Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Допустим ли мат в кино?

Да
24
30%
Нет
15
19%
Только для зрителей от 18 лет
31
39%
Пох, ведь у меня Лексус
9
11%
 
Всего голосов : 79

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Gundesvan » Пн июн 05, 2017 7:34 pm

Посмотрел "Нелюбовь" Звягинцева.
На удивление, полный зал в периферийном кинотеатре. Сразу скажу - людям живущим в мире "Май литл пони" смотре сию киноленту противопоказано. Звягинцев в очередной раз ткнул нас в зеркало, не так грубо и прямолинейно как в "Левиафане" а очень аккуратно, через "ассоциации второго порядка", попутно выводя из быта одной семьи на ступень выше . Говорят в фильме много Ингвара Бергмана...не знаю, но Тарковский точно есть. Есть много "фишек" из нашей современной жизни и даже отдельная роль для гаджетов. Звягинцев "в теме". Кино не для всех. Там нет главных героев, там есть главные персонажи ...
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Виталий36 » Пн июн 05, 2017 10:41 pm

Звягинцев крут. Как говорится, не Кончаловским единым..
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Gundesvan » Пн июн 05, 2017 10:55 pm

Виталий36 писал(а):Звягинцев крут. Как говорится, не Кончаловским единым..


Ты знаешь, самое приятное - он сильно вырос. Значит мы увидим хорошее кино в будущем.
Оператор ответственный за упоминание Тарковского, там тоже оху.нен.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Виталий36 » Чт июн 08, 2017 8:57 am

Так я не понял: в морге это и был их сын?
Фильм очень тяжелый. Несколько раз за просмотр вспоминал А. Балабанова, царствие ему небесное... Но нет, у Балабанова совсем другое.
Звягинцев закатал в фильм, как в трехлитровую банку на зиму, весь мрак и ужас современного быта - каждый найдет там что-то про себя.
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Gundesvan » Чт июн 08, 2017 9:45 am

Виталий36 писал(а):...каждый найдет там что-то про себя.


+1


Скрытый текст
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение KorzH » Пт июн 09, 2017 9:39 am

Не люблю мрачняковые депрессивные фильмы - не хочу такое смотреть.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Typhoon » Сб июн 10, 2017 1:33 pm

KorzH писал(а):Не люблю мрачняковые депрессивные фильмы - не хочу такое смотреть.



До этого надо дорасти и выстрадать это, только тогда поймешь, что смотреть из помойки про помойку-это бытовое насилие искусством-суррогатом )

Сходили с Таней на "Нелюбовь". Как же режиссер Звягинцев ненавидит всех этих гнусных людишек, которые живут в своих мерзких ипотечных квартирках, толкутся в вонючем метро, пялятся в свои кредитные айфоны, работают на бессмысленной работе, эпилируют свои отвратительные лобки, жрут свои невкусные бизнес-ланчи, смотрят "Дом-2", тупо пялятся на Киселева, играются в войнушку, трахаются, рожают ублюдков, теряют ублюдков, рожают новых ублюдков. И не способны эти людишки не чувства и созидание, а способны только нести пафосную чушь, которую они услышали по телевизору. Иной скажет, что это — русофобия, но мне кажется, что режиссер Звягинцев искренне ненавидит homo sapiens как вид. И в Америке он снимал бы такое же кино про американцев, а в Стране Догонов — про догонов. Эта ненависть столь всеобъемлющая, что вызывает определенное уважение. Режиссер Звягинцев стоит пред вратами рая с огненным мечом и никого из ничтожных людишек туда не собирается пускать. Чувак реально возомнил себя апостолом Петром. Уважуха. ©
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Виталий36 » Сб июн 10, 2017 2:21 pm

Typhoon писал(а):
KorzH писал(а):Не люблю мрачняковые депрессивные фильмы - не хочу такое смотреть.


Сходили с Таней на "Нелюбовь". Как же режиссер Звягинцев ненавидит всех этих гнусных людишек, которые живут в своих мерзких ипотечных квартирках, толкутся в вонючем метро, пялятся в свои кредитные айфоны, работают на бессмысленной работе, эпилируют свои отвратительные лобки, жрут свои невкусные бизнес-ланчи, смотрят "Дом-2", тупо пялятся на Киселева, играются в войнушку, трахаются, рожают ублюдков, теряют ублюдков, рожают новых ублюдков. И не способны эти людишки не чувства и созидание, а способны только нести пафосную чушь, которую они услышали по телевизору. Иной скажет, что это — русофобия, но мне кажется, что режиссер Звягинцев искренне ненавидит homo sapiens как вид. И в Америке он снимал бы такое же кино про американцев, а в Стране Догонов — про догонов. Эта ненависть столь всеобъемлющая, что вызывает определенное уважение. Режиссер Звягинцев стоит пред вратами рая с огненным мечом и никого из ничтожных людишек туда не собирается пускать. Чувак реально возомнил себя апостолом Петром. Уважуха. ©


А чей это бред?
Причем тут русофобия? И что за монах писал эту чушь: этот монах не пользуется сотовым, не соблюдает интимную гигиену, не ездит в машине и транспорте - он не живет чтоле? Да фиг с ним, с малахольным! Как вы, тов. Тайфун, могли процитировать самый бездарный и бредовый из всех отзывов?!
Никого Звягинцев не ненавидит. Просто сущность его может генерировать только вот такие по сути правдивые истории - мрачные, неприятые, но настоящие. И делает он это пока лучше всех. Просто он такой человек. Вот Шляппо и команда рожают смешные ситкомы и фильмы вроде "Кухни" - и у них никогда в жизни не получится снять хоть что-то, отдаленно напоминающее "нелюбовь". так что человек делает то, что у него лучше всего получается - чего и всем желаю
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Gundesvan » Сб июн 10, 2017 3:09 pm

Typhoon ты этот фильм смотрел?

ЗЫ по моему более человеконенавистнического и русофобского говна отзыва, в интернетах найти сложно.
По единственной причине - фильм не об этом! Там все достаточно успешные люди, которые живут не хуже
среднестатистических янки и европейцев и условия жизни у них не хуже. Не... я понимаю, что людям живущим в
своем шизофреническом мире "Май литл пони", где синий единорог рыгает радугой, будет тяжело смотреть кино о реальной жизни.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Gundesvan » Сб июн 10, 2017 3:18 pm

С.ка, вечная история. Свой, российский режисер получил приз на Канском фестивале - и его надо залить говном по уши. Вот они бл..ь русофобы!
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Typhoon » Вс июн 11, 2017 12:39 pm

Я не смотрел, даже Левиафана не смотрел. Поэтому отзыв не могу оценить с тз корректности. Просто это еще одно частное мнение в копилку. Последние лет 5 перестал насыщать себя тяжелыми мрачными картинами про наш быт и "сущность русской души", поэтому превентивно не иду на Звягинцева, например. Сам лично ничего против не имею таких фильмов, но как-то нахлебался в начале 90-х нашего кинематографа, когда сплошняком пошли подобные тленные и безысходные вещи типа "Авария-дочь мента", "Небеса обетованные", "Ворошиловский стрелок", "Брат", "Жмурки" или даже "Асса". Я здесь живу достаточно давно, зачем мне еще смотреть про нас фильмы? Как говорил один известный писатель-фантаст: -реальность всегда круча самой изощренной выдумки и интригующего романа!
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение KorzH » Вс июн 11, 2017 12:49 pm

У меня вопрос несколько иной - почему все "реальное" и "настоящие" кино - это мразь? Вот почему для вас нет фильмов реальных и настоящих, которые не будут показывать дерьмовость жизни? Мне вот, например, нравятся добрые фильмы. Моя жизнь не дерьмо, я почти счастлив, но не до конца удовлетворен своей жизнью, потому что я еще не всего добился чего хочу.
Я не люблю смотреть то, от чего появляется ощущение липкой мерзости. Это все какой-то культурный мазохизм в моем понимании. Это как вместо хорошей позитивной музыки слушать darkside growl или русский рок. Нет уж - я к себе негатив не притягиваю, и считаю, что отношение к жизни влияет на жизнь, а не окружающее происходящее. Поэтому обрастать фильмами и музыкой о говняности бытия я не хочу. Поэтому мне не понравился левиафан, и я его даже не досмотрел. И поэтому даже пытаться смотреть нелюбовь я не буду.

С Таем не согласен на счет брата и ворошиловского стрелка! Оба фильма о борьбе и победе в этой борьбе!
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение KorzH » Вс июн 11, 2017 12:54 pm

Gundesvan писал(а):С.ка, вечная история. Свой, российский режисер получил приз на Канском фестивале - и его надо залить говном по уши. Вот они бл..ь русофобы!


Меня огорчает не то что наш режиссер получил, а то за ЧТО он получил. Меня огорчает, что у нас снимать умеют либо говно, либо хорошо, но о говне (как в случае со звягинцевым), что по сути тоже говно. Искусство должно развивать людей, а не угнетать.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Виталий36 » Вс июн 11, 2017 1:01 pm

Typhoon писал(а): Как говорил один известный писатель-фантаст: -реальность всегда круча самой изощренной выдумки и интригующего романа!


Вообще это говорил Арт Блэйки, известный джазовый барабанщик) Хотя тоже, может, повторялся
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Виталий36 » Вс июн 11, 2017 1:20 pm

Искусство и позитивные эмоции - это не одно и то же
Кстати, в одной рецензии прочитал интересную мысль, что бегущая в финале на беговой дорожке главная героиня в кофте Боско Россия - это олицетворение России-Матери: жесткой и беспощадной, в том числе к своим детям.
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика