Это ты, моя родная страна.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение KorzH » Пн июн 04, 2018 10:10 pm

Пиши в минздрав.
Первая в России 159 Rosso Competizione!
KorzH
Почетный альфист

Сообщение Fatherrr » Вт июн 19, 2018 9:25 am

Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер - небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.

- Саша, ты  заплатил налог на кота? – Строго  поинтересовалась тёща.

- Забыл.

- Опять! Как  же так?

- Мама, Вы  бы болтали поменьше, - зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.

- Старый  матерщинник, - подумал Александр Иванович.

Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время  на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.

Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб - друзья Того, Кого Нельзя Называть.

Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок.

На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.

После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя – повсюду стояли ещё и видеокамеры.

Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:

– Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.

– Летом мы бы могли поехать за город, - вздохнула жена. - Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.

– А где работать? - Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. – Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.

– В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем - «Магаданский» называется. И с еловой хвоей – «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… -  Жена обняла мужа. – Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».

– Чтобы сняли с работы? – Буркнул муж. – Либералам-то Госдеп платит…

– Устройся в Госдеп, - оживилась жена. – Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели – у нас демократия.

– А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».

В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.

Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.

- Саша, давай не будем открывать, - умоляюще прошептала жена.

Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.

- Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? – Произнесла она, сверившись  с каким-то документом. – За  него неуплата налога – десять  тысяч. Мы обязаны изъять кота.

Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.

- Это ты виноват! – Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. – Я же просила!

- Мама, у  меня есть более важные дела, чем какой-то кот!

- Вы только послушайте его! – Тёща всплеснула руками. – Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное - не верит, что президент бессмертен!

Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:

- Не слушайте  её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!

Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.

Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:

- Хорошо  устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
Fatherrr
Почетный альфист

Сообщение haba-haba » Вт июн 19, 2018 1:20 pm

Было бы смешно, если б не было так грустно...
haba-haba

Сообщение ДимаМ » Пт июн 22, 2018 12:42 pm

Нечто такое уже было, достаточно прочитать ЧИПОЛЛИНО Джанни Родари.... Мы тогда в СССР жили и особенно смаковали фразу оттуда про налог на воздух, из-за которого все стали меньше дышать....
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер

Сообщение луч друма » Сб июн 23, 2018 12:43 am

Так?
симплбернесесситис
луч друма
альфавладелец

Сообщение ДимаМ » Пн июн 25, 2018 12:04 pm

Примерно так.... Но на каждый "Максим" бывает Ф-1....
Vita brevis ars longa...
ДимаМ
Aльфа-Cаабер

Сообщение flavor » Ср июл 04, 2018 12:04 pm

Вот примерно такое и вас ждет)) https://www.youtube.com/watch?v=WbLQICF8wg8
Садим в машину а дальше говорим что брался )) (это дрался + ругался = брался)
Сообщение никем не заговорено!
flavor
флудный сын

Сообщение ДимаМ » Пн авг 13, 2018 11:19 am

Интересное сравнение:
https://valerongrach.livejournal.com/69 ... yandex.com
Vita brevis ars longa...
ДимаМ
Aльфа-Cаабер

Сообщение KorzH » Вс авг 26, 2018 9:10 pm

Так и хочется выделить миллиард. Но пока что я со смеху кирпичи выделять начал... :D :D
На выставке «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование (АКТО) 2018» компания Innoval показала проект летающего автомобиля
Пока представители компании подготовили лишь картонный макет автомобиля. Отмечается, что на кузове летающей машины смонтированы четыре винта, которых должно хватить для подъёма и полёта. Все винты при движении по автомобильным дорогам будут фиксироваться задвижками.

Создатель аппарата считает, что для управления «Автовертолётом» не требуется дополнительное обучение, а при наличии системы автопилота появится возможность летать без участия человека.

Как сообщает пользователь форума drive2 Михаил Афанасьев, вся разработка находится на стадии проекта и картонного макета. Но общая идея — создать транспорт, совмещающий качества автомобиля и вертолета одновременно. По заявлению создателей «Автовертолета», для реализации проекта требуется миллиард рублей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Первая в России 159 Rosso Competizione!
KorzH
Почетный альфист

Сообщение Subota-R » Пн авг 27, 2018 1:11 am

Вполне вероятно что выделят, ведь все разработки путинской России- днище. Как минимум оно не хуже остальных.
Subota-R
Почетный альфист

Сообщение луч друма » Пн авг 27, 2018 2:07 am

гугл пока не нашёл такую компанию.
и свет фар они как-то планируют регулировать, наверное?
симплбернесесситис
луч друма
альфавладелец

Сообщение alex5 » Пн авг 27, 2018 2:31 am

Не, я согласен, смешно конечно. Для меня особенно диски с тремя болтами. Но это просто ошибка "маркетологов", если б они поработали над внешним видом, отзывы ваши были бы совсем другими.

В конце концов люди стараются, и то что они не умеют "делать шоу" не повод их обсерать совсем. Ведь никто из вас не влез в техническую состовляющую и не сказал что это "не взлетит" по объективным причинам.

so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
alex5
альфавладелец

Сообщение луч друма » Пн авг 27, 2018 6:12 am

взлетит.
вопрос по фарам - как раз по технической составляющей.
симплбернесесситис
луч друма
альфавладелец

Сообщение луч друма » Пн авг 27, 2018 6:13 am

симплбернесесситис
луч друма
альфавладелец

Сообщение scsi9 » Пн авг 27, 2018 1:24 pm

alex5 писал(а):Ведь никто из вас не влез в техническую состовляющую...

потому, что там нет никакой технической составляющей.
бредовая идея + ублюдская реализация, помноженная на желание урвать госбабла.
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
scsi9
Утомлённый селеком

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))