COVID-19

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Вы привились?

Да, Спутник
18
31%
Да, другая вакцина
2
3%
Нет и не собираюсь
23
39%
Да, планирую, Спутником
12
20%
Да, потом, ЭпиВакКорона
0
Голосов нет
Да, китайской
2
3%
Да, западной
2
3%
 
Всего голосов : 59

Re: COVID-19

Сообщение Subota-R » Пт мар 27, 2020 12:38 am

луч друма писал(а):
брать в расчёт оф.статистику Китая?
в расчёт чего?

колонны автобусов объяснили так https://novayagazeta.ru/news/2020/03/26 ... e-v-moskvu

В общий расчёт по статистике , чтобы считать выздоровевших, заболевших и смертность в % .
Китай сейчас Италия обгонит . Полюбому в китае под миллион было заразившихся, и умерших под сотню, это безо всяких теорий заговора, просто логику включить .

А по поводу автобусов и БТР - ну однозначно что -то стягивается, чтобы подготовить перекрытие основных трасс. Но это нужно было сделать недели две назад .
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: COVID-19

Сообщение луч друма » Пт мар 27, 2020 12:44 am

перекрыли, допустим. А кого куда не будут пропускать?
Скрытый текст

чтобы подготовить
силами вернувшихся из командировки по аппенинам?
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: COVID-19

Сообщение Smit » Пт мар 27, 2020 12:51 am

slowrider писал(а):...
Тут мне что то возразить тяжело будет)))
На самом деле, у вас в России не самая плохая система здравоохранения, как бы ее не хаяли.
Несколько примеров из личного опыта:
Голландия - средний ценник ежемесячной страховки для людей 50-60 лет 200 евро. Выход на пенсию с 2021 или 2022 года в 69 лет.
Норвегия - консультации с семейным врачем по электронной почте. Человек описывает врачу свои симптомы в письме, получает обратно диагноз и счёт. Сколько стоит страховка, не знаю.
Ирландия - без страховки ты платишь за услуги до 700 евро в год, потом за тебя платит государство. Когда начинает платить гос-во, почему то никто не хочет тебя лечить.
Латвия - запись к семейному врачу в моем районе - месяц. Пошел как то без записи в прием для острых больных, врач бегло осмотрел и сказал, что я не умирающий и чтобы приходил по записи. Консультация у частного специалиста от 45 евро.
Я это все пишу потому, что европейская система здравоохранения не рассчитана на массовый прием больных и поэтому всеми возможными способами пытаются уменьшить количество инфицированных.

Я догадывался, но все там оказывается намного хуже чем я думал :| ...

Изображение
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: COVID-19

Сообщение луч друма » Пт мар 27, 2020 12:57 am

тестированием всего населения поголовно
так а при остальных болезнях, которые, кстати, никуда не исчезли, что мешает тестировать, анализировать и направленно лечить?
Приелась обыденность?
Куда интереснее начать "движуху" по мотивам пары кинокатастроф, так что ли?
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: COVID-19

Сообщение Smit » Пт мар 27, 2020 1:14 am

луч друма писал(а):...
колонны автобусов объяснили так https://novayagazeta.ru/news/2020/03/26 ... e-v-moskvu

Просто совпадение:

Изображение
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: COVID-19

Сообщение ez » Пт мар 27, 2020 1:49 am

Странно, кто-то верит этим фейкам

Для начала...

https://theins.ru/opinions/205290

...и дальше по логической цепочке. От тонкого перехода с раздувания "смертельного вируса", вдруг на Эрдогана и шантаж Европы миллионами беженцев...



...до прямого и радикального (в духе автора) отрицания

https://kungurov.livejournal.com/262016.html
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ez
альфавладелец
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:37 pm
Откуда: Баку/Минск
Авто: DiversionF - FJR1300

Re: COVID-19

Сообщение slowrider » Пт мар 27, 2020 2:04 am

Smit писал(а):
slowrider писал(а):...
Тут мне что то возразить тяжело будет)))
На самом деле, у вас в России не самая плохая система здравоохранения, как бы ее не хаяли.
Несколько примеров из личного опыта:
Голландия - средний ценник ежемесячной страховки для людей 50-60 лет 200 евро. Выход на пенсию с 2021 или 2022 года в 69 лет.
Норвегия - консультации с семейным врачем по электронной почте. Человек описывает врачу свои симптомы в письме, получает обратно диагноз и счёт. Сколько стоит страховка, не знаю.
Ирландия - без страховки ты платишь за услуги до 700 евро в год, потом за тебя платит государство. Когда начинает платить гос-во, почему то никто не хочет тебя лечить.
Латвия - запись к семейному врачу в моем районе - месяц. Пошел как то без записи в прием для острых больных, врач бегло осмотрел и сказал, что я не умирающий и чтобы приходил по записи. Консультация у частного специалиста от 45 евро.
Я это все пишу потому, что европейская система здравоохранения не рассчитана на массовый прием больных и поэтому всеми возможными способами пытаются уменьшить количество инфицированных.

Я догадывался, но все там оказывается намного хуже чем я думал :| ...

Изображение

Ну на самом деле я за честную платную медицину. Дело в том, что у нас все ещё условно бесплатная медицина. Так вот, я плачу отдельный медицинский налог, а услугу получить не могу. Потому что бабушки ходЮт к врачу по поводу и без повода и создают большую очередь.
К сожалению, обязательное страхование мы ввести не можем и не сможем ещё энное количество лет, иначе пожилые люди останутся без медицинской поддержки
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: COVID-19

Сообщение slowrider » Пт мар 27, 2020 2:10 am

colombo писал(а):У нас тестирование проводится с целью выявить людей с симптомами и посадить из на карантин. Также отследить их контакты и предотвратить неконтролируемое распространение. У нас ввели строгие рекомендации по социальной дистанции, когда нашли два неподконтрольных случая! Два! Не смогли отследить источник. Каждую неделю меняются критерии тестирования, группы людей кто должен тестироваться, а кто просто должен сидеть в карантине.
Например сейчас тестируют тех кто прилетел до введения обязательной изоляции и медицинских работников. До этого тестировали всех у кого были симптомы, но в основном прилетевших. 3000 тестов день лишь в Альберте.
Уже более 35000 тестов, причем тесты не тратят на выявление того, здоров ли человек после вируса или нет. У вас же выявляют выздоровевших. На фига на них тратят ресурсы? Через 8 дней они здоровы по умолчанию!

Я сдавал тест добровольно и заплатил 80 евро. Хоть у меня за последний месяц была куча перелетов в разные страны, без симптомов тем не делают.
Сдавал на 7-й день, результаты пришли на 9-й. Так что карантин получился укороченным))
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: COVID-19

Сообщение Subota-R » Пт мар 27, 2020 3:04 am

https://dossier.center/covid19/

Занимательно, но жестковато. Читаем, чтиво не на 30 секунд.
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: COVID-19

Сообщение TrainAlex » Пт мар 27, 2020 9:12 am

Smit писал(а):
slowrider писал(а):...
Тут мне что то возразить тяжело будет)))
На самом деле, у вас в России не самая плохая система здравоохранения, как бы ее не хаяли.
Несколько примеров из личного опыта:
Голландия - средний ценник ежемесячной страховки для людей 50-60 лет 200 евро. Выход на пенсию с 2021 или 2022 года в 69 лет.
Норвегия - консультации с семейным врачем по электронной почте. Человек описывает врачу свои симптомы в письме, получает обратно диагноз и счёт. Сколько стоит страховка, не знаю.
Ирландия - без страховки ты платишь за услуги до 700 евро в год, потом за тебя платит государство. Когда начинает платить гос-во, почему то никто не хочет тебя лечить.
Латвия - запись к семейному врачу в моем районе - месяц. Пошел как то без записи в прием для острых больных, врач бегло осмотрел и сказал, что я не умирающий и чтобы приходил по записи. Консультация у частного специалиста от 45 евро.
Я это все пишу потому, что европейская система здравоохранения не рассчитана на массовый прием больных и поэтому всеми возможными способами пытаются уменьшить количество инфицированных.

Я догадывался, но все там оказывается намного хуже чем я думал :| ...

Оценивать надо не по ситуации когда у тебя пальчик болит. А по ситуации когда тебя привезли недееспособного, и у тебя нет рядом родственников, будут тобой врачи не "на от..бись" заниматься, будут тебе санитары памперсы менять,будет кровь для переливаний.
Причем рассматривать не только большие города где "хоть как то"
Оцените нашу систему когда близкие на пороге жизни и смерти будут , вот тут и оценка появится.А сложности с семейным доктором это ерунда , семейный доктор как правило жить- умереть не решает.
Да и вообще формализм , кумовство и корупция в медицине так же как и везде.
В принципе не надо пяти пядей иметь что бы понимать "все через жопу- все через жопу"
_______________________________________
AR 156 2.0 T-Spark 1998
AR Brera 3.2 Q4 компрессор 2007
http://www.u-rise.spb.ru
Аватара пользователя
TrainAlex
все пропало!
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:16 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 2.0, Brera 3.2Q4

Re: COVID-19

Сообщение slowrider » Пт мар 27, 2020 9:27 am

colombo писал(а):А зачем тестироваться если нет симптомов?

Из-за обстоятельств надо было прервать карантин. Хотел убедиться, что не заразился
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: COVID-19

Сообщение slowrider » Пт мар 27, 2020 9:41 am

TrainAlex писал(а):
Оценивать надо не по ситуации когда у тебя пальчик болит. А по ситуации когда тебя привезли недееспособного, и у тебя нет рядом родственников, будут тобой врачи не "на от..бись" заниматься, будут тебе санитары памперсы менять,будет кровь для переливаний.
Причем рассматривать не только большие города где "хоть как то"
Оцените нашу систему когда близкие на пороге жизни и смерти будут , вот тут и оценка появится.А сложности с семейным доктором это ерунда , семейный доктор как правило жить- умереть не решает.
Да и вообще формализм , кумовство и корупция в медицине так же как и везде.
В принципе не надо пяти пядей иметь что бы понимать "все через жопу- все через жопу"

Вот как раз семейный врач не ерунда. Это первое звено в системе здравоохранения, которое решает судьбу пациента. Без направления от семейного ты ни к какому специалисту на обследование или операцию не попадешь. Ну или за деньги, которых у большинства нашего населения в нужном количестве просто нет. Люди тянут до последнего и идут к врачу когда уже поздно пить боржоми.
У советской системы здравоохранения была отличная особенность - профилактика. А наша медицина сейчас лечит, как правило, уже запущенную болезнь. Что требует значительно больших ресурсов и результат лечения не всегда положительный
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: COVID-19

Сообщение TrainAlex » Пт мар 27, 2020 10:15 am

В италии график вроде в арифметическую прогрессию выравнивается.
А в Испании.....
_______________________________________
AR 156 2.0 T-Spark 1998
AR Brera 3.2 Q4 компрессор 2007
http://www.u-rise.spb.ru
Аватара пользователя
TrainAlex
все пропало!
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:16 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 2.0, Brera 3.2Q4

Re: COVID-19

Сообщение Vit155 » Пт мар 27, 2020 1:22 pm

Изображение
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: COVID-19

Сообщение romzen » Пт мар 27, 2020 5:12 pm

https://vk.com/video482593126_456239123

А у нас карантин :smt006

Пойду в гараж самоизолироваться
Аватара пользователя
romzen
ветеран
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 9:39 am
Откуда: г. Череповец
Авто: BMW X3 e83

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика