Афлярамева ?

Новые модели, концепты и прототипы

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Re: Афлярамева ?

Сообщение Guderian » Ср фев 01, 2017 5:06 pm

Макс, это удивительно, но я разделяю твое мнение в этой теме...
Чем выше скорость тем гуще дым из под торпеды! Das Alfa
Аватара пользователя
Guderian
Инспектор танковых войск
 
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 12:08 pm
Откуда: Пансионат Энергетиков
Авто: GLK, Fabia RS

Re: Афлярамева ?

Сообщение Лютег » Ср фев 01, 2017 10:28 pm

Хорошо, я вполне допускаю, что есть категория людей, для которых отношение к автомобилю такое же, как и к бытовой технике.

Но, во-первых, почему-то мне сложно представить, чтобы Макс или Вартан проводили столько же времени на форумах Dyson или Sony, понаписав на них по 20.000 сообщений.
Во-вторых, если рассматривать автомобиль с тех же позиций, что и встроенную технику на кухне или экран на стене, то очевидно, что единственно важное в этих вещах - их функционал. Основная функция холодильника - поддержание определенной температуры для хранения продуктов, чайника - подогрев воды и т.д. Внешнему виду уделяется внимание в последнюю очередь - выглядит не совсем уродливо, и слава Богу! История марки не рассматривается вообще, разве что рейтинг доверия покупателей к тому или иному бренду по критерию качества товара.

Функция автомобиля - перемещение водителя/пассажиров из точки А в точку Б. Если подходить к его выбору, тогда ни внешний вид, ни история марки не должны играть значительной роли. И в этом случае Альфа Ромео автоматически лишается каких-либо конкурентных преимуществ практически полностью. Никакая якобы особенная управляемость или удовольствие от вождения не должны рассматриваться в принципе. Ведь и правда, вы же не будете всерьез рассуждать о каком-то особенном удовольствии включения чайника или удивительной точности нажатия кнопок на пульте ДУ. Единственное, что должно иметь значение - безопасность и стоимость эксплуатации.

Повторю, да, есть вполне определённая и многочисленная категория людей, для которых отношение к автомобилю именно таково, но когда я слышу это от Макса или Гуди, я вижу лишь две причины для такой оценки - это либо стёб, лицемерие или другая причина неискреннего ответа, либо (и это нормально и естественно) старость настигла очередных жертв.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Афлярамева ?

Сообщение ez » Ср фев 01, 2017 11:57 pm

sky писал(а):Кстати, я бы не брезговал. КМК, неплохой инвестмент на сегодня. Что "Мурзик", что "Православный ТиАй".

Нет, никакой брезгливости, абсолютно. Под "лучшей иллюстрацией" имел ввиду ссылку на первой странице. Элемент образа Италии

Вложится можно было, когда-то. Сегодня поздно. Что Джульетту, что 407-ой на ходу - днём с огнём не сыщешь. Все в частных коллекциях да в музеях. И продавать уже не будут. Времена дураков прошли :) :)

В Баку последний 407 помню. Год 90-92 наверное. Направо от станции метро "БакСовет" (сегодня "Ичери Шехер"), вниз по улице, до Института Рукописей Аз.ССР. И прямо во дворе института стоял зелёненький. Состояние - вчера с конвейера. Даже покрышки с белым кантом

В Москве одного помню. Метро "Сходненская", выход в сторону бульвара Яна Райниса. Три остановки на трамвае. И сходя на третьей, прямо в переулке кремово-жёлтый стоял. Шины были спущены, видно давно не ездили. А общее состояние отличное. Всё было на месте. Чуть-чуть в норму - и готова коллекционная классика

Cегодня классика 50-х нереальна. А любители побрезговать, сначала пусть брезгалку отрастят
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ez
альфавладелец
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:37 pm
Откуда: Баку/Минск
Авто: DiversionF - FJR1300

Re: Афлярамева ?

Сообщение sky » Чт фев 02, 2017 12:07 am

Если не секрет, как сейчас у бакинцев с растаможкой?
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Афлярамева ?

Сообщение ez » Чт фев 02, 2017 12:08 am

Touring* писал(а):Оптимальная комплектация Stelvio для крепких духом и больных на голову

Тут целый Клондайк. И цены адекватные

http://www.stelvio.dk/uk/products.asp
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ez
альфавладелец
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:37 pm
Откуда: Баку/Минск
Авто: DiversionF - FJR1300

Re: Афлярамева ?

Сообщение ez » Чт фев 02, 2017 12:14 am

sky писал(а):Если не секрет, как сейчас у бакинцев с растаможкой?

Катастрофа. Машинки старше 15-20 просто запрещают ввозить. С остальных дерут по-чёрному. Я Хонду Голдвинг так и оставил у двоюродного брата, в Грузии. Потребовали ту же сумму, что и сам мотоцикл. Нет, у нас полный абсникс
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ez
альфавладелец
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:37 pm
Откуда: Баку/Минск
Авто: DiversionF - FJR1300

Re: Афлярамева ?

Сообщение cоlombо » Чт фев 02, 2017 2:36 am

Все просто Лютег
1. Есть бедные и относительно бедные страны, в которых автомобиль это до сих пор средство выражения достигнутого материального благополучия, статуса. Плюс еще голодный со времен дефицита потребитель, который готов воспринимать маркетинговую лапшу.
2. Современные автомобили, практически все, подошли к черте, когда заложенные в них возможности невозможно использовать даже на 50-70% на дорогах общего пользования. Какая к черту разница, держит ли машина 1.02 или 1.1 g в повороте, разгоняется ли она до 100 за 4.5 или за 7 секунд, максимальная скорость 230 или 260 км/ч.
Время в пути, даже на длинные растлягия, теперь зависит не от динамики машины, а от устройства дорожного движения.
3. Все машины обладают практически одинаковым уровня комфорта в салоне, кондиционер, автоматическая коробка, кожаный салон, возможность слушать музыку, пожсоединяться к интернету, регулировки кресел и т.д.
Проблема в том, что все современные продукты хороши, все они одинаковы с потребительской точки зрения.
На первый план выходит не техника, а условия покупки. Возможность взять машину без залога в рассрочку на 5-7 лет под 0%. Или при покупке получить 3-5 тысяч наликой в карман. Вот что людей интересует, а не разгон до 100 :)

Поэтому с моей точки зрения все современные машины одинаковы (за очень редким исключением вроде нишевых продуктов, как 4с к примеру). Именно поэтому Джулия такой же продукт как и все остальные, а Альфа - это лишь бренд, как какой нибудь богом забытый Benefon.
Авторынок все больше напоминает рынок бытовой техники, где плохих продуктов практически небывает.

А что до меня, то на форуме владельцев Дарта за 3 года я оставил не больше 10 сообщений. Просто по той причине, что обсуждать нечего. Детали доступны, машина надежна, запчасти и тюнинг есть в свободной продаже.
Посмотри на форум, это же раздел барахолка в котором люди как в Советском Союзе времен дефицита ищут запчасти, ищут сервис. Конечно то что достается с трудом нам дороже. А уж в условии когда государство ставит препоны, то любая покупка с ебея или удачно куплегая запчасть - сродни ордену Победы, предмет гордости.

Представь сколько времени свободного будет, если убрать эту битву с ветряными мельницами. И самое обидное что время потраченное на покупку запчастей, их поиск, на ремонт - просто потрачено впустую. Так как 99,9% машин форума не представляет собой ни исторической, ни материальной ценности.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Афлярамева ?

Сообщение Лютег » Чт фев 02, 2017 8:58 am

colombo писал(а):все современные продукты хороши, плохих продуктов практически небывает.

Отчего же тогда "петролхэды", люди, которым интересен автомобиль, в один голос утверждают что современные машины - это ширпотреб из говна и пластика? Только ли от того, что они - динозавры и "деревья раньше были больше, а трава зеленее"? Хочется думать, что не только.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Афлярамева ?

Сообщение cоlombо » Чт фев 02, 2017 9:49 am

Лютег писал(а):
colombo писал(а):все современные продукты хороши, плохих продуктов практически не бывает.

Отчего же тогда "петролхэды", люди, которым интересен автомобиль, в один голос утверждают что современные машины - это ширпотреб из говна и пластика? Только ли от того, что они - динозавры и "деревья раньше были больше, а трава зеленее"? Хочется думать, что не только.


Да, это ширпотреб, в нормальном понимании этого слова. Как телевизоры или холодильники. Предметы выполняющие свою функцию. Современный автомобиль - это средство передвижения, общественный транспорт.

Но если честно, современная Королла, которая является воплощением дешевого автомобиля, повседневной нудности бытия, гораздо лучше 164/155/145/156. Комфортнее, надежнее, практически также быстра, безопаснее и т.д.

И да, современные машины одноразовые, мимо меня на свалку каждый день везут сплющенные или спрессованные в кубики 10-15 летние автомобили. А иногда даже 5-6 летние.

P.S. На Дарт, который сняли с производства этой осенью, судя по форуму владельцев, уже проблематично найти новые оригинальные запчасти. Например, алюминиевую балку безопасности за передним бампером. Ее сняли с производства. Что будет делать страховая в этом случае при аварии? Правильно спишет автомобиль в утиль. Яркий пример одноразовой машины, выпущенной в количестве 380 тысяч штук. Через 5-7 лет все они вымрут естественным путем.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Афлярамева ?

Сообщение denny_dev » Чт фев 02, 2017 12:37 pm

Т.е. США крупнейший рынок в мире для всякого премиума и лакшери от бедности, я правильно понял?
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: Афлярамева ?

Сообщение Guderian » Чт фев 02, 2017 1:36 pm

Лютег писал(а):Но, во-первых, почему-то мне сложно представить, чтобы Макс или Вартан проводили столько же времени на форумах Dyson или Sony, понаписав на них по 20.000 сообщений.


Если бы Дайсон или Сони 18 раз выиграли 24 часа уборки "авгиевых конюшен", а помимо аппаратуры и пылесосов выпускали бы еще детали для самолетов, вертолетов, танков, ракет, моторных лодок, тракторов и т.д., то на профильных форумах меня пёрло так же...

Лютег писал(а):но когда я слышу это от Макса или Гуди, я вижу лишь две причины для такой оценки - это либо стёб, лицемерие или другая причина неискреннего ответа, либо (и это нормально и естественно) старость настигла очередных жертв.


С годами я понял, что фанатизм - зло!
Чем выше скорость тем гуще дым из под торпеды! Das Alfa
Аватара пользователя
Guderian
Инспектор танковых войск
 
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 12:08 pm
Откуда: Пансионат Энергетиков
Авто: GLK, Fabia RS

Re: Афлярамева ?

Сообщение Gundesvan » Чт фев 02, 2017 2:15 pm

У буддистов правильный подход насчет фанатизма и дизайна
В смысле - спокойный.
"Если долго сидеть на берегу реки, мимо тебя проплывёт чейто дизайн, а если повезет - холодильник ЗИЛ" (с)
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Афлярамева ?

Сообщение cоlombо » Чт фев 02, 2017 5:20 pm

denny_dev писал(а):Т.е. США крупнейший рынок в мире для всякого премиума и лакшери от бедности, я правильно понял?


Эмигранты первого поколения - это на мой взгляд большая часть покупателей. Индусы, иранцы, китайцы, да кто угодно. Они удовлетворяют дефицит и бедность в которых жили в детстве. Либо скупают машины, которые по сравнению, с их странами стоят очень дешево. Эмигрантов в США около 14% от общего числа населения. В Канаде в некоторых городах, как Торонто - до 30%, по стране - 20%

У местных образ жизни другой, покупают пикапы, которые зачастую стоят куда дороже так называемого лакшери и премиума. Хеви Дьюти пикап, мечта местного, стоит около 60-80 тысяч. Разница в том, что HD пикап будет служить десятилетиями, это исключение из правил. Именно пикапы HD являются самыми популярными машинами у угонщиков
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Афлярамева ?

Сообщение Guderian » Чт фев 02, 2017 5:56 pm

Пагани забирает у дилера свой экземпляр 991 R
Изображение
Чем выше скорость тем гуще дым из под торпеды! Das Alfa
Аватара пользователя
Guderian
Инспектор танковых войск
 
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 12:08 pm
Откуда: Пансионат Энергетиков
Авто: GLK, Fabia RS

Re: Афлярамева ?

Сообщение denny_dev » Чт фев 02, 2017 6:28 pm

это он от бедности
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Пред.След.

Вернуться в Настоящее и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика