Альфа-съезд - нужны идеи и опыт!! (+)

Декларация. Новости. Мероприятия.

Модераторы: russiangirl, Лютег

Альфа-съезд - нужны идеи и опыт!! (+)

Сообщение B_Lucky » Пт дек 17, 2004 5:17 pm

Братья Альфисты! (напоминаю, Альфист - это не марка машины на которой ездишь, а состояние души)

Все говорят о необходимости каких то встреч Альфистов, Альфа-Митингов, Альфа-гонок и т.п.

Но также понятно, что организационно это невероятно сложно. Это ясно мне, как человеку работающему в крупной компании и проведшему/побывавшему на сотнях разных мероприятий, так ясно и всем вам я думаю.

У нас разные интересы, разные любимые способы общения, разные доходы, разные машины, разное кол-во свободного времени и его расположение по рабочей неделе.

Мы как Club Itaila конечно очень хотим стать каким то организующим целым, и будем работать в этом направлении в 2005-ом году плотно, но, честно говоря, мыслей о реализуемом/реальном Альфа-митинге пока не шибко много. То есть идей много, но прагматичная их оценка сразу показывает что "на практике не срастется" или будет полная лажа.

Я подумал что имеет смысл собрать идеи.
И цель данного поста - постарайтесь описать разумный, интересный и реализуемый Альфа-митинг, как его видите Вы. У многих есть также опыт организации всякого разного, другой опыт, подходы.
Нужны идеи. Разные. Много. Потом уже исследуем как та или иная идея нравицца народу.

Воот.

Поэтому кто может - чирканите свое описание такого Альфа-Праздника. Учитывайте такие моменты, что человек будет много. До 20-30 на регулярных встречах и 50-100 и более на каких то больших, ежегодных? Что возможность что то тратить у всех разная (деньги, жечь резину, ехать далеко, жить в пансионате, ломать машину на покатухе). Что кто то приедет из регионов, наскоками по крайней мере. Что характеры и интересы тоже разные (спокойно пить пиво и общацца, обязательно гонять на машинах/картах, фан, сауна и т.п.). Что хочецца приехать на машинах и показать/посмотреть/погоняцца быстренько в безопасном формате. А мест почти и нету под это. Или дорого - полигон если. Что регулярные встречи надо разнообразить, надоедят ибо. А ежегодные - делать масштабными и полезными. Мероприятие должно быть самоокупаемым, спонсоров мы не найдем, сами пока тоже нищие :-)

Что, где, когда?
Аватара пользователя
B_Lucky
Совет Клуба Италия
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 4:27 pm
Откуда: Москва
Авто: 166 turbo benzina

Сообщение sergo_33 » Пт дек 17, 2004 6:07 pm

Было бы здорово иметь постоянное помещение, вроде комнаты отдыха для клиентов при сервисе на Курской. Куда можно было бы заехать спантанно, в любое и всегда найти там нескольких единомышленников.

А если б рядом еще и трасса маленькая была что бы погоняться...
Ну эт я размечтался.
sergo_33
 

Сообщение CARmanник » Пт дек 17, 2004 7:39 pm

А вот окомнате отдыха - это ты, как по мне, достаточно метко заметил. К примеру, у нас, Харьковских Альфистов, нет не то чтобы комнаты отдыха при СТО, у нас даже "своего" СТО нет. Пока. На еженедельную пятничную встречу приезжает "необходимый минимум" людей, но Альфадвижение в нашем городе набирает обороты.

Поэтому думаю, что эта тема открыта очень вовремя. Ведь у каждого городского клуба ALFA ROMEO свой головняк. Если выкладывать свой подход тут, то наверняка из какждого мероприятия можно будет вынести что-то свое.
Alfa Romeo, Cuore Sportivo, Dolce Vita - вот как выглядит счастье!
Аватара пользователя
CARmanник
альфавладелец
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 2:42 pm
Откуда: любимый Харьков
Авто: Classica domani

Сообщение Babai » Вт дек 21, 2004 11:38 am

Если чесно, то мы в Пензе организовали небольшой клуб любителей Альф (Alfa Romeo club Penza), у нас всего-то 8 альф, но всё-таки, одна встреча уже была (см. ветку про всемирный съезд). Что касается ежегодных встречь, то это по-любому АвтоЭкзотика, других вариантов пока нет :(
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Сообщение CARmanник » Вт дек 21, 2004 1:09 pm

Не, ну 8 Альф - это по нашему уже миниАльфамитинг. А обычно - на Альфапивопоседелку - съезжаются 2-3 зараженных Альфавирусом... :wink:(не на машинах :oops: ) Мало, конечно, но что делать, туго до людей доходят стоящие вещи. :(
Alfa Romeo, Cuore Sportivo, Dolce Vita - вот как выглядит счастье!
Аватара пользователя
CARmanник
альфавладелец
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 2:42 pm
Откуда: любимый Харьков
Авто: Classica domani

Re: Альфа-съезд - нужны идеи и опыт!! (+)

Сообщение tema » Чт дек 23, 2004 9:51 am

Я подумал что имеет смысл собрать идеи.
И цель данного поста - постарайтесь описать разумный, интересный и реализуемый Альфа-митинг, как его видите Вы. У многих есть также опыт организации всякого разного, другой опыт, подходы.
Нужны идеи. Разные. Много. Потом уже исследуем как та или иная идея нравицца народу.


Насчет собственных идей не знаю, а вот две провереных:
1 – гляньте на аватар – так вот, после встреч на смотровой обычно эти кексы, и я иногда с ними, чешут куда-нить посидеть-поболтать и попить пивка, и т.п.
2 – можно принять в расчет опыт дсм-щиков – они периодически собираются по пятницам на болотной, кажется, набережной, а потом едут опять же куда-нить играть на бильярде, или в боулинг какой – не очень затратно вроде и всем более-менее доступно.


:?
let the force b with u
Аватара пользователя
tema
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 8:41 am
Откуда: moscow

Сообщение Albert » Чт янв 20, 2005 8:14 pm

Привет!

Есть идея: пересечься в Тунисе - нестандартно, отвязно, душевно. На первый взгляд, идея бредовая, ведь не раз повторялось, что бюджет ограничен, а инвесторы в очередь не стоят :)

Но! Есть доступ к очень интересным ценам, на порядки отличающимся от цен, которые озвучивают местные туроператоры, другими словами, съездить можно недорого!!

Отельчики подбираются на любой бюджет: от скромных трешечек, до респектабельных элегантных пятерок. К тому, же имеет место быть знание продукта - уже год работаю в тамошней (тунисской) компании, так что, как говорится, вас не обманут :)

Можно продумать славную экскурсионку - например, гонки по барханам на квадрациклах (это такие четырехколесные нечто, развивающие приличную скорость). Гонки можно устроить прямо в Сахаре, где снималмсь Звездные Воины.

Такие дела... если есть интерес, тему можно развить.
Аватара пользователя
Albert
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 1:58 am
Откуда: Москва

Сообщение AlexNN » Пт янв 21, 2005 10:20 am

Albert писал(а):Но! Есть доступ к очень интересным ценам, на порядки отличающимся от цен, которые озвучивают местные туроператоры, другими словами, съездить можно недорого!!



А поконкретнее по ценам дай расклад :?: По-моему идея заслуживает внимания :!:
Аватара пользователя
AlexNN
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 6:39 pm
Откуда: Нижний Новгород

2Albert

Сообщение ANYHOW » Пт янв 21, 2005 10:38 am

Да, мне, кстати, тоже интересно узнать об интересных предложениях отдыха на Тунисе!!! Черкани что-нить по ценам на anyhow1@yandex.ru буду благодарен. А как там с погодой, скажем в конце феврале, начале марта?
Аватара пользователя
ANYHOW
джуниор
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 12:32 pm
Откуда: г. Элекросталь М.О.

Сообщение Racoon » Пт янв 21, 2005 10:46 am

Оччччень интересно )))) Цены, метеоусловия и пр. тонкости
Racoon
 

Re: Альфа-съезд - нужны идеи и опыт!! (+)

Сообщение jacky » Вс янв 23, 2005 1:14 am

B_Lucky писал(а):Братья Альфисты! (напоминаю, Альфист - это не марка машины на которой ездишь, а состояние души)

Все говорят о необходимости каких то встреч Альфистов, Альфа-Митингов, Альфа-гонок и т.п.

....скиппедд....

Что, где, когда?


Леха, ты чо??? :D :D
Доктор Шац.
хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается
jacky
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 11:03 am
Откуда: FRT

Сообщение Cesare » Сб окт 08, 2005 4:57 pm

Идея повисла пока в воздухе? Или решили ограничиться митингами и покатушками?
А завтра под Турином ежегодный всеитальянский слет альфистов проводится. Я опять не попадаю :( :( Местные, обычно, съезжаются, выставляют своих красавиц на показ публики (которой много собирается) и едут куда-нибудь покутить малость.
Для этих целей снимается какое-нибудь местечко. Часто такие слеты спонсируются местными предпринимателями-поклонниками АР. С участников взимается плата за регистрацию и последующую посиделку с вином и закуской.
Словом, как и везде. Только спонсоров у нас найти сложнее.
Остаюсь альфистом и без Альфы :smt109
Аватара пользователя
Cesare
альфавладелец
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 3:58 pm
Откуда: Москва, Митино

Сообщение Ахмед » Пн окт 10, 2005 12:45 am

А есть какойнить ресурс где можно подсмотреь их оргонизацию клубов любителей АР, может в этом напровлении двигатся, запоролелится так сказать, поперенимать полезный опыт.....
Изображение
Аватара пользователя
Ахмед
джуниор
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 9:57 pm
Откуда: Москва-Митино

Сообщение krass » Пн окт 10, 2005 11:29 am

Ахмед156 писал(а):А есть какойнить ресурс где можно подсмотреь их оргонизацию клубов любителей АР, может в этом напровлении двигатся, запоролелится так сказать, поперенимать полезный опыт.....


cuoresportivo.ch там много фото отчетов о съездах альфистов, у них там клево!!! народа дофига и больше
Аватара пользователя
krass
альфавладелец
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 10:34 am

Re: Альфа-съезд - нужны идеи и опыт!! (+)

Сообщение krass » Пн окт 10, 2005 11:37 am

B_Lucky писал(а):Я подумал что имеет смысл собрать идеи.
И цель данного поста - постарайтесь описать разумный, интересный и реализуемый Альфа-митинг, как его видите Вы. У многих есть также опыт организации всякого разного, другой опыт, подходы.
Нужны идеи. Разные. Много. Потом уже исследуем как та или иная идея нравицца народу.

Воот.

Поэтому кто может - чирканите свое описание такого Альфа-Праздника. Учитывайте такие моменты, что человек будет много. До 20-30 на регулярных встречах и 50-100 и более на каких то больших, ежегодных? Что возможность что то тратить у всех разная (деньги, жечь резину, ехать далеко, жить в пансионате, ломать машину на покатухе). Что кто то приедет из регионов, наскоками по крайней мере. Что характеры и интересы тоже разные (спокойно пить пиво и общацца, обязательно гонять на машинах/картах, фан, сауна и т.п.). Что хочецца приехать на машинах и показать/посмотреть/погоняцца быстренько в безопасном формате. А мест почти и нету под это. Или дорого - полигон если. Что регулярные встречи надо разнообразить, надоедят ибо. А ежегодные - делать масштабными и полезными. Мероприятие должно быть самоокупаемым, спонсоров мы не найдем, сами пока тоже нищие :-)

Что, где, когда?


Есть чисто летний, на мой взгляд летний, т.к. мкашина зимует в теплом гараже с итал климатом :D :D
так вот есть идея соехать по старым городам за поездку 1-3 города, весной 2005 имел опыт ездить на своей AR в Преяславль-Залесский (поразила гостиница, которая находится в местно кремле, ощущения от проживания там непередоваемые), Суздаль, Сергиев-Посад и др.
Что касается $$, то все очень и очень бюджетно, и проживание и еда (еда 500 деревянных на чел-ка с алкоголем и таким кол-вом еды, что аж не знаеш как встать :D :D )
В принципе если соберемся организационные вопросы легко решаемы.
Аватара пользователя
krass
альфавладелец
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 10:34 am

След.

Вернуться в О клубе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика