вопрос по транспортной

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

вопрос по транспортной

Сообщение Pavel78 » Ср апр 04, 2018 1:07 am

в общем-то история следующая:
была куплена запчасть (не лянчевская, так что и цена побольше). отправлена тк энергия. отправлена в пн 27го, в пт судя по трекингу прибыло одно место, в пн второе. на вопросы как такое могло случиться ничего внятного не ответили.
Приехал забирать груз во вторник- жесткая упаковка, в ней обе детали= они не могли прийти по отдельности... ну хер с ним, забираю.
жесткую упаковку разобрали не до конца, чтоб засунуть в машину(каких-то косяков на стретч пленке не заметили)- привезли в сервис. начали разворачивать стретч и ох***ли. на сулуминовом корпусе трещина. Чтоб лучше понимать это жиповская фордовская кпп, так что толщина корпуса там огого и специально захочешь ее кокнуть - особо не сможешь.
отправитель сделал фотки до отправки - там все ок. у меня только фотки после получения - там все плохо.
очевидный вывод, что когда паковали, ее как-то кокнули.
также известно, что какая-то страховка есть, но на какую сумму в накладной не указано (транспортная говорит 30ка, короб стоил чуть больше 50ка)
как с этим быть? продавец физлицо и он явно не виноват. чего можно сделать? кто попадал в такие ситуации?
п.с. по энергии. кроме того, что кокнули, везут ОЧЕНЬ долго (изготовление упаковки 3 дня, везут из мск в спб неделю). цена деловых линий, при том что деловые поаккуратнее относятся к грузу+ в них явно меньше очередь, чище и тд(тупо лучше сервис).
"Удачно пересел с Лянчи на Alfa Romeo 156" (c)
Pavel78
Почетный альфист
 
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 11:27 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia k

Re: вопрос по транспортной

Сообщение KorzH » Ср апр 04, 2018 7:39 am

Дк обращайся в клиентский отдел. Требуй просмотр видеокамер. Затем стандартная процедура выплаты страховки.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: вопрос по транспортной

Сообщение Montekki » Ср апр 04, 2018 12:09 pm

Лет пять назад у меня был подобный случай. Отправлял КПП в Москву ПЭКом. При получении груза выявили трещину в колоколе. Ввиду того, что отправлял деталь без предоплаты, "честь" улаживать этот вопрос с транспортной компанией досталась мне самому).
Написал претензию или нечто подобное. Описал обстоятельства "трагедии", приложил фото и акт с места получения груза. Поскольку стоимость груза при перевозке заявлена не была, в претензии указал ориентировочную стоимость (коробку продавал за 5, в претензии указал более-менее рыночные 7). Особых надежд на получение адекватного (да и вообще какого-либо) возмещения не было. Спустя какое-то время прислали письмо, суть которого сводилась к тому, что, поскольку выявить реальную стоимость груза не представляется возможным, компания предлагает выплату компенсации из расчёта 2 евро за килограмм груза. При массе КПП в 42 кило получалось примерно 85 евро, что при тогдашнем курсе, как сейчас помню, составило примерно 3700 рублей.
Согласился, ибо продолжать эту историю дальше не было никакого желания.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: вопрос по транспортной

Сообщение Pavel78 » Ср апр 04, 2018 10:18 pm

У них ведь камер нету
Пс ещё проблема в том, что проблема замечена за пределами транспортной
"Удачно пересел с Лянчи на Alfa Romeo 156" (c)
Pavel78
Почетный альфист
 
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 11:27 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia k

Re: вопрос по транспортной

Сообщение YuriV6 » Пн апр 09, 2018 4:02 pm

Я когда отправляю что-то ценное или пакую сам или лично присутствую при запаковке в жесткую упаковку (доски)
The All-Father wove the skein of your life a long time ago. Go and hide in a hole if you wish, but you won't live one instant longer. Your fate is fixed. Fear profits a man nothing.
Аватара пользователя
YuriV6
альфавладелец
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:35 pm
Откуда: Moscow
Авто: 156 V6

Re: вопрос по транспортной

Сообщение Pavel78 » Чт апр 12, 2018 2:05 am

YuriV6 писал(а):Я когда отправляю что-то ценное или пакую сам или лично присутствую при запаковке в жесткую упаковку (доски)

ну так в энергии ЖУ делелают через 3 дня
"Удачно пересел с Лянчи на Alfa Romeo 156" (c)
Pavel78
Почетный альфист
 
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 11:27 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia k


Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика