Это ты, моя родная страна.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Gundesvan » Пт фев 15, 2019 2:13 pm

Доренко жжет :D

Доренко объяснил, почему российские маргиналы оценят «вечеринку» Ткачева и Дворковича на борту частного самолета.

- Они не сидят в очках, пялясь в гаджеты, не печатают что-то не по-русски в ноутах, нет – они бухают и поют пошлятину. Пошлятина нас мирит и сплачивает. Взаимная пошлятина – гимн благонамеренности и верноподданничества. Тривиализация элит завершает процесс их национализации. Это, как если бы опошленный русский танец Наташи Ростовой в селе, посылающий сигнал родства христианнейшему народу. Как акция, это сработано маргинально-мелкобуржуазно. Не знаю, может быть, я не разбираюсь, но манифест в маргинальных слоях может быть воспринят позитивно.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение haba-haba » Пт фев 15, 2019 3:13 pm

Денис П. писал(а):
haba-haba писал(а):
В 16 и 17 годах лично выдавал для ГИБДД по 25 шт каждый год ауди А6 3,0 бенз.
Авилон примерно столько же БМВ 540


Для Главка Москвы? или ЦП МВД?

Пример Москвы... это капля в море. Предположу, что это поджопные машины приобритены :D уволился в 2014 году более 25 подразделений было)


Видел несколько раз на дорогах. В батальон сопровождения попали. и ролик про елочку для кремля- как раз мои А6 едут))
haba-haba
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2016 4:39 pm
Авто: 159TBi

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение ДимаМ » Пт фев 15, 2019 4:14 pm

Недаром в бюджет Москвы на 2019 год заложено 29 млрд. поступлений от штрафов:
https://auto.mail.ru/article/71799-o...zen.yandex.com
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Vit155 » Сб фев 16, 2019 2:13 am

F. degli A. писал(а):Просматривал вчера-сегодня комментарии читателей к сурковской статье на пропрезидентском ресурсе Взгляд.ру.

оттуда же, наверняка врут...
Хроники Мордора. В центре столицы пьяный мент на служебной машине насмерть убил юную водительницу. Прибывшие на место ДТП полицейские не стали брать анализ у коллеги и увезли его в больницу....

В этот же день стало известно, что министр столичного правительства поймана на плагиате в своей диссертации – на 25 процентов. Никто этому не удивился, потому что перед этим выяснилось, что диссертация министра обороны украдена из чужих работ на 40 процентов....

Чуть ранее выяснилось, что первоначальная смета в 5 390 000 000 рублей на ремонт исторического парусника, который принадлежит министерству, вдруг достигла 10 700 000 000, но ремонт так и не закончен....

На прошлой неделе в столичной школе 12-летняя школьница покончила с собой. Директор школы заявила, что в школе все в порядке...

Спустя неделю после задержания на свободу вышел глава преступного клана, на счету которого многолетняя история убийств, грабежей и торговли наркотиками и женщинами....

А теперь переведем рубли обратно в евро, упомянем, что министр обороны – женщина, а исторический парусник вовсе не «Крузенштерн» (хотя он тоже – немецкий), а Gorch Fock. И тогда вы вдруг начнете понимать, что вообще-то речь идет о Германии.

https://vz.ru/opinions/2019/2/15/964372.html
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение F. degli A. » Сб фев 16, 2019 12:47 pm

Автор - на зарплате.
Видел заголовки в "Шпигеле" о тех происшествиях и скандалах, о которых он пишет, но сами статьи не читал.
Наверное, надо бы разобраться, но желания нет, да и времени жалко.
Для чего автору нужна эта подборка в духе желтой газетенки Bild?
Очевидно, это Германия Игоря Мальцева, та клоака, в которой он гордо несет знамя российской патриотической публицистики.
Если с таким же рвением начать копаться в жизни берлинского или гамбургского дна, можно и не то еще найти.

Да, у немцев достаточно социальных проблем, но они их не замалчивают, а решают, и в социальном плане немецкое общество гораздо здоровее российского. В 90-х я прожил в общей сложности ок. 1 года в Германии - учился и проходил практику, до сих пор интересуюсь немецкой политикой, поэтому знаю, о чем пишу.
Что касается примера с плагиатом в диссертации - больше чем уверен, что берлинская чиновница вылетит со своего рабочего места как пробка.
Точно так же, как в свое время из-за обнаруженного в диссертации плагиата вынужден был с позором уйти министр обороны Карл-Теодор фон Цу Гуттенберг.

По статье: с такими охранителями врагов не нужно. Тупая пропаганда.
На патриотизм напирают: проворовались, наверное (с) - М.Е.Салтыков-Щедрин.

P.S. Что касается "Взгляда", то читаю его главным образом ради комментариев. Попадаются очень талантливые, трезво мыслящие читатели.
Среди авторов статей таковых подавляющее меньшинство - уровень в последнее время серьезно упал. Среди положительных примеров могу порекомендовать эту статью Андрея Безрукова. Для людей, которые знают его биографию, это имя говорит о многом:
https://vz.ru/opinions/2018/7/4/930603.html

https://cont.ws/@bolotov/1247798
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение alex5 » Сб фев 16, 2019 5:25 pm

Является ли достижение пенсионного возраста экстремизмом?

анекдот.ру
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение F. degli A. » Сб фев 16, 2019 6:39 pm

alex5 писал(а): Является ли достижение пенсионного возраста экстремизмом?

анекдот.ру


:smt044
Может, я уже поднадоел достопочтенной публике ссылками на Салтыкова-Щедрина, но всё же не откажу себе в удовольствии еще раз процитировать вице-губернатора :D :
"Развращение нравов развивалось не по дням, а по часам. Появились кокотки и кокодессы; мужчины завели жилетки с неслыханными вырезками, которые совершенно обнажали грудь; женщины устраивали сзади возвышения, имевшие прообразовательный смысл и возбуждавшие в прохожих вольные мысли. Образовался новый язык, получеловечий, полуобезьяний, но во всяком случае вполне негодный для выражения каких бы то ни было отвлеченных мыслей. Знатные особы ходили по улицам и пели: "A moi l'pompon", или "La Venus aux carottes", смерды слонялись по кабакам и горланили камаринскую. Мнили, что во время этой гульбы хлеб вырастет сам собой, и потому перестали возделывать поля. Уважение к старшим исчезло; агитировали вопрос, не следует ли, по достижении людьми известных лет, устранять их из жизни, но корысть одержала верх, и порешили на том, чтобы стариков и старух продать в рабство. В довершение всего, очистили какой-то манеж и поставили в нем "Прекрасную Елену", пригласив, в качестве исполнительницы, девицу Бланш Гандон. И за всем тем продолжали считать себя самым мудрым народом в мире." ("История одного города")
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение cоlombо » Сб фев 16, 2019 8:33 pm

В Канаде существует не много проблем национального уровня, но много проблем провинциального и городского.

На государственном к примеру провинции выступают против законов принятых правительством. На государственном уровне ввели обязательный карбон такс (5% налог на потребление углеводородов (бензин, уголь, газ)) с помощью средств с которого планируется развитие инфраструктуры альтернативных источников энергии (ветряки, солнечные батареи и т.д.). Провинция Саскачеван подает в суд на государство, оспаривает сбор налога.
Когда налог только ввели, люди были в шоке. К примеру при кремации выставлялся счет с новым налогом, родственники умерших выступали на ТВ с описанием своих переживаний :)

Британская Колумбия отказалась прокладывать государственный нефтяной трубопровод по своей територии, ссылаясь на то, что он может навредить природе. Государство подало в суд на провинцию, но если не ошибюсь проиграло.

На провинциальном уровне стоит проблема запрета комнат наказания в школах (оказывается такие существуют, для успокоения буйных школьников, пустые комнаты, обитые мягким материалом).

На городском уровне поднимается проблема увеличения преступной активности возле пункта выдачи наркотиков (для тех кто сидит на мете, они колятся чистыми наркотиками под наблюдением врачей). Наркоманы вламываются в дома в округе, угрожают людям своей кровью или экскриментами, грабят магазины причиняя несопоставимый вред при орграблении (к примеру разбита витрина для того чтобы украсть книгу из книжного магазина). Проблема в том, что содержание в тюрьме одного человека стоит 116 тысяч долларов в год, поэтому городу дешевле раздавать чистую наркоту и присматривать за наркетами. Жители района (в самом центре города, рядом с зоной ресторанов) где находится больница в которой выдают наркотики проводят слушания в мэрии.

Ну а на индивидуальном уровне конечно преступность. Последние громкие дела. В Торонто идет суд над маняком убивавшим геев - арабов и индусов по национальности. В Квебеке идет суд над мужчной растрелявших мусульман в мечети. Проблема в том, что ему не дали 150 лет, а лишь около 50. Таким образом у него есть шанс выйти в возрасте 90 лет, а это проблема для мусульманского общаства, так как дети и внуки погибших будут жить с этой мылью. Ну и последнее, суд над водителем индусом, который врезался в автобус с хоккеной командой, погибли что-то около 20 человек. Дали 9 лет. Депортация из страны, так как он не был гражданином.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение F. degli A. » Сб фев 16, 2019 11:00 pm

В жизни всегда есть место подвигу.
https://vz.ru/news/2019/2/16/964590.html
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Gundesvan » Вс фев 17, 2019 6:11 pm

F. degli A. писал(а):В жизни всегда есть место подвигу.
https://vz.ru/news/2019/2/16/964590.html



Топорная работа, убогих пиарщиков для Короля сугробов))

На подвиг - сегодня наткнулся, совершенно случайно.
Новость очень старая.
Миллиардер, вложивший все состояние в чудо-госпиталь: Если мы не найдем пациентов, больницу придется закрыть

https://www.ural.kp.ru/daily/26447.7/3316926/
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение F. degli A. » Вс фев 17, 2019 8:27 pm

Почитал, спасибо!
Даже если госпиталь будет частично перепрофилирован или выкуплен государством - всё равно хорошо: деньги (по сути - плод труда нескольких поколений и десятков тысяч человек) продолжают работать в нашей стране, а не спущены на баскетбольные клубы в США или виллы в швейцарских Альпах.
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение scsi9 » Пн фев 18, 2019 11:06 am

Gundesvan писал(а):На подвиг - сегодня наткнулся, совершенно случайно.
Новость очень старая.
Миллиардер, вложивший все состояние в чудо-госпиталь: Если мы не найдем пациентов, больницу придется закрыть

https://www.ural.kp.ru/daily/26447.7/3316926/


наблюдал за этим проектом с самого начала и не понимал за счет чего он будет существовать. Построить и оснастить это 10% дела.
Механизмов для содержания за счёт бюджета нет физически, государство его не выкупит (заметка к комменту выше). Проекты ГЧП обычно работают наоборот, когда выкупают у государства (арендуют, если быть точнее), развивают и получают долю от прибыли.
Тарифы ОМС смешные, даже если забить его до отказа, то далеко не все современные методики оплачиваются за счёт того же ОМС. На ВМП регион никогда не отдаст достаточное количество квот, тк у него свои цели по развитию госучреждений и "частные центры" никого не волнуют. Единственный вариант это ДМС, но где столько застрахованных найти в такой жопе - хз. Ну и меценатство, фонды и проч.. это обычно "факультатив" по объемам от основного потока.
Единственный вариант это добрая воля губера или кого-то на федеральном уровне, указом в виде исключения что-то там намутить, ибо профакапить такое наследие это полное мудачество.
:(
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение F. degli A. » Пн фев 18, 2019 11:28 am

Согласен полностью. Судя по всему, он действительно изначально рассчитывал на помощь на региональном или федеральном уровне.
Задумка понятна (оставить сыновьям не производство титановых заготовок, а более современный и наукоемкий бизнес), но реализовано это по-русски: с большим размахом и без просчета рисков.
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение scsi9 » Пн фев 18, 2019 11:54 am

ну и бОльшую часть оборудования уже пора обновлять.. а это ооочень некислое бабло.
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение F. degli A. » Пн фев 18, 2019 12:06 pm

scsi9 писал(а):ну и бОльшую часть оборудования уже пора обновлять.. а это ооочень некислое бабло.

Уважаемый коллега Gundesvan :smt006 наверняка думает: куда я попал, одни прожженные циники :D :D :D
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика