В этом году нам повезло как никогда ранее: маршрут Gumball 3000 пройдет через Стокгольм, Турку, Хельсинки, Санкт-Петербург, Таллинн, Ригу, Варшаву и Вену и, в конце концов, приведет участников на финиш в Монако аккурат перед Гран-при королевских гонок 23 мая. Таким образом, жители и гости северной столицы смогут увидеть все происходящее собственными глазами.
Среди 120 участников джентльмены из знойной Саудовской Аравии, объединившиеся в команду Team Galag, похоже, решили надолго войти в историю этого громкого события. Одним из автомобилей, заявленных ими к старту, является точная копия бэтменовского «акробата», созданная мастерской Parker Brothers Concepts, которая обычно делает всевозможную технику для таких шоу, как SyFy Channel’s Dream Machines. Можно только догадываться, во сколько обошлось это произведение технического искусства саудовским шейхам.
Другая, не менее интересная машина, – это суперкар TG1, созданный в единственном экземпляре. Впрочем, о каких-либо технических подробностях уникального проекта пока ничего не известно, равно как и о том, кто именно был привлечен для его разработки.
http://news.auto.ru/news/18252.html