Цитатник

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Цитатник

Сообщение alfaal » Ср дек 05, 2012 12:01 pm

Tigra писал(а):
Typhoon писал(а):Дять, а расскажи историю! Ты где ее нашел и как втащил? А то я опять один нифига не знаю

Дять, не суди строго, 2006 год -:)

...Все началось со Спайдера, Ярко-желтого, с маленьким клювом и четырьмя маленькими фарами, спайдера! Как-то зимой, Паша, забирал у меня заднее стекло, для своего красавца, и после этого Спайдер затмил мой ум. Мне видились разные фантазии, начиная от вполне реальных, "Tigra катает девок во Фрязино на Спайдере", кончая более сказочными, "Tigra в Португалии, у океана, на Спайдере", и даже совсем изращенными "Tigra везет бывшую тешю, на дачу, на Спайдере".
Наступила весна, оживился альфабизнес, и Спайдер стал вырисовываться
все более четко, ну пусть даже и не V6, а малолюбимый T.Spark, пусть даже и семилетний, но зато желтый без крыши, и с новым салоном. Спайдер заставлял вести, досаточно сдержанный образ жизни, без каждожневных зависаний в биллиардной до утра, с последующим плавным перетеканием, в соседний клуб, ну и что самое радиакальное, Спайдер заставил заморозить проект по восстановлению Перманента от моего им владения в течении пяти лет, от чего все мои близкие были в радостном шоке. В конце-концов, все плавно шло к тому, что отловив на мобилде очередной приличный вариант, я-бы позвонил своему немцу, и произнес долгожданное
"- Посмотрите, пожалуйста, эту машину, для меня"
Но в один погожий, весенний вечер, я встретил на заправке, девушку, с которой встречался лет пять назад, и будучи еще совсем зеленым альфистом, ездил ей по ушам, восторженными репликами, про Альфа-Дух, Альфа-Вирус, и прочие Альфа-вещи, и как-то в один похожий весенний вечер, нежно приобняв ее за талию, я романтично подметил
"- Знаешь, ведь, когда-то я продам Перманент, и соберу деньжат, на что-нибудь более серьезное, и мне сейчас так интересно, что-же это будет за машина." в привычной для моих юных лет манере, я разложил все по полочкам, "Думаю, что если я останусь, таким-же молодым разолбаем, то это будет Граля или кушка, если чуть повзрослею, то наверное ГТВ, ну а если-уж бабло дойдет до меня в совсем глубокой старости, то 156, но тогда мне сейчас, будет тогда стыдно за себе будущего". Я до сих пор, поражаюсь, как в двадцать четыре года, в моем прыщавом мозгу, могла родиться такая глубокая мысль, об эволюции моего мировозрения на много лет вперед, однако я это сказал. Подружка, косо посмотрела, на меня, в глубине души, возможно, покрутив у виска пальцем, и продолжила трещать про свои проблемы в институте...
И вот BP, весенний вечер, я вылезаю из своего чих-пых Фиат 146 1.4, вижу ее. Все романтические чувства к ней уже давно испарились, и поэтому, мысленно складывая крышу на своем будущем спайдере, думаю, про себя, "Вот жопа! Выгляжу как студент, попадись ты мне через, месяц, слюнями-бы истекла". Дежурный, кивок с дежурной улыбкой, с моей стороны, типичный высокомерный кивок, от которого в своей время закипала кровь в жилах, с её, и только я успел додумать про слюни, тут-же нокаутирующий вопрос, заданый тоном зазнавшихся отличниц из Ералаша
"- И где-же твоя Лянча?"...
...я никогда не перестану удивляться способностью женщин запоминать, такие мелкие, казалось-бы ничего не значащие, для нормальных людей детали, при том, что девяносто процентов, действительно полезной информации пролетает у них мимо ушей.
Вопросы, типа, "а помнишь, что на мне были за туфли, когда мы первый раз с тобой встретились", всегда ставили меня в тупик, я не то, что-бы не помнил про туфли, я не помнил, толком, когда и где, прозошло это значимое событие, да и себя зачастую
в тот момент я тоже слабо помнил, ну да, приходилось тогда как-то изворачиваться, благо язык неплохо подвешен, но удивление от такого неординарного устройства женского мозга не проходит до сих пор...
...а я то думал, что мне уже под тридцатник, и поставить меня вот так в тупик, меня! наблюдавшего вживую, дебаты Тайфуна, Дуче и Санди, какой-же я старый -:), уже навряд-ли кому-то удасться. Те десятые доли секунды, которые были даны мне на выдачу ответа, и достойного выхода из создавшейся ситуации, я бездарно потратил, на обумывание, того, что поставил-бы тьму-тьмущую бабла, на то, что мои слова Пятилетней! давности, вылетели, у нее из головы в точности 4 года, 364 дня, 23 часа и 59 минут назад! О! Как-же я ошибался, эта стерва сразила меня на повал, буквально сказав следующее,
"Ну давай, малыш, распишись сейчас в том, что ты взрослый, дядя, что идеалы, всего-то, пятилетней давности, рассыпались в прах, так и не превратившись во что-то осязаемое. Распишись и продолжай, натягивать крышу на свой долбаный, мать его, Спайдер!".
Все, на этом, главу про Спайдер, можно заканчивать, ну до следующейго года точно. Я не помню, что ответил, ей, не помню, как доехал до дома, но точно помню, что придя домой, первым делом залез на мобилде - Marke "Alfa-Romeo",
Modell "155", Variante "Q4", Suche starten. Поехали!
...

Источник
Аватара пользователя
alfaal
альфавладелец
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: ---

Re: Цитатник

Сообщение alfaal » Пт дек 07, 2012 10:24 am

Tigra писал(а):Да нет, конечно-же нельзя сказать, что я вот так просто расстался с мыслей, о Лянче. Периодически, припершись с очередной гулянки на работу, немного выспавшись, я, что-бы окончательно придти в себя, лез на импортные сайты, набирая, скорее уже по инерции, привычные сочетания "Q4" или "Evo". Однако наблюдая, с каждым годом все уменьшающееся
количество виртуальных картинок с болидами, подсознательно я начинал понимать, что наверное, они так и останутся для меня виртуальными. Однако, не смотря на всю эту депрессию, реальное положение на рынке в данный момент я представлял, и положение было нерадостное. Ev-ы, которые в свое время предлагались пачками от пятерки евро, а более-менее, масштабную спецсерию типо Giallo или Martini, можно было отхватить меньше чем за десятку, подлетели тыщ, на пять на семь. Все кушки, были с пробегом за 150, и даже по фотографиям в очень потасканном состояние. Но самое главное, не это, я хотел, именно 155 и именно вайдбади. Не смотря на то, что старый кузов, считается классическим, ведь именно он наводил ужас на Мерседесы в DTM, при не таком уж большом отличие с новым, мне он совершенно не нравился! Дутые арки, хромированный клюв, вот, что виделось в моей голове, в качестве будущей машины. Однако, в связи с такими критериями, мой выбор сводился примерно к нулю предложений. Ситуация усугублялась еще и тем, что 155 Q4, к сожалению, а может и к счастью, так и не перешли в Германии в разряд культовых авто, чего не скажешь о Лянчах. Поэтому, учитывая, то, что вся трансмиссия, включая, начинку КПП, редуктор, и прочее, подходила с Q4 на Лянчу Evo, многие машины раскупались банально на запчасти.
Но "все хорошее прходит к тому, кто ждет", и вот она замаячила на горизонте, голубая Q4, 96 года, пробег 130. Продавал ее, некий шруповерт, по нашему слесарюга, который сменил автосервис и теперь ежедневный пробег у машины стал не больше десяти километров в день по городу, от чего машина явно умирает, а у мужика болит душа за нее. Не в состояние
наблюдать, за все хуже и хуже дующей, закоксованой турбиной, решил он ее продать. Звоню, немцу, "Надо звякнуть по машинке", через полчаса долгожданный отзвон. Машина, вообщем неплохая, не без недостатков, конечно, далее идет длинный список мелких неисправностей, зачитываемый с довольно невнятной интонацией, явно он хотел мне, что-то сказать, и О! ДА! Он был первым! После упоминания, об очередном баге, по-моему это был сильнопотеющий мотор, с каплями пота в виде лужи, на асфальте, он мне выдал "Дмитрий, да зачем тебе это надо!". Ему и еще, примерно пятнадцати следующим персонажам, задавшим похожий вопрос, у меня хватило терпения ответить, что-то вроде, "Да, там-же мотор и трансмиссия, от Дельты, а это шестикратный чемпион по Ралли! Да, что вы вообще понимаете в военно-морском юморе!", остальным трем тысячам семьсот девяносто семи вопрошающим (их количество растет до сих пор), я уже ничего не отвечал, просто улыбался. После, примерно, пятиминутного зачитывания списка неисправностей, я понял, что машина хорошая, надо брать. Цена, вполне приемлемая, 3 300, но дело неожиданно осложнилось тем, что немецкие шруповерты, в отличие от наших шруповертов, вполне продвинуты в современных информационных технологиях, и этот гад успел выставит машину на eBay, и по ней уже начались торги, ну понятное дело, что больше 500 евро в тот момент за нее никто не предлагал, но по немецким понятиям, что-бы не иметь впоследствии по-жизни проблем, он не может ничего с ней сделать до окончания торгов, и если, кто-либо предложит за нее сумму, превышающую минимальную, им-же и обозначенную, то он обязан продать агрегат именно тому самому "счастливчику". Я не знаю, правда это или нет, немец, утверждал, что да так оно и есть, продавец, ему вторил, но ему-то, я думаю, просто интересно было, сколько
за его полуразложившийся трупик, готов выложить народ. Вообщем-то у меня выбора особого не было, торги заканчивались через три дня, я дал немцу свободу в размере четырех тысяч евро, немец сказал "Не ссы, она наша", а у меня появилось время осознать, то что я собираюсь прикупить, через подробную статью о машине в шесть страниц на eBay. Не буду приводить содержание всей статьи, но после первой страницы, на которой упоминались, лихие лянчевские победы, и краткое описание отличия вайдбади, от классического кузова, с феерическим финалом, который звучал примерно так - "Редчайшее сочетание легендарного мотора лянчи, с новым кузовом 155-ой, выпускавшееся только в течение года, ограниченным тиражом, делают эту машину по истине уникальной". Я в шоке над их шруповертами, ему-бы не гайки крутить, а отделом маркетинга руководить, где-нибудь в Рольфе, я уж молчу про сам факт торгов на eBay. Так вот, остальные пять страниц, содержали вполне полную картину о плачевном состояние машинки, не буду приводить деталей, скажу так, из тех неполадок на которые, я-бы смог закрыть глаза при покупке, очень желаемой мною, афты, там было все! Там был и писающий, мотор, система охлаждения и похоже коробка, и умирающая турбина, и вибрирующий кардан, и стучащая подвеска, и что-то в рулевой, и сколы/вмятины по кузову, ну вообщем полный боекомплект, для вливания денег. Стоит-ли говорить, что меня это не остановило и даже ни сколько не смутило! Кстати, особо прикололи комменты, земляков шруповерта, которые вместо того, что-бы обсудить место постановки мемориальный доски, человеку, который десять лет тянул это чудо, лашили его тем, что своими пятью каплями масла на асфальте в день он, крайне негативно влияет на местную экологию.
Итак, час X близился, "Не ссы она наша", все чаще отдавало в висок, и все четче обрисовывалась картина меня на голубом болиде рвущего всех! За полчаса, до операции, я созваниваюсь с немцем, мы ведем непринужденную беседу, в ходе которой он
рассказывает мне, что он официально зарегистрирован на eBay.de, и даже выигрывал несколько торгов, что вселяет в меня оптимизм, но потом он вскользь упоминает, о некой программе, которая за доли секунды до окончания торгов, автоматически выбрасывает цену на пять евро (к примеру), выше максимальной, после чего её не успевают перебить остальные, торги заканчиваются и хитрый хакер уходит с выгодной покупкой. Меня это настораживает, но не сильно, полчаса до окончания торгов, машина выставлена за 3 300, у нас 4 000 в кармане, максимальное предложение 1 000 евро, у меня нет сомнений, в практичности немцев, которым абсолютна не нужна подобная развалюха, что и отражается в ходе торгов. Но за пять минут до окончания, начинают подтверждаться самые худшие опасения, то-ли реклама несостоявшегося директора маркетингового отдела Рольфа сработала, то ли в какую-нибудь заподноевропейскую психушку провели интернет, но ставки росли по 500 евро за полминты, и за две минуты, доросли до 3 000 евро, это наша ставка, но никакой уверенности в окончательной победе это не дает! Наши конкуренты, Bruce и
FrankRosa. Bruce дает 3 100, мы на прямой связи с немцем и видим всё это безобразие,
- Давайте три шестьсот!
- Ты с ума сошел, за эту колымагу!
- Давайте три шестьсот!
- Хорошо!
Наша ставка 3 600, минута до конца торгов. FrankRosa 3 650.
- Четыре!
- Сейчас! Блин! Что-то с интернетом! ...
Возгласы агента, начинают, напоминать, радиопередачу с тонущей подводной лодки. Он кричит, бесится, видимо хаотично давит на все подряд кнопки, где-то в глубине души мне уже все понятно, но я отказываюсь верить в то, что машина за которую, я способен дать больше всех денег, уходит какому-то европейскому педику! Всё очередной рефреш, торги окончены, победитель, FrankRosa 3 650. Я отрезаю агенту в трубку сухое "Досвидания", и откидывюсь на спинку кресла. Такого глубокого разочарования я очень давно не испытывал. И дело даже не в том, что я упустил Q4, хотя и это тоже расстраивало, дело в том, что я терпеть не могу, ушлых людей, которые могут как-то подсуетиться, где-то подлизнуть, и урвать себе засчет этого, то есть считай на халяву, человеческие блага! Эта категория людей, активно культивировалось советским строем, и в частности, поэтому я очень рад, что он закончился, и наступили времена всеобщего главенствования бабла! Ну, и что я вижу, в Европе, в которой эти времена, в сто раз дольше чем у нас, меня объезжает человек, который просто более пронырливый, сумел нарыть себе ту самую прогу, и перебить мою ставку! Жутко разочаровал eBay, мне кажется, надо торговаться до какого-то времени после последней ставки, как это делается на обычных аукционах, а то получается лотерея, кто последний то и папа! Мы упустили ту машину, но я не утратил интерес, а скорее наоборот, именно тогда отчетливо понял, что я ее хочу, и я продолжил поиски.

Источник
Аватара пользователя
alfaal
альфавладелец
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: ---

Re: Цитатник

Сообщение UnnatZ » Ср янв 09, 2013 5:21 pm

Изображение
Жгучий коммент к тачке, которая продается и первый день на драйве)
156/156/GTV/Libra/Punto/Dedra/147
Аватара пользователя
UnnatZ
альфавладелец
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 12:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цитатник

Сообщение Gonzo » Пт янв 18, 2013 9:07 am

Typhoon писал(а): Все же true pure аналог и прямое воздействие на окружающее пространство, минуя роботов-посредников-это настоящая жизнь и истинная правда и наслаждение! А все остальное подобно ортодоксальному сексу через дырку в простыне с намотанной на член изолентой...

источник
Alte liebe rostet nicht
Альфа - это как женщина - нет денег на содержание, не берись ее катать. (с)
155 2,0 в ребилде
155 1,8 в разборе. Москва.
Газ-21
Аватара пользователя
Gonzo
альфавладелец
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 9:26 am
Откуда: СВАО, Сергиев Посад
Авто: Alfa Romeo 155 2.0

Re: Цитатник

Сообщение Suspense » Вс фев 03, 2013 2:06 pm

coolesh:
    По теме: те органы которые отвечают за удовольствие приятны и на своих местах.

Отсюда
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Игра в ассоциации

Сообщение Mint » Ср апр 03, 2013 1:51 pm

Лютег писал(а):
    Alfessa:
    - мне как-то один итальянец визитку дал, на ней написано: Политолог и фотограф
    Kemal:
    - вообще отлично!
    лералера:
    - политограф и фотолог...
    Guderian:
    - политофот и грофолог.
    Kemal:
    - полиглот и футуролог
    Guderian:
    - футуглот и полиролог
    Suspense:
    - Полибот и фенеролог
    (для немца)
    Kemal:
    - гигантский человекоподобный боевой робот
    Guderian:
    - (нем длянца)
    лералера:
    - отолоринголог и ревматолог
    Suspense:
    - Человек-списанный пароход.
    Kemal:
    - летающие зиг-хайль богини
    Suspense:
    - Слава Советскому народу, народу-победителю!
    Guderian:
    - Сложное задание:
    роский боеподобный человековой гигантбот
    гигантоподобный роевой боетский человекобот!
    Guderian:
    - ревлоринголог отоматолог.
    лералера:
    - если кошка держит хвост вертикально, значит она вам рада...
    Guderian:
    - паровек-чесанный спироход.
    Guderian:
    - богающие лет-хайль зигини
    Guderian:
    - Сладу Советелю победиту, нарова-победитскому!
    Guderian:
    - есна хвошка вертижит кост деркально, оли знавам радачит!
    Guderian:
    - БУГОГА
    Kemal:
    - :smt038 :smt038 :smt038
    Guderian:
    - :smt029

Браво!!!! :D :D :D
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень…"

Ф.Раневская
Аватара пользователя
Mint
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 1:08 pm
Откуда: Moscow

Re: Цитатник

Сообщение Anechka » Пт июл 05, 2013 12:58 pm

Sonar говорил:
"ГТВ - она как любимая женщина: обнимает тебя нежно за обе коленочки, почёсывает тебе затылочек ласково потолком, запотевает вся волнительно..."
"— Ехать пора. Ведь мы опоздаем.
— Да. Но если мы не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь!"
Аватара пользователя
Anechka
красна дивчина на красной бричке
 
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 10:29 pm
Откуда: Москва
Авто: GTV

Re: Цитатник

Сообщение Sonar » Ср июл 10, 2013 1:18 pm

zopuh писал(а):И пофиг что на турбомопедках все красиво только на бумаге а в жизни все гораздо печальнее. снизу еще не едет, сверху уже не едет а посередине не едет патамушта на улице жарко :D
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: Цитатник

Сообщение The_Mad_Max » Ср июл 10, 2013 3:41 pm

Komiss писал(а): ...настоящие альфисты не плачут. Они перманентно страдают.

отсюда
трехтонный опиль с дыркой в баке, цвета бытовой техники (с) Zopuh

Изображение
Аватара пользователя
The_Mad_Max
альфабезумец
 
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 5:33 pm
Откуда: Moscow/Dubai
Авто: 156,Brera,CWag,Giul

Re: Цитатник

Сообщение denny_dev » Чт дек 05, 2013 1:39 am

Sonar писал(а):Мне кажется только у Куклачева еще нет ню календаря. Все, начиная с 7-го троллейбусного депо и заканчивая барановичской текстильной фабрикой имеют свой ню календарь.

Мне уже кажется, что я чаще вижу женщин раздетыми. Хотя... Может быть все дело в том, что у меня Альфа Ромео...

Скрытый текст


Sonar писал(а):Альфист это не то, на каком автомобиле ты ездишь. Альфист это то, как ты смотришь на автомобили.

Скрытый текст
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: Цитатник

Сообщение sky » Пн янв 20, 2014 9:49 pm

Не с нашего форума, но вполне отражает дух марок:
Mound Dawg писал(а):
alfamojo писал(а):The July 2000 issue of, the British magazine, Classic and Sports Car, did a comparison between a 1750 GTV and a Lancia Fulvia HF with a 1600 cc engine. They found both cars to be very enjoyable with the build quality of the Lancia superior to that of the Alfa. At the end of the article, when asked which they would choose to own, they selected the Alfa as the most fun to drive.
They did another one back in the 80's/early 90's (yeah, they recycle the same format over and over...) using a GT 1300 Junior and Fulvia 1.3S. The conclusion they came to was-

If you want a car to take a lady out for dinner and to the opera - Lancia

If you and your mates want a car to cruise around town in, hanging out of the windows bird-dogging chicks - Alfa
Ццылка
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Цитатник

Сообщение alex5 » Сб фев 01, 2014 7:15 pm

denissimus писал(а):Владельцы джипов через какое-то время начинают думать, что для седана составляет проблему переехать колесом окурок.
Владельцам малолитражек кажется, что на машине больше 4 метров невозможно припарковаться нигде,кроме чистого поля.
Владельцам дизелей начинает казаться, что бензиноводы не способны ощутить ускорение спиной и ездят только от заправки к заправке.
Владельцам бензиновых кажется, что зимой на дизельной машине приходится ездить в шапке, разводить в салоне костер, а лед сбивать с ветрового стекла ломом.

А на самом деле все они едут примерно одинаково. Ну плюс-минус...


отсюда
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Цитатник

Сообщение alex5 » Пн апр 14, 2014 4:42 am

Про 159-ую:
denissimus писал(а):... омывателей в альфе в 3 раза больше (два омывателя на дальний и 2 на поворотники, странно что не омывается сзади подсветка номера и в салоне потолочный плафон).


отсюда
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Цитатник

Сообщение Suspense » Пн апр 14, 2014 11:26 am

Чук:
    Приборка Сааба стремная, но самобытная. У руля основная проблема в том что он особо ничем не управляет, но это уже другой вопрос)))

Отсюда
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Цитатник

Сообщение Suspense » Пт апр 18, 2014 9:31 am

rr006
    Не трудно себе представить какое у человека сложилось мнение о том, какую аудиторию представляет средний местный альфист.

Отсюда
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика