Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Допустим ли мат в кино?

Да
24
30%
Нет
15
19%
Только для зрителей от 18 лет
31
39%
Пох, ведь у меня Лексус
9
11%
 
Всего голосов : 79

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Lirik » Ср мар 14, 2018 9:02 am

ого. оживили ветку! :D :D))
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Vit155 » Ср мар 14, 2018 10:46 am

Gundesvan писал(а):
Не то что - реальный, с его "грязью".

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... ullietieni
подбросили же - факт!
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Vit155 » Ср мар 14, 2018 10:48 am

colombo писал(а): Знаешь когда в этой грязи живёшь, тебе кажется нормальным. Вернее не живёшь, выживает, дерешься за жизнь. Ты знаешь правило, что есть хамство, наглость, деньги, связи. Остальные качества человека побочны. Он может быть честным вором к примеру. И это укладывается в твоей голове. Да и в моей тоже пока я жил там.
Сейчас не укладывается. Поэтому ты докажи не работает в западном мире. А в России будет работать ещё долго :)

Да-да-да... А судьи кто?
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/129001/
Разве это не показывает, что наше общество теперь достигло стадии упадка (я не могу назвать это "развитием"), где ложь становится нормой? Даже гротескная и с первого же взгляда абсурдная ложь принимается на веру, она ожидается (хотя бы потому, что усиливает нынешний идеологический дух времени). Результат? Наше общество набито, во-первых, зомбированными идеологическими беспилотниками, которые в самом деле верят в любую официально заявленную чушь и, во вторых, трусами, у которых отсутствует малейшая отвага осудить даже то, что сами считают ложью.
Ложь, как бы нелепа и явно глупа она ни была, стала главной составляющей современного политического дискурса. Все это знают, и никого это не волнует. Когда бросаешь этому вызов, обычная защита всегда одна и та же: "Вы — единственный, кто так говорит, я точно слышал об этом раньше!".
Добровольное невежество, как универсальный компромисс
Все мы знаем этот тип. Вы говорите кому-нибудь, что его/её теория совершенно не имеет смысла или не соответствует фактам, а в ответ получаете какой-то туманно сформулированный отказ заниматься обсуждением. Первоначально вы, возможно, были склонны полагать, что и в самом деле ваш собеседник не слишком ярок и не так уж много читает, но в итоге понимаете, что тут нечто совершенно иное: современный человек на самом деле прилагает весьма решительные усилия, чтобы не уметь логически мыслить и не быть информированным об основных фактах дела. И то, что верно для отдельных лиц, ещё более верно для нашего общества в целом.

Новый директор ЦРУ Джина Хаспел играла важную роль в системе пыток.
https://ria.ru/world/20180313/1516285404.html

WADA против МОК: борьба за чистый спорт или борьба за власть?
https://fancybear.net/pages/wada-vs-ioc.html


Байлз в августе 2016 года сдала положительный тест на метилфенидат (психостимулятор), однако поехала на Олимпиаду в Рио, где выиграла 4 золотые медали. Также в 2012-2014 годах ей разрешали употреблять амфетамин/декстроамфетамин.
Серена Уильямс в 2010, 2014 и 2015-м годах с одобрения WADA принимала оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон.
Ее сестре Винус в 2010 —2013 годах разрешили прием преднизона, преднизолона, триамцинолона и формотерола. Диагнозы, которые стали причиной такого решения агентства, в документах не уточняются.

РИА Новости https://ria.ru/sport/20160913/1476821721.html
РИА Новости https://ria.ru/sport/20160913/1476821721.html

про норвежских лыжников я вообще молчу
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Gundesvan » Ср мар 14, 2018 4:38 pm

Vit155 писал(а):
Gundesvan писал(а):
Не то что - реальный, с его "грязью".

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... ullietieni
подбросили же - факт!


три бюллетеня....каков злодей! )))
"По некоторым данным, они могли быть использованы для провокаций." (с) Лайф
:fun

Царь, а какого х... проходят постоянные обыски?!
У братье Трахтенбергов они не проходят, у Тимченко тоже.
А вдруг у них четыре бюллетеня припрятаны для переворота?

Сарказм, скузи)

Если серьезно: ты хотел указать, что Навальный, не идеал - я сам это знаю. Без иллюзий!
Он рвется в политику, к власти. Но то, что он делает - своими расследованиями...считаю это благом для страны. Страна должна знать своих "героев".
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Subota-R » Ср мар 14, 2018 5:02 pm

Он рвется в политику, к власти. Но то, что он делает - своими расследованиями...считаю это благом для страны. Страна должна знать своих "героев".

Знать то знаем этих " героев " , хотелось бы чтоб не только знали , но еще и наказывали . В идеале было бы расстрел , но жаль у нас его нет , пожизненное бы хотя бы с постоянными исправительными работами на благо страны. :roll:
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Gundesvan » Ср мар 14, 2018 5:08 pm

Subota-R писал(а):
Он рвется в политику, к власти. Но то, что он делает - своими расследованиями...считаю это благом для страны. Страна должна знать своих "героев".

Знать то знаем этих " героев " , хотелось бы чтоб не только знали , но еще и наказывали . В идеале было бы расстрел , но жаль у нас его нет , пожизненное бы хотя бы с постоянными исправительными работами на благо страны. :roll:


Сами - себя они врядли высекут)

ЗЫ проблема кстати - придется опять "полстраны" сажать, если по справедливости.
Но это невозможно КМК
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Subota-R » Ср мар 14, 2018 5:47 pm

Gundesvan писал(а):
Subota-R писал(а):
Он рвется в политику, к власти. Но то, что он делает - своими расследованиями...считаю это благом для страны. Страна должна знать своих "героев".

Знать то знаем этих " героев " , хотелось бы чтоб не только знали , но еще и наказывали . В идеале было бы расстрел , но жаль у нас его нет , пожизненное бы хотя бы с постоянными исправительными работами на благо страны. :roll:


Сами - себя они врядли высекут)

ЗЫ проблема кстати - придется опять "полстраны" сажать, если по справедливости.
Но это невозможно КМК

Что значит опять? ) Были временами когда сажали пол страны?
Я , как человек ничего не укравший, ни копейки и никому не навредивший- допустим не против . Но если накажут только тех кто чиновники и воровал крупно,а тех кто своровал колбасу - нет , то я как бэ тож не против :wink:
Потому что начинать надо оттуда , и Путин бы кстати если хотел поднять свой низкий рейтинг и как -то вообще оторваться от плинтуса в глазах населения , то пяток-десяток коррупционеров бы показательно высек и отправил куда подальше с конфискацией всего имущества . И многие бы поверили , что может быть РЕАЛ , есть надежда на хорошее будущее у страны и с нынешним президентом.
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение cоlombо » Ср мар 14, 2018 7:44 pm

Виталик, есть правила игры. Вопрос лишь в том, что кто-то придерживается их а кто-то нет. Я всегда поражался и поражаюсь российскому идиотизму, авось прокатит. Примитивизму действий, такое впечатление, что всей спортивной программой руководил и руководит дебил в медицинском понимании этого слова.
Кто мешал российскому спорту действовать по правилам?
Это как с сексом. Можно заняться по взаимному согласию, а можно по принуждению. Иногда грань между двумя случаями незначительна. Разница лишь в подходе, в отношениях. В одном из случаев это будет изнасилование, с уголовными последствиями, в другом удовлетворение и хорошие воспоминания.
Тоже самое в спорте. Есть правила и фильм как раз о правилах и об их нарушении.

Что касается остальных тезисов, оставим выбор кандидатур ЦРУ за теми кто их назначал :) Думаешь она пытала людей сама? :)

Кстати, я ничего не имею против против спортсменов, ведь судя по фильму допинг не дал вообще ничего главному герою, он ведь пролетел в Тур Де Франс даже употребляя его. Возможно что пробы спортсменов даже менялись без их согласия. Но доказать это можно лишь путем долгой тяжбы.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Vit155 » Ср мар 14, 2018 8:41 pm

colombo писал(а):Виталик, есть правила игры. Вопрос лишь в том, что кто-то придерживается их а кто-то нет. Я всегда поражался и поражаюсь российскому идиотизму, авось прокатит.

Макс, ты о чем?
«В 28 случаях представленные доказательства были недостаточными для того, чтобы установить, что атлеты нарушили антидопинговые правила, их апелляции удовлетворены, санкции отменены, а их личные результаты в Сочи в 2014 году остаются в силе»,— говорится на сайте CAS.
https://www.kommersant.ru/doc/3535524
Вот CAS, к нашему счастью!, доказательства понимает! :D :D

colombo писал(а): Примитивизму действий, такое впечатление, что всей спортивной программой руководил и руководит дебил в медицинском понимании этого слова.

Так об этом и речь - назначили этого дебила родченкова за это и страдаем
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Bajjio » Чт мар 15, 2018 12:14 am

colombo писал(а):Pumping Iron


Я знаю, что опоздал с этим фильмом на 40 лет :) Но его никогда не поздно смотреть. О тупом накачивании мышц

А я думаю, что тупое - это отжимания, подтягивания, бег, прыжки с весом, йога, и всякие странные упражнения.
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Babai » Чт мар 15, 2018 12:33 am

Неужели кто то всерьез полагает, что навальный этакий независимый борец с коррупцией, который хочет сделать нашу страну чище? Он своих же единомышленников первым делом обманывает. Навальный нашел себе место в этой жизни, через него сливают всякое говно друг на друга разные башни Кремля. Достаточно посмотреть на его источники информации, простому смертному такой информации не достать. Отсюда и лояльность властей, потому что ничего плохого он не делает в итоге, а только помогает бороться с неугодными.
Последний раз редактировалось Babai Чт мар 15, 2018 1:12 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Babai » Чт мар 15, 2018 12:49 am

colombo писал(а):Виталик, есть правила игры. Вопрос лишь в том, что кто-то придерживается их а кто-то нет. Я всегда поражался и поражаюсь российскому идиотизму, авось прокатит. Примитивизму действий, такое впечатление, что всей спортивной программой руководил и руководит дебил в медицинском понимании этого слова.
Кто мешал российскому спорту действовать по правилам?
Это как с сексом. Можно заняться по взаимному согласию, а можно по принуждению. Иногда грань между двумя случаями незначительна. Разница лишь в подходе, в отношениях. В одном из случаев это будет изнасилование, с уголовными последствиями, в другом удовлетворение и хорошие воспоминания.
Тоже самое в спорте. Есть правила и фильм как раз о правилах и об их нарушении.

Что касается остальных тезисов, оставим выбор кандидатур ЦРУ за теми кто их назначал :) Думаешь она пытала людей сама? :)

Кстати, я ничего не имею против против спортсменов, ведь судя по фильму допинг не дал вообще ничего главному герою, он ведь пролетел в Тур Де Франс даже употребляя его. Возможно что пробы спортсменов даже менялись без их согласия. Но доказать это можно лишь путем долгой тяжбы.
Макс, вот когда ты вдруг (не дай бог конечно) где нибудь в магазине случайно наступишь на ногу спидозной, хромой лесбиянки-негритянки и тебя канадский судья засудит за оскорбление, вот тогда и поговорим об свободной судебной системе и демократии
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение Subota-R » Чт мар 15, 2018 2:16 am

Babai писал(а): Отсюда и лояльность властей, потому что ничего плохого он не делает в итоге, а только помогает бороться с неугодными.

И кого же он заборол с помощью своих расследований? По Факту то толком никого( а было бы неплохо!!) , я уже выше писал, кино хорошее, а выхлоп с кина - нулевой. Перед каждым митингом его задерживают, штабы его по стране прессуют постоянно, напишешь на снегу «навальный»- так этот снег сразу же уберут, чтоб лишний раз не цитировать его имя, его самого в сми тоже поливают изо всех вёдер при любой возможности - так себе лояльность ........ Я тож раньше думал что энто агент Путенской, шоб кран был для народа, пар спускать, эдакий оплот справедливости.
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение cyRUS » Чт мар 15, 2018 7:16 am

3 открепительных и один юридический отдел Медузы заборол :D
единая тема с контактами взаимопомощи альфистов, добавляемся :

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=62850
Аватара пользователя
cyRUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:39 am
Откуда: città di Tyumen
Авто: dju940 srf, 75 N0297

Re: Аватар и другие movie-кому что понравилось?

Сообщение cоlombо » Чт мар 15, 2018 7:27 am

Babai писал(а):
colombo писал(а):Виталик, есть правила игры. Вопрос лишь в том, что кто-то придерживается их а кто-то нет. Я всегда поражался и поражаюсь российскому идиотизму, авось прокатит. Примитивизму действий, такое впечатление, что всей спортивной программой руководил и руководит дебил в медицинском понимании этого слова.
Кто мешал российскому спорту действовать по правилам?
Это как с сексом. Можно заняться по взаимному согласию, а можно по принуждению. Иногда грань между двумя случаями незначительна. Разница лишь в подходе, в отношениях. В одном из случаев это будет изнасилование, с уголовными последствиями, в другом удовлетворение и хорошие воспоминания.
Тоже самое в спорте. Есть правила и фильм как раз о правилах и об их нарушении.

Что касается остальных тезисов, оставим выбор кандидатур ЦРУ за теми кто их назначал :) Думаешь она пытала людей сама? :)

Кстати, я ничего не имею против против спортсменов, ведь судя по фильму допинг не дал вообще ничего главному герою, он ведь пролетел в Тур Де Франс даже употребляя его. Возможно что пробы спортсменов даже менялись без их согласия. Но доказать это можно лишь путем долгой тяжбы.
Макс, вот когда ты вдруг (не дай бог конечно) где нибудь в магазине случайно наступишь на ногу спидозной, хромой лесбиянки-негритянки и тебя канадский судья засудит за оскорбление, вот тогда и поговорим об свободной судебной системе и демократии


Это не возможно, по двум причинам. Я серьезен как никогда после бутылки белого :) Первая, во всей Канаде (второй по размеру стране Мира) живет людей как в Москве и области. Во вторых, не имеет значения кто этот человек, он/она/человек без пола извинится за метр до того как я подойду и уступит мне проход. И я тоже извинюсь. Мы извинимся одновременно за метр до приближения друг к другу. Личное пространство, зона комфорта, между людьми минимум метр. В пригородах 2 метра.
Под зоной комфорта я имею ввиду любую дистанцию между людьми, включая общественный транспорт (где часто ездит один человек в автобусе на 80 мест) и любые учреждения.
Описаная тобой ситуация не может возникнуть в Канаде, вероятность примерно равна высадке инопланетян на Землю.
P.S. Здесь до сих пор строится все на доверии. Если ты еще помнишь, что это такое. Я имею ввиду ментальность и все что за этим стоит. Пример? Турникеты отсутствуют как класс, нет охраны в супермаркетах, ты сам платишь за товары в магазинах, без кассиров.
Ты можешь вставить заправочный пистолет и заправить машину, без оплаты, без разговора с кассиром. Ты можешь вернуть хлеб, если он тебе не понравился на вкус :)
Грубо говоря общество построено на доверии, а не недоверии. Понимаешь, тебя никто не заподозрит во лжи, чтобы ты ни делал :) Я иду по улице и каждый встречный здоровается со мной и я с ним. Совершенно незнакомый человек в магазине может спросить как у меня дела, где угодно. За тебя без раздумий заплатит за кофе человек стоящий за тобой, если вдруг в кармане не оказалось мелочи, а карточку забыл в машине.
Эо кардинально отличается от пост советской ментальности, которая построена на презумпции вины. У тебя в голове презумпуция вины заложена, ты вырос с ней и судишь мир исходя со своей точки зрения.
P.S.P.S. Возможно накладывает отпечаток британская система права. Возможно Римская система с действующими кодексами ограничивает человека, так как он знает строгие границы заданные обществом/законодательством. Если конечно ты понимаешь о чем я пишу
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика