Страница 1 из 7

Re: Формула 1. 2014

СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 2:47 am
Tazio
Вечером в воскресенье представители госпиталя, в котором находится Михаэль Шумахер после инцидента на горнолыжном курорте, сделали короткое заявление для прессы, в котором подтвердили появившиеся слухи - немец в коме, идёт нейрохирургическая операция


http://www.f1news.ru/news/f1-91442.html
:sad

Шумахер! :(

СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 7:34 am
cоlombо
Михаэль, в коме. Горнолыжная травма. Его состояние критическое.

Re: Шумахер! :(

СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 9:18 am
CrazyDr1v3r
Да, с утра по радио сказали - крепко приложился о камни головой.

Re: Шумахер! :(

СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 9:46 am
_Lonely_
:shock:

Re: Шумахер! :(

СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 10:29 am
hanapov
да что ж за предновогодние дни такие.
шумахер в коме , два терракта в волгограде ((

Re: Шумахер! :(

СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 1:36 pm
Typhoon
Адские праздники...

Re: Шумахер! :(

СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 1:37 pm
rema
Нельзя ему не на чём , кроме формулы ездить. Сел на мотоцикл - чуть шею не сломал, встал на лыжи ещё хуже! Здоровья! Он крепкий, он справится.
Шуми ты обязательно выкарабкаешься!!!

Re: Шумахер! :(

СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 3:01 pm
Tazio
Состояние Шумахера остаётся критическим
В университетском госпитале Гренобля состоялась пресс-конференция, на которой с коротким заявлением выступили пресс-секретарь медицинского учреждения и нейрохирурги, непосредственно участвующие в лечении Михаэля Шумахера.

«Михаэль Шумахер перенёс очень серьезную травму. Мы решили, что ситуация критическая, он быстро впал в кому, – сказал представитель госпиталя. – Нейрохирургическое вмешательство позволило получить много информации. Мы должны были провести срочную операцию, чтобы снизить внутричерепное давление. К сожалению, у него имеются некоторые повреждения мозга».

Профессор Жан-Франсуа Пайен добавил: «Он был быстро доставлен в госпиталь и сразу прооперирован, это означает, что его состояние остаётся критическим, он всё ещё в коме и будет находиться в коме. Всё, что необходимо было сделать, на настоящий момент сделано, мы не можем сказать, когда он поправится, на этот вопрос у нас пока нет ответа».

Профессор Пайен добавил, что Михаэль перенёс только одну операцию: «Мы поддерживаем постоянную связь с его семьёй, которая находится рядом с ним. В настоящий момент мы не видим необходимости во второй операции… Ему оказали первую помощь в Мирибель, а в Монтье мы быстро стабилизировали его состояние и затем направили в госпиталь в Гренобль».

Профессор Стефан Шабард подчеркнул, что Шумахера спас шлем: «Шлем не смог его защитить полностью, но, безусловно, помог. Нам часто приходится иметь дело с подобными травмами. Я приехал сюда не как врач, а как друг. Хочу поблагодарить всех за поддержку, поблагодарить великолепную медицинскую бригаду, которая проводит очень хорошее лечение. Нас всех беспокоит его состояние, но пока врачи не могут ничего добавить, поскольку их работа час за часом продолжается…»

Пресс-секретарь госпиталя также сообщил некоторые подробности, связанные с состоянием Шумахера: «В настоящий момент он находится под локальной анестезией, чтобы уменьшить воздействия любых раздражителей. Травма была очень серьёзной. Уже первичное обследование показало, что повреждена правая часть головы. Когда его доставили, он был в состоянии горячки, совершал беспорядочные движения, это было ненормальное состояние…»




http://www.f1news.ru/news/f1-91446.html

Re: Шумахер! :(

СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 8:32 pm
Slavan
Видимо всё г..но, за год не вышло, вот и перед новым годом сразу всё вываливается...
Очень жаль.(

Re: Шумахер! :(

СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 2:20 am
Hazzard007
Четыре дня назад катался на его картодроме в Керпене, и тут такие новости. Очень грустно на душе стало. Поправляйся Михаэль :smt006

Re: Шумахер! :(

СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 8:56 am
CrazyDr1v3r
Изображение

Re: Шумахер! :(

СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 1:49 pm
vyrupaeva
катать без шлема - понты ((( жалко Шуми

Re: Шумахер! :(

СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 1:55 pm
alex5
Не-не это другая фотка. Он как рас в шлеме был. Спасатели говорят шлем надвое раскололо. А врачи говорят что не было бы шлема, была бы мгновенная смерть. Если искать "виновника" то это скорее тот факт что Шуми с друзьями съехал с обозначенных "чёрных" по сожности трасс и искал что-то повеселее на диких склонах...

Re: Шумахер! :(

СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 2:15 pm
Tigra
Я-бы с такой техникой и на черных побоялся-бы кататься.
Жопошно, конечно -:(

Re: Шумахер! :(

СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 2:15 pm
alex5
Только что прошла новая конференция. Вчера вечером снимки показали что состояние Шумахера чуть улучшилось, поэтому врачи решились на вторую операцию по удалению сгустка крови. Чтобы ещё облегчить внутричерепное давление. Операция прошла успешно, но общее состояние всё ещё критическое и будущее Шуми станет понятно в течение ближайших часов. Он всё ещё в искусственной коме.