Поездка в европу на своем авто

Декларация. Новости. Мероприятия.

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: Поездка в европу на своем авто

Сообщение rahmanoff » Пн авг 02, 2010 5:16 pm

Думаю Рост вполне авторитетно описал алгоритм действий.
Аватара пользователя
rahmanoff
ветеран
 
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:16 pm

Re: Поездка в европу на своем авто

Сообщение Rostman » Пн авг 02, 2010 5:24 pm

Kemal писал(а):Просто в Европу тупо не пустят с пленкой.

Меня пустят 8) :-D
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Поездка в европу на своем авто

Сообщение Dr.D » Пн авг 02, 2010 6:58 pm

На границе стекла опусти, они не заметят :D
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

Re: Поездка в европу на своем авто

Сообщение Лютег » Вт авг 03, 2010 2:44 pm

Лимит скорости на итальянских автострадах теперь составляет 150 км/ч.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21053
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Поездка в европу на своем авто

Сообщение Pantera » Пн авг 09, 2010 12:06 pm

не совсем в тему, м.б. кто знает:
кас-но правила первого въезда в шенген, его франция вроде не соблюдает? а как далее - шенген-то уже открыт будет, и не той страной, которая визу выдала, проблем не будет в других странах со въездом?
не красотой единой...
Аватара пользователя
Pantera
Dottoressa
Dottoressa
 
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 10:09 am
Откуда: Metropolis
Авто: Spider Duetto, CLS

Re: Поездка в европу на своем авто

Сообщение Rostman » Пн авг 09, 2010 12:26 pm

Pantera писал(а):не совсем в тему, м.б. кто знает:
кас-но правила первого въезда в шенген, его франция вроде не соблюдает? а как далее - шенген-то уже открыт будет, и не той страной, которая визу выдала, проблем не будет в других странах со въездом?

не будет. Катаешься куда глаза глядят по всему евросоюзу.
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Поездка в европу на своем авто

Сообщение Pantera » Пн авг 09, 2010 12:35 pm

Rostman писал(а):
Pantera писал(а):не совсем в тему, м.б. кто знает:
кас-но правила первого въезда в шенген, его франция вроде не соблюдает? а как далее - шенген-то уже открыт будет, и не той страной, которая визу выдала, проблем не будет в других странах со въездом?

не будет. Катаешься куда глаза глядят по всему евросоюзу.

ясно, а какие еще страны не жестко следуют этому правилу?
я не транзитный проезд имею ввиду, а въезд-выезд (вылет), потом в другубю страну - въезд-выезд...
не красотой единой...
Аватара пользователя
Pantera
Dottoressa
Dottoressa
 
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 10:09 am
Откуда: Metropolis
Авто: Spider Duetto, CLS

Re: Поездка в европу на своем авто

Сообщение Defined » Пн авг 09, 2010 12:53 pm

Лютег писал(а):Лимит скорости на итальянских автострадах теперь составляет 150 км/ч.


ну то бишь 170 где-то до фотографирования :D
Аватара пользователя
Defined
Оби-Ван Кеноби
 
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 6:38 pm
Откуда: City of the evening lights
Авто: Blu Monica ™ 3.0

Re: Поездка в европу на своем авто

Сообщение Rostman » Пн авг 09, 2010 1:16 pm

Pantera писал(а):ясно, а какие еще страны не жестко следуют этому правилу?
я не транзитный проезд имею ввиду, а въезд-выезд (вылет), потом в другубю страну - въезд-выезд...

При шенгенской визе нет такого понятия "страна". Есть понятие евросоюз - вот страна в которую ты получаешь визу. Пофигу в каком посольстве ты получала визу.
Допустим, ты можешь получить визу в Испанию, въехать на машине через Польшу. Покататься по Чехии, по Австрии, заскочить в Италию и обратно выехать через польшу даже не заезжая в испанию.
Там границ-то между странами нет))
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Поездка в европу на своем авто

Сообщение Pantera » Пн авг 09, 2010 1:33 pm

спасибо)) я не транзитный проезд имею ввиду, и не на машине, а въезд в конкретную страну. есть понятие "правило первого въезда" * - одно из условий въезда в страну шенгенского соглашения. франции, допустим, пофик, чья виза стоит в пачпорте, когда ты открываешь шенген у них, но не все страны делают послабления, поэтому, я и парюсь... :cry:
у меня шенген новый, пока не открыт (итальянский), а съездить нужно во францию и швейцарию... похоже, что можно, но не желательно... вот хочу узнать, какие потом у меня могут быть неприятности...раньше въезжала только через страну, чья виза была...

*_____________________________________________________________________________________________________
«Правило первого въезда» (ст. 12 п. 2,3 Шенгенской конвенции) - въезд в шенгенскую зону возможен только через страну, в консульстве которой получили визу.

Единственная страна, в которой с 20 декабря 2007 не соблюдается правило первого въезда по отношению к любой категории и кратности шенгенских виз, является Франция.

Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Швеция имеют между собой внутренние соглашения и не требуют соблюдения правил первого въезда в том случае, если въезд осуществляется в одну из этих стран, а конечной целью маршрута является также одна из стран перечня. В рамках проверки иммиграционного контроля этих стран соблюдение правила первого въезда не является необходимым, но требуется подтверждение дальнейшего маршрута и цели визита в виде дополнительных документов (для обладателей однократных виз других стран Шенгенского соглашения при въезде в выше указанные страны). Документами, подтверждающими маршрут следования и цель поездки, могут быть билеты (для лиц, следующих по однократным визам, обязательно наличие обратного билета), приглашение, бронирование номера в гостинице.

В рамках иммиграционного контроля Германии и Австрии, соблюдение правила первого въезда с целью посещения любой из этих двух стран не является необходимым, но требуется подтверждение дальнейшего маршрута и цели визита в виде дополнительных документов.

В рамках иммиграционного контроля Испании и Португалии, соблюдение правила первого въезда с целью посещения любой из этих двух стран не является необходимым и не требует дополнительных подтверждений.
не красотой единой...
Аватара пользователя
Pantera
Dottoressa
Dottoressa
 
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 10:09 am
Откуда: Metropolis
Авто: Spider Duetto, CLS

Re: Поездка в европу на своем авто

Сообщение Rostman » Пн авг 09, 2010 1:50 pm

Pantera писал(а):спасибо)) я не транзитный проезд имею ввиду, и не на машине, а въезд в конкретную страну. есть понятие "правило первого въезда" * - одно из условий въезда в страну шенгенского соглашения. франции, допустим, пофик, чья виза стоит в пачпорте, когда ты открываешь шенген у них, но не все страны делают послабления, поэтому, я и парюсь... :cry:
у меня шенген новый, пока не открыт (итальянский), а съездить нужно во францию и швейцарию... похоже, что можно, но не желательно... вот хочу узнать, какие потом у меня могут быть неприятности...раньше въезжала только через страну, чья виза была...

*_____________________________________________________________________________________________________
«Правило первого въезда» (ст. 12 п. 2,3 Шенгенской конвенции) - въезд в шенгенскую зону возможен только через страну, в консульстве которой получили визу.

Единственная страна, в которой с 20 декабря 2007 не соблюдается правило первого въезда по отношению к любой категории и кратности шенгенских виз, является Франция.

Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Швеция имеют между собой внутренние соглашения и не требуют соблюдения правил первого въезда в том случае, если въезд осуществляется в одну из этих стран, а конечной целью маршрута является также одна из стран перечня. В рамках проверки иммиграционного контроля этих стран соблюдение правила первого въезда не является необходимым, но требуется подтверждение дальнейшего маршрута и цели визита в виде дополнительных документов (для обладателей однократных виз других стран Шенгенского соглашения при въезде в выше указанные страны). Документами, подтверждающими маршрут следования и цель поездки, могут быть билеты (для лиц, следующих по однократным визам, обязательно наличие обратного билета), приглашение, бронирование номера в гостинице.

В рамках иммиграционного контроля Германии и Австрии, соблюдение правила первого въезда с целью посещения любой из этих двух стран не является необходимым, но требуется подтверждение дальнейшего маршрута и цели визита в виде дополнительных документов.

В рамках иммиграционного контроля Испании и Португалии, соблюдение правила первого въезда с целью посещения любой из этих двух стран не является необходимым и не требует дополнительных подтверждений.

Если честно, не знаю как это на практике. Может быть, на самолете действительно что-то такое требуют...
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Поездка в европу на своем авто

Сообщение Лютег » Пн авг 09, 2010 2:33 pm

Defined писал(а):
Лютег писал(а):Лимит скорости на итальянских автострадах теперь составляет 150 км/ч.
ну то бишь 170 где-то до фотографирования :D

не совсем. :) уже на 160 грозит штраф в 155 евро. +40-60 км/ч = 500 евро или лишение на 1-3 месяца. >60 км/ч = 779 евро или 6-12 месяцев пешком. :D
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21053
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Поездка в европу на своем авто

Сообщение Defined » Пн авг 09, 2010 5:05 pm

Лютег писал(а):
Defined писал(а):
Лютег писал(а):Лимит скорости на итальянских автострадах теперь составляет 150 км/ч.
ну то бишь 170 где-то до фотографирования :D

не совсем. :) уже на 160 грозит штраф в 155 евро. +40-60 км/ч = 500 евро или лишение на 1-3 месяца. >60 км/ч = 779 евро или 6-12 месяцев пешком. :D


ну я просто в гиде по Италии читал, что их калибруют так, что они отсылают уже где значительное превышение ( > 20)
Аватара пользователя
Defined
Оби-Ван Кеноби
 
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 6:38 pm
Откуда: City of the evening lights
Авто: Blu Monica ™ 3.0

Re: Поездка в европу на своем авто

Сообщение Tigra » Пн авг 09, 2010 5:26 pm

В 2004 году влетал в Гамбург по французкой визе, срок действия которой заканчивался через день, в чистом, только-что выданном паспорте. На справедливый вопрос пограничника, "Чозанах?", показал визуголд (с лимитом долларов тысяча, не больше -:)), сказал, что ща беру на прокат Ферру, и тут-же дую в Париж, там бухаю, и дую назад на самолёт. Прокатило, но поездка с самого начала не задалась, Ферру, я так и не взял, расстроился, в Париж так и не попал, выехал назад через Финляндию, да еще и просрочил визу на полтора часа -:))
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Поездка в европу на своем авто

Сообщение Pantera » Пн авг 09, 2010 6:38 pm

Tigra писал(а):В 2004 году влетал в Гамбург по французкой визе, срок действия которой заканчивался через день, в чистом, только-что выданном паспорте. На справедливый вопрос пограничника, "Чозанах?", показал визуголд (с лимитом долларов тысяча, не больше -:)), сказал, что ща беру на прокат Ферру, и тут-же дую в Париж, там бухаю, и дую назад на самолёт. Прокатило, но поездка с самого начала не задалась, Ферру, я так и не взял, расстроился, в Париж так и не попал, выехал назад через Финляндию, да еще и просрочил визу на полтора часа -:))

на пароме? :)
не красотой единой...
Аватара пользователя
Pantera
Dottoressa
Dottoressa
 
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 10:09 am
Откуда: Metropolis
Авто: Spider Duetto, CLS

Пред.След.

Вернуться в О клубе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика