Топливо,Вира!

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Топливо,Вира!

Сообщение AlekcandR159 » Чт янв 12, 2017 12:05 am

Vit155 писал(а):
Subota-R писал(а):
Ты прям тайну тайн раскрыл щас :D
Все итак знали , что реальные зарплаты в регионах 5-15 тысяч рублей , точно так же как и в РФ 90-98% людей нищих ( то есть абсолютное большинство)


Слушайте, а чего они не работают тогда?????
Вот просто примеры - у меня есть один знакомый из средней азии, он работает дворником в Одинцово, зарплата 25 тыс, насколько я понимаю, там больше, но он отсегивает. Заканчивает в 16.00, т.е. еще есть уйма времени. Да, живет в фургоне, но зато получает, ему и его далекой семье хватает. Другой, оттуда же, маляр, зарабатывает больше, явно больше... Была еще у меня бригада - один из Днепропетровска, другой из белоруси, третий из латвии, сделали оговоренную работу, получили бабки, если пересчитать, то каждый зарабатывает как минимум тыс 40-50 в месяц, на другую не согласились, типа цена низкая, уехали, до сих пор нет, прошло уже три месяца, работают..,

Царь,ну ей богу прокатись по провинциям в Урюпинск или Мухосранск :D ,там реально вообще нет РАБОТЫ,или есть и платят копейки, или че теперь всем в Москву ехать дворы мести :D
Alfa Romeo 159 ti 1750 и 2.4 ti Q4 проданы, Porche Cayenne 3.0 AT 2010г.240 л.с.
Аватара пользователя
AlekcandR159
альфавладелец
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 3:19 pm
Откуда: Геленджик Краснодарский край.
Авто: 159 2.4 TI Q4

Re: Топливо,Вира!

Сообщение Gundesvan » Чт янв 12, 2017 12:19 am

pazitifman писал(а):Средняя зарплата в РФ 36200руб

:shock:
откуда??
Что в РФ ср ЗП такая...Откуда статистика? Если не секрет.
Не забываем,что в расчет ср зп,идет зп "депутатов" от 500 000 тыс +...А теперь ,минус это,и делим 36200 на 3(практически на три),вот честная ср ЗП регионов.
У меня, по документам, иная инфа.
И в регионах средняя ЗП,далекооооооо от столичной!


гос-статистика же :wink:

Изображение
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Топливо,Вира!

Сообщение Vit155 » Чт янв 12, 2017 12:58 am

AlekcandR159 писал(а):Царь,ну ей богу прокатись по провинциям в Урюпинск или Мухосранск :D ,там реально вообще нет РАБОТЫ,или есть и платят копейки, или че теперь всем в Москву ехать дворы мести :D

Да, а почему нет?? Почему у нас работают люди из других стран за 40 тыс, а наши почему-то не могут? Им удобнее получать, не отрывая задницу от дивана, как вы говорите, 10 тыс и только вопить, что нет работы!... Так хотя бы пусть закроют ниши, которые есть, почему у нас иностранцы работают???
У меня друг сдает квартиру - трехкомнатную - 10-12 казахам, метростроевцам, опять не россияне, мы руки не хотим марать на такой работе...
У меня у друзей сын работает над комп игрой, командой создают, тыс 50 в месяц имеет. Я тут недавно искал спеца по Друпалу, восемьнадцатилетний паренек, который в этом соображает и которого рекомендовали за более-менее вменяемые деньги занят на полгода вперед! Ну и?? А, так для этого же надо учиться и разбираться! Мы на это не способны, нам чего-нить попроще!
Друзья еще - жена разводит коз, за молоком и сыром вся деревня стоит в очередь, помет козлят продала за поллимона, там вообще аукцион был на их продажу! А.., тоеж не по нам, надо же вставать в 4 утра, доить их, кормить, убирать, не, это не для нас ....
И таких примеров масса!
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Топливо,Вира!

Сообщение Subota-R » Чт янв 12, 2017 1:05 am

Vit155 писал(а):
Subota-R писал(а):
Ты прям тайну тайн раскрыл щас :D
Все итак знали , что реальные зарплаты в регионах 5-15 тысяч рублей , точно так же как и в РФ 90-98% людей нищих ( то есть абсолютное большинство)


Слушайте, а чего они не работают тогда?????


На твой вопрос можно отвечать с двух разных сторон .
1) Они не работают у себя в регионе? Работают , почему нет . Но зарплата там копеечная , Центральный регион будет либо смеяться либо сожалеть . Пример : моя Мама научный сотрудник , биоинженер в институте картофельного хозяйства, скажем отрыто зарплата маленькая даже для центрального региона . Но её коллеги в регионах получают еще меньше: смешные 5-10 тысяч рублей в месяц ( сейчас многие выпадут в осадок , ведь они столько платят в месяц за ЖКХ) . Так что им всем дружно свалить из своего региона и пополнить Москву?

2) Или же ты как раз и имел в виду " не работают " - значит не едут в Москву? Ну так это неправильно( хотя это уже больше вопрос к властям) , что регионы разваливаются , а Региональные Центры укрепляютсяв плане рабочих мест . И неправилен тот факт , что все пытаются вальнуть в МСК " за счастьем " . Люди должны заниматься тем чем умеют, и при этом на своих местах, моя имха( где родился там и пригодился) .
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Топливо,Вира!

Сообщение Gundesvan » Чт янв 12, 2017 3:50 am

Vit155 писал(а):
AlekcandR159 писал(а):Царь,ну ей богу прокатись по провинциям в Урюпинск или Мухосранск :D ,там реально вообще нет РАБОТЫ,или есть и платят копейки, или че теперь всем в Москву ехать дворы мести :D

Да, а почему нет?? Почему у нас работают люди из других стран за 40 тыс, а наши почему-то не могут? Им удобнее получать, не отрывая задницу от дивана, как вы говорите, 10 тыс и только вопить, что нет работы!... Так хотя бы пусть закроют ниши, которые есть, почему у нас иностранцы работают???
У меня друг сдает квартиру - трехкомнатную - 10-12 казахам, метростроевцам, опять не россияне, мы руки не хотим марать на такой работе...
У меня у друзей сын работает над комп игрой, командой создают, тыс 50 в месяц имеет. Я тут недавно искал спеца по Друпалу, восемьнадцатилетний паренек, который в этом соображает и которого рекомендовали за более-менее вменяемые деньги занят на полгода вперед! Ну и?? А, так для этого же надо учиться и разбираться! Мы на это не способны, нам чего-нить попроще!
Друзья еще - жена разводит коз, за молоком и сыром вся деревня стоит в очередь, помет козлят продала за поллимона, там вообще аукцион был на их продажу! А.., тоеж не по нам, надо же вставать в 4 утра, доить их, кормить, убирать, не, это не для нас ....
И таких примеров масса!


Очень популярная мотивашка)
Есть единственное - НО!
Вот смотри Виталик, есть человек с определенными способностями ему удалось организовать свое дело или он имеет интересную работу, у него есть свое место, да и физически он занимает кусок земли на земле размером метр Х метр.
Если ему кто-то начнет создавать трудности, что нужно сделать.
- Отдать свое место и приспособиться, смотаться в другой город, страну и устроиться дворником...
или как-то противодействовать?

ЗЫ данность такова, что большинство не может приспособиться. Посему это путь в никуда, если глобально взглянуть на проблему.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Топливо,Вира!

Сообщение AlekcandR159 » Чт янв 12, 2017 4:43 am

Vit155 писал(а):
AlekcandR159 писал(а):Царь,ну ей богу прокатись по провинциям в Урюпинск или Мухосранск :D ,там реально вообще нет РАБОТЫ,или есть и платят копейки, или че теперь всем в Москву ехать дворы мести :D

Да, а почему нет?? Почему у нас работают люди из других стран за 40 тыс, а наши почему-то не могут? Им удобнее получать, не отрывая задницу от дивана, как вы говорите, 10 тыс и только вопить, что нет работы!... Так хотя бы пусть закроют ниши, которые есть, почему у нас иностранцы работают???
У меня друг сдает квартиру - трехкомнатную - 10-12 казахам, метростроевцам, опять не россияне, мы руки не хотим марать на такой работе...
У меня у друзей сын работает над комп игрой, командой создают, тыс 50 в месяц имеет. Я тут недавно искал спеца по Друпалу, восемьнадцатилетний паренек, который в этом соображает и которого рекомендовали за более-менее вменяемые деньги занят на полгода вперед! Ну и?? А, так для этого же надо учиться и разбираться! Мы на это не способны, нам чего-нить попроще!
Друзья еще - жена разводит коз, за молоком и сыром вся деревня стоит в очередь, помет козлят продала за поллимона, там вообще аукцион был на их продажу! А.., тоеж не по нам, надо же вставать в 4 утра, доить их, кормить, убирать, не, это не для нас ....
И таких примеров масса!

Вот тебе пример,Был у нас завод ,где я живу выпускал стрелы для кранов .Прехали из Москвы товарищи скупили,приватизировали,обанкротили а людей куда? На улицу, и таких примеров по стране масса.
Alfa Romeo 159 ti 1750 и 2.4 ti Q4 проданы, Porche Cayenne 3.0 AT 2010г.240 л.с.
Аватара пользователя
AlekcandR159
альфавладелец
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 3:19 pm
Откуда: Геленджик Краснодарский край.
Авто: 159 2.4 TI Q4

Re: Топливо,Вира!

Сообщение Vit155 » Чт янв 12, 2017 11:23 am

да, есть проблемы, кто ж спорит
но только мы тут распространяем петицию "снизьте нам цену бензина", а не "дайте регионам работу"или "мы устали сидеть на печи, мы хотим работать" :D :D
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Топливо,Вира!

Сообщение Gundesvan » Чт янв 12, 2017 11:48 am

Занятно, "петиция" одна, но восприятие ее совершенно разное)
Если брать основное, что увидел - люди хотят как-то влиять на ситуацию.
А если локально и попроще - "за*бали по карманам граждан шарить".
С такими темпами никакой зарплаты и работы не хватит.
Как в анекдоте про колорадского жука...в этом году посеем 500Га картошки пускай он подавиться)
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Топливо,Вира!

Сообщение Vit155 » Чт янв 12, 2017 12:43 pm

так это общемировая практика! - шарить по карманам :D
налоги на тот же бензин в разных странах разные -в Австрии он стоит 1.2-1.3, а через километр в Италии - 1.5-1.6, и это типо Союз (евро :D )
и посмотри структуру доходов той же Германии или Италии - там 70% доходов это услуги, т.е." ты мне, я тебе", а у нас это практически никак не облагается. Опять пройдусь по примерам - в новый год у друга сдох аккум, 1 января в 15.00 ему привезли и поставили новый за 3 тыс плюс сам аккум 10, который стоит 4, считай разницу.Причем чел приехал на новом Лексусе 570 :D :D с полным багажником аккумуляторов. И ты думаешь кто-то налоги с этого заплатил? В германии я вообще думаю никто бы не приехал пару дней, поскольку праздник и работать нельзя, но налоги там точно бы заплатили. Далее, я вызвал электрика и спеца по отоплению, оба взяли по 3 тыс за визит, налоги думаешь заплатили с этого? :what
и еще - у меня есть клиент-альфист, тут он не тусуется, так вот он домик прикупил в Тоскане недавно, крыша у него потекла, забрался, решил починить, ага :twisted: , через полчаса приехал стройнадзор и строго настрого запретили ему что-либо делать! И это при том, что сам он архитектор . Должна приехать лицензированная бригада и все ему сделать. Приехали подсчитали, даже он, умудренный московскими ценами слегка при...ел от местных расценок, а сделать ничего нельзя... Вернее можно, сейчас он там с еще одним московским другом, который купил в той же деревне домик региструют свою фирму.. :D
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Топливо,Вира!

Сообщение Gundesvan » Чт янв 12, 2017 1:38 pm

Vit155 писал(а):так это общемировая практика! - шарить по карманам :D
налоги на тот же бензин в разных странах разные -в Австрии он стоит 1.2-1.3, а через километр в Италии - 1.5-1.6, и это типо Союз (евро :D )
и посмотри структуру доходов той же Германии или Италии - там 70% доходов это услуги, т.е." ты мне, я тебе", а у нас это практически никак не облагается. Опять пройдусь по примерам - в новый год у друга сдох аккум, 1 января в 15.00 ему привезли и поставили новый за 3 тыс плюс сам аккум 10, который стоит 4, считай разницу.Причем чел приехал на новом Лексусе 570 :D :D с полным багажником аккумуляторов. И ты думаешь кто-то налоги с этого заплатил? В германии я вообще думаю никто бы не приехал пару дней, поскольку праздник и работать нельзя, но налоги там точно бы заплатили. Далее, я вызвал электрика и спеца по отоплению, оба взяли по 3 тыс за визит, налоги думаешь заплатили с этого? :what
и еще - у меня есть клиент-альфист, тут он не тусуется, так вот он домик прикупил в Тоскане недавно, крыша у него потекла, забрался, решил починить, ага :twisted: , через полчаса приехал стройнадзор и строго настрого запретили ему что-либо делать! И это при том, что сам он архитектор . Должна приехать лицензированная бригада и все ему сделать. Приехали подсчитали, даже он, умудренный московскими ценами слегка при...ел от местных расценок, а сделать ничего нельзя... Вернее можно, сейчас он там с еще одним московским другом, который купил в той же деревне домик региструют свою фирму.. :D


Не против такой практики, только меру нужно знать.
Да и вообще не время сейчас...
Прежде чем залесть в карман создай условия, чтобы в нем чтото было (например запили обратно завод по производству кранов ...из поста выше...дай людям работу).
А на счет Германии и Италии - там пытаются нивелировать ситуацию.
Неспособным зарабатывать платят пособия, с людей имеющих большие доходы дерут налоги :D
В результате получается у всех можно пошарить в карманах. У нас - не у всех(


ЗЫ вообще я не о том писал.
Пост был об отношении к ситуации - либо приспособиться к среде, либо ее изменить.
КМК первый вариант - дорога в "никуда".

Скрытый текст
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Топливо,Вира!

Сообщение Nichilista » Пт янв 13, 2017 9:43 pm

дада, давайте нам всем ктонить работу даст, богатую, и мы все станем мильонерами
где ж ты, дедморос, давай нам работу непыльную, да заработком немерянную!

ппц. оглянитесь, чего хотите.
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Re: Топливо,Вира!

Сообщение zopuh » Пт янв 13, 2017 9:52 pm

Nichilista писал(а):дада, давайте нам всем ктонить работу даст, богатую, и мы все станем мильонерами
где ж ты, дедморос, давай нам работу непыльную, да заработком немерянную!

ппц. оглянитесь, чего хотите.

да. чо вы такие унылые и бухтите словно крым не ваш?
подпись под сообщениями
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Re: Топливо,Вира!

Сообщение Gundesvan » Сб янв 14, 2017 12:29 am

Nichilista писал(а):дада, давайте нам всем ктонить работу даст, богатую, и мы все станем мильонерами
где ж ты, дедморос, давай нам работу непыльную, да заработком немерянную!

ппц. оглянитесь, чего хотите.


хороший тост)))

Oh lord won't you buy me a Mercedes Benz
My friends all drive porsches, I must make amends
Worked hard all my lifetime, no help from my friends
So oh lord won't you buy me a Mercedes Benz
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Топливо,Вира!

Сообщение Иван13 » Сб янв 14, 2017 12:44 am

Vit155 писал(а):
Subota-R писал(а):
Ты прям тайну тайн раскрыл щас :D
Все итак знали , что реальные зарплаты в регионах 5-15 тысяч рублей , точно так же как и в РФ 90-98% людей нищих ( то есть абсолютное большинство)


Слушайте, а чего они не работают тогда?????
Вот просто примеры - у меня есть один знакомый из средней азии, он работает дворником в Одинцово, зарплата 25 тыс, насколько я понимаю, там больше, но он отсегивает. Заканчивает в 16.00, т.е. еще есть уйма времени. Да, живет в фургоне, но зато получает, ему и его далекой семье хватает. Другой, оттуда же, маляр, зарабатывает больше, явно больше... Была еще у меня бригада - один из Днепропетровска, другой из белоруси, третий из латвии, сделали оговоренную работу, получили бабки, если пересчитать, то каждый зарабатывает как минимум тыс 40-50 в месяц, на другую не согласились, типа цена низкая, уехали, до сих пор нет, прошло уже три месяца, работают..,

Вот именно из-за приезжих из средней Азии,Русские в регионах получают меньше чем могли бы получать )Да и многие из них работают с утра до вечера,а иногда ещё и в выходные )
Волк меняет шкуру,но не нутро .
Аватара пользователя
Иван13
он просто герой эротических снов
он просто герой эротических снов
 
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:42 pm
Откуда: Москва
Авто: 3

Re: Топливо,Вира!

Сообщение Иван13 » Пн янв 16, 2017 9:21 am

Цены на АИ-95 по Брянску на сегодняшний день:
Шел-38.70
Лукойл-39.15
Газпромнефть-38.20
Роснефть-37.95
Волк меняет шкуру,но не нутро .
Аватара пользователя
Иван13
он просто герой эротических снов
он просто герой эротических снов
 
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:42 pm
Откуда: Москва
Авто: 3

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика