Благотворительность для ребенка из Молдавии

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Благотворительность для ребенка из Молдавии

Сообщение Tazio » Вт авг 13, 2013 12:12 am

Огромная благодарность каналу РентТв за сюжет о Давиде!


Как мы побывали в гостях у Давидов
Привез меня и Ксюшу- Ksiushik с мужем в Сынжеру Андрей, папа Давида. Давид встретил нас на пороге комнаты очень серьезным, изучающим взглядом. Он вообще пацан такой... серьезный, настоящий мужик. Анна-Мария, сестра, та белобрысая улыбашка, без перерыва улыбается всем и вся, тянет руки ко всем и плачет только тогда когда Давидка на руках у мамы, а она нет. А Давид очень долго присматривается к людям. Не ходит (тонюсенькие ножки не могут удержать вес живота), зато ползает наперегонки с сестренкой, как реактивная ракета))).
Папу обожают оба (абсолютно взаимно, Андрей тоже без них не может. Уставший после работы играл с ними и смешил малышей). Пока Ксюшин муж снимал Давида, я все пыталась его завоевать. К концу первого часа мне (Ураа!!!) толкнули машинку - играй со мной! К концу визита я удостоилась чести пожать пальчики протянутой руки под взглядом внимательных глаз. Это непередаваемое ощущение, я вам хочу сказать... Характер упрямый, упертый, если что-то не по нему, добивается своего до конца))
Привезли мы соки. вкусняшки, Ксюша подарила игрушку. Материально там, конечно, не фонтан, работает один Андрей, а на малышей и на Давида в частности, денег уходит немало. Памперсы, смесь, лекарство стоят хорошо. До прошлого месяца памперсами и лекарствами хоспис обеспечивал, а сейчас все. Вроде звонили, сказали что дадут лекарства еще раз, Лиля сегодня должна забрать.
Несколько часов пролетели незаметно под разговоры и вкуснейшие Лилины плацинды. Смеялись, болтали, строили планы и алгоритмы действий. И совсем не было гнетущей атмосферы. Там жила Надежда и Вера. Надежда на неравнодушных людей и Вера в то что Давида спасут. Очень светлая семья, очень классные родители и обалденные детки...
Всего собрано на 11,08,13г
1.Сбербанк 129 196,26 рублей (2936,30 евро).
2.Яндекс 15099.99 руб (338евро)
3.Киви 2406 руб (53 евро)
4, Киви-кошельке 6784,09 рублей (154,20 евро).
5. Приват 18734 грн (1744 евро)
6. Билайн 967: 39604,50 рублей (900,10 евро).
Билайн 962: 27926,63 рублей (634,70 евро)
7, Бельгийский счет 1038,00 евро
8, Вебмани 43 евро.
На руках у родителей- 60 евро
Агробанк-5 579 лей=(по курсу 16,9) 330 евро!
Фонд-100 лей
Всего на 11,08,13г собрано 8230 EURO осталось собрать 113170 EURO

http://lifeisreal.ixbb.ru/viewtopic.php?id=3&p=2#p2735

И да, парни, если у кого-то есть более тесные выходы на другие форумы чем у меня (Бенц-клуб, БМВ-клуб и д.р.) не откажите в копировании инфы на более лучших условиях чем я могу сделать. Мы сейчас стараемся распространить инфу как можно дальше и шире. Спасибо
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Благотворительность для ребенка из Молдавии

Сообщение Tazio » Пн авг 19, 2013 7:12 pm

http://lifeisreal.ixbb.ru/viewtopic.php?id=3&p=3#p2943

Подсчитали! 19.08.2013: 6 870 лей – Благотворительная акция «Знакомство с Давидом»


Изображение
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Благотворительность для ребенка из Молдавии

Сообщение Tazio » Вт авг 20, 2013 11:09 pm

Официальный отчет)
В воскресенье, 18 августа, в парке Штефана чел Маре горожане знакомились с маленьким Давидом и с его грустной историей здоровья. Малышу необходима операция по пересадке печени. Операция очень дорогостоящая, поэтому любое пожертвование прохожих принималось с огромной благодарностью.
В парке был установлен бокс, возле которого вместе с мамой сидел маленький герой акции – Давид. Добровольцы и волонтеры «Спаси жизнь» раздавали листовки, флажки и воздушные шары. Гуляющая детвора обступала необыкновенно красивые связки шаров, которые от всей души предоставила Eva Balloons, а мамы и папы вносили посильный вклад в спасение Давида!
Отдельная благодарность форумчанке mama.md Марине, передавшей для малыша 100 евро и человеку, пожелавшему остаться неизвестным, передавшим 200 долларов.
Всего в этот день было собрано 6 870 лей.
Спасибо всем, кто помог организовать мини акцию. Спасибо всем, кто поддержал Давида, кто захотел ему помочь.

http://lifeisreal.ixbb.ru/viewtopic.php?id=3&p=3#p2989

А от себя лично хотел бы поблагодарить местных админов и ребят оказавших ребзе помощь. И да, про сторонние автофорумы (Бенц-клуб, БМВ-клуб, Порше и д.р.) просьба актуальна. Ребят, ко мне на встречу вряд ли пойдут (ну кроме как здесь), а вы наверняка имеете связи и возможности для распространения инфы. Времени остается все мало, у ребенка начались осложнения...
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Благотворительность для ребенка из Молдавии

Сообщение Tazio » Вс сен 01, 2013 12:23 am

Ну что, познакомился я седня с Давидиком. Сурьезный такой пацанчик, оценивающим взглядом меня окинул и так едва заметно протянул мне свою руку "на пять". Все шесть часов акции (мы с друзьями раздавали другим деткам флажки, шарики и собирали пожертвования с праздно гуляющего народа, распространяя листовки о помощи Давиду) я ни разу не услышал каких-то детских капризов или жалований. Терпеливо, иногда прикладываясь к своей бутылочке, парень стоял рядом с отцом и наблюдал за всем происходящим вокруг него действом.
И да, я тормоз, с собой у нас было два профи фотоаппарата, но я так и не нашел минутки с ним посидеть и сфотографироваться "для альфистов". И желтенькая модель Ламбы, приготовленная ему в подарок, из-за моей рассеянности осталась стоять на полочке в прихожей. Наверно, в следующий раз.

Спасибо всем кто помогает!
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Благотворительность для ребенка из Молдавии

Сообщение Tazio » Пн сен 02, 2013 11:16 pm

Давиду взялся помочь благмарафон, а это для нас большая удача. Это значит что шансы закрыть сбор вовремя, увеличились раз в 5!
http://vk.com/blagmarafon
Изображение
http://lifeisreal.ixbb.ru/viewtopic.php?id=3&p=4#p3126
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Благотворительность для ребенка из Молдавии

Сообщение Tazio » Пт окт 04, 2013 7:53 pm

Ну что, за меньше чем месяц, благодаря Благмарафону, удалось собрать оставшиеся деньги (а это больше половины из 121 тыс. евро, где-то так, я по памяти). И 14 октября семья Давидов будет отправлена в бельгийскую клинику. Деньги им уже переведены и контракт между предками Давида и клиникой подписан. Подробности последуют...
Инфа для интересующихся здесь
http://lifeisreal.ixbb.ru/viewtopic.php?id=3&p=9#p3638
и полностью здесь
http://lifeisreal.ixbb.ru/viewforum.php?id=6
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Благотворительность для ребенка из Молдавии

Сообщение Tazio » Сб ноя 09, 2013 7:42 pm

Сбор закрыт! Давиды в Бельгии, идет полная подготовка к операции. Пока идет все тьфу*3 благополучно.
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Благотворительность для ребенка из Молдавии

Сообщение sea » Сб ноя 09, 2013 9:08 pm

Tazio писал(а):Сбор закрыт! Давиды в Бельгии, идет полная подготовка к операции. Пока идет все тьфу*3 благополучно.

Здоровья ребенку, и пусть операция пройдет успешно!
На фиато разъезжанто целый день в кабриолето...(с)
Аватара пользователя
sea
Рыппка
Рыппка
 
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:16 am
Откуда: Москва, ЯрославКА
Авто: Brera+Classic Spider

Re: Благотворительность для ребенка из Молдавии

Сообщение Tazio » Вт янв 07, 2014 4:38 pm

Вам, Альфисты, тут привет из Бельгии передавали :smt006
Изображение
Давид

http://bfro.be/ru/posol-rossii-vruchil- ... s_id=10728

И с Рождеством Вас! Помните: чудеса случаются
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Благотворительность для ребенка из Молдавии

Сообщение Tazio » Вс фев 23, 2014 12:31 am

ДАВИД, НОВОСТИ, 19/02/14: Наконец-то наш малыш дождался день своего нового рождения! Сегодня состоялась трансплантация печени. Операция, к которой шли больше 2-х лет. Сквозь удручающие прогнозы врачей, хоспис, недоверие и тяжелое ожидание смерти. Давидик достойно прошел все испытания! Дорогие друзья, огромное спасибо за помощь и доброту. За то, что дали надежду на будущее и помогли реализовать мечту.
У тети донора операция закончилась в 13 часов, Давидика привезли в реанимацию в 19 часов. Малыш еще на ИВЛ, но пошевелил ножками, услышав от целующей его мамы: Мы тебя любим, сынок!
Сердечное спасибо Благотворительному марафону за помощь, низкий поклон всем тем, кто помогал и помогает!!!
От всех нас пожелаем Давидику легкой и успешной реабилитации!
ДАВИДИК (короткие новости) 20/02/14: Первые сутки прошли стабильно, обычно. Давидик пришел в себя после снятия с ИВЛ. Когда мама пришла в бокс реанимации, то малыш разнервничался, стал выдергивать катетеры, зонд, капельницы. Постоянно просил пить. Ему нельзя пить первые 48 часов, а малыш любитель компотиков и водички. Мама сделала несколько попыток побыть с малышом, но ее присутствие вызывало только возбуждение Давида. Осталось потерпеть еще сутки, часть катетеров снимут, начнут потихоньку давать пить, а потом и кушать. По анализам все в порядке, стабильные и ожидаемые изменения.
http://vk.com/club54701355?w=wall-54701355_9835
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Благотворительность для ребенка из Молдавии

Сообщение flavor » Вс фев 23, 2014 1:31 am

все будет нормально.. через две недели уже будет бегать и проситься на улицу :idea:
Сообщение никем не заговорено!
Аватара пользователя
flavor
флудный сын
 
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:23 pm
Откуда: 7-ой класс общеобразовательной школы
Авто: Tesla 3 performance

Re: Благотворительность для ребенка из Молдавии

Сообщение Tazio » Чт мар 20, 2014 12:47 am

Вчера (18.03.14) парень сделал свои первые самостоятельные шаги! Ура!
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Благотворительность для ребенка из Молдавии

Сообщение Wetter » Чт окт 01, 2015 9:44 am

Может быть прозвучит цинично и кощунственно, но вот не понимаю, когда собирают деньги на лечение "спасти маму, папу, бабушку", которым за 60, которые пожили своё. Когда вот такие малыши есть больные. Которые жизни не видели ещё. Или как в истории с Фриске. Да, она молодец, что отдала половину собранных денег на лечение детям. Но она человек и так не бедный. А сколько детей можно было спасти и на вторую половину.((
Аватара пользователя
Wetter
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 9:29 am
Авто: Alfa Romeo

Re: Благотворительность для ребенка из Молдавии

Сообщение flavor » Чт окт 01, 2015 10:20 am

Wetter писал(а):Может быть прозвучит цинично и кощунственно, но вот не понимаю, когда собирают деньги на лечение "спасти маму, папу, бабушку", которым за 60, которые пожили своё. Когда вот такие малыши есть больные. Которые жизни не видели ещё. Или как в истории с Фриске. Да, она молодец, что отдала половину собранных денег на лечение детям. Но она человек и так не бедный. А сколько детей можно было спасти и на вторую половину.((

жить все хотят.. не смотря на возраст или какие-то другие показатели... Мой дедуля, который воевал, был ранен, потом занимался ликвидацией последствий аварии на ЧАЭС и созданием Полесского государственного радиационно-экологического заповедниказа день до смерти на предложение мое что ты хочешь, может что-то скушать или фрукт какой заморский ... подумав он ответил, что "Жить хочу" так вот, была бы возможность, я бы отдал все чтобы он еще пожил ( а было ему 87 умер в июле этого года,)... как бы это было не кощунственно но члена семьи, которого видишь практически каждый день тебе хочется спасти, а кого не видишь и не знаешь - хочется меньше...и поддержка идет по остаточному принципу. Вот про собачек и кошечек я согласен.
Посылаю лучи позитива малышу, надеюсь у него все будет прекрасно и он поставит рекорд по жизни с этим трансплантатом, и повторная трансплантация ему не понадобится больше никогда, хотя к сожалению у не родственных трансплантаций в большей степени чем у родственных есть определенный жизненный цикл.. лет в 20-25.
Сообщение никем не заговорено!
Аватара пользователя
flavor
флудный сын
 
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:23 pm
Откуда: 7-ой класс общеобразовательной школы
Авто: Tesla 3 performance

Re: Благотворительность для ребенка из Молдавии

Сообщение ВОРОБЕЙ » Чт окт 01, 2015 10:27 am

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика