Ремонтирую мобильную электронику

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Ремонтирую мобильную электронику

Сообщение sea » Пт окт 22, 2010 10:10 pm

Ноут самсунг q45, 12 дюмов. Год назад села на него :lol: :lol: :lol: . Когда потом открыла - была в шокэ! :-D - весь экран растрескался, в черных пятнах. Сколько будет стоить его заменить?
На фиато разъезжанто целый день в кабриолето...(с)
Аватара пользователя
sea
Рыппка
Рыппка
 
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:16 am
Откуда: Москва, ЯрославКА
Авто: Brera+Classic Spider

Re: Ремонтирую мобильную электронику

Сообщение sea » Пт окт 22, 2010 10:12 pm

О, и еще, нокея 8800 сапфировая, некетайская. Пару дней назад каким-то немыслимым образом вылетела москитная сеточка, которая в динамике, который к уху прислоняется... это сколько стоит, и надо ли оно вообще? :lol:
Заранее благодарю! :D
На фиато разъезжанто целый день в кабриолето...(с)
Аватара пользователя
sea
Рыппка
Рыппка
 
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:16 am
Откуда: Москва, ЯрославКА
Авто: Brera+Classic Spider

Re: Ремонтирую мобильную электронику

Сообщение McRae » Пт окт 22, 2010 10:21 pm

SHOOHER писал(а):
McRae писал(а):по перегреву ноута тоже интересно (тоже хьюлетт)

и еще - блэкберри ремонтируешь? (звук в динамике громкой связи плохо работает)


см.выше про хьюлит.

по ПИНДОС_ЯГОДКЕ - чиним. если мусор - разборка,чистка. динамик "в агонии" - замена.


скока может стоить работа/запчасти? на блэкбериеском форуме сказали, что надо менять плату с динамиками, а до этого я в какой-то палатке пытался чиниться, там подогнули контакты динамика, но ниче не помогло (просто когда нажимаешь на корпус в месте где динамик он начинает работать нормально)
Аватара пользователя
McRae
альфавладелец
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:50 pm
Откуда: москва
Авто: 156SW2,5V6Q-sys

Re: Ремонтирую мобильную электронику

Сообщение SHOOHER » Пт окт 22, 2010 11:27 pm

Лютег писал(а):
SHOOHER писал(а):Часто диван пылесосили им?

Да вроде не часто... В основном на стеклянной поверхности стоял, затем на подставке.

Спасибо за совет, попробую почистить самостоятельно. :)


Не рискуй лучше. Хотя для общего познания и если любопытно,че в ноуте и как "живет" -то можно. Главное: винты не перепутать (они по длине разные) - сквозь плату вкрутишь,и ее можно больше не чинить,ибо там порядка 20 слоев, да шлейфы не порвать - чревато КоЗой (коротким замыканием) на все что угодно, а также никаких шерстяных свитеров с рукавами и синтетических маек в момент ремонта на себя не надевать (статика - вещь жоссская, но забавная). )))) Успехов.

PS! Еще крючки не поломай, когда кузовной пластик раскрывать будешь.
PS #2! На хьюлит я торгую запчастями в сервисы, если чистка увенчается летально - найдем, закажем и реанимируем, но дороже на порядок))
Аватара пользователя
SHOOHER
джуниор
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 3:56 pm
Авто: Alfa R 156 2.0TS

Re: Ремонтирую мобильную электронику

Сообщение SHOOHER » Пт окт 22, 2010 11:31 pm

McRae писал(а):
SHOOHER писал(а):
McRae писал(а):по перегреву ноута тоже интересно (тоже хьюлетт)

и еще - блэкберри ремонтируешь? (звук в динамике громкой связи плохо работает)


см.выше про хьюлит.

по ПИНДОС_ЯГОДКЕ - чиним. если мусор - разборка,чистка. динамик "в агонии" - замена.


скока может стоить работа/запчасти? на блэкбериеском форуме сказали, что надо менять плату с динамиками, а до этого я в какой-то палатке пытался чиниться, там подогнули контакты динамика, но ниче не помогло (просто когда нажимаешь на корпус в месте где динамик он начинает работать нормально)


Тады: Либо отходит, либо каратит, если массажем лечится сквозь корпус. По ценам не скажу точно - надо смотреть,какой сюрприз внутри ждет, а то скажу "рубль",а там приключений на косарь в себестоимости, и получится,что я -дядька нехороший, обманул соратника-альфиста. Вилка от 500 до 1500 примерно, но может оказаться дороже,а может и дешевше (за пиво - такая позиция котируется в негласном прайсе).)) ;-)
Аватара пользователя
SHOOHER
джуниор
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 3:56 pm
Авто: Alfa R 156 2.0TS

Re: Ремонтирую мобильную электронику

Сообщение SHOOHER » Пт окт 22, 2010 11:43 pm

sea писал(а):Ноут самсунг q45, 12 дюмов. Год назад села на него :lol: :lol: :lol: . Когда потом открыла - была в шокэ! :-D - весь экран растрескался, в черных пятнах. Сколько будет стоить его заменить?

sea писал(а):О, и еще, нокея 8800 сапфировая, некетайская. Пару дней назад каким-то немыслимым образом вылетела москитная сеточка, которая в динамике, который к уху прислоняется... это сколько стоит, и надо ли оно вообще? :lol:
Заранее благодарю! :D


Леди, да Вы- оптовик. сразу два вопроса какбэ) :!:
По ноуту - весело канеш. Замена экрана (там обычный глянцевый широкоформатный) - полюбому + кузовные, если рамка матрицы,крышка матрицы+ребра жесткости (экран держат по периметру,внутри стоят).Если только экран - тем лучше мне и бюджетней Вам. Могу найти БУ, могу новую. За ценой в личку. Однозначно лечится,никакого криминала, причем в присутствии.Без всяких диагностик.

По 8800 - спрошу у ребяток-сотовиков своих, ибо я по ноутбучной кухне. позже отпишусь точно,т.к. с потолка сочинять цены и ответ по наличию не умею. сорри :arrow:
Аватара пользователя
SHOOHER
джуниор
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 3:56 pm
Авто: Alfa R 156 2.0TS

Re: Ремонтирую мобильную электронику

Сообщение SHOOHER » Пт окт 22, 2010 11:50 pm

SHOOHER писал(а):
sea писал(а):Ноут самсунг q45, 12 дюмов. Год назад села на него :lol: :lol: :lol: . Когда потом открыла - была в шокэ! :-D - весь экран растрескался, в черных пятнах. Сколько будет стоить его заменить?

sea писал(а):О, и еще, нокея 8800 сапфировая, некетайская. Пару дней назад каким-то немыслимым образом вылетела москитная сеточка, которая в динамике, который к уху прислоняется... это сколько стоит, и надо ли оно вообще? :lol:
Заранее благодарю! :D


Леди, да Вы- оптовик. сразу два вопроса какбэ) :!:
По ноуту - весело канеш. Замена экрана (там обычный глянцевый широкоформатный) - полюбому + кузовные, если рамка матрицы,крышка матрицы+ребра жесткости (экран держат по периметру,внутри стоят).Если только экран - тем лучше мне и бюджетней Вам. Могу найти БУ, могу новую. За ценой в личку. Однозначно лечится,никакого криминала, причем в присутствии.Без всяких диагностик.

По 8800 - спрошу у ребяток-сотовиков своих, ибо я по ноутбучной кухне. позже отпишусь точно,т.к. с потолка сочинять цены и ответ по наличию не умею. сорри :arrow:


Лирический оффтоп, но в рамках: была у меня ситуация, когда только макбуки неофициально к нам в страну поехали. Я их только видел в рунете на фотках, а тут клиентос приносит в сервис один. Бук в щепки. Спрашиваю о предыстории болезни,в ответ следующее:

-привезли на заказ друзья заокеанские. поигрался,нарадовался, а через пару дней жена вернулась из поездки какой-то, ну и зайдя в спальню,увидела сие чудо, торчащее из под кровати. выдвинула и подумала что весы новые муж купил...

Взвесилась вобщем. ржали всей приемкой.
Аватара пользователя
SHOOHER
джуниор
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 3:56 pm
Авто: Alfa R 156 2.0TS

Re: Ремонтирую мобильную электронику

Сообщение Suspense » Сб окт 23, 2010 12:25 am

SHOOHER писал(а):-привезли на заказ друзья заокеанские. поигрался,нарадовался, а через пару дней жена вернулась из поездки какой-то, ну и зайдя в спальню,увидела сие чудо, торчащее из под кровати. выдвинула и подумала что весы новые муж купил...

Взвесилась вобщем. ржали всей приемкой.

[:::||||||||||||:::] из серии Лены Головач. Только обычно про тёщ рассказывают - они тяжелее.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Ремонтирую мобильную электронику

Сообщение McRae » Сб окт 23, 2010 12:31 am

SHOOHER писал(а): Вилка от 500 до 1500 примерно, но может оказаться дороже,а может и дешевше (за пиво - такая позиция котируется в негласном прайсе).)) ;-)

цену не ломишь. это гут

еще вспомнил. ноут НР 8710р, греется, но работает (несколько дней может не выключаясь пахать, все хорошо), только когда его перезагружаешь или включаешь сразу после выключения - он начинает грузится, но как только винда вступает - он уходит в отключку. обычно 10 мин. хватает, чтобы он таки включился и потом работал нормально. ноуту 3 года уже, винду тока-тока поставили семерку, но дело, видимо, не в ней.
Аватара пользователя
McRae
альфавладелец
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:50 pm
Откуда: москва
Авто: 156SW2,5V6Q-sys

Re: Ремонтирую мобильную электронику

Сообщение SHOOHER » Сб окт 23, 2010 5:16 am

McRae писал(а):
SHOOHER писал(а): Вилка от 500 до 1500 примерно, но может оказаться дороже,а может и дешевше (за пиво - такая позиция котируется в негласном прайсе).)) ;-)

цену не ломишь. это гут

еще вспомнил. ноут НР 8710р, греется, но работает (несколько дней может не выключаясь пахать, все хорошо), только когда его перезагружаешь или включаешь сразу после выключения - он начинает грузится, но как только винда вступает - он уходит в отключку. обычно 10 мин. хватает, чтобы он таки включился и потом работал нормально. ноуту 3 года уже, винду тока-тока поставили семерку, но дело, видимо, не в ней.

Прям экзамен пошел.)))
Синий экран выпадает?-на этой машине либо видеочип,либо модули ОЗУ,либо северный мост,если видео в нем интегрировано. Предсмертные записки,не более. Может,завтра умереть чип,может еще года три прожить.не угадаешь. Если синего экрана перед ребутом нет- умирает юг. диагностика 100%.есть и иные причины.живет и живет,дай ему бог.)))
Аватара пользователя
SHOOHER
джуниор
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 3:56 pm
Авто: Alfa R 156 2.0TS

Re: Ремонтирую мобильную электронику

Сообщение SHOOHER » Сб окт 23, 2010 5:21 am

Suspense писал(а):
SHOOHER писал(а):-привезли на заказ друзья заокеанские. поигрался,нарадовался, а через пару дней жена вернулась из поездки какой-то, ну и зайдя в спальню,увидела сие чудо, торчащее из под кровати. выдвинула и подумала что весы новые муж купил...

Взвесилась вобщем. ржали всей приемкой.

[:::||||||||||||:::] из серии Лены Головач. Только обычно про тёщ рассказывают - они тяжелее.


Дело 08-09. Древность,естессна. Сарафанное радио никто не отменял с тех пор. Мож и тещи вес мерили.за них не знаю.бойан,но первоисточники памятью не в ссоре.)))
Аватара пользователя
SHOOHER
джуниор
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 3:56 pm
Авто: Alfa R 156 2.0TS

Re: Ремонтирую мобильную электронику

Сообщение GydruS » Вс окт 24, 2010 11:29 pm

А есть возможность мне в Asus p750 впаять памяти 128 мегов, вемсто родных 64? Что по времени? Что по цене?
Альфа - машина, к которой испытваешь чувства!
Brera, MB GLS, NSGV 3.2 LE
Ex. '01 156 2.0 TS.SS.SP :'(
Аватара пользователя
GydruS
Наш человек с Дальнего Востока
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:45 pm
Откуда: 77
Авто: Brera, GLS, NSGV 3.2

Re: Ремонтирую мобильную электронику

Сообщение CoolGirl » Пн окт 25, 2010 2:27 pm

SHOOHER писал(а):
Детские болезни хьюлета, сэр) причем всей линейки Pavilion.


А у меня не греется... ну вернее греется, когда без перерыва часа 4 в гонки рублюсь....к нему тогда прям не прикаснуться... тушке почти 2 года... продувалась всего 1 раз... ничего не зависает и не выключается...
бук HP Pavilion DV2899er

Вопрос: может стоит его почистить? с разбором??? и надо ли оно... и еще вопрос оперативку увеличить можно??? и с видео картой че-нить сделать... в GTA графика не успевает... обидно
Аватара пользователя
CoolGirl
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:00 pm
Откуда: Москва м.Петровско-Разумовская

Re: Ремонтирую мобильную электронику

Сообщение SHOOHER » Пн окт 25, 2010 2:35 pm

GydruS писал(а):А есть возможность мне в Asus p750 впаять памяти 128 мегов, вемсто родных 64? Что по времени? Что по цене?


Если ты про графику - не возьмусь и никто не возьмется. память впринципе можно посадить на плату, но видеопроцессор 90%, что с ними не заведется, если вообще не погорит. Да и себестоимость такой операции будет нецелесообразна к стоимости ноута на сегодняшний день. Лучше б/у ноут возьми.
Аватара пользователя
SHOOHER
джуниор
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 3:56 pm
Авто: Alfa R 156 2.0TS

Re: Ремонтирую мобильную электронику

Сообщение SHOOHER » Пн окт 25, 2010 2:40 pm

CoolGirl писал(а):
SHOOHER писал(а):
Детские болезни хьюлета, сэр) причем всей линейки Pavilion.


А у меня не греется... ну вернее греется, когда без перерыва часа 4 в гонки рублюсь....к нему тогда прям не прикаснуться... тушке почти 2 года... продувалась всего 1 раз... ничего не зависает и не выключается...
бук HP Pavilion DV2899er

Вопрос: может стоит его почистить? с разбором??? и надо ли оно... и еще вопрос оперативку увеличить можно??? и с видео картой че-нить сделать... в GTA графика не успевает... обидно


Чистка нужна когда бывают перегревы без ощутимой нагрузки и подозрения в наличии большого количества пыли в системе охлаждения. Как профилактика - тоже не помешает на будущее, но если все нормально - лезть туда пока не стоит. Другой видеочип туда не посадишь, если он на плате. Это исключено. Если видюха модульная - то можно посмотреть, есть ли немного получше для установки. Навскидку не помню, разбирать надо. А вот оперативку увеличить можно. Гигов до 4х точно. Хьюлиты поддерживают это, и разница в игрушках будет ощутима. Сейчас там сколько стоит? 2Гб?
Аватара пользователя
SHOOHER
джуниор
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 3:56 pm
Авто: Alfa R 156 2.0TS

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика