Это ты, моя родная страна.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение cоlombо » Вс фев 03, 2019 8:33 pm

cyRUS писал(а):Простите, тов. Максим Першин, Вам не кажется, что Вы рассуждаете только 2 понятиями: ужасно/бесподобно ?


Бесподобно было то что я был ребенком и больше им не стану. Ужасно - это то что происходило вокруг. Самое дебильное что было, на мой вгляд, это убийство времени. Люди обязаны были быть вовлечены помимо своей воли в коммунистическую чушь. Партия воровала у нас время, как у детей - прекращение уроков ради обязательного просмотра съезда КПСС, политинформации, ярмарки труда, октябрятские и пионерские движения, а позже комсомольские. Так и у взрослых, партийная муть и бесконечное провождение времени в очередях. Люди были счастливы не благодаря государству, а вопреки ему. Вся страна понимала, что коммунистическая идеология это чушь, все смеялись над лидерами, анекдоты и шутки о лидерах КПСС. В этом и состояла безысходность, жить в этом строе.

Ужасно или бесподобно? Свалки радиоактивных отходов на территории Харькова, подземный ядерный взрыв в 80 км от города?
Бесподобно, что практически вся страна подтирала задницы газетами, включая Правду, показывая тем самым свое отношение ко всему происходящему.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Vit155 » Вс фев 03, 2019 11:03 pm

F. degli A. писал(а):
Многие экономисты говорят, что повышение пенсионного возраста было неизбежно.
Возможно, это так и есть. Но общественной дискуссии-то ведь не было. Не было озвучено мнения академических кругов.

Думаю, это глобальная перестраховка...
Все хорошо и прогнозируемо, пока все хорошо.
Но надо учитывать реальность - если завтра нам запретят по примеру Ирана продавать нефть и газ, отключат от SWIFT, мало не покажется
Чтоб смягчить возможные катастрофичные последствия, пытаются пенсионеров перевести на "самоокупаемость"
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение F. degli A. » Вс фев 03, 2019 11:56 pm

Vit155 писал(а):Думаю, это глобальная перестраховка...

Мне кажется, вы слишком хорошего мнения о башнях.
У них нет позитивной программы, к несчастью для страны. Действуют в режиме пожарной команды.
Открытие с помпой очередного терминала для перекачки нефти или газа - это явно не признак наличия экономической политики.
По иранскому варианту - согласен: всё идет к тому.
Но в этом случае судьба пенсионеров будет далеко не основной задачей государства, при всём цинизме этого умозаключения.
С моей точки зрения, "партнеры" как минимум лет 6 назад наметили нас в качестве очередной жертвы.
Если посмотреть на то, как строится образ России и русских в сознании западного обывателя через СМИ - создается впечатление, что жребий уже брошен.
Еще до событий на Украине, в 2013 г., Обама, Меркель и прочие отказались ехать на открытие Игр в Сочи, приведя смехотворный довод, что в РФ ущемляются права ЛГБТ-сообщества.
Если бы не было Крыма и провокации с малайзийским Боингом - был бы любой другой повод для введения санкций.
А потом пошло-поехало: допинг, Скрипали и т.д.
Понятно, что это может убедить в злокозненности России и дьявольской хитрости старика Кабаева только завсегдатаев пабов, но большего авторам инсинуаций и не нужно: для пушечного мяса и это сойдет.
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение cоlombо » Пн фев 04, 2019 12:06 am

Если посмотреть на то, как строится образ России и русских в сознании западного обывателя через СМИ


какой бред, последние репортажи из России о львах в московском зоопарке, прыгающих по снегу. О путине играющем в хоккей. О новогодних украшениях и горках возле кремля. Когда ваше практиельство не занимается убийствами, шпионажем, войной - о России в СМИ только позитив.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение F. degli A. » Пн фев 04, 2019 12:13 am

colombo писал(а):
какой бред, последние репортажи из России о львах в московском зоопарке, прыгающих по снегу.


И о выходе из договора по РСМД.
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение cоlombо » Пн фев 04, 2019 12:57 am

F. degli A. писал(а):
colombo писал(а):
какой бред, последние репортажи из России о львах в московском зоопарке, прыгающих по снегу.


И о выходе из договора по РСМД.


У нас своих проблем хватает, местных, нам не до РСМД. В Америке тоже.. Я не слышал упоминания об этом ни в канадских ни в американскиъ новостях
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение F. degli A. » Пн фев 04, 2019 1:09 am

Зато в немецких СМИ это подробно обсуждается: они прекрасно понимают, что в случае чего первыми попадут под раздачу.
Бывший вице-канцлер Зигмар Габриэль об этом еще полгода назад говорил, когда американцы только заикнулись о выходе из договора.
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Денис П. » Пн фев 04, 2019 10:29 am

colombo писал(а):
Если посмотреть на то, как строится образ России и русских в сознании западного обывателя через СМИ


какой бред, последние репортажи из России о львах в московском зоопарке, прыгающих по снегу. О путине играющем в хоккей. О новогодних украшениях и горках возле кремля. Когда ваше практиельство не занимается убийствами, шпионажем, войной - о России в СМИ только позитив.


Макс а мне понравились ваши новости :D день сурка... тысячи людей из норы вынимают ссоного сурка и по нему определют весну :D

П.С. Это не к тебе, но у нации явно рак мозгов :D И о выходе из договора по РСМД это не интересные новости, зачем в США и Канаде об этом говорить.
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Gundesvan » Пн фев 04, 2019 12:37 pm

Vit155 писал(а):
F. degli A. писал(а):
Многие экономисты говорят, что повышение пенсионного возраста было неизбежно.
Возможно, это так и есть. Но общественной дискуссии-то ведь не было. Не было озвучено мнения академических кругов.

Думаю, это глобальная перестраховка...
Все хорошо и прогнозируемо, пока все хорошо.
Но надо учитывать реальность - если завтра нам запретят по примеру Ирана продавать нефть и газ, отключат от SWIFT, мало не покажется
Чтоб смягчить возможные катастрофичные последствия, пытаются пенсионеров перевести на "самоокупаемость"


Смягчить не получится. Суммы не те + дыра в ПФР. Но лапу на "мелкие расходы" туда можно будет запустить.
Вообще очень интересно, что еще должен отмочить Путин, чтобы ввели такие санкции.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Gundesvan » Пн фев 04, 2019 12:41 pm

F. degli A. писал(а):Мне кажется, вы слишком хорошего мнения о башнях.
У них нет позитивной программы, к несчастью для страны. Действуют в режиме пожарной команды.
Открытие с помпой очередного терминала для перекачки нефти или газа - это явно не признак наличия экономической политики.
По иранскому варианту - согласен: всё идет к тому.
Но в этом случае судьба пенсионеров будет далеко не основной задачей государства, при всём цинизме этого умозаключения.
С моей точки зрения, "партнеры" как минимум лет 6 назад наметили нас в качестве очередной жертвы.
Если посмотреть на то, как строится образ России и русских в сознании западного обывателя через СМИ - создается впечатление, что жребий уже брошен.
Еще до событий на Украине, в 2013 г., Обама, Меркель и прочие отказались ехать на открытие Игр в Сочи, приведя смехотворный довод, что в РФ ущемляются права ЛГБТ-сообщества.
Если бы не было Крыма и провокации с малайзийским Боингом - был бы любой другой повод для введения санкций.
А потом пошло-поехало: допинг, Скрипали и т.д.
Понятно, что это может убедить в злокозненности России и дьявольской хитрости старика Кабаева только завсегдатаев пабов, но большего авторам инсинуаций и не нужно: для пушечного мяса и это сойдет.


И прибавить нечего)
Ну кроме банальных вещей...
- когда начинают вещать о геополитике, о благополучии граждан можно забыть
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Smit » Пн фев 04, 2019 1:16 pm

F. degli A. писал(а):...Многие экономисты говорят, что повышение пенсионного возраста было неизбежно... Но общественной дискуссии-то ведь не было. Не было озвучено мнения академических кругов...

Чем тебе не объяснение причин реформы:
Smit писал(а):...Интересная математика: ЧТО ТАКОЕ ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА В ЦИФРАХ...

Может у кого-то и были благие намерения при создании НПФ, но из-за выбранных методов реализации реформы в выигрыше от них явно оказались не многие ))
Скрытый текст
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение ВОРОБЕЙ » Пн фев 04, 2019 2:08 pm

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение F. degli A. » Пн фев 04, 2019 2:33 pm

Smit писал(а):Чем тебе не объяснение причин реформы:

Согласен, как одна из причин - канает.
Спасибо за ролик :smt006
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение F. degli A. » Пн фев 04, 2019 2:36 pm

ВОРОБЕЙ писал(а):Изображение

:D :D :D
Со стороны конечно же может создаться впечатление, что обсуждение в этой ветке - ни что иное как сотрясание воздуха пикейными жилетами.
Здесь всё зависит от допущения, существует ли ХПП. Я его не наблюдаю в упор. Хотя могу заблуждаться :D
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение cоlombо » Пн фев 04, 2019 5:22 pm

Денис П. писал(а):
colombo писал(а):
Если посмотреть на то, как строится образ России и русских в сознании западного обывателя через СМИ


какой бред, последние репортажи из России о львах в московском зоопарке, прыгающих по снегу. О путине играющем в хоккей. О новогодних украшениях и горках возле кремля. Когда ваше практиельство не занимается убийствами, шпионажем, войной - о России в СМИ только позитив.


Макс а мне понравились ваши новости :D день сурка... тысячи людей из норы вынимают ссоного сурка и по нему определют весну :D

П.С. Это не к тебе, но у нации явно рак мозгов :D И о выходе из договора по РСМД это не интересные новости, зачем в США и Канаде об этом говорить.


Дня сурка не было в новостях. Если у вас так показывают Северную Америку, а ты этому веришь, то я ничего не могу поделать.

У нас выборы на носу, обсуждают партии. Внутренняя политика, обвинения в том что было обещано и не сделано. Проблемы с нефтяной трубой, Британская колумбия не хочет прокладывать трубу не смотря на требования правительства. Желтые жилеты, которые идут конвоем на Оттаву. Низкая цена на местную нефть. Хоккей, супербол, холод, койоты в городе, перекрытия хайвеев из-за снега, цены на недвижимость. Преступность. Благотворительность, проблемы с психологическими растройствами.

Возможно конечно упоминали о РСМД, я по моему слышал по радио в новостях по национальному CBC2. Есть еще еженедельная программа о глобальной ситуации в мире, в ней тоже наверняка говорили об этом. В ежедневных новостях/программах не упоминали.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика