Поездка в европу на своем авто

Декларация. Новости. Мероприятия.

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: Поездка в европу на своем авто

Сообщение Tigra » Пн авг 09, 2010 7:18 pm

на пароме? :)

Ага, сильно штормило, все блевали, ну я рассказывал, паром опаздал на час, чем я и отмазался -:)
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Поездка в европу на своем авто

Сообщение denny_dev » Ср авг 11, 2010 11:46 am

Pantera писал(а):спасибо)) я не транзитный проезд имею ввиду, и не на машине, а въезд в конкретную страну. есть понятие "правило первого въезда" * - одно из условий въезда в страну шенгенского соглашения. франции, допустим, пофик, чья виза стоит в пачпорте, когда ты открываешь шенген у них, но не все страны делают послабления, поэтому, я и парюсь... :cry:
у меня шенген новый, пока не открыт (итальянский), а съездить нужно во францию и швейцарию... похоже, что можно, но не желательно... вот хочу узнать, какие потом у меня могут быть неприятности...раньше въезжала только через страну, чья виза была...

*_____________________________________________________________________________________________________
«Правило первого въезда» (ст. 12 п. 2,3 Шенгенской конвенции) - въезд в шенгенскую зону возможен только через страну, в консульстве которой получили визу.

Единственная страна, в которой с 20 декабря 2007 не соблюдается правило первого въезда по отношению к любой категории и кратности шенгенских виз, является Франция.

Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Швеция имеют между собой внутренние соглашения и не требуют соблюдения правил первого въезда в том случае, если въезд осуществляется в одну из этих стран, а конечной целью маршрута является также одна из стран перечня. В рамках проверки иммиграционного контроля этих стран соблюдение правила первого въезда не является необходимым, но требуется подтверждение дальнейшего маршрута и цели визита в виде дополнительных документов (для обладателей однократных виз других стран Шенгенского соглашения при въезде в выше указанные страны). Документами, подтверждающими маршрут следования и цель поездки, могут быть билеты (для лиц, следующих по однократным визам, обязательно наличие обратного билета), приглашение, бронирование номера в гостинице.

В рамках иммиграционного контроля Германии и Австрии, соблюдение правила первого въезда с целью посещения любой из этих двух стран не является необходимым, но требуется подтверждение дальнейшего маршрута и цели визита в виде дополнительных документов.

В рамках иммиграционного контроля Испании и Португалии, соблюдение правила первого въезда с целью посещения любой из этих двух стран не является необходимым и не требует дополнительных подтверждений.


Муть какая-то. Когда в Италию собирались, звонили в разные консульства, нам везде говорили, что надо обращаться в консульство той страны, в которой планируется провести наибольшее количество времени.

В итоге, визу делали Итальянскую. У поляков (въезжали в ЕС через Польшу) на границе вопросов не возникало.

Хотя с самолетами я хз.
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Пред.

Вернуться в О клубе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика