Russian Racing Championship

Формула 1 Карт WТТС Ралли

Модераторы: Typhoon, Лютег

Russian Racing Championship

Сообщение Лютег » Пт апр 20, 2012 8:03 pm

Изображение

Предстоящий сезон открывает новую главу в российском кольцевом автоспорте. На протяжении последних лет российское кольцо переживало сложный и тяжелый период становления: отсутствие гоночных трасс и разделение классов на разные гоночные серии сказались на сокращении автомобилей и участников. На фоне финансового мирового кризиса мы потеряли Формулу 3, Кубок Хонды и Ладу Revolution. Развитие автоспорта было затруднено, ведущие пилоты уезжали выступать за рубеж. Однако время идет и ситуация меняется. Прежде всего усилиями энтузиастов и профессионалов были построены новые автодромы в России, появились новые классы Legends и MitJet, ведущие российские компании оказали поддержку автоспорту.

Впервые соревнования всех классов отечественного «кольца» будут проводиться в рамках одного гоночного уик-энда. Новый объединённый Чемпионат и Кубок России будет именоваться Russian Racing Championship (сокращённо – RRC). Опираясь на опыт надежных партнеров Российский Чемпионат готов выйти на качественно новый уровень, став поистине масштабным и зрелищным событием в спортивной жизни страны!

В рамках этапов Russian Racing Championship зрители смогут увидеть соревнования в различных классах автомобилей. К уже полюбившимся «кузовным» классам Туринг, Супер-Продакшн, Туринг Лайт и Национальный, добавляются зрелищные и массовые MitJet и Legends, а изюминкой Чемпионата обещает стать долгожданный в России класс - «Гран Туризмо». На старт этих соревнований выйдут мощные элитные авто категории GT. Их названия заставляют сильнее биться сердца поклонников гонок: Ferrari, Porsche, Lamborghini, Maserati, Aston Martin, Chevrolet Corvette и Dodge Viper отныне получают право соревноваться на российских гоночных трассах!

Russian Racing Championship 2012 года стартует 19 мая на автодроме «Смоленское кольцо», а за неделю до первого этапа на трассе «Тушино Ринг» состоится красочная и торжественная презентация RRC.

источник
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Russian Racing Championship

Сообщение Лютег » Пт апр 20, 2012 8:06 pm

В 2012-м поклонников автомобильного спорта ждёт потрясающий по своей насыщенности и разнообразию сезон кольцевых гонок. Под эгидой Российской Автомобильной Федерации (РАФ) в этом году стартует объединённый Чемпионат и Кубок России по автомобильным кольцевым гонкам, который соберёт под своими знамёнами все гоночные классы отечественного «кольца»!


Гоночные уик-энды Чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам 2012 года будут поистине большими. Зрители смогут увидеть соревнования в классах: Туринг, Супер-продакшн, Туринг-лайт, Национальный, MitJet и Legends, а также состязания пилотов в двух новых категориях – GT-Rus и Формула Россия!

Таким образом, в «меню» объединённого кольцевого чемпионата будут самые разнообразные «блюда» на любой вкус: и многочисленные «кузовные» гонки, и соревнования элитных машин «Гран-Туризмо», которые впервые будут проводиться в нашей стране, и состязания стремительных «формул», возвращающихся на отечественные трассы после длительного перерыва. И по подробнее о классах Russian Racing Championship 2012:

«Туринг»

Изображение


Международная категория, где выступают автомобили с двухлитровыми моторами и некоторым набором переделок относительно «гражданской» версии автомобиля. Чемпионаты в классе Туринг проводятся в большинстве европейских стран, также разыгрываются Кубок Европы ETCC и чемпионат мира WTCC.
Типичные представители — BMW E46, BMW E90, BMW 320, Audi A4, Honda Civic и Accord, Seat Leon Двигатель – 2000 см³, мощность до 300 л. с., минимальный вес – 1110 кг, скорость до 200 км/ч.

«Супер-Продакшн»

Изображение


Международная категория, где выступают автомобили с двухлитровым двигателем, заезды которого по традиции объединяют с гонками Туринга. Эти машины похожи внешне, но выпущены, как правило, чуть раньше, и несколько менее мощные. Типичные представители— Honda Civic, VW Golf, Opel Astra, BMW 320.
Двигатель — 2000 см³, мощность до 240 л. с., минимальный вес — 1110 кг, скорость до 185 км/ч

«Туринг-Лайт»

Изображение


Здесь выступают небольшие машины с мотором объемом в 1600 см³. Подобные классы тоже есть во многих странах — они служат хорошей пробой сил для тех, кто в будущем собирается перейти в «большой» Туринг. Типичные представители — Ford Fiesta, VW Polo, Лада Калина, Citroen Saxo, Citroen C2.
Двигатель — 1600 см³, мощность до 180 л. с., минимальный вес 1000 кг, скорость до 170 км/ч

«Национальный»

Изображение


Автомобили российского производства оснащены двигателями одинакового уровня подготовки, едиными для всех тормозами, элементами подвески и электроники. Типичные представители — Лада Калина, ВАЗ-2110, ВАЗ-2107, Renault Logan.
Двигатель — 1600 см³, «Классика» — 1800 см³, мощность до 140 л. с., минимальный вес (с пилотом) 1030 кг, скорость до 150 км/ч

Совсем скоро, на HTRacingS стартует виртуальный чемпионат Russian Racing Championship! Для участия в нашем чемпионате требуется лицензионная игра-симулятор Race 07 и Race ON. Следите за новостями на официальном сайте HTRacingS.ru, а также на форуме HTRacingS.

«Формула Россия»

Изображение


Новый класс российского чемпионата, аналог популярной молодёжной европейской серии Формулы-Abarth. Шасси Tatuus FA010 спроектировано итальянской фирмой Tatuus, известной целым рядом удачных машин для ведущих международных серий.
Двигатель – 1400 см³, мощность до 180 л.с., минимальный вес - 525 кг, скорость до 250 км/ч.

HTRacingS вам напоминает, что уже в самом разгаре идет виртуальный чемпионат «Формула Россия»! Чтобы стать участником виртуальной серии нужна лицензионная игра-симулятор Race ON. Регистрация и более подробная информация на форуме HTRacingS.

«GT-Rus»

Изображение


Новый класс российского чемпионата, соответствующий международным требованиям GT. На старт допускаются автомобили Porsche 997 Cup до 2010 года выпуска, Ferrari 430 Challenge (до 2010 г.) и машины, подготовленные по требованиям GT4 и имеющие национальную омологацию автоспортивной федерации Бельгии.

«MitJet»

Изображение


Первый бюджетный кузовной чемпионат по автомобильным кольцевым гонкам в России, в котором принимают участие специально построенные прототипы, внешне напоминающие известные спорткары. Серия идеально подходит для картингистов, любителей и начинающих пилотов.
Двигатель – 1300 см³, мощность до 150 л.с., минимальный вес 520 кг, скорость до 210 км/ч

«Legends»

Изображение


Участвуют одноместные автомобили, сконструированные специально для гонок. Эти соревнования зародились в США, а ныне они проводятся в десятках стран, включая Россию. Серия идеально подходит для любителей и начинающих пилотов.
Двигатель – 1300 см³, мощность до 130 л.с., минимальный вес - 500 кг, скорость до 200 км/ч

Участвовать в Russian Racing Championship будет свыше 40-ка лучших российских автоспортсменов. Первый старт сезона запланирован на 19 мая, пройдет он на автодроме "Смоленское кольцо".

источник
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Russian Racing Championship

Сообщение Лютег » Пт апр 20, 2012 8:13 pm

RRC КАЛЕНДАРЬ 2012

1 этап
19-20 мая 2012 "Смоленское кольцо", Смоленск

2 этап
02-03 июня 2012 "Kazanring", Казань

3 этап
16-17 июня 2012 "Нижегородское кольцо", Нижний Новгород

4 этап
30 июня - 01 июля 2012 "Мячково", Москва

5 этап
04-05 августа 2012 "Moscow Raceway", Москва

6 этап
18-19 августа 2012 "Автодром Санкт Петербург", Санкт-Петербург

7 этап
15-16 сентября 2012 "Moscow Raceway", Москва

8 этап
29-30 сентября 2012 "Смоленское кольцо", Смоленск
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon


Вернуться в Alfa Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика