Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Сообщение Бизон » Пт июл 26, 2019 5:09 pm

Косяки есть везде. Например, я не нашёл хороший добрый стейк в тех ресторанах в которых был. Стейком назывался кусок вырезки говяжей, 200г приблизительно, но поджарили как я люблю, медиум, с соком, розовенькое. 500 -600р. Стараются. А с другой стороны, другому мясу, откуда там взяться.
В Форосе в трех кафешках на пляже исчез весь алкоголь, кроме пива. Спрашиваю, why ? Закончилась лицензия, на оставшиеся два месяца смысла брать нету. Это ответ официанта, возможно и другое. Но тем не менее, они предложили купить в вино в магазине, только что бы чек был. Что как то порадовало, ибо 200г ликёрного вина было 500р, а стало -бутылка -700 :D .
Вот те шезлонги крытые на пляже -600р на целый день. Обычный -100. Тряпка на песке -бесплатно.
Рыба, креветки черноморские мелкие, мидии всё вкусное и не дорогое.
Пицца - так-сяк, так она и у нас после запрета такая-же. Только дома из запасов получается -аутентичная.
Очень хороший, вкусный ресторан Шалаш около Байдарских ворот. Бывал там не однократно, барашка, говяжка, чебуречки и пр. пальчики оближешь. Свинины - нет :smt023 .
Пляжи на которых мы были, все чистые и бесплатные. Вода чистая. Ну есть медузы. Но они живут своей жизнью.
Какой еще нужен сервис, может я что то забыл ?
Бензин. Заправлялся на TES 95 Super Power. 51,10р/л. Расход порадовал. 3 чел + всё остальное пространство забито сумками и ящиками с вином. + дорога вдоль побережья по серпантинам 2-3-4-2-3-4 передачи. 45л хватило больше, чем на 600км.
Да, зазывал в злачных местах, много, просто не обращаем внимание. Их везде хватает.
Я стоял наблюдал, в Мисхоре около какнатки на Ай-Петри, как разводят, пока мои шарились по лавкам с колониальными товарами. Кстати :D
Изображение
Там человек 30 бездельников понятной национальности, у них свои бусики и очередность на подходящие автобусы и машины с туристами. Смысл в том, что очередь на канатку может быть большой, - мы вас туда отвезём на автобусе за те же деньги, посмотрите на природу по дороге, а обратно езжайте на канатке, там в обратную сторону действительно очереди нет. Дорога туда ужасная, плохая, я в прошлом году на 164 туда поднимался. Асфальт убитый.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Сообщение Бизон » Пт июл 26, 2019 5:54 pm

Машинка, Байдарские ворота.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это в прошлом году
Изображение
Ласпи
Изображение
Изображение
Изображение
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Сообщение Dune89 » Вт июл 30, 2019 3:56 pm

Большое спасибо за подробный рассказ, как раз в Августе собирался ехать в Крым отдыхать )
Dune89
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:46 pm
Откуда: Краснодар
Авто: Alfa Romeo 156 1998

Re: Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Сообщение Ducatisto » Вт июл 30, 2019 4:48 pm

Странно , тоже в том году на айпетри ездил , нормальный асфальт был .
Ducatisto
альфавладелец
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:49 am
Откуда: Екатеринодар
Авто: GT 3.2

Re: Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Сообщение scsi9 » Ср июл 31, 2019 1:52 pm

Babai писал(а): Меня сейчас больше Сочи удивляет, с каждым годом уровень курорта растет, улучшается сервис, инфраструктура.

если только горы брать, прибрежка всё же тоже швах, лучше крыма, безусловно, но ценник/качество .. не знаю.
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Сообщение Бизон » Чт авг 01, 2019 5:16 pm

Посетили подвалы Инкермана, ничего особенного, один раз можно посетить. Магазинчик хорош. Минус 25-30% от ростовских цен. Пару коробок, прикупили. И побаловал себя сладким купажным 94г. И рислингом 75г.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Масандру мы тоже посетили, но на экскурсию не пошли. Попал в идиотскую пробку на парковке. Вот так я простоял 30 минут. Потом надо было 1.5 часа ждать следующую экскурсию, короче, ограничились магазином.
Магазин от производителя находится, дальше от гл. входа по дороге. Магазины которые рядом, все перекупы.
Изображение
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Сообщение Бизон » Пт авг 02, 2019 7:16 pm

Да забыл сказать, с 4 августа, эта квартира свободна тел. Александра дам в личку, или пишите ему в личку.

Новые вводные, квартира свободна с 17 августа по 4 сентября.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Пред.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика