Это ты, моя родная страна.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Subota-R » Сб янв 08, 2022 10:32 pm

Хорошо, а как ломбард относится к митингам? Изначально там мирный протест, и никто не громит ничего, особенно ломбарды.
Начинает немного проясняться вроде, у Назарбаева там весь клан из родственников и друзей был во власти, Они и устроили «террористическую часть» мирных протестов . Токаев это понял, что жопа, и вызвал ОДКБ. Попутно сняв всех назарбаевских с постов, лишив их власти. Теперь гайки подкручены, и под шумок отец народов теперь просто Елбасы. Видится как-то так.
Рубка кланов, страдают обычные люди.
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Subota-R » Вс янв 09, 2022 2:31 am

Vit155 писал(а):Что касается "диктаторов"....

То все они на постсоветском пространстве последние 30 лет набивали карманы свои/своего окружения, и вместо развития страны скатывались в каменный век, пока остальной мир жал газ( тот , что в палас, а не сжиженный) в пол.
Можно называть их как угодно, диктаторы, царьки- их сущность одинаковая .
В итоге все эти страны, и в т.ч. страна из этой темы- отстали от нормального мира по всем технологиям и отраслям, но зато царьки( или диктаторы) - в миллиарднодолларовых списках форбс по своему району каждый.
Происходят народные волнения, и вместо диалога власть отправляет омон/росгвардию/одкб , чтобы загасить эти волнения, это нормально вообще?
Советую загуглить всем президентов Киргизии- там вообще они сменяются каждый год-два, и про некоторых даже не знает Википедия. Просто треш.
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Mur » Вс янв 09, 2022 2:48 am



Стратегия "осажденной крепости" на пальцах.
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Vit155 » Вс янв 09, 2022 11:56 am

Subota-R писал(а):Хорошо, а как ломбард относится к митингам? Изначально там мирный протест, и никто не громит ничего, особенно ломбарды.
Меня вот тоже интересует как "мирный протест" в какой-то деревне перерос в фактический вооруженный захват очень немаленького города с населением под 2 млн. чел?? А потом и погромы по всей стране. И мой друг тоже как-то не верил в это, а оно вон как получилось... Про погромы пишут в ТГ каналах и есть уже куча видео очевидцев, вот в частности, почему я и переживаю за него:

Subota-R писал(а):Начинает немного проясняться вроде, у Назарбаева там весь клан из родственников и друзей был во власти, Они и устроили «террористическую часть» мирных протестов . Токаев это понял, что жопа, и вызвал ОДКБ. Попутно сняв всех назарбаевских с постов, лишив их власти. Теперь гайки подкручены, и под шумок отец народов теперь просто Елбасы. Видится как-то так. Рубка кланов, страдают обычные люди.
Не знаю, мне пока никак особо не видится, мало информации.... Понятно лишь одно - очень слабая власть, как прежняя, так и нынешняя. Что ж елбасы нашел себе такого бестолкового приемника...
Subota-R писал(а):В итоге все эти страны, и в т.ч. страна из этой темы- отстали от нормального мира по всем технологиям и отраслям, но зато царьки...
Я не совсем понимаю что такое "нормальный мир".. :D :D Это кто, например?
Subota-R писал(а):Происходят народные волнения, и вместо диалога власть отправляет омон/росгвардию/одкб , чтобы загасить эти волнения, это нормально вообще?
С мамбетами, которых безусловно жаль, вообще очень трудно вести диалог
Subota-R писал(а):Советую загуглить всем президентов Киргизии- там вообще они сменяются каждый год-два, и про некоторых даже не знает Википедия. Просто треш.
А что мне там гуглить? Все известно давно. Лишний раз подтверждает, что фактически государственности и независимости нет ни в одной из 14 бывших республик СССР.
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Mur » Вс янв 09, 2022 7:24 pm

Vit155 писал(а):Лишний раз подтверждает, что фактически государственности и независимости нет ни в одной из 14 бывших республик СССР.


Ну только может быть Азербайджан как-то балансирует. Но и то на тоненького. На фоне остальных если
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Subota-R » Вт янв 11, 2022 1:24 am

Меня вот тоже интересует как "мирный протест" в какой-то деревне перерос в фактический вооруженный захват

Изначально протест мирный, но к ним присоединились вооруженные банды . Кто это ? попробуем разобраться

Здесь саммит какой - то всех дедов в Питере , 27 декабря 2021 года, буквально за 4 дня до митингов .
Видно , что отец народов уже хреново себя чувствует, и ему нужна поддержка . Оно и понятно, 80 лет в обед, физиология. Но к чему это? У него на тот момент половина родственников /племянников / друзей занимали ключевые посты в Казахстане в политике и в бизнесе . Может они и есть силовая часть, которая присоединилась к мирному протесту , заволновавшись, что дед не вечный , надо власть брать? Как одна из версий. В итоге Токаев это прочухал, вызвал огонь на себя , снял всех этих с постов.
Я не совсем понимаю что такое "нормальный мир".. :D :D Это кто, например?

Ну, кто, например, далеко не ходить чтобы- Ангела Меркель ушла с поста недавно, не грохнулась с трона , а ушла. Почему мы не видим постов, что после этого состояние семьи Меркель просело на пару миллиардов доллларов , как у Елбасы) ? У нее не осталось племянников во власти, которых она насажала , ее муж даже не был на ее иннагурации, чтобы внимания не привлекать . Вот что значит нормальный мир . Там и экономика, и уровень жизни, технологии.
А у нас( и любой другой страны СНГ) приходит царек, насажать своих, распилить страну на кусочки , поделить на зоны влияния . Кумовство, коррупция - поэтому и развития нет, нас обскакали по всем отраслям.
Вот такие заголовки например
«В Казахстане идет торг по поводу семьи Назарбаева»
Причину политического кризиса в стране объяснили плохим состоянием первого президента( заголовок МК)

Почему вообще политический кризис обьясняется плохим состоянием старого деда?
Его давно пора с пробега снять, и в расход. Это маразам просто . Вот это ненормально .Сидеть на троне, пока не упадешь с него по состоянию здоровья , а потом госпереворот, кризис, уныние.
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Vit155 » Вт янв 11, 2022 9:12 pm

Subota-R писал(а): Как одна из версий. В итоге Токаев это прочухал, вызвал огонь на себя , снял всех этих с постов.
Возможно так и есть, в любом случае выиграл, как обычно, Путин :D :D
Subota-R писал(а):Ну, кто, например, далеко не ходить чтобы- Ангела Меркель ушла с поста недавно, не грохнулась с трона , а ушла.
Ну, она сама захотела и ушла. Но сидела до этого 16! лет, все равно немало. Она всех устраивала, поэтому так долго и сидела.
Subota-R писал(а):
Причину политического кризиса в стране объяснили плохим состоянием первого президента( заголовок МК)
Почему вообще политический кризис обьясняется плохим состоянием старого деда? Его давно пора с пробега снять, и в расход.
Это просто заголовок, причем далеко не самой умной газетенки... Вообще-то Назарбаев сам ушел 2 года назад. Меня то как раз и удивляет почему он назначил такого нелояльного приемника.
Subota-R писал(а): А у нас( и любой другой страны СНГ) приходит царек, насажать своих, распилить страну на кусочки , поделить на зоны влияния . Кумовство, коррупция - поэтому и развития нет, нас обскакали по всем отраслям.
Даже в той же Германии далеко все не так сладко. Знаю людей, которые туда уезжали с такооой надеждой, а потом достаточно быстро возвратились проклиная все на свете. Собирались как-то однокашники наши лет 7-8 назад. Все люди как люди(жена-любовница-квартира-дача-куча машин) :D, только один, который уехал в 90-е казахский немец нищ и гол как сокол, несмотря на то, что он врач. Там хорошо жить могут только немцы, с их особым менталитетом и трудолюбием. Ты готов? По обочинам, например, не ездить :D :D . Бешеные налоги на все, все дорого, кругом какие-то дебильные порядки в быту, при это в городах грязно, много старых домов, большинство немцев не имеют жилья в собственности. Нормальный образованный человек у нас гораздо быстрее становится на ноги и лучше живет
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Touring* » Вт янв 11, 2022 11:57 pm

Subota-R писал(а):А у нас( и любой другой страны СНГ) приходит царек, насажать своих, распилить страну на кусочки , поделить на зоны влияния . Кумовство, коррупция - поэтому и развития нет, нас обскакали по всем отраслям.


Нечего было обскакивать, многое из того что у Советов было, было или цельнотянутое, по образу и подобию, или лицензированное. В 80-х заводы импортировались комплектные под ключ, много разных. К тому же впоследствии в 1990-2005 не инвестировали в импорт технологий, не из чего было, пока нефть сильно не полезла вверх, на эти деньги в 2005-2020 и закупили технологии. Так что царьки и коррупция это вторичные факторы.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Vit155 » Сб фев 19, 2022 10:09 pm

Все сегодняшние потенциальные проблемы, мы имеем именно с тех пор....
19 февраля 1954 года
Изображение
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение ВОРОБЕЙ » Пн фев 21, 2022 12:01 am

...однако в книгах писали об этом
Изображение
Изображение
:D
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение ВОРОБЕЙ » Вт мар 22, 2022 10:44 pm

Изображение
Изображение

Радиоактивные пустоши с рейдерами-бабками, вот он настоящий постапокалипсис, блять!(c)
:smt082
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение ВОРОБЕЙ » Ср мар 30, 2022 8:23 pm

Южная Осетия войдёт в состав России
:idea:
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение _Lonely_ » Чт мар 31, 2022 7:50 pm

ВОРОБЕЙ писал(а):Южная Осетия войдёт в состав России
:idea:


https://coub.com/view/5zm2h1n
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение ВОРОБЕЙ » Чт мар 31, 2022 10:33 pm

_Lonely_ писал(а):
ВОРОБЕЙ писал(а):Южная Осетия войдёт в состав России
:idea:





Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение ВОРОБЕЙ » Ср апр 06, 2022 7:30 pm

трезвость, правильная политинформация, влияния плохой компании нет рядом и ещё чуть-чуть желания УДО...
и вот он новый гражданин... :D

«… Я по жизни против любых конфликтов. Но я прекрасно понимаю, что у руководства нашей страны не было другого выхода и потому положительно отношусь к тому, что происходит сейчас на Украине …»
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика