Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы и тп

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Gundesvan » Ср ноя 09, 2016 1:38 am

Subota-R писал(а):Ну хз, логика как бы присутствует...По центру Москвы катаются / живут /паркуются одни олигархи , поэтому почему б и не поднять , лично я не вижу ничего странного :roll:


Логика* однозначно присутствует)))
понравилось: В конце сентября Сергей Собянин заявил, ​что «нехватка мест на парковке решается не увеличением количества парковок, а их подорожанием».



* Сюрреалистическая логика (или логика абсурда) является одной из форм логики, основывается на преднамеренном нарушении причинных рассуждений, производящих событий и поведения, которые, очевидно, нелогичны. Конструкции сюрреалистической логики, как правило, связаны странным сопоставлением, не являющиеся следствием, иррациональным и абсурдным, иногда просто выражением глупости. Такая логика основана на непредсказуемости. Имеет некоторую популярность, потому что события, которые нельзя предсказать, иногда выглядят смешными для публики.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Subota-R » Ср ноя 09, 2016 1:55 am

В конце сентября Сергей Собянин заявил, ​что «нехватка мест на парковке решается не увеличением количества парковок, а их подорожанием».

Я не сторонник платной парковки, но он действительно прав . В Москве , тем более в центре множить парковочные места невозможно, только если сносить парки, здания, уменьшать полосы дорог и так далее. Неправильная организация застройки Многоэтажек - вот зло .
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Gundesvan » Ср ноя 09, 2016 2:16 am

Но мы ведь о логике говорим)
Мест не хватает - повысим цену.
Общее количество мест, больше станет?

На счет правоты...
Мне кажется задача любого мера - замостить все плиткой, снести палатки сделать город удобнее для его жителей.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Typhoon » Ср ноя 09, 2016 3:00 am

Subota-R писал(а):Ну хз, логика как бы присутствует...По центру Москвы катаются / живут /паркуются одни олигархи , поэтому почему б и не поднять , лично я не вижу ничего странного :roll:


- мы вынуждены были расстрелять девятьсот человек, чтобы избавиться от излишних очередей в поликлинику. ©

В НЛП, в категории скрытым управлением сознания, это базовая манипуляция, которая называется "постановка клиента в условия искусственно ограниченного выбора". Когда тебя заставляют выбирать/ставят перед выбором из двух заранее неприемлемых для тебя вариантов, тогда как их в реалии гораздо больше.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Typhoon » Ср ноя 09, 2016 3:09 am

Subota-R писал(а):По центру Москвы катаются / живут /паркуются одни олигархи , поэтому почему б и не поднять , лично я не вижу ничего странного :roll:


Кроме того, в твоей логике есть один опасный прецедент, которым ты легитимизируешь любые нападки конкретно на тебя в ближайшем будущем. А именно-ты одобряешь деление людей по признакам социальных групп, сословий, заработка и тп. Это геноцид и апартеид, ну как в США еще 50 лет назад отдельный туалет и кран с водой для белых и для черных. Поддерживая введение дополнительных налогов и ограничений по признаку достатка обывателя, завтра ты окажешься ровно в таких же условиях ограничений и запретов, потому что этот порог "состоятельности" полностью относителен и субьективен, ты сам разрешил властям делить людей на классы. Это может быть все что угодно, например что ты наполовину бурят, что живешь в новостройке, или что ездишь на черном авто, или что у тебя з/п выше 50 тыщ, или что ты ИЧПшник -и с тебя на этих основаниях надо брать 500р/час. И толпа это с улюлюканьем поддержит, не сомневайся. Как и ты сегодня поддержал инициативу властей для "богатых", позволив сепарировать жителей города на группы, а сам город разделить на зоны доступа.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение siversky » Ср ноя 09, 2016 10:35 am

Subota-R писал(а):По центру Москвы катаются / живут /паркуются одни олигархи , поэтому почему б и не поднять , лично я не вижу ничего странного :roll:


Недавно прошелся по окрестностям Кропоткинской, Остоженке и т.п.
Паркуются эти олигархи с бумажками на номерах. Майбахи, мерсы, Мазерати...
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение coolesh » Ср ноя 09, 2016 11:31 am

siversky писал(а):
Subota-R писал(а):По центру Москвы катаются / живут /паркуются одни олигархи , поэтому почему б и не поднять , лично я не вижу ничего странного :roll:


Недавно прошелся по окрестностям Кропоткинской, Остоженке и т.п.
Паркуются эти олигархи с бумажками на номерах. Майбахи, мерсы, Мазерати...


Единичные случаи и обычно так делают, где стоять нельзя... Кругом знаки стоянка запрещена, места для резидентов и инвалидов итд. Попить купить невозможно, потому-что машину деть некуда. По пятницам выезжаю за город, по понятным причинам, соответственно в этот день еду на работу на машине, но вот незадача решил после работы сдать телефон в сервис центр. Я больше 30 минут искал место, уехал за 2 км от сервис центра- нет мест. Итог заехал на автобусную остановку, другого выбора не было... Благодаря тюменцу, скоро только обзорную экскурсию можно по Москве будет сделать. Город для приезжих обустраивает, чем я коренной так перед ним провинился не пойму.
4. Оно(а) мне надо?
3.Жулиетта, мультивоздух, тст, этна-черная, четырехлистник зеленый линия- продана
2.156 голубой спорт вагон SS - продан
1.164 2.0 TB - продан в прошлом веке
Аватара пользователя
coolesh
альфавладелец
 
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 2:11 am
Авто: alfa :)

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Vit155 » Ср ноя 09, 2016 12:05 pm

Typhoon писал(а):
Subota-R писал(а):Ну хз, логика как бы присутствует...По центру Москвы катаются / живут /паркуются одни олигархи , поэтому почему б и не поднять , лично я не вижу ничего странного :roll:

Когда тебя заставляют выбирать/ставят перед выбором из двух заранее неприемлемых для тебя вариантов, тогда как их в реалии гораздо больше.

Кирилл, ну а какая есть реальная альтернатива?? Вернуться к прежнему? - чтоб машины опять стояли везде!?
Платные парковки - это мировой опыт, в центре они дороже во всех странах и во всех странах в центре живут как правило люди обеспеченные, для которых плата за парковку относительно их доходов ничтожно мала. Так и у нас. В центре сами квартиры дороже, там "удобнее" жить, в центре много дорогих офисов, в магазинах все стоит дороже, потому как аренда дороже, там больше Аз вкуса и нет ашанов и это правильно. Так почему там не сделать парковку существенно дороже? Разделение по классовому, социальному или какому иному признаку в вопросе стоимости парковки здесь не работает, это вторичный вопрос ! Человек выбирает где ему жить - не может или не хочет жить в центре, есть прекрасные спокойные и дешевые места дальше от центра :wink:
и потом:
Так, согласно результатам опроса, поездка в зону Бульварного кольца по рабочим дням для 63% респондентов является основной, 64% паркуются на улице из-за низкого тарифа.
При этом 72% респондентов считали долю затрат на платные парковки «неощутимой», а 39% автомобилистов признались, что стоимость парковки им вовсе оплачивают работодатели. При этом 70% людей говорят, что действующие расценки их устраивают, получается, что парковка для них практически бесплатная».

Так какой вопрос??
Я сам живу в зоне плат парковок еще с 2014 года и я уже писал, что в плане свободных мест изначально стало лучше, но сейчас уже все привыкли и мест практически нет..
Не то чтобы я прям фанат всего этого дела, но это неизбежно, надо просто принимать это как есть, весь мир так живет. Правда в той же Италии, ни в Риме, ни в Милане, я что-то не видел ни разу тарифа в 3 евро за час на уличном паркинге, как нам тут предлагают :what :what Перегибы да, как впрочем и везде у нас, с теми жу платными трассами.. Надо было просто сделать бензин хотя бы рублей по 70 и все сразу устаканилось бы :D :D
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Gundesvan » Ср ноя 09, 2016 12:49 pm

Vit155 писал(а):
Кирилл, ну а какая есть реальная альтернатива?? Вернуться к прежнему? - чтоб машины опять стояли везде!?
Платные парковки - это мировой опыт, в центре они дороже во всех странах и во всех странах в центре живут как правило люди обеспеченные, для которых плата за парковку относительно их доходов ничтожно мала. Так и у нас. В центре сами квартиры дороже, там "удобнее" жить, в центре много дорогих офисов, в магазинах все стоит дороже, потому как аренда дороже, там больше Аз вкуса и нет ашанов и это правильно. Так почему там не сделать парковку существенно дороже? Разделение по классовому, социальному или какому иному признаку в вопросе стоимости парковки здесь не работает, это вторичный вопрос ! Человек выбирает где ему жить - не может или не хочет жить в центре, есть прекрасные спокойные и дешевые места дальше от центра :wink:
и потом:
Так, согласно результатам опроса, поездка в зону Бульварного кольца по рабочим дням для 63% респондентов является основной, 64% паркуются на улице из-за низкого тарифа.
При этом 72% респондентов считали долю затрат на платные парковки «неощутимой», а 39% автомобилистов признались, что стоимость парковки им вовсе оплачивают работодатели. При этом 70% людей говорят, что действующие расценки их устраивают, получается, что парковка для них практически бесплатная».


Какой смешной и нелепый опрос запилил МАДИ по заказу Дептранса :D
Оказывается я паркуюсь на платных парковках потомучто дешево!
Не потому, что есть необходимость гдето оставить авто :what
После работы поеду парковаться в центр, поскольку дешево. Даже если у меня - нет там дел)))
Ладно... это сарказм.
А если серьезно - давай попробуем подвести итоги действа мера из нефтеносного края.

1 Парковки платные.
2 Проблема "припарковаться" осталась - мест нет.
3 Если поднять цену, некоторые жители города не смогут парковаться - уже по причине дороговизны.

Выводы? Удачный опыт??

ЗЫ мировой опыт разнообразен, в том числе там есть решения об увеличении количества парковочных мест в "зонах плотной застройки". Както логика подсказывает:
- нехватает парковочных мест, делай новые
- нужно срубить деньжат, повышай цену
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Subota-R » Ср ноя 09, 2016 1:11 pm

siversky писал(а):
Subota-R писал(а):По центру Москвы катаются / живут /паркуются одни олигархи , поэтому почему б и не поднять , лично я не вижу ничего странного :roll:


Недавно прошелся по окрестностям Кропоткинской, Остоженке и т.п.
Паркуются эти олигархи с бумажками на номерах. Майбахи, мерсы, Мазерати...

Это единичные случаи, подавляющее большинство платит . Люди не хотят платить , их можно понять , и если есть способ не платить- они и не платят . Я тоже ни разу не платил за парковку , даже не знаю как этим пользоваться, можно снять номера и всё, и окошко с вин номером надо тоже закрыть .А Бумажкой закрывать опасно, какой нибудь борец за "справедливость" может её снять .
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Nichilista » Ср ноя 09, 2016 1:15 pm

Typhoon писал(а):Кроме того, в твоей логике есть один опасный прецедент, которым ты легитимизируешь любые нападки конкретно на тебя в ближайшем будущем. А именно-ты одобряешь деление людей по признакам социальных групп, сословий, заработка и тп.

Слова мудрого дядьки, подпишусь)

Vit155 писал(а):Правда в той же Италии, ни в Риме, ни в Милане, я что-то не видел ни разу тарифа в 3 евро за час на уличном паркинге,

Тут надо бы продолжить, что есть понятие ZTL, и ни за три евры, ни за пять там не постоишь, просто потму, что туда нельзя вообще, хотя въехать можешь, хотя бы по незнанию. Правда обойдется это уже в цифры другого порядка - 50-60-...
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Tigra » Ср ноя 09, 2016 1:35 pm

Typhoon писал(а):- мы вынуждены были расстрелять девятьсот человек, чтобы избавиться от излишних очередей в поликлинику. ©

Плюсану, Милан, Стокгольм, Хельсинки, Гамбург, даже Варшава - везде роют под землей парковки, снаружи места занимает, примерно как био-туалет, видимо это непреодолимо сложнее, чем столбик вкопать
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Vit155 » Ср ноя 09, 2016 8:32 pm

Gundesvan писал(а):
Какой смешной и нелепый опрос запилил МАДИ по заказу Дептранса :D
Оказывается я паркуюсь на платных парковках потомучто дешево!
Не потому, что есть необходимость гдето оставить авто :what
Выводы? Удачный опыт??
ЗЫ мировой опыт разнообразен, в том числе там есть решения об увеличении количества парковочных мест в "зонах плотной застройки". Както логика подсказывает:
- нехватает парковочных мест, делай новые
- нужно срубить деньжат, повышай цену

Ну вот опять - вот лично ты что предлагаешь? Как надо сделать? Ты не критикуй, а предложи!
И потом - причем здесь ты? Есть мнение народа, ну вот оно такое :D , в том числе
Вот только что продлевал страховку, как обычно, в Волковом переулке, там ребята сидят, еще со времен когда там ГАИ было, так вот - подъехал, спокойно встал, сделал страховку и уехал, заплатил за это 17Руб! и еще я при этом не воспользовался бесплатными 15 минутами... Это много???? Я помню что в этом волковом переулке творилось раньше! Там не то чтобы встать, туда заехать нельзя было...
Subota-R писал(а):Я тоже ни разу не платил за парковку , даже не знаю как этим пользоваться, можно снять номера и всё, и окошко с вин номером надо тоже закрыть .А Бумажкой закрывать опасно, какой нибудь борец за "справедливость" может её снять .

15 минут бесплатно, далее поминутная тарификация, две кнопки нажать, делов-то
там, где нельзя, но очень хочется, например на радонежке, я выставляю знак аварийной остановки и все!
Tigra писал(а):Плюсану, Милан, Стокгольм, Хельсинки, Гамбург, даже Варшава - везде роют под землей парковки, снаружи места занимает, примерно как био-туалет, видимо это непреодолимо сложнее, чем столбик вкопать

Так и у нас роют. Все новые дома имеют подземный паркинг. У нас соседский дом 2007 года постройки, вполне себе обычный, но имеет трехуровневый паркинг. В центре многие реконструированные тоже, вот например
https://www.google.ru/maps/@55.7704747, ... 6656?hl=ru
Поймите, все это неизбежно. Всех выдавливают в общ транспорт. Парковки - это далеко не самое страшное! Меня вот, например, больше напрягает то, что они обузили как раз в моем районе Садовое и теперь вместо 6-7, уже освобожденных от запаркованных машин! полос, теперь всего 4! И выезды на Садовое с Баррикадной и Конюшковского теперь узкие и прямые. Я уж и не говорю про два пересекающих кольцо маршрута автобусов!

Изображение
Изображение
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Gundesvan » Ср ноя 09, 2016 10:06 pm

Vit155 писал(а):Ну вот опять - вот лично ты что предлагаешь? Как надо сделать? Ты не критикуй, а предложи!
И потом - причем здесь ты? Есть мнение народа, ну вот оно такое :D , в том числе
Вот только что продлевал страховку, как обычно, в Волковом переулке, там ребята сидят, еще со времен когда там ГАИ было, так вот - подъехал, спокойно встал, сделал страховку и уехал, заплатил за это 17Руб! и еще я при этом не воспользовался бесплатными 15 минутами... Это много???? Я помню что в этом волковом переулке творилось раньше! Там не то чтобы встать, туда заехать нельзя было...


Так вроде все просто, только задачу Лексутову нужно поставить правильную - его цель сделать город удобным для владельцев автомобилей.
Сейчас цель - пополнить бюджет. Не знаю почему ты защищаешь оленевода, он полная реинкарнация Лужкова, только не такой еще офигевший и выступает в "весе пера". Ничего не поменялось в градостроительной политике. Вопрос с парковками это комплексный вопрос. Даже общественный транспорт играет большую роль, он должен быть удобным.
Вырыть парковки и поставить лифты, современную автоматику затратно, но не сложно. По крайней мере я буду знать за что плачу, город потратил деньги на строительство и стал лучше. Сейчас я не знаю за что плачу(наверно за краску нанесенную гастарбайтерами на асфальт).

Последний раз парковался на ул. Гиляровского... пытался припарковаться. Мест раньше бесплатно не было, сейчас "за деньги" тоже нет.
Показательный итог, работы бесталанных людей(
Скрытый текст
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Vit155 » Ср ноя 09, 2016 10:43 pm

Gundesvan писал(а):Так вроде все просто, только задачу Лексутову нужно поставить правильную - его цель сделать город удобным для владельцев автомобилей.
Сейчас цель - пополнить бюджет.

Нет, цели сделать удобным для автовладельцев нет и никогда уже не будет, уж точно ни при этой власти! К тому же это мировой тренд. Все на велосипеды! :D Цель - пересадить всех на общ траспорт, такси, каршеринг или пешком ходить, вон какие тратуары теперь в центре.0 Ни для того Садовое сузили, ты думаешь его обратно расширят?? Все, поезд ушел! В центре ждать ничего не стоит. Будут вылетные магистрали, чтоб народ на дачу валил, по городу на общ транспорте. И это правильно.
Gundesvan писал(а): Вопрос с парковками это комплексный вопрос.
Вырыть парковки и поставить лифты

Я же говорю, новые дома строят с паркингами. Вот, за окном у меня три уровня
Изображение
Где вырыть? Покажи место в центре

Gundesvan писал(а):Последний раз парковался на ул. Гиляровского... пытался припарковаться. Мест раньше бесплатно не было, сейчас "за деньги" тоже нет.
Показательный итог, работы бесталанных людей(

Будет по 200 руб, места будут :wink: :what
Как ты предлагаешь решить проблему?? Что бы ты сделал на месте этих бесталанных людей? Дай конкретику!, я тебя в третий раз спрашиваю!
Я вот предлагаю - они все правильно делают, развивая общ траспорт, надо еще конечно сделать не мало, но направление верное! Потом, я бы повысил бензин как минмум до 70 руб, но сделал при этом бесплатный или просто дешевый проезд на общ транспорте. все! Остальное само собой разрулится. Хочешь получать преимущество перемещаясь на своем авто - плати!

Gundesvan писал(а):- ты платно паркуешься потому что дешево
- или тебе нужно по "делу" (например страховку оформить)
???[/off]

Я просто хочу остановиться в нужном мне месте, если уж я туда приехал - на почту за посылкой, в парикмахерскую, чтоб подстричься, в кино, в театр, в поликлинику для лечения, за страховкой, к друзьям, да мало ли куда! Если я приехал в чужой район, не там, где я могу оформить льготный абонемент, я готов платить за то, чтобы встать там, а не ездить кругами как дурак в поисках не пойми чего, я плачу за удобство! Мне не важно, что если билет в кино на двоих стоит 500 руб, что я еще заплачу 100 за парковку, или отдать 40 руб за стоянку около парикмахерской, чтоб подстричься за 700. Моя Брера жрет 25 литров, вчера я простоял от МКАД до аминьевки полтора часа, сколько я сжег впустую??? Об чем речь...
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика