Это ты, моя родная страна.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Vit155 » Вт мар 27, 2018 4:49 pm

Вы, по-моему, оба не правы!
Гениальность (от лат. genius - дух) - высшая степень творческих проявлений и способностей личности. Деятельность гения имеет выдающееся значение для жизни общества.
Gundesvan писал(а):Мавроди да....великий человек!
Всю жизнь занимался великой х..ей, написал х-книгу, снял х-кино и героически скончался на х-остановке.

Мавроди понял и очень умело использовал все слабости народа, его жажду к "наживе" :D и вселенскую лень! Прямо из русских сказок про Ивана дурака, который лежал на печке и мечтал, чтоб ему все с неба свалилось. Он сделал эту пирамиду! Многие могут болтать, не многие делать, тем более в такой большой стране, да и не только в нашей, да и не один раз. Владеть и управлять умами колоссального количества людей это многого стоит! Он гениально совместил психологию и математику :smt006
Fatherrr писал(а):Смотришь Первый канал?) Попробуй независимые источники))
Несколько фактов, для размышления:
Кто облапошил людей на самом деле. Остановил деятельность пирамиды Черномырдин. Огромная масса денег вкладчиков (по некоторым оценкам - треть бюджета страны, вывозили грузовиками) была изъята из офисов МММ по всей стране при обысках и исчезла в неизвестном направлении. Мавроди был объявлен мошенником и осужден, не один пострадавший вкладчик не получил от государства ни копейки...

Тоже сомнительно - почему кто-то должен был что-то получить? Какие вклады?? Я покупал сначала билеты МММ, а потом и так называемые "акции" МММ, сначала как частное лицо, потом на бирже торговал ими - никто никого не заставлял, это не были вклады!! Ты покупал билет и ждал пока вырастет его стоимость. Сначала ждал на простой надежде что "должны" вырасти, потом Мавроди стал публиковать их курс продажи-скупки через три дня, чтоб ты понял сколько сможешь заработать если подождешь. А рост там был серьезный, типа по 5-7% за эти три дня. Любому здравомыслящему человеку было понятно, что бесконечно это продолжаться не может! Весь вопрос в жадности. Ну вот кто-то и пожадничал :D :D Причем несколько раз потом можно было выйти без убытка, если мозги иметь. Любая пирамида построена по одному принципу, другое дело, если человек не понимает эту суть или не хочет ее понимать... лезет туда из-за обычной халявы...
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Fatherrr » Вт мар 27, 2018 5:12 pm

Vit155 писал(а):Тоже сомнительно - почему кто-то должен был что-то получить? Какие вклады?? Я покупал сначала билеты МММ, а потом и так называемые "акции" МММ, сначала как частное лицо, потом на бирже торговал ими - никто никого не заставлял, это не были вклады!! Ты покупал билет и ждал пока вырастет его стоимость.

Как бы ни было - если государство объявляет человека мошенником и изымает у него нечестным путём нажитое зюзе - оно должно было эту огромную денежную массу направить на компенсацию прямого ущерба пострадавшим от мошеннических действий, а не попилить по-тихому...
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Vit155 » Вт мар 27, 2018 5:38 pm

ну, во-первых, нет и не было механизма учета, ведь это были обычные бумажки, без особой защиты, кто знает сколько их было... да и новые могли напечатать
во-вторых, ты забыл какая инфляция была в те годы? пока шли разборки, деньги обесценились, по какому коэфф рассчитывать?? там-то обычные вклады в сбербанке не индексировали, а ты говоришь...
давайте как-то более реально смотреть на вещи, а?
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение cyRUS » Вт мар 27, 2018 5:48 pm

А кому можно приписать "гениальность" за создание системы ГКО ? :roll:
единая тема с контактами взаимопомощи альфистов, добавляемся :

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=62850
Аватара пользователя
cyRUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:39 am
Откуда: città di Tyumen
Авто: dju940 srf, 75 N0297

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Vit155 » Вт мар 27, 2018 5:54 pm

cyRUS писал(а):А кому можно приписать "гениальность" за создание системы ГКО ? :roll:

Это классика! :D Очень, конечно, утрированно ...
С 1 января 1998 года были сняты все ограничения на вывоз капитала, и вместо притока в РФ произошёл сильный отток — все деньги вывезли, национальная валюта обесценилась, рынок ГКО обвалился, произошёл дефолт августа 1998 г. Всё происходило в соответствии с «Концепцией развития рынка ценных бумаг в Российской Федерации», разработанной А. Чубайсом, и подписанной Б. Ельциным (с. 116[6]).
Одной из причин дефолта стало разворовывание целевого кредита Международного валютного фонда, выделенного на поддержание курса рубля. Первая часть кредита — 4,8 млрд долларов США — была украдена после её перевода из США, но ещё до поступления в РФ (с. 260—270[6]). К этому причастны многие видные деятели, включая М. Касьянова, Б. Березовского, Т. Юмашеву, Р. Абрамовича, С. Дубинина, владельцев банков «СБС-Агро», «Инкомбанк», Объединённый банк, «Собинбанк», «ОНЭКСИМбанк» и др. (18 банков).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D0%B8
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение cyRUS » Вт мар 27, 2018 6:01 pm

Ну это всё господа бенефицианты :D
А создатель кто?)

Скрытый текст
Последний раз редактировалось cyRUS Вт мар 27, 2018 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
единая тема с контактами взаимопомощи альфистов, добавляемся :

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=62850
Аватара пользователя
cyRUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:39 am
Откуда: città di Tyumen
Авто: dju940 srf, 75 N0297

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Gundesvan » Вт мар 27, 2018 6:02 pm

Fatherrr писал(а):
Gundesvan писал(а):Ну не знаю....облапошиль людей, которых только вытащили на солнышко в капитализм.
Много ума не надо.
Какойнибудь карманик, или "ломщик" рядом с обменником - погениальнее будет.

Смотришь Первый канал?) Попробуй независимые источники))

Несколько фактов, для размышления:

По вопросу об необходимом количестве ума. К моменту организации пирамиды Мавроди был далеко не беден, являлся акционером и руководителем успешного диверсифицированного бизнеса. В частности, владел крупнейшей в России того времени компанией-поставщиком компьютерной техники (помните рекламу?). А также, солидного инвестиционого фонда, который существует до сих пор.

Кто облапошил людей на самом деле. Остановил деятельность пирамиды Черномырдин. Огромная масса денег вкладчиков (по некоторым оценкам - треть бюджета страны, вывозили грузовиками) была изъята из офисов МММ по всей стране при обысках и исчезла в неизвестном направлении. Мавроди был объявлен мошенником и осужден, не один пострадавший вкладчик не получил от государства ни копейки...

О мотивации. Последующие пирамиды, которые Мавроди организовал по освобождению из тюрьмы, строились по полностью открытой для участников схеме, которая не позволяла лично Мавроди хоть как-то использовать эти деньги в любых своих целях. Это были пирамиды ради пирамид.


Ок...подЪитожим?)))

1. Открыл несколько ООО
2. Хранил деньги в бумажном виде.
3. Просрал деньги, хранимые в бумажном виде)
4. Присел


Гений?
:fun


Тест проверки гениальность, от Царя)

Vit155 писал(а):Гениальность (от лат. genius - дух) - высшая степень творческих проявлений и способностей личности. Деятельность гения имеет выдающееся значение для жизни общества.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Vit155 » Вт мар 27, 2018 6:10 pm

cyRUS писал(а):Ну это всё господа бенефицианты :D
А создатель кто?)

Как печь шарлотку? У каждого свой рецепт, неизменность в том, что это пирог с яблоками
Какая разница кто создатель, это мировая практика, это обычный заем денег государством, просто у нас в России, как и в любой сфере нашей деятельности, есть свои "особенности"
По-большому, конечно это все дело рук Гайдара, Чубайса, Черномырдина, Березовского, всех, кто тогда был у власти. Залоговые аукционы туда же, та еще афера, если не крупнее. Реально это все было правильно в теории, но были, как говорится, ньюансы :D :D :D
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Vit155 » Вт мар 27, 2018 6:11 pm

Gundesvan писал(а):
Ок...подЪитожим?)))
1. Открыл несколько ООО
2. Хранил деньги в бумажном виде.
3. Просрал деньги, хранимые в бумажном виде)
4. Присел
Гений?
:fun
Тест проверки гениальность, от Царя)
Vit155 писал(а):Гениальность (от лат. genius - дух) - высшая степень творческих проявлений и способностей личности. Деятельность гения имеет выдающееся значение для жизни общества.


Попробуй! Сделай! Я посмотрю
просто сделай маленькое работающее предприятие! - я посмотрю, а потом посмеюсь :fun :fun :fun :fun :fun :fun :fun
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Vit155 » Вт мар 27, 2018 6:27 pm

Gundesvan писал(а):
Тест проверки гениальность, от Царя)
Vit155 писал(а):Гениальность (от лат. genius - дух) - высшая степень творческих проявлений и способностей личности. Деятельность гения имеет выдающееся значение для жизни общества.

Ты не внимательно читаешь, ну или не хочешь, как обычно :D
я писал выше - "Владеть и управлять умами колоссального количества людей это многого стоит! Он гениально совместил психологию и математику :smt006 "
Это по сути то, что делает сейчас фейсбук, твиттер, вконтакте, да тот же Илон Маск , капитализация которых просто запредельная!!!, при этом ничего реального они не создают и не делают! это , за что нам шьют "вмешательство в выборы"
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Gundesvan » Вт мар 27, 2018 6:38 pm

Vit155 писал(а):
Gundesvan писал(а):
Ок...подЪитожим?)))
1. Открыл несколько ООО
2. Хранил деньги в бумажном виде.
3. Просрал деньги, хранимые в бумажном виде)
4. Присел
Гений?
:fun
Тест проверки гениальность, от Царя)

Vit155 писал(а):Гениальность (от лат. genius - дух) - высшая степень творческих проявлений и способностей личности. Деятельность гения имеет выдающееся значение для жизни общества.


Попробуй! Сделай! Я посмотрю
просто сделай маленькое работающее предприятие! - я посмотрю, а потом посмеюсь :fun :fun :fun :fun :fun :fun :fun


У мну есть. Уже лет шесть)
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Vit155 » Вт мар 27, 2018 6:44 pm

Gundesvan писал(а):У мну есть. Уже лет шесть)

во, а теперь сделай так, чтоб тебе принесли деньги миллионы людей :D :D
пс. зачем в сообщение весь копипаст вставлять?
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Fatherrr » Вт мар 27, 2018 6:49 pm

Gundesvan писал(а):Ок...подЪитожим?)))

1. Открыл несколько ООО
2. Хранил деньги в бумажном виде.
3. Просрал деньги, хранимые в бумажном виде)
4. Присел


Гений?
:fun

Мне кажется, безотносительно к пирамиде, между "открыть ООО" и быть крупнейшим в стране дистрибьютором офисной техники (также являясь владельцем нескольких других успешных компаний) - есть вполне ощутимая разница :what

И в каком именно виде в то время нужно было хранить деньги, чтобы не "просрать" и не "присесть"?
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение cyRUS » Вт мар 27, 2018 7:42 pm

Я ещё слышал, что в одной стране одну пару бандитов идеализируют :roll:
единая тема с контактами взаимопомощи альфистов, добавляемся :

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=62850
Аватара пользователя
cyRUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:39 am
Откуда: città di Tyumen
Авто: dju940 srf, 75 N0297

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Gundesvan » Вт мар 27, 2018 8:25 pm

Fatherrr писал(а):
Gundesvan писал(а):Ок...подЪитожим?)))

1. Открыл несколько ООО
2. Хранил деньги в бумажном виде.
3. Просрал деньги, хранимые в бумажном виде)
4. Присел


Гений?
:fun

Мне кажется, безотносительно к пирамиде, между "открыть ООО" и быть крупнейшим в стране дистрибьютором офисной техники (также являясь владельцем нескольких других успешных компаний) - есть вполне ощутимая разница :what

И в каком именно виде в то время нужно было хранить деньги, чтобы не "просрать" и не "присесть"?


Погодь)))
Видел я этого успешного на ржавой шахе!

ЗЫ постулат - "богатый - значит умный/гениальный" - в корне неверен. Эти два понятия из разных плоскостей.
Например Ван Гог несколько раз чуть не умер голодной смертью. Но он гениальный художник.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика