Pufnooty писал(а):А ты решил к нам перебираться?

Вообще имхо в Москве нет особой сегрегации по гопническим/бардачным признакам, везде все более-менее ровно...
Только положительные отзывы, это хорошо!
Много где довелось пожить, и на Украине (Смела, Киев-Бровары), и в ГДР (Ваймар, Эрфурт, Дрезден), и в ФРГ (Бонн), и в Казахстане (Караганда и Алма-Ата), дольше всего задержался в Сибири, в Томске. Хороший, красивый, культурный город, много студентов, молодёжи, но уж слишком далеко от Европы. Что во Владивосток 4 часа лететь, что в Москву тоже 4 часа лететь, поэтому за дорогу приходиться платить вдвойне и втройне. То же с заказом деталей, какой бы скорой доставка не была, надо добавить + две недели + цена за доставку. Климат у нас устаканился, уже два месяца +25.. +30. За все двадцать лет, что здесь живу, неприпомню такого красивого лета. Красиво стали стричь газоны, исчезли гнус и комары. Да и этой зимой ниже минус 35 не было. По сравнению с хулиганской Карагандой (отбиваться от гопоты приходилось пару раз в неделю, т.к. в музыкалку ходил через пару микрорайонов и угадать какой двор с каким не дружит сложно), где летом + 40 с ветром, поднимающим колючий песок (растительности нет из-за солончаков), а зимой минус 30 также с ветром, аж дыхание захватывает и редким снегом, который из-за угольной пыли только первые два дня после выпадения белый -- чистый ухоженный зелёный культурнный Томск -- просто рай.
И уже достигнута точка комфорта, когда всё что надо для наслаждения этой жизнью есть и стоит выбор купить 159-ю или готовиться к великому переселению... брат говорит, нехрен тебе делать, ищешь на свою ж... приключений, "
а жить когда!?"
Но с другой стороны... при всём текущем позитиве чутьё мне подсказывает, что всё должно хорошо получиться с переездом... Придётся, конечно, напрячься годик-другой-пятый,.. стрессы с поиском работы, бытовые неурядицы и т.п.

... В идеале, такой бы домик в Москве:

и как в стихах,
... Двойные стекла, банный пар, Халат, лежанка и угар...