Благополучный район

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Благополучный район

Сообщение Smit » Пт июл 13, 2012 5:50 pm

Какие районы Москвы или подмосковья считается благополучными и неблагополучными в плане: криминалитета (гопоты), инфраструктуры (плохие дороги, разваленный ЖКХ + большие тарифы) и экологии? Какие преимущества (социальные) даёт московская прописка?
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Благополучный район

Сообщение zaur » Пт июл 13, 2012 5:54 pm

Smit писал(а):Какие районы Москвы или подмосковья считается благополучными и неблагополучными в плане: криминалитета (гопоты), инфраструктуры (плохие дороги, разваленный ЖКХ + большие тарифы) и экологии? Какие преимущества (социальные) даёт московская прописка?

Забавный пост :what
Благополучный район тот, где ты живешь в своей квартире, криминалитет :fun это слово такое страшное, у нас в Москве такого нет))) Прописка?! Ну ты или москвич или лимита, как то так.
Moscow never sleeps
QUATTRO MILE,TS MANUAL FUCK V6 AUTOMAT, SPECIAL FOR ROST:)
Чтобы девушка к вам не остыла, не забывайте её жарить!

Изображение
Аватара пользователя
zaur
уже
 
Сообщения: 7052
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 8:57 pm
Откуда: Moscow style

Re: Благополучный район

Сообщение alfa-fil » Пт июл 13, 2012 5:56 pm

Smit писал(а):Какие районы Москвы или подмосковья считается благополучными и неблагополучными в плане: криминалитета (гопоты), инфраструктуры (плохие дороги, разваленный ЖКХ + большие тарифы) и экологии? Какие преимущества (социальные) даёт московская прописка?

мне нраица Речной Вокзал и Строгино:
зелено, относительно спокойно, да и вырос я там.....
а прописка московская мне в вятском крае только мешала, - выписался ....
Неудача – это единственный способ понять, как сделать лучше. Да, наверное, если бы мы были суперлюдьми с другой планеты, мы могли предусмотреть все это заранее
Аватара пользователя
alfa-fil
альфавладелец
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 10:26 pm
Откуда: Киров/Вятка/Хлынов
Авто: 166 2.0 TS (1999)

Re: Благополучный район

Сообщение scsi9 » Пт июл 13, 2012 6:03 pm

alfa-fil писал(а):мне нраица Речной Вокзал и Строгино:
относительно спокойно,

:what :what :what


достоверно известно только одно..
Изображение
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Благополучный район

Сообщение _Anton@ » Пт июл 13, 2012 6:40 pm

Smit писал(а): Какие преимущества (социальные) даёт московская прописка?


Ну например для гайцев из других регионов уместно почаще тормозить московские авто, так как их водители вероятно готовы на бОльшие пожертвования... так что московская прописка хозяина авто дает этим гайцам некоторые социальные преимущества....
_Anton@
альфавладелец
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:31 am
Откуда: Москва
Авто: Stelvio

Re: Благополучный район

Сообщение Suspense » Пт июл 13, 2012 7:40 pm

Рекомендую район Серебряный Бор.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Благополучный район

Сообщение Smit » Пт июл 13, 2012 10:10 pm

Suspense писал(а):Рекомендую район Серебряный Бор.

Наше времяСо времён СССР и по сегодняшний день здесь находятся дачи высокопоставленных госслужащих и иностранных дипломатов. В советское время из двухсот здешних дач 11 принадлежало МВД, 5 — КГБ, 16 — Моссовету. В разное время здесь располагались дачи посольских работников Аргентины, Болгарии, Японии, Франции, Англии, Кореи, Ливана, дома отдыха ЦК КПСС, «Правды», МК КПСС[2]. Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Мне думается, что по ценам на жильё, там слишком кудряво будет... В общих чертах понятно: 1) внутри МКАД; 2) неблагополучных районов в Москве нет (хотя по 90-м в памяти Люберцы, Южное Бутово). На счёт Бирюлево -- неоднозначная фотография...
За МКАД практически не упомянут. Знакомые, уехавшие в Москву, говорят на счёт ЖКХ, что только в Москве более менее порядок, за МКАД-ом бардак и нищета...
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Благополучный район

Сообщение alfa-fil » Пт июл 13, 2012 10:31 pm

Suspense писал(а):Рекомендую район Серебряный Бор.

...
а напротив как раз Строгино, особенно ул.Твардовского, и в плане транспорта этот район сча стал очень даже доступный:метро появилось и выход на ТТК прямиком.
Неудача – это единственный способ понять, как сделать лучше. Да, наверное, если бы мы были суперлюдьми с другой планеты, мы могли предусмотреть все это заранее
Аватара пользователя
alfa-fil
альфавладелец
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 10:26 pm
Откуда: Киров/Вятка/Хлынов
Авто: 166 2.0 TS (1999)

Re: Благополучный район

Сообщение BuonGiorno » Пт июл 13, 2012 10:36 pm

Капотня, Жулебино, Гальяново, Печатники ... Присмотрись ... :D
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Благополучный район

Сообщение Tim » Пт июл 13, 2012 10:38 pm

scsi9 писал(а):
alfa-fil писал(а):мне нраица Речной Вокзал и Строгино:
относительно спокойно,

:what :what :what


достоверно известно только одно..


ошибаешься-б. западное гораздо лучше :what :what :what
Club Italia ricambi - запчасти с пробегом
+79779302223 (Telegram, WhatsApp, Viber)
https://vk.com/clubitaliaricambi
Аватара пользователя
Tim
Альфа-краевед
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:36 pm
Откуда: Москва
Авто: duetto/spiderosso

Re: Благополучный район

Сообщение Pufnooty » Пт июл 13, 2012 10:48 pm

А ты решил к нам перебираться? :)
Вообще имхо в Москве нет особой сегрегации по гопническим/бардачным признакам, везде все более-менее ровно, ну конечно есть дорогие и дешевые районы, но это скорее относится к качеству и стоимости жилья, транспортной доступности и экологии, с инфраструктурой везде все неплохо.
Вот в пригородных городах :) типа Люберец, Балашихи и т.п. есть какой-то небольшой контраст по отношению к городу, но там тоже вполне можно жить.
Аватара пользователя
Pufnooty
альфавладелец
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:00 pm
Откуда: Mosca
Авто: AR33 & Jaguar XF

Re: Благополучный район

Сообщение Subota-R » Сб июл 14, 2012 1:49 am

Pufnooty писал(а): типа Люберец, Балашихи и т.п. есть какой-то небольшой контраст по отношению к городу, но там тоже вполне можно жить.

Так, не надо здесь по поводу Люберец :-) На самом деле в области люди попроще. Не раз замечал . Сам живу в люберцах , в москве постояннно бываю , т.к. учусь и прочее.. вот позавчера приезжал к одному челу за радиатором , впарковался во дворе где смог ( места к слову оставил ещё столько что газель проезжала ) . И тут проезжает дядя на камри. который на вскидку вдвое старше меня , останавливается и получается следущий диалог
- слыш, убери машину , ты как б** встал
я: ну вообщем-то я нормально встал, никому не мешаю , здесь если надо машина и побольше вашей пройдет
- слыш, ну б** убрал машину
я: что вас опять то не устраивает? я вам мешаю чтоли?
- слыш, ну сейчас я с тобой ПО- ДРУГОМУ поговорю!!!
я: - как?
ну тут бычара видимо забыл, как называтся его форма диалога "ПО-ДРУГОМУ" , и уехал ....
Я думаю, ну..понятно ...
таких случаев было множество , и то что в москве многие "уху***ли " ( к слову не знаю, ели ли уху москвичи, или это приезжие , новые москвичи "уху*ли ) , но факт остаётся фактом .
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Благополучный район

Сообщение zaur » Сб июл 14, 2012 2:58 pm

Smit писал(а):
Suspense писал(а):Рекомендую район Серебряный Бор.

Наше времяСо времён СССР и по сегодняшний день здесь находятся дачи высокопоставленных госслужащих и иностранных дипломатов. В советское время из двухсот здешних дач 11 принадлежало МВД, 5 — КГБ, 16 — Моссовету. В разное время здесь располагались дачи посольских работников Аргентины, Болгарии, Японии, Франции, Англии, Кореи, Ливана, дома отдыха ЦК КПСС, «Правды», МК КПСС[2]. Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Мне думается, что по ценам на жильё, там слишком кудряво будет... В общих чертах понятно: 1) внутри МКАД; 2) неблагополучных районов в Москве нет (хотя по 90-м в памяти Люберцы, Южное Бутово). На счёт Бирюлево -- неоднозначная фотография...
За МКАД практически не упомянут. Знакомые, уехавшие в Москву, говорят на счёт ЖКХ, что только в Москве более менее порядок, за МКАД-ом бардак и нищета...

Ну начнем с того что если откроешь карту Москвы то увидишь что и Люберцы и Бутово это ЗА МКАДоМ а значит не Москва и соотв. про них речи нет

Subota-R писал(а):
Pufnooty писал(а): типа Люберец, Балашихи и т.п. есть какой-то небольшой контраст по отношению к городу, но там тоже вполне можно жить.

Так, не надо здесь по поводу Люберец :-) На самом деле в области люди попроще. Не раз замечал . Сам живу в люберцах , в москве постояннно бываю , т.к. учусь и прочее.. вот позавчера приезжал к одному челу за радиатором , впарковался во дворе где смог ( места к слову оставил ещё столько что газель проезжала ) . И тут проезжает дядя на камри. который на вскидку вдвое старше меня , останавливается и получается следущий диалог
- слыш, убери машину , ты как б** встал
я: ну вообщем-то я нормально встал, никому не мешаю , здесь если надо машина и побольше вашей пройдет
- слыш, ну б** убрал машину
я: что вас опять то не устраивает? я вам мешаю чтоли?
- слыш, ну сейчас я с тобой ПО- ДРУГОМУ поговорю!!!
я: - как?
ну тут бычара видимо забыл, как называтся его форма диалога "ПО-ДРУГОМУ" , и уехал ....
Я думаю, ну..понятно ...
таких случаев было множество , и то что в москве многие "уху***ли " ( к слову не знаю, ели ли уху москвичи, или это приезжие , новые москвичи "уху*ли ) , но факт остаётся фактом .


Да, в Москве борзых ушлепков купивших машину дороже ляма очень много, НО если посмотреть общую культуру вождения то 90% "моральных уродов" на дороге это владельцы автомобилей с 50,90,150,190 регионом, я не говорю про тех у кого кардинально другие регионы, те, вообще как у себя дома по полям ездят без разметки, знаков и тд.
Обидеть никого не хотел но факт есть факт.
Moscow never sleeps
QUATTRO MILE,TS MANUAL FUCK V6 AUTOMAT, SPECIAL FOR ROST:)
Чтобы девушка к вам не остыла, не забывайте её жарить!

Изображение
Аватара пользователя
zaur
уже
 
Сообщения: 7052
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 8:57 pm
Откуда: Moscow style

Re: Благополучный район

Сообщение Альберт779 » Сб июл 14, 2012 3:54 pm

Мне нравится царицыно, но я там не живу сам снимаю квартиру в САО около тимирязевского парка, очень нравится, но много коренных москвичей, которые немного агрессивны к лимите, часты разговоры в духе: "ты че сюда поставил машину, больше не ставь, а то по другому будем разговаривать" но мне на это фиолетово, т.к. машина служебная застрахована, я туда только поспать приезжаю основное время или на работе или гуляю где-нибудь, в Москве много мест где можно здорово провести свой досуг.
А так среди всех москвичей почему то часто слышу, что ЮЗАО - хороший район.
Аватара пользователя
Альберт779
альфавладелец
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 12:03 am
Откуда: Чебоксары, Москва САО
Авто: ))

Re: Благополучный район

Сообщение Smit » Сб июл 14, 2012 7:26 pm

Pufnooty писал(а):А ты решил к нам перебираться? :)
Вообще имхо в Москве нет особой сегрегации по гопническим/бардачным признакам, везде все более-менее ровно...

Только положительные отзывы, это хорошо!
Много где довелось пожить, и на Украине (Смела, Киев-Бровары), и в ГДР (Ваймар, Эрфурт, Дрезден), и в ФРГ (Бонн), и в Казахстане (Караганда и Алма-Ата), дольше всего задержался в Сибири, в Томске. Хороший, красивый, культурный город, много студентов, молодёжи, но уж слишком далеко от Европы. Что во Владивосток 4 часа лететь, что в Москву тоже 4 часа лететь, поэтому за дорогу приходиться платить вдвойне и втройне. То же с заказом деталей, какой бы скорой доставка не была, надо добавить + две недели + цена за доставку. Климат у нас устаканился, уже два месяца +25.. +30. За все двадцать лет, что здесь живу, неприпомню такого красивого лета. Красиво стали стричь газоны, исчезли гнус и комары. Да и этой зимой ниже минус 35 не было. По сравнению с хулиганской Карагандой (отбиваться от гопоты приходилось пару раз в неделю, т.к. в музыкалку ходил через пару микрорайонов и угадать какой двор с каким не дружит сложно), где летом + 40 с ветром, поднимающим колючий песок (растительности нет из-за солончаков), а зимой минус 30 также с ветром, аж дыхание захватывает и редким снегом, который из-за угольной пыли только первые два дня после выпадения белый -- чистый ухоженный зелёный культурнный Томск -- просто рай.
И уже достигнута точка комфорта, когда всё что надо для наслаждения этой жизнью есть и стоит выбор купить 159-ю или готовиться к великому переселению... брат говорит, нехрен тебе делать, ищешь на свою ж... приключений, "а жить когда!?"
Но с другой стороны... при всём текущем позитиве чутьё мне подсказывает, что всё должно хорошо получиться с переездом... Придётся, конечно, напрячься годик-другой-пятый,.. стрессы с поиском работы, бытовые неурядицы и т.п. :-)... В идеале, такой бы домик в Москве:

Изображение

и как в стихах, ... Двойные стекла, банный пар, Халат, лежанка и угар...
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика