то смысла сильно побольше в таком проекте, так как она все же едет явно лучше как по цифрам так и в особенности по ощущениям.
А с 2.0 машина по динамике едет весьма весьма обычно (а я бы сказал, что такая конфигурация это все же underpowered для этого шасси) ну и надо ли так в это вкладываться?

Еще я думаю одно из необходимых условий успешности такого мероприятия должно быть типа того - жить не могу без 156-й! Если этого нет, то стоит отбросить идею как временное помешательство :)
Вот а если это условие выполнено, то я думаю лучше поискать вариант подороже, но зато поживее и на ходу...
_Anton@
альфавладелец
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:31 am
Откуда: Москва
Авто: Stelvio

Re: 156 сарай

Сообщение Hooligan32 » Сб янв 22, 2022 6:17 pm

_Anton@ писал(а):
Скрытый текст


Я так свою мастерскую открыл :smt0052 :D
За выхлопом сюда!) -> https://www.instagram.com/customcrew32/
Изображение
Аватара пользователя
Hooligan32
Почетный альфист
 
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:13 pm
Откуда: Регион32
Авто: 1471.9 - 290hp/595Nm

Re: 156 сарай

Сообщение _Anton@ » Сб янв 22, 2022 6:28 pm

Hooligan32 писал(а):Я так свою мастерскую открыл :smt0052 :D


Я к слову говоря неподалеку от этой мастерской в начальной школе учился. В 27-й школе имени Кустова. Вот. Но это сильно задолго было до основания мастерской :) . С 82-го по 85 год. Вот-с.
_Anton@
альфавладелец
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:31 am
Откуда: Москва
Авто: Stelvio


Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика