Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Сообщение Бизон » Пн июл 22, 2019 1:17 am

Недавно вернулся из Крыма. Это был вторая поездка в Крым, на этот раз на 156.
Везде говорят, что в Крыму дорого. Это -чушь. И не потому что я сейчас расскажу, а потому что для нормального человека с нормальным набором желаний ценник в Крыму ничем не отличается от ценника на побережье Кавказа.
А теперь более подробнее. Начну с дороги и с жилья.
Выехали мы из Ростова в 00.00 27 июня в Севастополь. На мой взгляд, это самое оптимальное время для сегодняшней обстановке с ремонтами дорог в Крыму.
Ростов-Краснодар по М4. Ночью только по М4, она свободна, слабаки спят на обочине. 3-3.5 часа и ты в Краснодаре. Ночью камеры только стационарные, mapcam. info, стрелка, и т.п. показывает эти все камеры, так что не напрягаясь можно ехать быстро.
Далее, заезжаем в Краснодар и едем на Темрюк. Ночью Краснодар пуст, по крайней мере в этом месте :wink: .
Далее едем до Славянска на Кубани, если раннее утро и переезд перед городом открыт, можно смело ехать через город, но там знаки 40. Я езжу через объездную, перед переездом кольцо и на нём налево.
Далее Светлый путь, в нём налево, Варениковская, Джигинка, Старотитаровская, Крымский Мост. Можно и через Темрюк, но мне нравится через Варениковскую.

Далее 200 км только прямо, до Симферополя.

На первом кольце в городе поворачиваем на право,на объездную Симферополя.
Далее что б не попасть на интенсивную стойку дороги под Бахчисараем, поворачиваем направо на Николаевку.
Не доезжая до самой Николаевки будет поворот налево, Табачное, Севастополь.
А дальше Радиогорка ( р-н Севастополя ) вот туда я и ехал. Ехал я по приглашению Александра ( sevastopol166 ) К нему домой на 2 недели.
http://www.alfisti.ru/phpBB3/memberlist ... le&u=61009
Я вообще не сторонник отдыха в городах, мне маленькие посёлки с тишиной нравятся больше. Но он меня уверил, что это именно то, что мне нужно. И оказался прав на все 100%.
Это окраина Севастополя, мыс. Тишина и покой. Из одного окна в одну сторону море, пляж.
Изображение
Из другого окна :smt017 , в другую сторону то же.......... море, бухта.
Изображение
Пляж "Толстяк" - 700м- пляж чистый
Изображение
Изображение
перед пляжем столовая, после 16.00 блюда на мангале, меню не большое, но вкусно и не дорого. Пляж - мелкий камушек, то что я люблю.
Не нравится камушек, в 1.5 км пляж посёлка Учкуевка, километры песка,
Изображение
Изображение
дальше есть ещё пляж, посёлка Любимовка. Там у Александра гараж, где он прячет свои Альфы :D .
Если пойти в сторону куда смотрит второе окно, то там паром, те же 700м. 24р/чел и ты в центре Севастополя на набережной, где шумно, красиво, вкусно. Ну и весь город у ваших ног, так сказать. Рядом есть автомобильный паром 200р /машина, туда же в центр. Объезжать Артиллерийскую бухту
Изображение
на машине- долго, найти свободную парковку в городе трудно. Мы машиной не пользовались, паром+ общественный транспорт по городу, ходит чуть ли не по расписанию.
Квартира - 2 больших комнаты, кухня и всё такое.... две лоджии, на одной кресло-кровать, на другой как у любого настоящего альфиста кожаный диван из задних сидений.
В комнатах двуспалка кровать ( как по мне там 4 человека могут поместиться, при желании ) в другой раскладной диван. 5 человек помещаются отлично. Два телека больших, стиралка и всякие нужные гаджеты для житья-бытья.
Ценник 1.5-2р/сутки, от количества людей, за всё.
Вокруг полно магазинов, рынок и работающий кинотеатр.
Да забыл сказать, с 4 августа, эта квартира свободна тел. Александра дам в личку, или пишите ему в личку.
Продолжение следует.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Сообщение ershov » Пн июл 22, 2019 2:20 am

Красивые фото. А где альфа на фоне?
Аватара пользователя
ershov
альфавладелец
 
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 1:34 am
Откуда: Пермь
Авто: 155TS1.8 + 156TS2.0

Re: Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Сообщение Бизон » Пн июл 22, 2019 8:19 am

ershov писал(а):Красивые фото. А где альфа на фоне?

Всё будет, последовательно.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Сообщение Smit » Пн июл 22, 2019 11:28 am

Бизон писал(а):Недавно вернулся из Крыма. Это был вторая поездка в Крым, на этот раз на 156.
...
Вокруг полно магазинов, рынок и работающий кинотеатр.
Да забыл сказать, с 4 августа, эта квартира свободна тел. Александра дам в личку, или пишите ему в личку.
Продолжение следует.

Спасибо! было очень интересно и познавательно почитать :smt023
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Сообщение KorzH » Пн июл 22, 2019 11:35 am

Ща у Александра бизнес попрет))))

Нас от поездок в Крым останавливает только то, что надо педалить по трассе 3 суток в один конец, да и по бензину цена выходит не алле. Так что наш выбор - забугорье, к сожалению.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Сообщение Виталий36 » Вт июл 23, 2019 7:57 am

В итоге так и получается: бронза - Сочи, Адлер с их узенькой полоской гальки в виде пляжа, зажатой между морем и железной доогой. СЕребро - Абхазия: там еще природу можно найти красивую да и пляжи шире. Там как-то самобытно еще, хоть и по-прежнму небезопасно. Ну а золото - Крым, однозначно: ландшафты, климат и дикие пляжи
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Сообщение Денис П. » Вт июл 23, 2019 10:13 am

KorzH писал(а):Ща у Александра бизнес попрет))))

Нас от поездок в Крым останавливает только то, что надо педалить по трассе 3 суток в один конец, да и по бензину цена выходит не алле. Так что наш выбор - забугорье, к сожалению.


И ценник драконский на услуги) Как бы не было грустно за эти же деньги Европа больше сервиса предложет и качественее)

П.С. Был в выходные в Ростове на дону на левом берегу, всем остался доволен, но попав на море под Азовом, от ценников турбаз честно прихерел... сервиса ноль. :smt0052
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Сообщение scsi9 » Вт июл 23, 2019 3:19 pm

в Крым - никогда по своей воле, большего гОвна в жизни не видел. Приходится иногда ездить по делам к другу, не понимаю как там можно отдыхать вообще, это же трешак адовый по ценам хороших курортов.
Природа? да я вас умоляю. Ничего там особенно нет, от слова абсолютно.
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Сообщение Денис П. » Вт июл 23, 2019 3:41 pm

scsi9 писал(а):в Крым - никогда по своей воле, большего гОвна в жизни не видел. Приходится иногда ездить по делам к другу, не понимаю как там можно отдыхать вообще, это же трешак адовый по ценам хороших курортов.
Природа? да я вас умоляю. Ничего там особенно нет, от слова абсолютно.


Не в бровь, а в глаз :D Россию конечно надо посмотреть... она красивая)

Но тут с супругой провели аналогию. Отдыхали на Сардинии (все включено Европа... это не Турция, кто понимает), в сентябре еду на Сицилию (тоже самое), цена за день в среднем получается ниже, чем в Ростове на Дону... на минуточку как то так, хотя гостница "Станица Черкасская" прекрасно удивила сервисом ну и плюс посещение матча Спартака на выезде это бесценно :D ) А зал Priority Pass в Ростове меня вообще убил, Я того вообще нигде не видел :D

В Крыму не был, но очень хочется... Ценник наверно адовый, но тут уже от каждого по возможностям.

P.S. Дядя Женя накидайте побольше мест куда можно съездить и на что посмотреть, мы любим лазить по развалинкам :D
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Сообщение Бизон » Вт июл 23, 2019 6:27 pm

P.S. Дядя Женя накидайте побольше мест куда можно съездить и на что посмотреть, мы любим лазить по развалинкам


Херсонес, 20 минут на автобусе от парома.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Есть ещё несколько экспозиций, того что откопали ( предметы), но мы не попали. Было жарко, мы приехали под вечер, а экспозиции работают до 16.00.

По поводу, дёшево-дорого. 1500 за квариру в сутки дорого ? 1200 - средний чек в ресторане на одного, дорого ? Цена на продукты в магазинах. точно такая же как и везде, дорого ? 60р за кг, Бахчисарайских персиков, дорого ? Я могу дальше продолжить задавать вопросы. А могу рассказать сколько к примеру это всё стоит в Греции и Италии. Не, конечно питаться в макдональдсах, это не дорого. Но я привык к другому и зарабатываю достаточно для отдыха в дорогом Крыму.
Да, конечно я дальше расскажу, как можно дорого отдохнуть в Крыму, но и это не будет дороже чем Сочи.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Сообщение zeth » Вт июл 23, 2019 6:49 pm

А Херсонес развивают, я был в 16 году, увидел на фотках много нового.
По поводу цен - если в Крыму пытаться отдохнуть "все включено" - это будет дорого.
А так - номер - 1200 р. с душем и кондеем. Цены на продукты - да как везде +/-.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Сообщение Бизон » Вт июл 23, 2019 9:08 pm

Константиновская батарея. Она находится там же, на мысу, недалеко от дома. Но, так получилось, мы из центра на частном катере подплыли к ней ( 100р/ чел ), а далее пошли пешком домой.



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Сообщение scsi9 » Чт июл 25, 2019 3:50 pm

Предприимчивые фотографы предложили туристам сфотографироваться с орлами, не назвав стоимости услуги. А затем они запросили с туристов большую сумму. Те отказались и фотографы стали их избивать всей толпой..

https://www.mk.ru/incident/2019/07/23/v ... istov.html

:D :D :D
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Сообщение Babai » Чт июл 25, 2019 11:58 pm

Крым классное место, много интересных локации, но соотношение цена/качество конечно пока печальное. Меня сейчас больше Сочи удивляет, с каждым годом уровень курорта растет, улучшается сервис, инфраструктура.
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: Как не дорого отдохнуть в Крыму.

Сообщение omega_sarapul » Пт июл 26, 2019 10:27 am

Но вышеупомянутое соотношение не многим лучше )
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика