бмв-форум жжот !!!!

Форум для тех, кому интересна история Alfa.
Эксклюзивные модели, легендарные спортпрототипы, двигатели. Люди.

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Re: бмв-форум жжот !!!!

Сообщение cоlombо » Пн янв 19, 2009 4:26 pm

Roma_sprint писал(а):
max_pershin писал(а):Ром, ну какая Миата? У ФИАТа было полно спайдеров. Барчетта делалась по мотивам итальянских барчетт (лодочек) 50-х годов. Мазда в свою очередь делалась как породия на английские родстеры и дуэтто. Если ты где-нибудь найдешь фото студийных прототипов Миатты (в Эво были), то увидишь, что она стоит на дисках от 33 QV, а клапанная крышка скопирована с альфовского твин-кама. Да они это и не скрывают.

у миаты была скопирована концепция, удобный и простой родстер на каждый день, при этом недорогой, у фиата небыло доступной рвд платформы, поэтому барчетта переднеприводная, миата с нуля делалась, да и вообще если уж углублятся, то создатель миаты том матано вдохновлялся де томазо валелунгой своей личной, то что миата пародия на англ родстеры (лотус елан), нап который и похож прототип миаты, согласен, но мазда первой превознесла концепцию на качесвенно новый уровень, что и дало такие результаты продаж, барчета вроде как запоздалый ответ.
на счет дисков от 33 - они просто похожи, так как миата делась в США, куда 33 не поставлялась никогда - так что это скорее всего совпадение.



Ну вот и появлися у меня этот Эво, брали на год почитать)))

Итак журнал Эво, январь 2006, №5.

Комментарий к фотографии в журнале:
Внизу на стр82: окончательная модель "в пластике"

Изображение
Изображение

Ах диски! Конечно же это чистая случайность, что они имеют такой же дизайн телефонного диска и сверловку на 4 дырки как и на Альфе)))

Да и по тексту написано:
Впускной тракт и крышки механизма газораспределения были стилизованы под аналогичные узлы Lotus, Alfa Fiat с двигателями, оснащенными двумя распредвалами. Карбюраторы и вовсе предполагалось скопировать один к одному, но впоследствии от этой идеи пришлось отказаться из-за новых экологических требований
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: бмв-форум жжот !!!!

Сообщение Montekki » Пн янв 19, 2009 5:29 pm

Крутенские колеса от Турбодельты!
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: бмв-форум жжот !!!!

Сообщение AraBus » Пн янв 19, 2009 6:14 pm

БМВ форум всегда отличался, в плане того, что БМВ супер, а все остальные марки говно. И ничего лучше БМВ нету. Неадекватный форум.
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
КАСКО со скидкой.
Аватара пользователя
AraBus
Оружейный барон
 
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:31 pm
Откуда: Moscow
Авто: Peugeot 406

Re: бмв-форум жжот !!!!

Сообщение Roma_sprint » Чт фев 05, 2009 8:27 pm

Изображение :-D
с заднего плана видно, что вдохновляло создателей баркетты.
а вот связи миаты с альфой 33 или фиатами я так и не понял. диски на что-то влияют? :-D
Аватара пользователя
Roma_sprint
.
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 10:34 am

Re: бмв-форум жжот !!!!

Сообщение Roma_sprint » Чт фев 05, 2009 8:37 pm

ez писал(а):
max_pershin писал(а):Ром, ну какая Миата? У ФИАТа было полно спайдеров. Барчетта делалась по мотивам итальянских барчетт (лодочек) 50-х годов. Мазда в свою очередь делалась как породия на английские родстеры и дуэтто. Если ты где-нибудь найдешь фото студийных прототипов Миатты (в Эво были), то увидишь, что она стоит на дисках от 33 QV, а клапанная крышка скопирована с альфовского твин-кама. Да они это и не скрывают.

Джип РИкс-9 вообще стырили у Камал, а те серии 3, 6 и т.д. - всё у Альфетт внаглую стырено.
Даже на 323 образца 97-98 отражатели в стиле Джульетт середины 80-х.

:-D :-D :-D такого бреда я еще не слыхал, тебя как послушать так все машины слизаны с концептов или серийных итальянцев, потому что у всех 4 колеса. :-D :-D :-D
по такой логике дизайн альфа гт слизан с хюндая купе первой генерации.
Изображение
Аватара пользователя
Roma_sprint
.
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 10:34 am

Re: бмв-форум жжот !!!!

Сообщение ez » Пт фев 06, 2009 5:16 am

А я уже стал беспокоиться, и куда это Ромчик девался? :smt017 Наконец-то обьявился!
Если бы тебя и не было в природе, стоило бы тебя придумать.
Жаль! Ты здорово тут сам с собой дискутировал. Пришлось прервать гениальный монолог...
Продолжай! Ты приходи почаще :smt031 Альфистам без тебя скучно :smt043
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ez
альфавладелец
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:37 pm
Откуда: Баку/Минск
Авто: DiversionF - FJR1300

Re: бмв-форум жжот !!!!

Сообщение Roma_sprint » Пт фев 06, 2009 12:27 pm

ez писал(а):А я уже стал беспокоиться, и куда это Ромчик девался? :smt017 Наконец-то обьявился!
Если бы тебя и не было в природе, стоило бы тебя придумать.
Жаль! Ты здорово тут сам с собой дискутировал. Пришлось прервать гениальный монолог...
Продолжай! Ты приходи почаще :smt031 Альфистам без тебя скучно :smt043

да куда уж мне до твоего всевидящего ока, наездника настоящих автомобилей с большой буквы А
Аватара пользователя
Roma_sprint
.
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 10:34 am

Re: бмв-форум жжот !!!!

Сообщение alfaton » Пт фев 26, 2010 9:20 pm

Мне вообще не понятен смысл этой темы и глубоко насрать на мнение по поводу кто с кого слизал дизайн. Я просто знаю, что в мире дизайном автомобилей заведуют итальянцы и французы и не собираюсь ничего никому доказывать с пеной у рта, приводить примеры всякие. Зачем? должного эффекта это не возымеет. Гораздо более ценно для меня это дизайн марки в целом и моей 156й в часности, то что её детали есть в современных автомобилях, а ещё то что их не так много, как других марок.
она меня заводит...
Аватара пользователя
alfaton
альфавладелец
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:44 am
Откуда: ПоребрикСити
Авто: piccolo Cayenne

Пред.

Вернуться в История Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика