Fiat Group. Достижения/неудачи

Новые модели, концепты и прототипы

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение F. degli A. » Ср дек 18, 2019 3:12 pm

denny_dev писал(а):они как раз на Альфе эти 3.7 ярда и сэкономят. Грустно улыбающийся смайлик.

Я не вижу в структуре продуктового предложения PSA места для платформы Giorgio, на которой у АР сейчас выпускается примерно всё.

В общем, 110 лет, может, еще и отметим, а вот 115, имхо, превратятся в поминки.

Утверждают, что 3,7 млрд будут сэкономлены без закрытия заводов.
Как оно дальше пойдет - посмотрим конечно, тем более что Таварес зарекомендовал себя жестким оптимизатором и в случае с Пежо, и в случае с Опелем.

Лучше Giorgio, имхо, они ничего в обозримом будущем не создадут. Просто финансово не потянут.
В лучшем случае, доведут до конвейера Tonale на устаревшей платформе.
Как он будет принят рынком - тайна за семью печатями.

Но всё же объединение как таковое дает хотя бы призрачный шанс на то, что марка будет жить.

С годовыми продажами ок. 80 тысяч машин Альфа сейчас для FCA - чемодан без ручки.
Единственное, имхо, что их удерживает от продажи Альфы стороннему собственнику - связанные с этим репутационные потери.
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение denny_dev » Ср дек 18, 2019 3:19 pm

F. degli A. писал(а):Лучше Giorgio, имхо, они ничего в обозримом будущем не создадут.

так им как бы и не надо. РSА в этой части рынка, как я понимаю, толком уже и нет.
F. degli A. писал(а):Единственное, имхо, что их удерживает от продажи Альфы стороннему собственнику - связанные с этим репутационные потери.

Или отсутствие покупателей
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение Touring* » Ср дек 18, 2019 6:35 pm

Чёго-то я сомневаюсь что Тонале реально замещающий в гамме хэтч С-класса кто-то купит в количестве как покупали ту же 147-ю в начале 00-х. Она была реально классным продуктом за те деньги. За Тонале сейчас они захотят пачку денег, а за что именно? Клиент же не дурак, посмотрит и пойдёт к БМВ или Ауди. Здесь нужна наоборот скидка, даже к ФВ Тигуану может скидка.

Но по всевдо-Джипам на платформах Фиата видно, что ценовая политика у FCA в Европе "да хоть вообще не покупайте". Всё это очень странно.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение F. degli A. » Чт дек 19, 2019 1:41 am

Touring* писал(а):Чёго-то я сомневаюсь что Тонале реально замещающий в гамме хэтч С-класса кто-то купит в количестве как покупали ту же 147-ю в начале 00-х. Она была реально классным продуктом за те деньги. За Тонале сейчас они захотят пачку денег, а за что именно? Клиент же не дурак, посмотрит и пойдёт к БМВ или Ауди. <...>

Александр, не Вы один сомневаетесь ... Скорее всего, так и будет.
Ни руководство FCA и PSA, ни кто либо другой не знает, каким образом будет обстоять ситуация в мировом автопроме через 3 года. Никаких сколько-нибудь серьезных вложений в Альфу (за исключением постановки на конвейер Тонале) за это время, имхо, они делать не будут.
Законсервируют статус кво на время и далее будут применяться к обстоятельствам. Может, и прикроют марку в конечном итоге.
Другой вопрос, что прямо сейчас выбор у FCA не богат: если объединение по каким-то причинам будет сорвано, то дольше пары лет FCA Альфу содержать не будет. Уверен, что сейчас AR приносит убытки, которые с учетом сделанных инвестиций в разработку платформы Giorgio и переоборудования завода в Кассино исчисляются хорошо если десятками, а не парой сотен миллионов евро в год. Долго так продолжаться не может.
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение Gundesvan » Чт дек 19, 2019 2:07 am

У ПСА есть паркетники неплохие. 2008,3008, 5008. Соответственно тележки, трех форм форм-факторов.
Можно еще Принц взять БМВэшный :D
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение F. degli A. » Чт дек 19, 2019 2:15 am

Gundesvan писал(а):У ПСА есть паркетники неплохие. 2008,3008, 5008. Соответственно тележки, трех форм форм-факторов.
Можно еще Принц взять БМВэшный :D

Есть у них конечно хорошие машины. Но как показывает опыт Лянчи/Крайслера, да и самой Альфы с Арной, впарить продукт бедж-инжиниринга могут не только лишь все :D
Тупичок-с ...
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение Touring* » Чт дек 19, 2019 3:26 am

PSA плох уже тем что успешно прибил Ситроен, как марку со своей технической политикой.

Они производили в 80-х и 90-х неплохие хэтчи, интересные седаны, но по-моему со времён 206-го, 406-го и 605-го под своим лейблом в Пежо не сделали ничего стоящего. Для меня Пежо (и его Ситроен-клоны) уже давно Фольксваген, но менее понятный и хуже реализованный, очень серая марка. Зачем они нужны, в чём сейчас их фишка, я не понимаю. Если бы они пропали вообще, я бы даже не заметил.

Что характерно, в отличие от Фольксвагена успешно торгующего Туарегами и разнообразными Ауди и Порше, они не способны продать что-то выше размерного класса С, и С-переростка. А конкуренция в массовом сегменте класса С и ниже лютая, важен каждый цент себестоимости. Раз не способны затребовать за свои продукты премию то кроить будут на всём.

Что может дать это объединение FCA, кроме эффекта масштаба, рычага ценового давления на поставщиков компонент, ради создания ещё более странных маленьких Джипов, совсем не похожих на типичные топорные но при этом выносливые Джипы, я не очень понимаю.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение ez » Пн дек 23, 2019 9:28 pm

Поездка французов в премиумную Тулу со своими самоварами провалилась. Даже высосанный из пальца ДС оказался никому не нужен. Теперь они попытаются попасть в автоэлиту с итальянскими самоварами. Будем посмотреть

По мне что те, что эти конченные неудачники. Эти, что ПСА, что Рено - недоумки, держащиеся на плаву только засчёт правительственных подачек. А ФКА просто недоумки ))

Мир бизнеса не подчиняется законам арифметики. Два минуса не всегда станут одним плюсом. Они могут так и остаться, два минуса рядом)) Посмотрим, может у них получится
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ez
альфавладелец
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:37 pm
Откуда: Баку/Минск
Авто: DiversionF - FJR1300

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение hanapov » Пн дек 23, 2019 11:11 pm

ez писал(а):Поездка французов в премиумную Тулу со своими самоварами провалилась. Даже высосанный из пальца ДС оказался никому не нужен. Теперь они попытаются попасть в автоэлиту с итальянскими самоварами. Будем посмотреть

По мне что те, что эти конченные неудачники. Эти, что ПСА, что Рено - недоумки, держащиеся на плаву только засчёт правительственных подачек. А ФКА просто недоумки ))

Мир бизнеса не подчиняется законам арифметики. Два минуса не всегда станут одним плюсом. Они могут так и остаться, два минуса рядом)) Посмотрим, может у них получится

Рено это те самые неудачники чьи машины заполонили Российский рынок , стран снг и по миру их валом?))
Аватара пользователя
hanapov
альфавладелец
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:03 pm
Авто: alfa romeo 156

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение ez » Чт дек 26, 2019 9:56 pm

hanapov писал(а):Рено это те самые неудачники чьи машины заполонили Российский рынок , стран снг и по миру их валом?))

Сегодня рынки СНГ не показатель, и это не премиум сегмент

У французов кроме ДС вообще ничего нет. Был Ситроен 50-60-70-ых, с вечными шедеврами Фламинио Бертоне. И последними остатками былой роскоши от другого Бертоне (ВХ, ХМ). Но Пежо быстро разменял его по рублю

Кого ещё назвать? Делайе, Лорен-Дитрих, Даррак. Глубокое средневековье автопрома

В конце концов именно Ситроен спас Мазерати от закрытия. А Рено спас АР. Так что французы для итальянцев скорее позитивный, чем негативный момент
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ez
альфавладелец
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:37 pm
Откуда: Баку/Минск
Авто: DiversionF - FJR1300

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение Gundesvan » Вс янв 26, 2020 2:47 pm

Обзор на новый TIPO

Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение Лютег » Пт янв 31, 2020 8:22 pm

Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение F. degli A. » Сб фев 01, 2020 10:07 pm


Это фиаско.
Подоплека понятна: как писали как-то коллеги на alfisti.net, усовершенствования для соответствия нормам евро-7 обходятся в сумму ок. 3.500 евро на 1 авто.
Для автомобилей А-класса это, судя по всему, за гранью рентабельности.

Таким образом FCA в Европе оказывается в крайне затруднительном положении, скажем мягко.
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение ez » Пт фев 28, 2020 9:41 pm

'Ну уж если в Моссовете...'

Изображение

Изображение

Изображение

Французы серьёзно знакомятся с будущими родственниками

Но всё равно смешанные чувства. С одной стороны лучше французы во главе, чем два брата-акробата непонятного пола и сомнительного происхождения. С другой стороны зачем тогда отказывали немцам? 'Малыш, я же лучше'

https://www.clubalfa.it/145504-aci-e-ma ... e-a-napoli
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ez
альфавладелец
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:37 pm
Откуда: Баку/Минск
Авто: DiversionF - FJR1300

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение siversky » Чт мар 05, 2020 6:52 pm

Итальяшки сумасшедшие...
Никто такие машины не делает ))
Ни ГТА меня поразила, а nuove 500
Руль, приборная панель - с ума спрыгнуть )))



Туда же



Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Пред.След.

Вернуться в Настоящее и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика