Кто нас окружает на дороге?

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение Sitter_x25 » Чт июн 21, 2018 7:01 pm

я все это понимаю, сам того же мнения.
но я ставлю себе вопрос так: либо я накажу обочечника и он попадет на штраф, либо я ему посодействую, воспротивившись сбору штрафов. Все дело в том, что не туда собранные штрафы уходят куда должны, мне более неприятна именно эта тема...
идеально, когда штраф собирается с целью наказать нарушителя и когда собранные средства идут на обеспечение безопасности дорожного движения, но у нас, по факту штрафы собираются, чтобы собрать денег а не наказать нарушителя и собранные средства тратятся на личные нужны главенствующих бандитов.
Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
Аватара пользователя
Sitter_x25
альфавладелец
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 10:53 pm
Авто: MiTo / C5

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение Subota-R » Пт июн 22, 2018 12:30 am

Cartman писал(а):
Tazio писал(а):
colombo писал(а):Как в зоопарке у вас в России. Потешно...

Subota-R писал(а): но иногда приходится и пылить:(, хотя признаюсь чуть стыдно. Для лохов или нет это уж каждый сам для себя решает. Просто есть те, кто любит постоять, а есть те, кто хотят ехать. Я люблю ехать)) я за движение, привык обьезжать, а не создавать заторы, и не мешать ехать другим. А мне вот почему то постоянно мешают ехать.


:smt031


Не про обочину конечно, но про тех, кто любит ехать

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/v ... d=50144947

Вот это дело! У нас все мудаки в левом ряду. Привыкли выезжать на главную и сразу, быстрее в левый ряд! И там тошнить или занимать его без нужды. Как правило это говно на любых 2/3/4 полосных дорогах выстраивается в шеренгу в левом ряду и едут там 40-70. Так же и если левые ряды МКАД едут 60-80, то по правым спокойно 80-160 можно ехать. Это же неправильно! Левые полосы нужны для обгона или на аварийный случай, но все эти « правильные люди» не ведают что такое правильная езда и безопасность на дороге, как правило они и водят херово, и права куплены.
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение cоlombо » Пт июн 22, 2018 3:45 am

Ну в США свои правила, у них более строго. В Канаде много городских хайвеев на которых запрещено медленно передвигаться. Имеется ввиду не определенная скорость, а движенее медленее потока. Кроме того на некоторых дорогах, на полосах для обгона, машины, которые едут более медленно должны занять правую полосу. В каждом таком случае стоит предупреждающий знак. В остальных случаях все полосы равнозначны. В городе скоростной режим разный на различных дорогах и колеблется от 30 до 110 км/ч.

Честно, все ваши дороги проектирует идиот. Не зависимо от количества полос, хоть 7 в одну сторону, все они спроектированы для создания пробок, для создания аварийных ситуаций, для аварийности. Страна строит дороги для убийства, а не передвижения.

Простой пример, самая большая задержка в пробке, которая у меня была в 1,5 милионном городе- 15 минут от обычного времени. Средняя скорость передвижения машины = 124450 км / 2585 мото часов = 48,15 км/ч. Последние 10000 км средняя скорость 54 км/ч. Для сравнения в Москве средняя скорость машин в час пик на МКАД от 27 до 35 км/ч, а на некоторых улицах 15 км/ч.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение луч друма » Пт июн 22, 2018 7:49 am

22 - 23 .
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение cоlombо » Пт июн 22, 2018 9:26 am

Вот еще интересная статистика
У нас на 10 тысяч машин в 2016 году погибло 0,34 человека. (49,85 млн транспортных средст, 1898 погибших)
В России в 2017 году на 10 тысяч машин погибло 3,45 человека (17185 погибло. Автопарк 49,7 млн машин). Разница каких-то 1000%

Получается ездите вы в 2 раза медленне, а убиваетесь в 10 раз чаще. Удачи на дорогах
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение Vit155 » Пт июн 22, 2018 12:33 pm

colombo писал(а):
Честно, все ваши дороги проектирует идиот. Не зависимо от количества полос, хоть 7 в одну сторону, все они спроектированы для создания пробок, для создания аварийных ситуаций, для аварийности. Страна строит дороги для убийства, а не передвижения.

Не, Макс, не соглашусь... Не знаю как в вашей Северной Америке. но в Европе дороги совершенно такие же, никаких особых принципиальных различий нет. Что в городе, что на автобане. У них больше платных, да. Но вот допустим, освещенных на все протяжении ночью, как у нас, например, Москва-Тверь, я что-то не видел...
Проблемы у нас в другом
- другой менталитет. И это главное. Человек, купивший машину должен сразу почувствовать себя королем. Его так долго "унижали", он так долго не мог себе позволить купить себе машину, что теперь он считает себя вправе отыграться за все! Парковаться где хочет, ездить по всем рядам как хочет, что-то требовать и проч. Обочины, камеры, повороты все нипочем тд. Да и вот дискуссия на нашей этой страниц это четко демонстрирует... Лечится это только временем. Везде на западе это все уже устоявшиеся традиции
- у нас большие расстояния. Долго ехать. Люди устают, торопятся. Плюс дачи у всех, все туда и оттуда едят в одно время. На западе такое есть? Ну если только путь к морю. Так тогда и там пробки. Вот видели пробки километров на 40-50 около Венеции и Генуи. Хорошо в другую сторону ехали.. Да и около Вены тоже такая некислая была и Будапешта от Балатона....
- Москву останавливает кольцевая схема и совершенно ничем не оправданное ее тупиковое развитие - уплотнение жуткое, все строят и строят, увеличивая концентрацию. Да еще и эта долбанная реновация... Пихают население и в Москву и пригороды, как будто места в стране мало... Нет такой концентрации машин в европе нет, их как бы больше на душу населения, но нет как концентрировано, плотность движения существенно ниже. Дело тут не в дорогах, в градостроительной политике. Сколько дороги не строй и не пересаживай на городской транспорт, всех не увезешь.
- погода. У нас как дождь, ауж тем более снег, все стоит
- большое количество мигрантов на дорогах, ну это особая вишенка на торте, им все равно
так что...
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение Subota-R » Пт июн 22, 2018 2:59 pm

Vit155 писал(а):
colombo писал(а):
Честно, все ваши дороги проектирует идиот. Не зависимо от количества полос, хоть 7 в одну сторону, все они спроектированы для создания пробок, для создания аварийных ситуаций, для аварийности. Страна строит дороги для убийства, а не передвижения.

Не, Макс, не соглашусь... Не знаю как в вашей Северной Америке. но в Европе дороги совершенно такие же, никаких особых принципиальных различий нет. Что в городе, что на автобане. У них больше платных, да. Но вот допустим, освещенных на все протяжении ночью, как у нас, например, Москва-Тверь, я что-то не видел...
Проблемы у нас в другом.

А зачем нас сравнивать с Европой? Он же говорит что наши дороги проектирует идиот- ведь так оно и есть. Раньше были лужковские бабочки со мкада, сейчас новые завитушки- суть не меняется., в некоторых местах пробки еще жирнее стали( бутылочное горлышко). Идиот проектирует, начальник бабло распиливает. Концентрация мегаполиса, проектировка советская. Суть не меняется, действительно проектирует дороги идиот. Имеется в виду концепция, полосы, развязки, разметка, светофоры. Про качество и освещение я умалчиваю.
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение cоlombо » Пт июн 22, 2018 4:10 pm

Достаточно включить любое видео с авариями из России. Мое впечатление, залили землю асфальтом, нарисовали полосы, поставили светофоры. Но все это бездумно. Постоянная скорость трафика не продумана, съезды и въезды не сделаны с умом, знаки висят за пределами видимости, светофоры работают без перекрытия по времени и т.д. Водители не могут сориентироваться и начинается хаос.
В Северной Америке все сделано с защитой от дурака или случайности. Ты не можешь в здравом уме проехать на красный, не можешь пропустить стоп и т.д.
P.S. Я даже не представляю что будет если в России поставить 4 сторонний стоп, а это основной метод регулирования движения здесь. Или разрешить ездить пьяным за рулем, как это сделано здесь, где по субботам добрая половина водителей пьяны. Или запретить разворот на перекрестке!
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение cоlombо » Пт июн 22, 2018 4:16 pm

Vit155 писал(а):
colombo писал(а):
Честно, все ваши дороги проектирует идиот. Не зависимо от количества полос, хоть 7 в одну сторону, все они спроектированы для создания пробок, для создания аварийных ситуаций, для аварийности. Страна строит дороги для убийства, а не передвижения.

Не, Макс, не соглашусь... Не знаю как в вашей Северной Америке. но в Европе дороги совершенно такие же, никаких особых принципиальных различий нет. Что в городе, что на автобане. У них больше платных, да. Но вот допустим, освещенных на все протяжении ночью, как у нас, например, Москва-Тверь, я что-то не видел...
Проблемы у нас в другом
- другой менталитет. И это главное. Человек, купивший машину должен сразу почувствовать себя королем. Его так долго "унижали", он так долго не мог себе позволить купить себе машину, что теперь он считает себя вправе отыграться за все! Парковаться где хочет, ездить по всем рядам как хочет, что-то требовать и проч. Обочины, камеры, повороты все нипочем тд. Да и вот дискуссия на нашей этой страниц это четко демонстрирует... Лечится это только временем. Везде на западе это все уже устоявшиеся традиции
- у нас большие расстояния. Долго ехать. Люди устают, торопятся. Плюс дачи у всех, все туда и оттуда едят в одно время. На западе такое есть? Ну если только путь к морю. Так тогда и там пробки. Вот видели пробки километров на 40-50 около Венеции и Генуи. Хорошо в другую сторону ехали.. Да и около Вены тоже такая некислая была и Будапешта от Балатона....
- Москву останавливает кольцевая схема и совершенно ничем не оправданное ее тупиковое развитие - уплотнение жуткое, все строят и строят, увеличивая концентрацию. Да еще и эта долбанная реновация... Пихают население и в Москву и пригороды, как будто места в стране мало... Нет такой концентрации машин в европе нет, их как бы больше на душу населения, но нет как концентрировано, плотность движения существенно ниже. Дело тут не в дорогах, в градостроительной политике. Сколько дороги не строй и не пересаживай на городской транспорт, всех не увезешь.
- погода. У нас как дождь, ауж тем более снег, все стоит
- большое количество мигрантов на дорогах, ну это особая вишенка на торте, им все равно
так что...


Виталик, Канада вторая по размеру страна мира, поверь, мне погулять за 300-400 километров в одну сторону съездить ничего не стоит. И погода такая же, и машин столько же как у вас. И люди с разной ментальность. за рулем, от индусов из дальних деревень, до западно европейцев, где-то 40% населения иммигранты. И освещения на трассах нет. Калгари тоже охватывает кольцо и любой город тоже. Дачи? Ну дач нет, потому что все и так за городом живут.и Ремонты у нас постоянно, сносят районы, перестраивают улицы, переносят мосты.
А то что машин больше в Москве, так и средняя скорость у вас ниже, а чем ниже скорость тем меньше шанс получения травмы в случае аварии.

Ты только на статистику посмотри. Я сравнил две похожие по климату и размеру страны. Вы убиваетесь в 10 раз чаще. У нас 1800 человек гибнет в год, у вас 18000. При этом в Канаде на пару миллионов машин больше, так как учитываются только зарегистрированные машины, с активными номерами. То есть те которые реально ездят.

Плотность трафика очень высокая, но он всегда едет! ВСЕГДА. Иногда 110-130 км/ч.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение Vit155 » Пт июн 22, 2018 10:47 pm

Макс...
когда я говорю про ментальность, я имею ввиду то, что 30 лет назад у вас было в 10 раз больше авто на 1000 чел чем в у нас, соотв те, кто сейчас ездит по вашим дорогам были детьми и с молоком матери впитывали автокультуру - со всеми ограничениями и традициями. Они уже все были на колесах. У нас таких традиций не было, те, кто сейчас за рулем, 30, 20, 10 да даже еще 5 лет назад ходили пешком и ездили на дачу на электричке... Сейчас на машине...
говоря про ментальность, я имею вввиду те ужасы, которые у нас увы обыденность
у вас индусы вот так ездят? Гробят вот так свои семьи на ровном месте??? Что не так с дорогой? Разметки нет? Темно, Ямы???? Что???

а такие подборки делают каждый месяц... все практически на ровном месте

когда я говорю про ментальность, я имею ввиду и это
https://www.gazeta.ru/auto/2018/06/21_a_11809693.shtml
У вас тоже мажоры каждую неделю бьются?
я по Кутузовскому каждый день езжу, две три аварии в месяц стабильно
...
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2996788
майские, мартовские, январские...
https://www.youtube.com/results?search_ ... 0%B8%D1%8F
Говоря про дальность, я имею ввиду то, что например мои три мастера каждый день ездят на работу по 30 км в день, две из них из подмосковья, это занимает примерно 2-3 часа в день...
а про Калгари... хм
Агломерация Калгари 2.5 млн человек, московской как минимум в 8 раз больше...
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение cоlombо » Сб июн 23, 2018 2:54 am

Виталик, первое видео - дорога. Первое и основное, отсутствие нормальной обочины. То что на видео - это не обочина. Обочина должна быть шириной в обычную полосу, асфальтированная. Второе что бросается в глаза - пешеходные переходы. Третье - отсутствие разгонных полос с выездов со второстепенных. Отсутствие полос для обгона и т.д. Таких дорог как ты показал у нас нет даже между деревнями. Я имею настолько тупо спроектированных. Это дорога для убийства а не передвижения.

Что до индусов и китайцев, то они могут ехать очень медленно, включать правый указатель поврота и поворачивать налево. Часто останавливаются на полосе слияния и пропускают транспорт, вместо того чтобы ускориться и влиться в шахматном порядке.

Все видео что я смотрю - это только дороги на которых нет защиты от дурака. Вот дураки и проявляют себя.

У нас нет мажоров. Все одинаковы. Как правило владельцы Феррари/Порше/Мазерати/Макларен/Ламборгини ездят медленнее остальных

Что до трафика, то каждый день, минимум 2 раза, иногда 4-6 раз в день я езжу по дороге с трафиком 160 тысяч машин в день. Это 111 машин в минуту и 1,8 машин каждую секунду в течение 24 часов. Мой путь до работы, 17 км, занимает не зависимо от времени дня/погоды/аварий и плотности потока 24-30 минут (это с момента открытия двери до включения компьютера на работе и наоборот). На пути 6 светофоров, на которых к примеру сегодня я простоял чуть больше 1 минуты по пути на работу и 0 секунд на обратном пути.

Дороги у вас спроектированы идиотами.

P.S. За 5 лет, что я здесь вожу, я видел только одну аварию со смертельным исходом
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение cоlombо » Сб июн 23, 2018 6:24 am

Там где ты привел пример аварии на Кутузовском. Опять дорога. Почему проектировщики не поставили бетонный разделительный барьер между дорогами??? Примерно 1,2-1,3м высотой, у нас такие везде стоят на скоростных дорогах которые проходят вплотную друг к другу. Зимой машины часто заносит и они просто утыкаются в барьер, но никогда не вылетают на встречную... Нет ни одной дороги с лимитом выше 70 км/ч без барьера между полосами. Есть дороги с лимитом 60 и тоже с большим барьером. Выезд на встречку невозможен.

Про сгоревшую машину тоже самое. Будь там бетонный барьер, ни на какую встречку они бы не вылетели. Без барьера езда по таким дорога выглядит как оголенные электрические провода в квартире с ребенком.

Так что опять мудаки и уроды проектировщики....
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение KorzH » Ср сен 12, 2018 8:32 am

То, что в первом видео у Витали - водитель идиот. Чем бы помогла обочина?
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение Денис П. » Ср сен 12, 2018 9:17 am

KorzH писал(а):То, что в первом видео у Витали - водитель идиот. Чем бы помогла обочина?


Полностью согласен! Неучитывают возможности автомобиля.
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Кто нас окружает на дороге?

Сообщение KorzH » Ср сен 12, 2018 9:41 am

Макс, я в штатах когда был в 2005-6 годах, не обратил внимания на то, что ты говоришь. А уж многосветофорные перекрестки это вообще пипеац. Может в Канаде оно иначе. Да и плотность населения влияет. Возьми тот же LA - там пробки мама не горюй!
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика