Кто в какие театры ходит.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Кто в какие театры ходит.

Сообщение F. degli A. » Ср апр 10, 2019 4:45 pm

ДимаМ писал(а): Так что, будем продолжать писать и читать дальше)))))

Jawohl! :D
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Кто в какие театры ходит.

Сообщение ДимаМ » Ср апр 10, 2019 4:59 pm

Я с 2002 года целенаправленно посещаю театры, уже не скажу точно, сколько спектаклей пересмотрел, но побывал в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Хабаровска, Казани, Ульяновска, Костромы, Новосибирска, Омска и Самары. Был в Венской и Будапештской операх. Времени на увлечение не хватает, тем интереснее узнать кто куда ходил и какие впечатления.
P.S. Я ещё бегаю полумарафоны и марафоны, но, в отличии от театров, это увлечение специфическое, и вряд ли кому-то будет интересно)))) Поэтому остановлюсь на театральных впечатлениях)))))
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Кто в какие театры ходит.

Сообщение F. degli A. » Ср апр 10, 2019 8:50 pm

На альфистах по-прежнему много интересных людей.
Тех, у кого есть культурный уровень.
Большая редкость по нынешним временам.
Тем ресурс и ценен...

Сент-Экзюпери был тысячу раз прав про единственную настоящую роскошь в жизни.
Так что пусть цветут все цветы! (с) )))
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Кто в какие театры ходит.

Сообщение ДимаМ » Чт апр 11, 2019 1:19 pm

F. degli A. писал(а):На альфистах по-прежнему много интересных людей.
Тех, у кого есть культурный уровень.
Большая редкость по нынешним временам.
Тем ресурс и ценен...

Сент-Экзюпери был тысячу раз прав про единственную настоящую роскошь в жизни.
Так что пусть цветут все цветы! (с) )))

Согласен! К сожалению, на двух других форумах, где я бываю, этого нет.
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Кто в какие театры ходит.

Сообщение ДимаМ » Пт апр 19, 2019 2:58 pm

Сходил позавчера в Ульяновский драмтеатр. Смотрел в малом зале французскую комедию МАЛУ.
Сама идея этой комедии со скрипом- так написано на афишах, интересна. Отмечают столетие главной героине Малу её дочь, внучка и правнучка. Премьера состоялась недавно. Спектакль мне показался несколько нераскрытым, хотя игра актёров хороша, особенно понравилась актриса, игравшая дочь главной героини. Но я не жалею о потраченном времени, помимо прочего, можно было полюбоваться актрисой играющей правнучку, красивая актриса, в нарядах, подчёркивающих её красоту)))). Спекталь идёт час двадцать без антракта.
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Кто в какие театры ходит.

Сообщение Smit » Сб июн 01, 2019 12:34 am

В мае сходил в московский театр оперетты на Иоганна Штрауса "Цыганский барон" и на Франца Легара "Весёлая вдова".
Изображение Изображение
Моя подруга прекрасно играет классику на фортепиано (не хуже меня), но к удивлению ни разу не была на оперетте и не знала что это такое. Я приглашал её на "Баядеру" Имре Кальмана в прошлом году, но она была не в восторге от приглашения и в итоге тогда сходил один на два билета. В этот раз уговорил пойти на "Цыганского барона" (почему-то я думал что это Оффенбаха произведение). Ей понравилось, сказала, что не является поклонницей оперетты, но впечатление на неё произвело.
Затем сходили на "Весёлую вдову". Подруга сказала, что если так дело пойдет и дальше, то она влюбится в оперетту.
Лично для меня классикой оперетты являются "Баядера" и "Сильва" Имре Кальмана и "Летучая мышь" Штрауса. Там темперамент, канкан, юмор.
"Циганский барон" -- это ранняя оперетта и на мой взгляд там многовато поют и это сбивает ритм действия.
"Весёлая вдова" -- тоже классика оперетты, но основная тема мелодии как-то не запомнилась. Вторая часть намного интересней первой, хотя обе хороши.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Кто в какие театры ходит.

Сообщение Smit » Сб июн 01, 2019 12:53 am

Май для меня оказался театральным. Также сходил с подругой (по её же рекомендации) в Гоголь-центр на два спектакля "Митина любовь" по Ивану Бунину:

Изображение


и на авторский музыкальный спектакль "Мне 30 лет" Василия Зоркого:

Изображение

"Митину любовь" разок посмотреть можно, играют интересно, оценили спектакль на 7-8 балов из 10. Сидели на первом ряду, показалось, что очень близко, голову приходилось задирать. Надо брать на этот спектакль не ближе 4 ряда.

"Мне 30 лет" понравился очень (хотя я и сомневался идти/не идти), легко, непринужденно, как на хороший концерт сходили, рекомендую!
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Кто в какие театры ходит.

Сообщение ДимаМ » Пн июн 03, 2019 10:50 am

В Гоголь-центр давно собираюсь дойти, ибо бывал в стенах этого театра, когда он был просто театром имени Гоголя. Тогда не очень впечатлило. Хотелось бы посмотреть обновлённый театр, который, правда, несколько запятнан хороводами вокруг финансовой деятельности его руководства....
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Кто в какие театры ходит.

Сообщение KorzH » Чт июн 06, 2019 12:28 am

Давно в театре не был. Надобно...
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Кто в какие театры ходит.

Сообщение ДимаМ » Чт июн 06, 2019 10:37 am

В Тюмени классный Драм театр, я там был в 2011 году, в мае, на закрытии сезона, на премьере МОТОД ГРЁМХОЛЬДА- лучше, чем в театре Наций.
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Кто в какие театры ходит.

Сообщение ДимаМ » Ср июн 26, 2019 5:08 pm

Наметил на эти выходные посещение трёх театров: МОСТ, Et Cetera, Театр на Юго-Западе. В понедельник расскажу о впечатлениях.
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Кто в какие театры ходит.

Сообщение ДимаМ » Пн июл 01, 2019 10:56 am

В пятницу впервые посетил театр МОСТ на Садовой 6, посмотрел пьесу Ерофеева ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ. Как раз этот театр на площадке ДК МГУ впервые поставил эту пьесу, когда она ещё и не была толком разрешена. Причём автору понравилась постановка режиссёра Славутина, который теперь возродил этот спектакль к 80-летию автора. Действие происходит в психушке, причём те темы, что обсуждают пациенты палаты, актуальны сейчас не менее, чем 30 лет назад. Очень интересные монологи и диалоги,музыкальное сопровождение и неожиданная концовка.
В субботу посетил театр Et Cetera, посмотрел пьесу ЛОДОЧНИК талантливого драматурга Анны Яблонской, которой навсегда осталось 22 года, ибо она трагически погибла во время теракта в Домодедово. Всё действо сопровождает квартет ПАПОРОТНИК, исполняя все музыкальные композиции. Все роли играют мужчины, включая не только женские, но и женщину с косой (смерть). Предтеча такова, спивающийся сторож, который мечтал быть писателем, необычным образом попадает на работу лодочником. Всё бы ничего, только его работодателем является смерть, и он не просто переправляет людей с берега на берег, а перевозит их на берег усопших.... Далее зрителей ждут невероятные повороты сюжета, необычная концовка, когда, казалось бы, всё уже закончилось. И как десерт, выступление всех занятых в спектакле актёров по живую музыку квартета.
В воскресенье посетил свой любимый театр на Юго-Западе. Посмотрел спектакль под многообещающим названием ДУРАКИ. Каждый спектакль этого театра- это событие. Как они умудряются это делать- непонятно. Завязка сюжета такова: учитель приезжает по приглашению в деревню, где живут одни дураки, которые рады своему состоянию, но периодически приглашают учителя, чтобы тот смог их превратить в умных. По итогу, учителя или сбегают, или сами становятся дураками. Дальше надо смотреть и песнями, танцами, и развитием сюжета. Тем более, у учителя, чтобы не превратиться в типичного жителя деревни всего одни сутки...
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Кто в какие театры ходит.

Сообщение F. degli A. » Пн июл 01, 2019 4:57 pm

ДимаМ писал(а): <...> Завязка сюжета такова: учитель приезжает по приглашению в деревню, где живут одни дураки, которые рады своему состоянию, но периодически приглашают учителя, чтобы тот смог их превратить в умных. По итогу, учителя или сбегают, или сами становятся дураками.

:D Узнаю тебя, Россия (с)
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Кто в какие театры ходит.

Сообщение ДимаМ » Пн июл 01, 2019 5:22 pm

В отличии от реальной жизни, в спектакле учитель сумел сделать дураков умными. :-)
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Кто в какие театры ходит.

Сообщение KorzH » Пн июл 08, 2019 3:40 pm

ДимаМ писал(а):В Тюмени классный Драм театр, я там был в 2011 году, в мае, на закрытии сезона, на премьере МОТОД ГРЁМХОЛЬДА- лучше, чем в театре Наций.

Да, самый большой в России. Постоянно мимо езжу, но так ни разу и не зашел до сих пор(((( :smt0052
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика