Это ты, моя родная страна.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Vit155 » Пт дек 08, 2017 6:50 pm

cyRUS писал(а):
colombo писал(а):У каждого своя родная страна.
Средняя зарплата в на провинции Альберта Украине - 4840 CAD 4362 UAH = 3766 160,84 USD = 222825.93 9533,5 в месяц.
Минимальная зарплата 13.50 27,26 CAD UAH в час


Сразу так надо было :D


ну, справедливости ради, цифры надо поправить :wink:
Средняя зарплата в Украине в октябре 2017 составила 7377 грн.
https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/
что составляет примерно 270 долларов или 16000 руб, кстати, не такая уж большая разница с нами
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Vit155 » Пт дек 08, 2017 6:57 pm

Gundesvan писал(а):
Vit155 писал(а):
Gundesvan писал(а):
Почему такая ситуация в самой большой и богатой стране мира!?

потому что производительность труда никакая, просто ужасно низкая ...

Это следствие, также как и доходы населения. Это не причина!
По оценке - теневой оборот в стране составляет от 70 до 100% ВВП. Если пересчитать - будет нормальная производительность труда. Может и зарплата повысится. Вона сиделец министр с 2 лямами, или милиционер с квартирой денег...считай зарплата)))

Никакого следствия!
Целью трудовой деятельности является получение результата, например производство продукции или услуги. Для любого работника или их группы имеет значение плодотворность этого результата, т. е. количество произведенной продукции (услуг) за единицу рабочего времени (час, день, год). И чем выше этот результат, тем меньше затраты на единицу результата, в том числе такие, как арендная плата за помещение, плата за электроэнергию и т. п. Следовательно, при высокой продуктивности труда с увеличением объемов продукции снижаются издержки на нее. Эффективность, продуктивность труда измеряют с помощью показателя производительности труда.
Производительность труда — это показатель плодотворности целесообразной деятельности работников, которая измеряется количеством работы (продукции, услуг), сделанной в единицу времени. Производительность труда характеризует способность работников создавать своим трудом товары и услуги за час, смену, неделю, месяц или год.


slowrider во всем прав!

Говоря о производительности, надо учитывать все - и лень работников, и низкую квалификацию, и технологическую отсталость, слабую науку, изношенность оборудования, высокую аренду, жадность руководства, климат, санкции, курсовые разницы валют и еще кучу всего! У нас это все на зачаточном уровне по сравнению с развитыми странами, мы в переходном периоде и долго еще там будем... Мы вон в пробках все стоим
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение cyRUS » Пт дек 08, 2017 7:02 pm

Vit155 писал(а):
cyRUS писал(а):
colombo писал(а):У каждого своя родная страна.
Средняя зарплата в на провинции Альберта Украине - 4840 CAD 4362 UAH = 3766 160,84 USD = 222825.93 9533,5 в месяц.
Минимальная зарплата 13.50 27,26 CAD UAH в час


Сразу так надо было :D


ну, справедливости ради, цифры надо поправить :wink:
Средняя зарплата в Украине в октябре 2017 составила 7377 грн.
https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/
что составляет примерно 270 долларов или 16000 руб, кстати, не такая уж большая разница с нами


Приношу извинения, данные были за январь 2016
https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/2016-01
единая тема с контактами взаимопомощи альфистов, добавляемся :

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=62850
Аватара пользователя
cyRUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:39 am
Откуда: città di Tyumen
Авто: dju940 srf, 75 N0297

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение atom_city » Пт дек 08, 2017 7:07 pm

на тему производительности и так называемого "человеческого фактора" - а скажите мне, в чем разница в производительности двух сотрудников в деревне и в федеральном центре при прочих равных? почему государство прикрывает собственную неэффективность баснями о том, что селянин тупой и не знает как надо работать?

на основе своего опыта, а я работаю в консалтинге и побывал в многих регионах страны, могу сказать, что там люди так же умны (а в данном случае мы оцениваем помимо непосредственно профильных знаний еще важные для нас показатели - обучаемость, инициативность, способность воспринимать материал и общие когнитивные функции) и общество имеет абсолютно идентичное расслоение (мы говорим об умственных способностях)

лично меня эта линия поведения власти очень задела, у нас и так выраженная централизация материальных потоков в федеральном центре, так еще и обидно за людей, которые это слышат
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Vit155 » Пт дек 08, 2017 7:18 pm

atom_city писал(а):на тему производительности и так называемого "человеческого фактора" - а скажите мне, в чем разница в производительности двух сотрудников в деревне и в федеральном центре при прочих равных? почему государство прикрывает собственную неэффективность баснями о том, что селянин тупой и не знает как надо работать?

какие басни?? кто рассказывает?
ну живешь ты в деревне, разводи коз, делай козий сыр, цены вполне себе европейские, даже выше
http://www.xn----ntbdecylh4g.xn--p1ai/p ... /koziy-syr
в этом году вон урожай пшеницы какой, ее же вырастили конкретные люди, одни денег вложили, другие на тракторах пашут, в результате уронили мировые цены :D :D :D
причем здесь абстрактная "производительность"???
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение TrainAlex » Пт дек 08, 2017 7:22 pm

atom_city писал(а):на тему производительности и так называемого "человеческого фактора" - а скажите мне, в чем разница в производительности двух сотрудников в деревне и в федеральном центре при прочих равных? почему государство прикрывает собственную неэффективность баснями о том, что селянин тупой и не знает как надо работать?

на основе своего опыта, а я работаю в консалтинге и побывал в многих регионах страны, могу сказать, что там люди так же умны (а в данном случае мы оцениваем помимо непосредственно профильных знаний еще важные для нас показатели - обучаемость, инициативность, способность воспринимать материал и общие когнитивные функции) и общество имеет абсолютно идентичное расслоение (мы говорим об умственных способностях)

лично меня эта линия поведения власти очень задела, у нас и так выраженная централизация материальных потоков в федеральном центре, так еще и обидно за людей, которые это слышат

потому что важны не только " умственные способности" но и характер, привычки, активность, амбициозность тп.
Все активные (почти все) и амбициозные переехали в большие города или за границу.
Если ты ученый - молодой с амбициями......что здесь ловить? Либо менять сферу деятельности либо уезжать. Да и хватает у нас ученых и академиков - Кадыров, Мединский
_______________________________________
AR 156 2.0 T-Spark 1998
AR Brera 3.2 Q4 компрессор 2007
http://www.u-rise.spb.ru
Аватара пользователя
TrainAlex
все пропало!
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:16 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 2.0, Brera 3.2Q4

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение atom_city » Пт дек 08, 2017 7:34 pm

TrainAlex писал(а):потому что важны не только " умственные способности" но и характер, привычки, активность, амбициозность тп.
Все активные (почти все) и амбициозные переехали в большие города или за границу.
Если ты ученый - молодой с амбициями......что здесь ловить? Либо менять сферу деятельности либо уезжать. Да и хватает у нас ученых и академиков - Кадыров, Мединский


а описанные выше людские качества также подчиняются нормальному распределению, но едут все все равно в москву и в питер, потому что работы в регионах нет, а не потому что люди тупые, вот и все

за границу переехали те, у кого была возможность, а из моих знакомых ни у кого жизнь легкой в плане доступных денег и всего, о чем мечтает рядовой обыватель в России, не получилась
Последний раз редактировалось atom_city Пт дек 08, 2017 7:37 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение atom_city » Пт дек 08, 2017 7:35 pm

Vit155 писал(а):какие басни?? кто рассказывает?


при этом:
https://www.vedomosti.ru/economics/news ... in-zayavil
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение TrainAlex » Пт дек 08, 2017 7:45 pm

atom_city писал(а):на тему производительности и так называемого "человеческого фактора" - а скажите мне, в чем разница в производительности двух сотрудников в деревне и в федеральном центре при прочих равных?

Здесь, отчасти, от того что уровень корупции, вернее нижняя планка, намного ниже чем в больших городах. Если в Питере за двадцатку чиновники, инспекторы и т.п. заморачиваться не будут.
В провинции и это деньги.
_______________________________________
AR 156 2.0 T-Spark 1998
AR Brera 3.2 Q4 компрессор 2007
http://www.u-rise.spb.ru
Аватара пользователя
TrainAlex
все пропало!
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:16 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 2.0, Brera 3.2Q4

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Vit155 » Пт дек 08, 2017 7:51 pm

а где там написано, что "что селянин тупой и не знает как надо работать? "
там написано, что "...15 млн человек не нужны... Он пояснил, что это, в частности, чиновники и социальные работники. "
Кудрин, по большому прав, только какого х... он ничего не делал, когда был в правительстве?
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Subota-R » Пт дек 08, 2017 7:57 pm

Vit155 писал(а):Кудрин, по большому прав, только какого х... он ничего не делал, когда был в правительстве?

Потому что когда сам бесполезный бездельник на космическом окладе на гос.должности то вести разговоры про бездельников типа себя понятное дело невыгодно, а когда уже на других позициях, то можно и " раскрыть правду ", и пойти против бывших "своих " ради собственных рейтингов . Они все мерзкие двуликие твари, не более того .
Ну или когда свой триллион уже украл , тоже можно , даже если находишься на высокой гос.должности сейчас .
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение atom_city » Пт дек 08, 2017 8:04 pm

Vit155 писал(а):а где там написано, что "что селянин тупой и не знает как надо работать? "
там написано, что "...15 млн человек не нужны... Он пояснил, что это, в частности, чиновники и социальные работники. "
Кудрин, по большому прав, только какого х... он ничего не делал, когда был в правительстве?


чиновники и соц работники - это в т.ч. медики, учителя и т.д.
это заявление - призыв в консолидации мелких населенных пунктов, их кластеризации и т.д., для снижения издержек за счет эффекта масштаба, и идея в принципе не плохая, только вот подана под не правильным соусом

вот цитата из интервью "В ходе обсуждения мэр привел данные статистики, согласно которым производительность труда в Москве в 2,5 раза выше средней по России и в 5-7 раз выше, чем в селе.

Виталий, вот скажи мне, как ты думаешь, какой процент москвичей видел, как производятся товары, которые они используют в повседневном обиходе? Кто-нибудь видел как растут шампиньоны или вешенки? Кто-нибудь видел в живую индюков, уток, баранов и свиней? Кто-нибудь знает технологический цикл производства обычной офисной бумаги? Или хотя бы туалетной?

Москва - это город услуг и торговли, ни о каком производстве готовой продукции, не говоря уже об производстве средств производства или сельскохозяйственной продукции, не может идти и речи, и посему ключевой мой вопрос - какого хрена какой-то оленевод имеет право сравнивать производительность офисного работника, задача которого работать на компе, и комбайнера/врача/слесаря на заводе/ и др.

Сравнивать производительность врачей/учителей - а как? количество отработанных вызовов? количество учеников на преподавателя? а если их нет? или если бригада не успевает из-за территориальной удаленности?

Вот заявил он о производительности - где методики оценки, где алгоритмы? Как эти оленеводы оценивали то, о чем не имеют ни малейшего представления? Даже московские головные офисы компаний не всегда знают, что происходит в их региональных филиалах.
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Vit155 » Пт дек 08, 2017 8:27 pm

atom_city писал(а):
Виталий, вот скажи мне, как ты думаешь, какой процент москвичей видел, как производятся товары, которые они используют в повседневном обиходе? Кто-нибудь видел как растут шампиньоны или вешенки? Кто-нибудь видел в живую индюков, уток, баранов и свиней? Кто-нибудь знает технологический цикл производства обычной офисной бумаги? Или хотя бы туалетной?

Я видел ! :D Да остальных мне дела нет, это их проблемы. У нас народ вообще мало чем интересуется, кроме всяких разных развлечений
atom_city писал(а):
Вот заявил он о производительности - где методики оценки, где алгоритмы? Как эти оленеводы оценивали то, о чем не имеют ни малейшего представления? Даже московские головные офисы компаний не всегда знают, что происходит в их региональных филиалах

Мне вот тоже интересно про методику, но я уверен, что здесь он просто ради красного словца все это говорил, утрировал.
А по поводу знают - не знают. У меня друг есть, работает он в каком-то агрохолдинге, не очень большом. Он тоже сидел спокойненько себе в Москве, пока год назад поменялось рук-во и не поставило всем ультиматум - или вы работаете по месту производства или увольняетесь. Теперь он каждое воскресенье на электричке в Курс, а в пятницу обратно в Москву. Зато тперь знает как гуси растут :D :D Десяток лет назад что-то подобное было в русском алюминии...

atom_city писал(а): Москва - это город услуг и торговли, ни о каком производстве готовой продукции, не говоря уже об производстве средств производства или сельскохозяйственной продукции, не может идти и речи,

кто ж спорит-то, но не совсем так... Сейчас да, но посмотрите на количество и качество граждан из средней азии и сколько они работают на сройках, жкх, транспорте, предприятиях и прочем. Нельзя сказать, что производства в Москве нет, оно есть, просто москвичи считают, что это низкооплачиваемая работа.

atom_city писал(а): и посему ключевой мой вопрос - какого хрена какой-то оленевод имеет право сравнивать производительность офисного работника, задача которого работать на компе, и комбайнера/врача/слесаря на заводе/ и др.

Дело не в том, что он оленевод, я считаю его весьма эффективным управленцем, гораздо лучше предыдущего, но то, что он лезет туда, куда не надо, это мне тоже не нравится, да... не его это сфера рассуждений

atom_city писал(а):Сравнивать производительность врачей/учителей - а как? количество отработанных вызовов? количество учеников на преподавателя? а если их нет? или если бригада не успевает из-за территориальной удаленности?

нельзя, согласен. Но мы же не виноваты, что страна БОЛЬШАЯ :D :D :D
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Lirik » Пт дек 08, 2017 9:30 pm

TrainAlex писал(а):Чуть глубже надо смотреть....

именно! :D
что-то "канадский тролль - ненавистник ватных" не сообщает нам о достижениях в плане выплат зарплат гражданам своей родины :wink:, а так же по какой то причине умалчивает, какой вклад лично внес в формирование и стабильность эконмики североамерики :)
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение atom_city » Пт дек 08, 2017 9:31 pm

я так на цитаты еще не умею сообщения бить, извини :D :D
отвечу одним большим :D

касательно друга в агрохолдинге - есть довольно известная компания по производству соков, которая в качестве обязательной практики вывозит весь московский офис на свои сады, чтобы люди понимали, из чего производится продукция и каким трудом это дается.
по моему мнению это очень правильная инициатива собственника...

из личной практики, а так уж получилось, что я занимаюсь логистикой, я встречал три случая, когда собственники многомиллионных (компании - лидеры отраслей в России) бизнесов приезжали на склады своих компаний, брали в руки терминалы, получали инструктаж, задачи, и шли работали, после чего в компанииях происходили перемены, которые ни в сказке сказать, ни пером описать :D :D
один генеральный директор компании практикует вывоз сотрудников отделов продаж, закупок и вспомогательных подразделений на логистические объекты на одну рабочую смену, межфункциональная координация после таких выездов растет как на дрожжах

мне кажется, что друг работает в подразделении, задачи которого не требуют нахождения сотрудника на производственной площадке и изначальная идея просто извращена и неправильно трактована, но если это так, то есть такая метода качественного анализа - метод 5 почему, звучит глупо, но по моему мнению эта метода является одним из базовых в мышлении хорошего менеджера...

Почему возникла ситуация с отправкой друга в курск? Потому что по месту пребывания сформировать управленческий офис не получилось изначально, и его сформировали в москве.
Почему не сформировали офис в курске? Скорее всего - отсутствие квалифицированных кадров, на втором месте - отсутствие эффективных средств коммуникации на момент создания офиса, ну и на третьем - установка на формирование московского офиса.
Ну и так далее, и в итоге, как правило, причины проблем находятся в крайне неожиданных местах.

я к чему веду то :D :D причины выраженного геоцентризма в России - в отсталости развития регионов с точки зрения качественного управления и вытекающей из этого огромной разнице доходов населения, а не в разнице производительности на селе и в Москве...
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика