COVID-19

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Вы привились?

Да, Спутник
18
31%
Да, другая вакцина
2
3%
Нет и не собираюсь
23
39%
Да, планирую, Спутником
12
20%
Да, потом, ЭпиВакКорона
0
Голосов нет
Да, китайской
2
3%
Да, западной
2
3%
 
Всего голосов : 59

Re: COVID-19

Сообщение Touring* » Сб май 23, 2020 4:36 pm

По Германии, реакция, меры. Плюс по стройке хорошая информация.

Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: COVID-19

Сообщение Виталий36 » Пн июл 20, 2020 1:28 pm

Ну вот - 20 июля и тема COVID-19 уже далеко внизу хит-парада тем. Ее обогнала даже проблематика кометы Чурюмова-Герасименко. не говоря уж про улыбнуло, ютуб и песни, под которые хорошо кататься.
А может, ажиотаж вокруг ковида - это не следствие, а причина?) может, ковид - это внеземная хрень, размножающаяся пропорционально панике и вниманию к ней плодородной массы - то есть нас?
Да, и куда-то делись все здешние именитые вирусологи, эпидимиологи и просто спецы по копированию новостных ссылок, мрачные вестники скорой погибели и хладнокровные ретрансляторы удручающей статистки)) Друзья, где вы? Какими хреновыми новостями теперь меряетесь?
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: COVID-19

Сообщение Touring* » Вт июл 21, 2020 12:37 am

У папы двоюродная сестра в Витебске стала жертвой этого вируса, два дня и нет человека. Пара человек из знакомых переболело, у одного остаточное 25% поражение лёгких. Ещё в подъезде родителей "космонавты" эвакуировали жителя. Так что всё это более чем реально и рядом. Нужно беречь родственников, особенно пожилых: личная гигиена, рыки мыть, избегать массовок и так далее. Другая сторона истории, что СМИ реально задолбали этой темой, изо дня в день.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: COVID-19

Сообщение siversky » Вт июл 21, 2020 10:39 am

У меня сестра и тётя в КавМинВодах лежат с этой заразой.
Больница переполнена.
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: COVID-19

Сообщение Subota-R » Вт июл 21, 2020 12:28 pm

По знакомым много переболело, у троих матери умерли. Сейчас тесты на ковид в гос учреждениях резко приостановили с июля, чтобы сглаживать статистику вниз. Потом по осени скажут , что это вторая волна. На самом же деле никаких вторых волн нет, есть одна волна, и она идет по нарастающей. Во всем мире рост заболеваемости, только у нас спад, ради того чтобы закомплексованного старичка на 20 см каблуках из ленинградского двора продлить и дать играться со страной до 2036. Еще в мае было понятно, что статистику у нас гладят в сторону уменьшения % смертности., сейчас в сторону уменьшения количества путем снижения тестов и замалчивания. Тем не менее- оно осталось, и никуда не ушло. И умереть очень реально, что в мои 28, что в 45, что и в 60. Как у кого иммунитет сыграет- лотерея. Плюс риск повторного заражения через 2-3 месяца, плюс отложенные осложнения которые еще не изучены . Это очень серьезно, но вы знаете как предохраняться, как передаётся- этого более чем достаточно, чтобы снизить риск до минимума. Я конечно всё понимаю, Россия, наверное еще и отрицатели остались, Но если своя жизнь не дорога, Подумайте о родных и близких которых вы можете ненароком заразить , вы может и в легкой форме переболеете, они могут запросто умереть, особенно 50+ . Через 1.5-2 года проблема закроется, и можно будет расслабиться. Не исключено, что у нас будут в ближайшее время изоляции, чтобы не допустить массовые митинги. Властям на вас насрать, медицина у нас сами знаете какая, поэтому давайте осознанно подходить к проблемам;)
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: COVID-19

Сообщение Vit155 » Чт июл 23, 2020 10:37 am

чото вспомнил Dunning–Kruger :D :D :D
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: COVID-19

Сообщение Виталий36 » Чт июл 23, 2020 12:54 pm

Subota-R писал(а):По знакомым много переболело, у троих матери умерли. Сейчас тесты на ковид в гос учреждениях резко приостановили с июля, чтобы сглаживать статистику вниз. Потом по осени скажут , что это вторая волна. На самом же деле никаких вторых волн нет, есть одна волна, и она идет по нарастающей. Во всем мире рост заболеваемости, только у нас спад, ради того чтобы закомплексованного старичка на 20 см каблуках из ленинградского двора продлить и дать играться со страной до 2036. Еще в мае было понятно, что статистику у нас гладят в сторону уменьшения % смертности., сейчас в сторону уменьшения количества путем снижения тестов и замалчивания. Тем не менее- оно осталось, и никуда не ушло. И умереть очень реально, что в мои 28, что в 45, что и в 60. Как у кого иммунитет сыграет- лотерея. Плюс риск повторного заражения через 2-3 месяца, плюс отложенные осложнения которые еще не изучены . Это очень серьезно, но вы знаете как предохраняться, как передаётся- этого более чем достаточно, чтобы снизить риск до минимума. Я конечно всё понимаю, Россия, наверное еще и отрицатели остались, Но если своя жизнь не дорога, Подумайте о родных и близких которых вы можете ненароком заразить , вы может и в легкой форме переболеете, они могут запросто умереть, особенно 50+ . Через 1.5-2 года проблема закроется, и можно будет расслабиться. Не исключено, что у нас будут в ближайшее время изоляции, чтобы не допустить массовые митинги. Властям на вас насрать, медицина у нас сами знаете какая, поэтому давайте осознанно подходить к проблемам;)


Накипело?)
Да все уже забили болт на эту пандемию. Питер весь гудит ночами и выходными, на Невском и в других злачных местах толпы как до пандемии - и ни одного в маске! Я специально обратил внимание. Ни одного!
В Великий Новгород ездил - вся Ласточка без масок, я и еще пара человек в масках были - и теперь уже люди в маске выглядят странно.
Так что ясен пень, что нас в очередной раз дурят - со спадом и пр. Я не думаю, что будет вторая волна карантина - во-первых, время выиграно и как-то подготовились, развернулись и наладили худо-бедно процесс, а во-вторых рецидив такой наше общество второй раз не перенесет - ни психологически, ни экономически.
Ну а по поводу летальных исходов - тут кому что на роду написано. Я не думаю, что все кто умер - ходили без маски, трогали лицо руками и облзывали поручни в метро, а все кто не заразился - изолировались и ходили в трех масках четырех перчатках. Дело, конечно, в состоянии здоровья и иммунитете.
А вообще для меня лично проблема не в угрозе смерти в данной ситуации. Я лично очень расстроен тем, что наш мир перешел в мрачную эпоху пандемиофобии.
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: COVID-19

Сообщение Subota-R » Чт июл 23, 2020 3:49 pm

То, что ты описал- дак люди долбики еще те. То у них правительство виновато с этой изоляцией, то билл гейтс через вышки 5g облучает, то коронавирус миф. Большинству лишь бы побухать и пойти шашлындос жарить, а после себя срач оставить в лесу. Пусть массово тусят, заражаются , умирают. Только не надо забывать , что мы в одном обществе живем. Коронабесие уже закончилось на 90% , не знаю что тебя напрягает. Ее даже уже никто не обсуждает толком))
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: COVID-19

Сообщение Виталий36 » Чт июл 23, 2020 4:48 pm

Ну конкретно на этой площадке я бы хотел чтобы были подведены итоги: какие прогнзы сбылись. какие нет, кто оказался прав, а кто нет. Тут ведь такие жаркие споры были, такие жуткие ссылки иностранных журналов выкапывали и выкладывали. Особенно этот...с Прибалтики который, заливался тут соловьем. Вот пусть и подытожит.
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: COVID-19

Сообщение Tigra » Сб июл 25, 2020 2:22 am

Итоги
1. Вакцины: как не было так и нет
2. Лекарство: из того что было минус гидроксихлорохин плюс дексометазон - но специфического лечения по сути как не было так и нет
3. Здравоохранение: прогрессирует, во всяком случае для Москвы и МО есть ощущение, что для средней тяжести койка всегда найдётся
4. Политика: партии видится в том, что мы сделали главное - создали ресурсы для лечения - дома вы не умрете, держать дальше экономику закрытой невозможно иначе потери будут больше чем от вируса, поэтому мы все открываем, а дальше у каждого своя голова на плечах, мозги и ресурсы есть - сиди дома, носи маски ибо п.п.1-2, иначе иди на Невский

Хорошее видео


Я слежу за ситуацией, если есть вопросы обращайся
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: COVID-19

Сообщение Виталий36 » Сб июл 25, 2020 4:04 pm

Интересно, кто-нибудь подведет итог и прриведет статистику по разводам, банкротствам, самоубийствам, роста преступности за период карантина? Если бы я был нтвшником, я бы сделал передачу под названием...ну например "Апокалипсис 2020" про это.
Потому что лично для меня эта пандемия - еще одна глава Нового Завета, новая библейская притча, апдейт списка казней египетских, но не на отдельный народ, а на весь неправедный род человеческий. Каждый оказался в своем микроаду: без средств к сущестованию, в долгах, с рухнувшими планами, в одиночестве наедине с собой (что пожалуй самое страшное).
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: COVID-19

Сообщение Subota-R » Сб июл 25, 2020 4:52 pm

Итог: это были отличные 2-3 месяца( или сколько там), наверное изоляция это всё-таки лучшее, что нам могла подарить путинская власть. И я здесь совершенно не шучу, не смотря на всё моё презрение к этим личностям. Это было шикарное время , на улице- раздолье. На дороге- свобода, Москва и область без пробок. Слетал отлично в Крым в полупустом самолёте, там - примерно тож самое , на улицах пусто, ходи гуляй и наслаждайся . Под конец в последних числах июня правда на пляже было уже натурально как в метро, а сейчас там и подавно как в час пик, но в целом- огниво.
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: COVID-19

Сообщение slowrider » Сб июл 25, 2020 10:43 pm

Виталий36 писал(а): Особенно этот...с Прибалтики который, заливался тут соловьем. Вот пусть и подытожит.

Подытоживаю. В июне у нас было пару случаев в неделю. Сейчас, когда поехали туристы из России, Беларуси, приехали в отпуск гастарбайтеры главным образом из Скандинавии и Англии количество положительных тестов стало расти. Я и жена общались с довольно большим количеством приехавших, все кладут огромный прибор на изоляцию и смеются в лицо. Теперь заражённых вместо нескольких в неделю - 6-12 в день и тенденция к росту.
Так вот вывод такой. В основной массе русскоязычные туристы привезли эту заразу обратно. Им на все насрать, ведь они тут не живут. Подозреваю им дома тоже на все насрать. Неуважение к местным традициям становится визитной карточкой многих россиян, что говорит о деградации общества. Вот такие выводы.
Про сам вирус я тебе, к сожалению ничего особо рассказать не могу, т.к за ним не слежу.
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: COVID-19

Сообщение Tigra » Сб июл 25, 2020 11:03 pm

Виталий36 писал(а):Каждый оказался в своем микроаду: без средств к сущестованию, в долгах, с рухнувшими планами, в одиночестве наедине с собой (что пожалуй самое страшное).

Вцелом в моей отрасли не лучше не хуже, но есть конечно примеры людей которые озолотились на онлайнах, доставках и прочем. Кому война, а кому мать родна. Лично я финансово в плюсе, чуть лучше пошел параллельный бизнес, и существенно меньше траты на жизнь. Планов особо на лето не было, по этому ничего не рухнуло, ну если осенью не слетаю в Турцию, расстроюсь конечно, но не очень ) Глобально общения конечно стало меньше, но его хватает, можно и пивка на лавочке попить и погулять есть с кем, но я конечно привык, что моё лето проходит слегка более зажигательно ) ну зато времени свободного хоть чуть появилось. А вообще мне товарищ рассказал прикол, вот он прям про меня
Новость: В Австралии свинья напала на туриста и отняла у него 18 банок пива, затем выпила их и подралась с коровой
Первый комент: А моё лето проходит не так зажигательно )

slowrider писал(а):Подытоживаю. В июне у нас было пару случаев в неделю. Сейчас, когда поехали туристы из России, Беларуси, приехали в отпуск гастарбайтеры главным образом из Скандинавии и Англии количество положительных тестов стало расти. Я и жена общались с довольно большим количеством приехавших, все кладут огромный прибор на изоляцию и смеются в лицо. Теперь заражённых вместо нескольких в неделю - 6-12 в день и тенденция к росту.
Так вот вывод такой. В основной массе русскоязычные туристы привезли эту заразу обратно. Им на все насрать, ведь они тут не живут. Подозреваю им дома тоже на все насрать. Неуважение к местным традициям становится визитной карточкой многих россиян, что говорит о деградации общества. Вот такие выводы.

Дружище, у меня вопрос, кого ты называешь русскими туристами?! У нас выезд из страны возможен только по ВНЖ или здоровье/учеба для простых смертных существуют лазейки через Белку, но даже те люди которые их предлагают предупреждают о двухнедельном карантине в ЕС, ты кого имеешь ввиду?
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: COVID-19

Сообщение slowrider » Сб июл 25, 2020 11:25 pm

Я не знаю как, но тут полно машин на белорусских и российских номерах. Судя по стоимости большинства этих авто, владельцы навряд ли имеют ВНЖ.
Как ты думаешь, кто и какими методами проверяет твое честное слово о соблюдении карантина?
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика