Рупь vs бакс

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Рупь vs бакс

Сообщение flavor » Ср апр 11, 2018 3:30 pm

Изображение
назад всервно не отскочит... до 74 думаю евро опустится по Нацбанку

до 40 так и не дождался sh:
Изображение
Сообщение никем не заговорено!
Аватара пользователя
flavor
флудный сын
 
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:23 pm
Откуда: 7-ой класс общеобразовательной школы
Авто: Tesla 3 performance

Re: Рупь vs бакс

Сообщение TrainAlex » Ср апр 11, 2018 4:59 pm

с ТАКОЙ РИТОРИКОЙ "Дональд Трамп: Россия, готовься к нашим новым ракетам в Сирии!"
либо совсем отскочет, совсем, совсем, либо еще скаканет.
Правда нефть тоже растет.
_______________________________________
AR 156 2.0 T-Spark 1998
AR Brera 3.2 Q4 компрессор 2007
http://www.u-rise.spb.ru
Аватара пользователя
TrainAlex
все пропало!
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:16 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 2.0, Brera 3.2Q4

Re: Рупь vs бакс

Сообщение flavor » Чт апр 12, 2018 11:00 am

TrainAlex писал(а):с ТАКОЙ РИТОРИКОЙ "Дональд Трамп: Россия, готовься к нашим новым ракетам в Сирии!"
либо совсем отскочет, совсем, совсем, либо еще скаканет.
Правда нефть тоже растет.

рыжий чет сдулся))
Сообщение никем не заговорено!
Аватара пользователя
flavor
флудный сын
 
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:23 pm
Откуда: 7-ой класс общеобразовательной школы
Авто: Tesla 3 performance

Re: Рупь vs бакс

Сообщение Аэроплан » Чт апр 12, 2018 6:17 pm

Скакнет доллар и нефть одновременно.

Огромный плюс для нашего бюджета. Бочка по 80 умножить на доллар по 80 = 6400 рублей за бочку.


И большой плюс для реального сектора, если сохранится возможность экспорта.

Как производитель определенного рода техники, скажу так - в 2013 году мы произвели примерно некоторое не очень большое количество детекторов. Весь рынок был забит иностранной техникой.
В прошлом году мы произвели втрое больше и треть на экспорт отправили. На рынке ни одного импортёра.

С другой стороны импортёры закрылись, как с автокомпаниями. Там бездельничали какие-то менеджеры, их отправили на улицу и не платят им зарплату. Теперь они ноют о тяжелой жизни.


Честно говоря, стабильные 57 вызывали тягостные мысли - импортеры вернутся на наш рынок. Но нет, завтра будет 70 и никакого импорта. Ура!

Еще бы АвтоВАЗ начал делать тачки получше, чем Веста - можно было бы забыть про альфу. :D :-) sh:
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent

Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017
Аватара пользователя
Аэроплан
Тарифен залупирд
 
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:13 pm
Откуда: Москва
Авто: Grand Cherokee WK2

Re: Рупь vs бакс

Сообщение Бизон » Чт апр 12, 2018 10:18 pm

Честно говоря, стабильные 57 вызывали тягостные мысли - импортеры вернутся на наш рынок. Но нет, завтра будет 70 и никакого импорта. Ура!

Я при СССР жил шикарно, з/п была от 500 и выше, это когда колбаса 3 р стоила и бакс стоил меньше рубля. Ну не было у меня мерседеса, так его и сейчас нет.
С июня- июля 98 ( причём этот раз я остался в выигрыше )у меня как барометр, возникало желание уехать в Новую Зеландию, как желание такое появляется, так у нас обязательно что-то происходит, в течении недели другой после возникновения. С 14 года позывы отъезда возникают регулярно каждые пару месяцев. Особенно было прикольно когда сбили МН 17, мы были в Италии, честно, я ждал землетрясения.
А сейчас оно постоянно преследует меня и я не знаю, что еще ожидать.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Рупь vs бакс

Сообщение BuonGiorno » Чт апр 12, 2018 10:28 pm

Бизон писал(а):
Честно говоря, стабильные 57 вызывали тягостные мысли - импортеры вернутся на наш рынок. Но нет, завтра будет 70 и никакого импорта. Ура!

Я при СССР жил шикарно, з/п была от 500 и выше, это когда колбаса 3 р стоила и бакс стоил меньше рубля. Ну не было у меня мерседеса, так его и сейчас нет.
С июня- июля 98 ( причём этот раз я остался в выигрыше )у меня как барометр, возникало желание уехать в Новую Зеландию, как желание такое появляется, так у нас обязательно что-то происходит, в течении недели другой после возникновения. С 14 года позывы отъезда возникают регулярно каждые пару месяцев. Особенно было прикольно когда сбили МН 17, мы были в Италии, честно, я ждал землетрясения.
А сейчас оно постоянно преследует меня и я не знаю, что еще ожидать.


Бакс в СССР меньше рубля не стоил никогда, речь идет только тех 60, копейках за оного, которых можно было купить на 25 рублей под заграничную поездку. Эти же 25, рублей в эквиваленте были тем пределом, выше которой прилетала 88 статья УК СССР. Минимальное, что я отдавал это было 2,50 за доллар, в 1987 я уходил в армию и это было уже 3,20-3,30, а когда я пришел 1989 - это было уже 11,0-12,0 Как то так...
:smt006
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Рупь vs бакс

Сообщение flavor » Пт апр 13, 2018 11:42 am

Бонжурно ))) ну курс нацбанка был рупь...)))
Сообщение никем не заговорено!
Аватара пользователя
flavor
флудный сын
 
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:23 pm
Откуда: 7-ой класс общеобразовательной школы
Авто: Tesla 3 performance

Re: Рупь vs бакс

Сообщение Vit155 » Пт апр 13, 2018 11:53 am

В СССР я помню 67 копеек только
ну и потом понеслось, четко вот еще было около 30
1991 0,56
Коммерческий курс Госбанка в апреле 1991 года был равен 1,75 рублей за доллар, а курс чёрного рынка – 30–33 рубля.
1990 0,607
Ежедневный курс доллара к рублю в 1990 году
1989 0,606
1988 0,58
1987 0,67
1986 0,758
1985 0,705
1984 0,791
1983 0,707
1982 0,708
1981 0,675
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Рупь vs бакс

Сообщение Gundesvan » Пт апр 13, 2018 4:07 pm

Наверно в тему будет....ностальжи)

Итaк, год примерно 1980. И кoммунизм то ли уже победил, то ли вот–вот.

Прихoжу дoмoй из шкoлы, a нa стoлe зaпискa:

"Димa! Я зaнял oчeрeдь зa бaнaнaми. Нaш нoмeр — 1278. Обeд нa стoлe. Пoeшь и срaзу в oвoщнoй! Пaпa"

В тoт дeнь oтeц рaбoтaл вo втoрую смeну. Я, в свoю oчeрeдь, oстaвляю зaписку мaмe, кoтoрaя рaбoтaлa в пeрвую смeну, и ухoжу стoять.

Кстaти, дaвaли 1 килoгрaмм в руки. И oтцa пoтoм дaжe oтпустили с рaбoты пoрaньшe. Пo увaжитeльнoй причинe, чтoбы мы мoгли купить лишний килoгрaмм бaнaнoв.

Очeрeдь тянeтся мучительно медленно. 19:30. Чeрeз пoлчaсa oвoщнoй зaкрывaeтся. Нa "Мaякe" звучит трeвoжнaя музыкa…

( Свернуть )
Народ начинает волноваться, все понимают, что завтра, к открытию, никаких бананов в продаже уже не будет. По своим все разойдется, по блату. Стихийно формулируется требование:

Отдел должен работать до последнего банана!

Для предъявления ультиматума дирекции торгового центра формируется инициативная группа. Дирекция ей отвечает примерно следующее:

- Хрен вам, товарищи гегемоны!

Здесь надо заметить, что немногим ранее в Тольятти случилась забастовка водителей автобусов, о которой сообщили всякие BBC, "Свободные Европы" и прочие "голоса". Горком тогда получил по первое число.

Таки вот. Очередь волнуется раз, очередь волнуется два… Начинают раздаваться призывы разгромить торговый центр "к ёной матери". Не проходит и 20 минут, как приезжают представители райкома партии. Оценив обстановку они дают указание, полностью совпадающее с требованиями толпы и меня, в частности:

- Торговать до последнего банана!

Мы "отоварились" около полуночи. Мама, папа, я — три килограмма. Три килограмма деревянных люминесцентно–зеленых бананов. Тут надо заметить, что мои родители покупали бананы во второй раз в жизни, поэтому были опытными, в части бананов, потребителями. Эти зеленые стручки мы засунули в валенки и положили на шкаф — "доходить", т.е. зреть. Прошло сколько–то там дней. И, о чудо, родители достали мне со шкафа желтые, мягкие, вкусные бананы!

И вот я, двенадцатилетний мальчик, выхожу на улицу с дефицитным бананом в руке и улыбкой шире плеч. Навстречу соседка, тетка лет 35.

— Дима, а что это такое ты ешь?
— Тетя Света, это банан. Мы же вместе в очереди стояли.
— Так они же зеленые и деревянные!
— Незрелые были. Они, как помидоры, тоже на шкафу доходят.
— Чёрт!, — изрекла тетя Света. — А мы восемь часов отстояли в очереди, в час ночи пришли домой, попробовали: деревяшка и во рту вяжет. Решили, что сырыми бананы не едят и сварили их. Какой–то клейстер получился. В унитаз все вылили. А они, оказывается, вот какие!!! Дим, дай хоть попробовать?

Я протянул ей банан. Она наклонилась, осторожно взяла в рот кончик, откусила… И переменившись лицом прошептала:

— Мляяяяять! Какие мы идиоты, но кто же знал…

Так женщина в 35 лет впервые в жизни познала банан. (с)

Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Рупь vs бакс

Сообщение Бизон » Пт апр 13, 2018 4:12 pm

Да, да в Ростове бананы продавались только когда выборы были. Эх.............
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Рупь vs бакс

Сообщение Аэроплан » Пт апр 13, 2018 4:44 pm

Какой же пипец был в совке.

Как я рад, что в сознательном возрасте этого не застал.
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent

Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017
Аватара пользователя
Аэроплан
Тарифен залупирд
 
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:13 pm
Откуда: Москва
Авто: Grand Cherokee WK2

Re: Рупь vs бакс

Сообщение Alfessa » Пт апр 13, 2018 5:06 pm

Про бананы в 80-е какая-то дичь написана, но поколение ЕГЭ наверное верит :-)
Столичная штучка, с понтами, да-с...
Аватара пользователя
Alfessa
Матильда
 
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 12:29 pm
Откуда: Москва
Авто: GT 1300 Junior 68'

Re: Рупь vs бакс

Сообщение denny_dev » Пт апр 13, 2018 5:20 pm

Alfessa писал(а):Про бананы в 80-е какая-то дичь написана, но поколение ЕГЭ наверное верит :-)

Я не знаю, как в Москве, но я, например, в детстве бананы ел только когда двоюродный брат с родителями из ГДР приезжали в отпуск (его отец там служил, военным хирургом был). В Витебске бананов даже по праздникам не было. Ни зеленых, ни спелых
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: Рупь vs бакс

Сообщение cyRUS » Пт апр 13, 2018 5:48 pm

Alfessa писал(а):Про бананы в 80-е какая-то дичь написана, но поколение ЕГЭ наверное верит :-)


Не рефлексируйте, распространяйте (с)
единая тема с контактами взаимопомощи альфистов, добавляемся :

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=62850
Аватара пользователя
cyRUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:39 am
Откуда: città di Tyumen
Авто: dju940 srf, 75 N0297

Re: Рупь vs бакс

Сообщение BuonGiorno » Пт апр 13, 2018 6:18 pm

В моем родном Ленинграде бананы продавались достаточно часто. Понятно не лежали - их выкидывали ( с смысле подвыкидывали через ларьки, держать очередь в магазине не имело смысла ). Стоили 1руб.10коп. за кило. Иногда давали даже по 5 кило на рыло. Номерков не записывали ( чего не скажешь например, про вертикально стоящий бабинный 4- дорожный стерео магнитофон Астра 209, с таким большим мульти-переключателем снизу справа, который можно было забрать в кредит без процентов ). Очередь была может даже и не самая большая по тем меркам, но всегда подтягивались льготники у которых была своя очередь, а общая шла один через один. Мама мне говорила - Хочешь-Стой... Но я про Елисеевский магазин на Невском, рядом с которым я жил. Наверно так было не везде, даже в Ленинграде...
:smt006
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика