COVID-19

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Вы привились?

Да, Спутник
18
31%
Да, другая вакцина
2
3%
Нет и не собираюсь
23
39%
Да, планирую, Спутником
12
20%
Да, потом, ЭпиВакКорона
0
Голосов нет
Да, китайской
2
3%
Да, западной
2
3%
 
Всего голосов : 59

Re: COVID-19

Сообщение BuonGiorno » Ср ноя 24, 2021 12:38 pm

Bajjio писал(а):
Subota-R писал(а):Ну во-первых он в любом случае был не молод, у него уже было два инфаркта. Этого в РФ достаточно , чтобы помереть просто так. А тут сверху коронавирус. То что много людей умирает с прививками- ( а не с купленными сертификатами)- тоже факт известный. Потому что вакцинация это однозначно зло, нежели благо для населения. Потому что никто не будет бесплатно да еще и принудительно раздавать блага для населения, особенно в такой стране как наша, которая является полным днищем на общемировом уровне по социалке, медицине и образованию.

А что вы тогда делаете в этом днище, стесняюсь спросить, почему не валите?

Есть еще одна альтернатива вместо "свалить"...
Нужно умирать ( и умереть ) на баррикадах, изменяя мир к лучшему...
У Гаркалина, кстати сказать, в детстве был жуткий полиомиелит. Не такой как у Теодора Рузвельта, который вообще не ходил,
но тем не менее... Походка у него ( была, к сожалению ) не самая обычная...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: COVID-19

Сообщение denny_dev » Ср ноя 24, 2021 12:59 pm

Subota-R писал(а):...Потому что вакцинация это однозначно зло, нежели благо для населения...

нифига не понял, откуда такой вывод.
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6317
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: COVID-19

Сообщение Smit » Ср ноя 24, 2021 2:04 pm

BuonGiorno писал(а):
Vit155 писал(а):
Subota-R писал(а): особенно в такой стране как наша, которая является полным днищем на общемировом уровне по ........ и образованию.

Российские школьники взяли все "золото"...
https://tass.ru/obschestvo/12042859
https://www.kommersant.ru/doc/5038855
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/619b56109a794798704bb3c2
https://edu.gov.ru/press/4070/rossiyski ... formatike/
https://incrussia.ru/news/physics-olympiad/
И это только из последнего...
:smt006

Это все одни и те же школьники, их всего 8 человек максимум, и они исключение...
А всякого рода исключения, лишь только подтверждают правила...
:D

Таки да!
По аналогии:
finanz.ru писал(а):Состояние 24 богатейших россиян превысило рублевые сбережения всего населения страны
...За семь месяцев 2021 года 24 богатейших бизнесмена РФ разбогатели суммарно на 43,9 млрд долларов, подсчитал Bloomberg в очередном мировом рейтинге миллиардеров (BBI).
В общей сложности две дюжины россиян владеют активами на сумму 372,93 млрд долларов, или 27,194 триллиона рублей по текущему курсу.
Это больше, чем держит на рублевых счетах в российских банках все население страны - 25,667 трлн рублей, по данным ЦБ РФ на 1 июля...


Но это же не значит что все в стране стали жить богаче? или?

Скрытый текст
Последний раз редактировалось Smit Ср ноя 24, 2021 2:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: COVID-19

Сообщение Smit » Ср ноя 24, 2021 2:20 pm

По теме, согласен и с политиком и с телеведущим:

rbc.ru писал(а):Геннадий Зюганов отреагировал на письмо главврачей коронавирусных больниц известным людям, которых они назвали противниками вакцинации (в числе адресатов был и сам лидер КПРФ). Он заявил РБК, что выступает не против прививок, а против обязательной вакцинации.

«Обязательной вакцинации быть не может. Это вам любой врач скажет. А если у тебя аллергия? А у переболевших иммунитет лучше (чем у вакцинированных). Ко мне приходят люди и рассказывают, что начальство их гонит на вакцинацию, хотя они только недавно болели», — заявил Зюганов.

Он заявил, что никогда не выступал против вакцинации. На предложение врачей посетить больницы и патологоанатомические отделения Зюганов ответил, что не раз бывал и в «красных зонах», и в моргах. «Я на стороне врачей на 300%», — подчеркнул лидер коммунистов, заметив, что сам привился трижды.

«Вместо того, чтобы заниматься развитием медицины, первичного звена здравоохранения, власти устроили аусвайс, раскололи людей на вакцинированных и невакцинированных. Я не против вакцинации, но я за умный подход», — добавил Зюганов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/11/2021/ ... rom_main_4

Скрытый текст
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: COVID-19

Сообщение ДимаМ » Ср ноя 24, 2021 2:32 pm

Re: COVID-19

Сообщение Subota-R » Ср ноя 24, 2021 12:19 am
Ну во-первых он в любом случае был не молод, у него уже было два инфаркта. Этого в РФ достаточно , чтобы помереть просто так. А тут сверху коронавирус. То что много людей умирает с прививками- ( а не с купленными сертификатами)- тоже факт известный. Потому что вакцинация это однозначно зло, нежели благо для населения. Потому что никто не будет бесплатно да еще и принудительно раздавать блага для населения, особенно в такой стране как наша, которая является полным днищем на общемировом уровне по социалке, медицине и образованию.

Об этом и речь. Подход как при образовании колхозов в 30-е годы, либо будем сеять, либо сажать.... Сказано всех вакцинировать и доложить, так и должно быть. И по фиг какой ценой.
Последний раз редактировалось ДимаМ Ср ноя 24, 2021 2:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: COVID-19

Сообщение ДимаМ » Ср ноя 24, 2021 2:34 pm

omega_sarapul писал(а):
KorzH писал(а):
ДимаМ писал(а):Не надо никуда далеко ходить, недавно ушедший актёр Гаркалин был привит дважды.

У него сертификат куплен был.

Это бабки на лавочке рассказали или из сми наслушался?

Ну да, бабки... Про то, как он сначала однокомпонентной вакциной привился, а потом, с течением времени, чтобы точно уберечься от вируса, двухкомпонентной.
Раз умер, враки всё это? :shock:
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: COVID-19

Сообщение ДимаМ » Ср ноя 24, 2021 2:44 pm

Vit155 писал(а):
Subota-R писал(а): особенно в такой стране как наша, которая является полным днищем на общемировом уровне по ........ и образованию.

Российские школьники взяли все "золото" международной олимпиады по физике
https://rg.ru/2021/07/23/rossijskie-shkolniki-vziali-vse-zoloto-mezhdunarodnoj-olimpiady-po-fizike.html
Российские школьники завоевали четыре золотых медали на Международной химической олимпиаде
https://tass.ru/obschestvo/12042859
Российские школьники выиграли два золота на Международной олимпиаде по математике.Школьники из России получили две золотые и две серебряные награды на Международной олимпиаде Romanian Master of Mathematics,
https://www.kommersant.ru/doc/5038855
Школьники из России поставили рекорд в олимпиаде по астрономии в Колумбии
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/619b56109a794798704bb3c2
Российские школьники завоевали четыре золотые медали на 5-й Европейской юниорской олимпиаде школьников по информатике
https://edu.gov.ru/press/4070/rossiyskie-shkolniki-zavoevali-chetyre-zolotye-medali-na-5-y-evropeyskoy-yuniorskoy-olimpiade-shkolnikov-po-informatike/
Команда из 8 российских школьников обновила абсолютный рекорд Азиатской олимпиады по физике, завоевав все золотые медали.
https://incrussia.ru/news/physics-olympiad/
И это только из последнего...
:smt006

Всё это так и это очень здОрово. Только вот, почему-то, на Петербургский Экономический Форум, быть лицом продуктов Сбера Греф выбрал Даню Милохина :smt0052 А Моргенштейн :smt0052 в Альфа-банке до сих пор креативит или они там одумались и сняли его с руководителей? :roll:
Насчёт уезжать, лично для меня вывод такой, пусть они уезжают, тем более вся их родня уже там, недвижимость закуплена, деньги выведены. Одна проблема, не торопятся они туда валить.....
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: COVID-19

Сообщение Subota-R » Ср ноя 24, 2021 2:47 pm

Bajjio писал(а):А что вы тогда делаете в этом днище, стесняюсь спросить, почему не валите?

А с чего я должен валить? Я здесь не гость, не приезжий, я здесь родился, так же как и мои родители. Это моя страна, поэтому валите сами.
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: COVID-19

Сообщение Bajjio » Ср ноя 24, 2021 3:19 pm

Subota-R писал(а):
Bajjio писал(а):А что вы тогда делаете в этом днище, стесняюсь спросить, почему не валите?

А с чего я должен валить? Я здесь не гость, не приезжий, я здесь родился, так же как и мои родители. Это моя страна, поэтому валите сами.

Это не очень красиво, засирать место, где родился и живешь, ничего не делая, чтобы сделать его лучше. Ну или делая что-то, видное лишь самому себе.
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: COVID-19

Сообщение ДимаМ » Ср ноя 24, 2021 3:53 pm

Bajjio писал(а):
Subota-R писал(а):
Bajjio писал(а):А что вы тогда делаете в этом днище, стесняюсь спросить, почему не валите?

А с чего я должен валить? Я здесь не гость, не приезжий, я здесь родился, так же как и мои родители. Это моя страна, поэтому валите сами.

Это не очень красиво, засирать место, где родился и живешь, ничего не делая, чтобы сделать его лучше. Ну или делая что-то, видное лишь самому себе.

А что мне делать, чтобы было видно другим, в космос полететь? :shock: Меня не напрягает, например, в подъезде убрать грязь, за кем-то, что ж мне теперь фоткать это и постить в инете? :roll: Мы не засираем то место, где родились и где живём, за нас это и так есть кому делать. Я последние 20 лет только и слышу, что ты сделал, чтоб в стране стало лучше? А что, то, что я работаю и плачу налоги не считается? Только вчера за машину 42К заплатил годовой налог, так почему на Каховке за этот год трижды асфальт меняют не торопясь? И почему там на арматурине, неделю назад, моя жена пробила новую покрышку? Я и асфальт должен за кого-то класть? Мусор раздельно мы уже несколько лет выбрасываем, кто-нибудь скажет, во что его перерабатывают? И это лишь два вопроса, на которые у меня нет ответа... Нормальные люди, а мы нормальные, любят свою страну, но мы не любим власть, которая ею управляет, а они, к сожалению, крепко тут засели и уезжать не собираются. Поэтому, вопрос кто виноват и что делать, актуален сейчас не меньше, чем во времена Чернышевского.
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: COVID-19

Сообщение Vit155 » Ср ноя 24, 2021 7:47 pm

ДимаМ писал(а):Всё это так и это очень здОрово. Только вот, почему-то, на Петербургский Экономический Форум, быть лицом продуктов Сбера Греф выбрал Даню Милохина :smt0052
Ну а почему на экономический форум в Давос приглашают Грету Тунберг, не совсем здоровую девочку, которая даже школу не закончила? Это модно, типа хайп. Греф вообще продвигает последнее время крайне сомнительные вещи - нахрена в банке кофейни устраивать, когда у тебя бакнкоматов на всех не хватает, а на переферии очереди к ним стоят... Никогда не был поклонником Грефа, но нельзя не признать - он очень грамотный управляющий, он знает что делать и как. Прибыль Сбера за 9 мес 2021 978 млрд. руб, это больше 13 млрд долларов. За года должно быть почти 19 млрд. Для сравнения целый Самсунг, который у каждого второго в мире в кармане в виде телефона и в квартире в виде телевизора - имеет прибыль за прошлый год в 23 млрд... Грефу нужны молодые , старые и так у него в кармане :what :what
ДимаМ писал(а): А Моргенштейн :smt0052 в Альфа-банке до сих пор креативит или они там одумались и сняли его с руководителей? :roll:
Вроде это была разовая акция, из-за клипа, типа шутки такой. Хотя конечная цель та же - привлечь молодых клиентов.
ДимаМ писал(а):Насчёт уезжать, лично для меня вывод такой, пусть они уезжают, тем более вся их родня уже там, недвижимость закуплена, деньги выведены. Одна проблема, не торопятся они туда валить.....
Кто они???
ДимаМ писал(а): Только вчера за машину 42К заплатил годовой налог, так почему на Каховке за этот год трижды асфальт меняют не торопясь?
Не понял, поясни, ты чем недоволен? - тем, что 3 раза меняютт или тем, что не торопясь?
ПС. Не ожидал от тебя, как от театрала, упоминание Гаркалина в свете прививок, зачем его упоминать .... У него возможно могли не выработаться антитела...100% гарантии нет ни у кого.. Тем более у человека с такими заболеваниями и бэкграундом
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: COVID-19

Сообщение Vit155 » Ср ноя 24, 2021 8:47 pm

Smit писал(а):
...За семь месяцев 2021 года 24 богатейших бизнесмена РФ разбогатели суммарно на 43,9 млрд долларов, подсчитал Bloomberg в очередном мировом рейтинге миллиардеров (BBI).
И что? Знаешь как это считается? Возьмем например такого г-на Рашникова, у него 80% акции ММК. Акции за год подорожали в 1.5 раза. Т.е. он "стоил" условно 6.5 млрд дол, а стал стоить 9. При этом он за год практически не продал своих акции. Ну, т.е. он как бы разбогател, но фактически этих денег не получил. А знаешь почему так произошло? Стоимость металла, который он производит, выросла, не кисло так. Почему? А потому что одна уникальная нация решила осчастливить своих граждан, напечатав и выдав им громадное количество необеспеченных ничем бумажек. Разогнав у себя инфляцию в 6.2, которой не было лет 30... Ну, а поскольку они самые крупные и крутые, тут то все и понеслось по всему миру...
Smit писал(а):
В общей сложности две дюжины россиян владеют активами на сумму 372,93 млрд долларов, или 27,194 триллиона рублей по текущему курсу
У нас есть неравенство, безусловно, но кто тебе мешал купить биткойн или акции Теслы и разбогатеть в 2 раза?? А вот им ничего не мешало :D :D
Smit писал(а):
По итогам прошлого года 111,8 млн взрослых россиян обеднели суммарно на 338 млрд долларов и завершили год со средним благосостоянием в размере 27,162 тысячи долларов на человека.
Но это же не значит что все в стране стали жить богаче? или?
Или...
Я вижу, что машин стало гораздо больше в нашей деревне под названием Трехгорка, где у меня дача. Да и квартиры как пирожки метут. Откда у них деньги? Приезжаю в Крым - там та же х-ня, не пропихнуться. Риэлторы на мелкие объекты вообще внимания не обращают, не хотят связываться, времени нет. Рабочих никаких не найти. Друзьям надо было дверь поставить в туалет, за 5000 никто не хотел заморачиваться...
ПС. финанз не надо читать, поверь )
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: COVID-19

Сообщение BuonGiorno » Ср ноя 24, 2021 9:53 pm

Vit155 писал(а): Или...
Я вижу, что машин стало гораздо больше в нашей деревне под названием Трехгорка, где у меня дача. Да и квартиры как пирожки метут. Откда у них деньги? Приезжаю в Крым - там та же х-ня, не пропихнуться. Риэлторы на мелкие объекты вообще внимания не обращают, не хотят связываться, времени нет. Рабочих никаких не найти. Друзьям надо было дверь поставить в туалет, за 5000 никто не хотел заморачиваться...
ПС. финанз не надо читать, поверь )

Тут я подписываюсь на 110%...
Тарифы приличные, платятся за объем, быстрее сделал - быстрее свалил.
Нет, блеад, приходят на работу к 12.00, а в 17.00 уже темно... И холодно стало...
Ну ладно, земли не купить в приличных местах, это ну хоть как-то можно понять...
На газобетон очередь больше месяца при 100% оплате вперед. Это как???... :o :o :o
И так везде... Cтройка становится невмоготу вообще...
Народ реально расчехлился...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: COVID-19

Сообщение Subota-R » Ср ноя 24, 2021 11:35 pm

Vit155 писал(а):
Subota-R писал(а): особенно в такой стране как наша, которая является полным днищем на общемировом уровне по ........ и образованию.

Российские школьники взяли все "золото" международной олимпиады по физике
https://rg.ru/2021/07/23/rossijskie-shkolniki-vziali-vse-zoloto-mezhdunarodnoj-olimpiady-po-fizike.html
Российские школьники завоевали четыре золотых медали на Международной химической олимпиаде
https://tass.ru/obschestvo/12042859
Российские школьники выиграли два золота на Международной олимпиаде по математике.Школьники из России получили две золотые и две серебряные награды на Международной олимпиаде Romanian Master of Mathematics,
https://www.kommersant.ru/doc/5038855
Школьники из России поставили рекорд в олимпиаде по астрономии в Колумбии
И это только из последнего...

Это всё прекрасно , но как это влияет на рейтинг системы образования в целом ?
На каком мы месте в рейтинге были в 1990 году, 2000 , в 2010, в 2020 ?
Спойлер - в 10 ке, и в 20 ке лучших нас нет .
https://gtmarket.ru/ratings/education-index
И как быть с тем , что количества школ не хватает на количество учеников? Это способствует повышению уровня образования?
Изображение

Счетная палата сообщила о резком сокращении числа школ в России

https://www.rbc.ru/society/28/06/2019/5 ... d218d79f3a
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: COVID-19

Сообщение Bajjio » Чт ноя 25, 2021 10:15 am

[quote="ДимаМ"][quote="Bajjio"][quote="Subota-R"][quote="Bajjio"]

А что мне делать, чтобы было видно другим, в космос полететь?
Так я не к вам обращался
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика