Dodge Dart/Fiat Viaggio/Fiat Ottimo

Новые модели, концепты и прототипы

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Re: Dodge Dart/Fiat Viaggio

Сообщение Old Dirty Bastard » Вт янв 21, 2014 9:31 pm

Иван13 писал(а):Вот прочитал тему и чего то такая обида за Фиат,видеть щилдики Фиатовские на фоне Китайских закорючек вообще стрём,не ужели теперь Итальянские машины не будут отличатся от всех остальных...Реально настроение ниже плинтуса упало,осадок прям какой то :sad
Надеюсь Ламбики,Ферарики,Мазурики не постигнет та же участь.

Всё решает покупатель :smt006 Еслиб все интернетлатентные воздыхатели Лянчи(Альфы, ФИАТа) покупали то дизайн бы оставался, а пока "пипл хавает" китайско-корейский дизайн...
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Dodge Dart/Fiat Viaggio

Сообщение cоlombо » Ср янв 22, 2014 6:48 am

speedy писал(а):а сколько страховка на нее ?

я так понимаю, совсем маленькая, относительно даже всяких сувов с большим мотором.


Страховка практически не зависит от автомобиля (влияют доработки в виде заниженной подвески и другого тюнинга, дополнительного аудио оборудования), влияние на стоимость оказывает опыт, безаврийная езда, тип водительских прав, ожидаемый годовой пробег, франшиза

Я нашел страховую, которая зачла мне украинский безаварийный опыт (причем все онлайн, без предоставления документов). Я выбрал максимальную страховую выплату 1 млн. дол, фрашизу 250 дол. Оплачивать приходится 89 дол в месяц, думаю через года два довести до 50-60 дол.

В остальных страховых, там где опыт не принимался во внимание, сумма по страховке составляла до 300 дол в месяц
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Dodge Dart/Fiat Viaggio

Сообщение cоlombо » Ср янв 22, 2014 7:08 am

Suspense писал(а):
max_pershin писал(а):Спасибо. Я не захотел покупать с фиатовским даблклатчем, как-то не внушает доверия, хотя машина на 500 дол дешевле и с меньшим пробегом.
Не забудь рассказать о машине подробнее когда покатаешься. Всё же интересно - ближайший родственник Джульетты.



Ну че сказать. Машина и машина. Приятная, но не живая. Нет в ней души. Из того, что мне не очень нравится - слишком жесткий ход отбоя амортизаторов, отсутствует звук мотора и присутствует звук выхлопа.

Коробка передач С635, с типичными ей тугими ходами, из-за жестких синхронизаторов даже с перегазовкой удается с трудом включать на понижении вторую/первую. Двигатель и ускорение - до 1500 вяло, потом все ОК. При этом по прямой можно спокойно на 60 км/ч ехать на 5 или 6 передаче. На горку уже нужно включать пониженную. Это не старый добрый твин спарк Альфа Ромео :)
Начиная с 2000 мотор ведет себя отменно, приятно тянет, 1 и 2 выкручиваются очень быстро. Что меня очень приятно удивило - камера заднего вида, раньше не приходилсь ей пользоваться. Хорошая форма сидений, посадка сохранена итальянская, с возможностью забросить локоть на дверную боковину :) Во всем остальном обычный автомобиль нормального размера. Из оборудования есть: датчик света, 8 дюймовый тач-скрин (управление аудио, кондиционером, доп. функциями освещения при отключении питания, телефон), 3 аудиовхода + CD/mp3, вывод питания до 160 Вт. И еще люк в крыше.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Dodge Dart/Fiat Viaggio

Сообщение alex5 » Ср янв 22, 2014 4:32 pm

Иван13 писал(а):Надеюсь Ламбики,Ферарики,Мазурики не постигнет та же участь.

А вот они сами мечтают чтоб их постигла эта участь. Китайцы сегодня больше других платят. А "кто платит, тот и музыку заказывает"...
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Dodge Dart/Fiat Viaggio

Сообщение speedy » Ср янв 22, 2014 5:32 pm

max_pershin писал(а):
speedy писал(а):а сколько страховка на нее ?

я так понимаю, совсем маленькая, относительно даже всяких сувов с большим мотором.


Страховка практически не зависит от автомобиля (влияют доработки в виде заниженной подвески и другого тюнинга, дополнительного аудио оборудования), влияние на стоимость оказывает опыт, безаврийная езда, тип водительских прав, ожидаемый годовой пробег, франшиза

Я нашел страховую, которая зачла мне украинский безаварийный опыт (причем все онлайн, без предоставления документов). Я выбрал максимальную страховую выплату 1 млн. дол, фрашизу 250 дол. Оплачивать приходится 89 дол в месяц, думаю через года два довести до 50-60 дол.

В остальных страховых, там где опыт не принимался во внимание, сумма по страховке составляла до 300 дол в месяц



Макс, вот честно, прими за комплимент : Хохол родился - еврей заплакал (с)
speedy
отличный тролль
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 2:00 am
Откуда: Minsk
Авто: QV

Re: Dodge Dart/Fiat Viaggio

Сообщение cоlombо » Сб янв 25, 2014 1:45 am

Веселый Додж! В первый же день, при попытке подсоединиться через блютуз, зависла система хэндс фри. Даже сброс клеммы ничего не дал. Так и висит до сих пор!!!! А вчера что-то звякнуло в рычаге КПП, слетела блокировка включения задней передачи. Теперь на ходу практически невозможно включить вторую, постоянно втыкаю 3 вместо 1, так как боюсь воткнуть заднюю.

В понедельник в сервис на ремонт.

Что радует, так это расход, такой же как и был у меня на Альфе, чуть больше 8 л/100 км.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Dodge Dart/Fiat Viaggio

Сообщение speedy » Вс янв 26, 2014 9:48 pm

надежно, чо :)

Тоета бы так не ломалас :)
speedy
отличный тролль
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 2:00 am
Откуда: Minsk
Авто: QV

Re: Dodge Dart/Fiat Viaggio

Сообщение Иван13 » Вс янв 26, 2014 9:58 pm

speedy писал(а):надежно, чо :)

Тоета бы так не ломалас :)

Фиат дак точно.
Волк меняет шкуру,но не нутро .
Аватара пользователя
Иван13
он просто герой эротических снов
он просто герой эротических снов
 
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:42 pm
Откуда: Москва
Авто: 3

Re: Dodge Dart/Fiat Viaggio

Сообщение cоlombо » Пн янв 27, 2014 3:46 am

Еще добавлю. Хотя запасное колесо с домкратом в багажнике лежит, ключа, чтобы открутить колесо и самомого минимального набора инструмента (отвертка, плоскогубцы и какой-нибудь ключ) нет, и места под него не предусмотрено.

Пришлось купить балонный ключ + компрессор, налобный фонарик, перчатки, преобразователь тока и прочую хрень.

Еще что убивает. В инструкции, которая идет к машине и на ДВД, вообще отсутствуют какие-нибудь данные о минимальном тех. обслуживании. Даже не описано, как колесо поменять!!!!! Я уже не говорю о характеристиках мотора, типе моторного масла и т.д. Зато на 20 страницах описано как пользоваться системой Uconnect. Первый вопрос в FAQ на DVD - почему я не могу подсоединить телефон через Blutooth.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Dodge Dart/Fiat Viaggio

Сообщение elementar » Пн янв 27, 2014 8:46 pm

max_pershin писал(а):Еще добавлю. Хотя запасное колесо с домкратом в багажнике лежит, ключа, чтобы открутить колесо и самомого минимального набора инструмента (отвертка, плоскогубцы и какой-нибудь ключ) нет, и места под него не предусмотрено.

Пришлось купить балонный ключ + компрессор, налобный фонарик, перчатки, преобразователь тока и прочую хрень.

Еще что убивает. В инструкции, которая идет к машине и на ДВД, вообще отсутствуют какие-нибудь данные о минимальном тех. обслуживании. Даже не описано, как колесо поменять!!!!! Я уже не говорю о характеристиках мотора, типе моторного масла и т.д. Зато на 20 страницах описано как пользоваться системой Uconnect. Первый вопрос в FAQ на DVD - почему я не могу подсоединить телефон через Blutooth.


Намекая на неломучесть? :-) :-)
Аватара пользователя
elementar
альфавладелец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:32 pm
Откуда: Domodedovo (MO)
Авто: ex156 2.0TS SS

Re: Dodge Dart/Fiat Viaggio

Сообщение cоlombо » Ср янв 29, 2014 2:39 am

Еще одна особенность местного рынка, практически все автомобили продаются на всесезонных шинах. И в магазинах, супермаркетах практически только всесезонные покрышки. В некоторых провинциях по закону положено переобуваться в зимнюю резину, но не в Альберте. Хотя здесь температура за день может поменяться больше чем на 30 градусов (в воскресенье было +16, в понедельник утром -20) и вероятность выпадания снега очень высока.

Знаете сколько стоит поменять 4 колеса (снять-перебортировать-отбалансировать-поставить)? 135 дол!!!
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Dodge Dart/Fiat Viaggio

Сообщение Serg_GT » Ср янв 29, 2014 9:00 am

Почти как у нас)
Аватара пользователя
Serg_GT
Почетный альфист
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 11:36 am
Откуда: М.О. Королёв
Авто: MB

Re: Dodge Dart/Fiat Viaggio

Сообщение cоlombо » Ср янв 29, 2014 9:49 am

Serg_GT писал(а):Почти как у нас)


В Харькове подобная процедура затягивала максимум на 250 грн = 30 дол :)
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Dodge Dart/Fiat Viaggio

Сообщение hanapov » Ср янв 29, 2014 10:36 am

max_pershin писал(а):
Serg_GT писал(а):Почти как у нас)


В Харькове подобная процедура затягивала максимум на 250 грн = 30 дол :)

оплата труда высокая , зато цены на машины и др ниже.
Аватара пользователя
hanapov
альфавладелец
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:03 pm
Авто: alfa romeo 156

Re: Dodge Dart/Fiat Viaggio/Fiat Ottimo

Сообщение cоlombо » Чт янв 30, 2014 10:35 pm

На Фиат Оттимо с мотором 1,4 T-Jet будут устанавливать 7-ст коробку с двумя сцеплениями.

Теперь из разряда слухов
Fiat is also working on a Viaggio cross-wagon which will debut late next year. The wagon will spawn a Dodge variant, the hatchback most probably not.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Настоящее и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика