Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Допустим ли мат в кино?

Да
24
30%
Нет
15
19%
Только для зрителей от 18 лет
31
39%
Пох, ведь у меня Лексус
9
11%
 
Всего голосов : 79

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение cоlombо » Чт мар 15, 2018 9:38 am

Bajjio писал(а):
colombo писал(а):Pumping Iron


Я знаю, что опоздал с этим фильмом на 40 лет :) Но его никогда не поздно смотреть. О тупом накачивании мышц

А я думаю, что тупое - это отжимания, подтягивания, бег, прыжки с весом, йога, и всякие странные упражнения.


Вопрос лишь в том что есть твоей целью. Красивая фигура, и все что за этим стоит? давай сравним с Додж Челленджер. да красиво да мускулисто, да великолепен на прямой.
но когда дело доходит до реальной жизни этот автомобиль теряет привлекательность, он тяжел, он не поворотлив, он потребляет огромное количество топлива, он может ездить по прямой. тебе нравится Hellcat или 911 Turbo

Я предпочитаю быть худым, подвижным, обладать высокой скоростью движений. Пускай это не входит в рамки красоты, мне плевать. Считай что мой эталон это машина с мотором 1,3, 100 л.с. и весом 800 кг :) Родом из 50-60-х. SVZ или Ferrari 166

ты за isometrics, я за plyometrics :)

В этих двух видео есть примеро 50% упражнений которые я делал сегодня :) И конечно же это тупо :)


cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Bajjio » Чт мар 15, 2018 10:32 am

Вот и я о том же) Гражданину (или нет?) цивилизованной страны не к лицу обзывать тяжелейший труд людей тупостью. Тем более понимая на 50%, скольких усилий это стоило.
P.S. Мы с вами на "ты" не переходили. Такой у нас, дикарей комплекс)
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение cоlombо » Чт мар 15, 2018 9:27 pm

По моему это интернет и а интернете все всегда на ты, не зависимо от возраста, пола, социального положения.
Как хочу так и обращаюсь к ТЕБЕ :)
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Fatherrr » Чт мар 15, 2018 11:01 pm

colombo писал(а):Первая, во всей Канаде (второй по размеру стране Мира) живет людей как в Москве и области. Во вторых, не имеет значения кто этот человек, он/она/человек без пола извинится за метр до того как я подойду и уступит мне проход. И я тоже извинюсь. Мы извинимся одновременно за метр до приближения друг к другу. Личное пространство, зона комфорта, между людьми минимум метр. В пригородах 2 метра.

Под зоной комфорта я имею ввиду любую дистанцию между людьми, включая общественный транспорт (где часто ездит один человек в автобусе на 80 мест) и любые учреждения.

Описаная тобой ситуация не может возникнуть в Канаде, вероятность примерно равна высадке инопланетян на Землю.

P.S. Здесь до сих пор строится все на доверии. Если ты еще помнишь, что это такое. Я имею ввиду ментальность и все что за этим стоит. Пример? Турникеты отсутствуют как класс, нет охраны в супермаркетах, ты сам платишь за товары в магазинах, без кассиров.

Ты можешь вставить заправочный пистолет и заправить машину, без оплаты, без разговора с кассиром. Ты можешь вернуть хлеб, если он тебе не понравился на вкус :)

Грубо говоря общество построено на доверии, а не недоверии. Понимаешь, тебя никто не заподозрит во лжи, чтобы ты ни делал :) Я иду по улице и каждый встречный здоровается со мной и я с ним. Совершенно незнакомый человек в магазине может спросить как у меня дела, где угодно. За тебя без раздумий заплатит за кофе человек стоящий за тобой, если вдруг в кармане не оказалось мелочи, а карточку забыл в машине.


Какая обратная сторона медали?
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Bajjio » Чт мар 15, 2018 11:07 pm

colombo писал(а):По моему это интернет и а интернете все всегда на ты, не зависимо от возраста, пола, социального положения.
Как хочу так и обращаюсь к ТЕБЕ :)

Ну тогда засуньте свое обращение себе же в очко.
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение JOMA » Пт мар 16, 2018 12:43 am

Bajjio писал(а):А я думаю, что тупое - это отжимания, подтягивания, бег, прыжки с весом, йога, и всякие странные упражнения.

а почему занятия физкультурой это тупо, а занятие гипертрофией мышц - нет?
Альфавод
Аватара пользователя
JOMA
альфавладелец
 
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 6:46 pm
Откуда: Буйнакск - Москва
Авто: 145, 147

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Gundesvan » Пт мар 16, 2018 3:16 am

colombo писал(а):






Это штангист развлекается. Там не показано как он пашет со штангой)
А прыгучесть и взрывная сила основана именно на огромном тоннаже, поднятом на тренировках.

Кстати в Пампинг айрон есть качек, который выбегает из 11 секунд на стометровке.

ЗЫ кстати я только недавно врубился в тяжелую атлетику. Афигенный вид спорта и очень непростой в плане техники!
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение cоlombо » Пт мар 16, 2018 7:44 pm

Это легкоатлет
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение cоlombо » Пт мар 16, 2018 7:49 pm

Fatherrr писал(а):
colombo писал(а):Первая, во всей Канаде (второй по размеру стране Мира) живет людей как в Москве и области. Во вторых, не имеет значения кто этот человек, он/она/человек без пола извинится за метр до того как я подойду и уступит мне проход. И я тоже извинюсь. Мы извинимся одновременно за метр до приближения друг к другу. Личное пространство, зона комфорта, между людьми минимум метр. В пригородах 2 метра.
Под зоной комфорта я имею ввиду любую дистанцию между людьми, включая общественный транспорт (где часто ездит один человек в автобусе на 80 мест) и любые учреждения.
Описаная тобой ситуация не может возникнуть в Канаде, вероятность примерно равна высадке инопланетян на Землю.
P.S. Здесь до сих пор строится все на доверии. Если ты еще помнишь, что это такое. Я имею ввиду ментальность и все что за этим стоит. Пример? Турникеты отсутствуют как класс, нет охраны в супермаркетах, ты сам платишь за товары в магазинах, без кассиров.
Ты можешь вставить заправочный пистолет и заправить машину, без оплаты, без разговора с кассиром. Ты можешь вернуть хлеб, если он тебе не понравился на вкус :)
Грубо говоря общество построено на доверии, а не недоверии. Понимаешь, тебя никто не заподозрит во лжи, чтобы ты ни делал :) Я иду по улице и каждый встречный здоровается со мной и я с ним. Совершенно незнакомый человек в магазине может спросить как у меня дела, где угодно. За тебя без раздумий заплатит за кофе человек стоящий за тобой, если вдруг в кармане не оказалось мелочи, а карточку забыл в машине
.

Какая обратная сторона медали?

Избыточная инфраструктура.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение KorzH » Пт мар 16, 2018 8:18 pm

Subota-R писал(а):
Gundesvan писал(а):
Subota-R писал(а):
Он рвется в политику, к власти. Но то, что он делает - своими расследованиями...считаю это благом для страны. Страна должна знать своих "героев".

Знать то знаем этих " героев " , хотелось бы чтоб не только знали , но еще и наказывали . В идеале было бы расстрел , но жаль у нас его нет , пожизненное бы хотя бы с постоянными исправительными работами на благо страны. :roll:


Сами - себя они врядли высекут)

ЗЫ проблема кстати - придется опять "полстраны" сажать, если по справедливости.
Но это невозможно КМК

Что значит опять? ) Были временами когда сажали пол страны?
Я , как человек ничего не укравший, ни копейки и никому не навредивший- допустим не против . Но если накажут только тех кто чиновники и воровал крупно,а тех кто своровал колбасу - нет , то я как бэ тож не против :wink:
Потому что начинать надо оттуда , и Путин бы кстати если хотел поднять свой низкий рейтинг и как -то вообще оторваться от плинтуса в глазах населения , то пяток-десяток коррупционеров бы показательно высек и отправил куда подальше с конфискацией всего имущества . И многие бы поверили , что может быть РЕАЛ , есть надежда на хорошее будущее у страны и с нынешним президентом.


Ты глубоко заблуждаешься, что, если ты ничего не украл, например, то тебя бы не посадили-расстреляли в те времена.

Прадед моей жены, знаменитый энтомолог, Константин Петрович Самко, был реально крутым ученым, до сих пор его коллекция насекомых хранится в Тобольском историко-краеведческсом музее. Так вот... Константин Петрович вел международные работы и исследования, получал награды. Ему очень завидовал другой, менее знаменитый профессор сообщества энтомологов. И начал строчить "куда надо", что он шпионит на китайцев, т.к. в то время он активно с ними сотрудничал. Однажды, за исследования в области энтомологии, Константину Петровичу, вышеозвученные китайцы, в благодарность прислали золотого скоробея с камнями. В итоге Омское НКВД приписало это как оплату за шпионаж, и его без суда и следствия расстреляли в Тобольске, в то время, как Клавдия Генриховна(жена), еще пол-года носила ему в тюрьму передачки, думая, что он в заключении. Ей даже не говорили, что его больше нет в живых! Реабилитировали его лишь в 1957 году.
Ты просто не понимаешь, что такое мясорубка. Конечно, если ты удачливый, и тебя пронесет, то ок... А кому-то не везет в таком случае.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение KorzH » Пт мар 16, 2018 8:23 pm

colombo писал(а):
Это не возможно, по двум причинам. Я серьезен как никогда после бутылки белого :) Первая, во всей Канаде (второй по размеру стране Мира) живет людей как в Москве и области. Во вторых, не имеет значения кто этот человек, он/она/человек без пола извинится за метр до того как я подойду и уступит мне проход. И я тоже извинюсь. Мы извинимся одновременно за метр до приближения друг к другу. Личное пространство, зона комфорта, между людьми минимум метр. В пригородах 2 метра.
Под зоной комфорта я имею ввиду любую дистанцию между людьми, включая общественный транспорт (где часто ездит один человек в автобусе на 80 мест) и любые учреждения.
Описаная тобой ситуация не может возникнуть в Канаде, вероятность примерно равна высадке инопланетян на Землю.
P.S. Здесь до сих пор строится все на доверии. Если ты еще помнишь, что это такое. Я имею ввиду ментальность и все что за этим стоит. Пример? Турникеты отсутствуют как класс, нет охраны в супермаркетах, ты сам платишь за товары в магазинах, без кассиров.
Ты можешь вставить заправочный пистолет и заправить машину, без оплаты, без разговора с кассиром. Ты можешь вернуть хлеб, если он тебе не понравился на вкус :)
Грубо говоря общество построено на доверии, а не недоверии. Понимаешь, тебя никто не заподозрит во лжи, чтобы ты ни делал :) Я иду по улице и каждый встречный здоровается со мной и я с ним. Совершенно незнакомый человек в магазине может спросить как у меня дела, где угодно. За тебя без раздумий заплатит за кофе человек стоящий за тобой, если вдруг в кармане не оказалось мелочи, а карточку забыл в машине.
Это кардинально отличается от пост советской ментальности, которая построена на презумпции вины. У тебя в голове презумпуция вины заложена, ты вырос с ней и судишь мир исходя со своей точки зрения.

P.S.P.S. Возможно накладывает отпечаток британская система права. Возможно Римская система с действующими кодексами ограничивает человека, так как он знает строгие границы заданные обществом/законодательством. Если конечно ты понимаешь о чем я пишу

Я так понял, это ключевое?
Макс, ты реально дичь какую то пишешь, или Канада просто дичайше отличается от штатов....
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение луч друма » Пт мар 16, 2018 9:30 pm

История с прадедом печальная, но подобные случаи поведения, аналогичные паукам в банке, встречались не только среди энтомологов. И подобное всегда имеет место в той или иной степени.
Везде.
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение луч друма » Пт мар 16, 2018 9:34 pm

Я правильно понимаю, что пауков изучает другая наука, не энтомология, так?
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение KorzH » Пт мар 16, 2018 10:18 pm

луч друма писал(а):История с прадедом печальная, но подобные случаи поведения, аналогичные паукам в банке, встречались не только среди энтомологов. И подобное всегда имеет место в той или иной степени.
Везде.

Эммм, там людей расстреливали...
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение луч друма » Пт мар 16, 2018 10:46 pm

Где там то?
Или только "там" ?
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика