Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы и тп

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Mur » Пн янв 11, 2016 11:07 pm

Vit155 писал(а): у нас народ другой, иметь машину это просто "круто", "престижно", вопрос ее реальной необходимости далеко не первый, и уж тем более второстепенны вопросы об экономичности и размерах, в отличие от Европы...


Виталь, мне тут стоматолога наши армянские друзья подогнали. Хорошего. На пр. Вернадского (прикинул, да?). Вобщем я был в метро недавно. На мой взгляд, судя по часам и обуви, там прилично так автомобилистов собралось. Через пару лет будет еще больше.

З.ы. И реально быстрее! ))
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Tigra » Пн янв 11, 2016 11:17 pm

Vit155 писал(а):не, не дискомфортно, а дорого

Не, дять, вот это именно дискомфортно
Изображение
А вообще дороговизна, одна из состовляющих дискофморта -:)

Vit155 писал(а):А надо-то было повысить цену бензина раза в два и все :D :D :D
чего замудряться с парковками, камерами и проч :smt006

Да, как-бы кроме мегаполисов, всех-все устраивает. А цена на бензин федеральная тема, грозящая социальными взрывами.

Vit155 писал(а):Статья действительно грамотная, но это европейский метод и подход, у нас народ другой, иметь машину это просто "круто", "престижно", вопрос ее реальной необходимости далеко не первый, и уж тем более второстепенны вопросы об экономичности и размерах, в отличие от Европы...

Это ломается через колено на счет три. Я успел поездить в Италии, в эпоху беспредела, я тебе скажу, мы нервно курим в сторонке, встречка, скорость, на это никто просто внимания не обращал. А сейчас унылое говно, штрафы, видеофиксация, все пруцо точь по спидометру, как в сша, лишь-бы под Tutor не попасть - где горячая южная кровь!? -:)
Вруби налоги, за размер, экологичность - 90 процентов, как миленькие на велики пересядут.
Бабло победит зло. Бытие определяет сознание
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Vit155 » Пн янв 11, 2016 11:18 pm

ну так это те, кто уже понял все преимущества метро :what
но нынешние владельцы солярисов, логанов и спортэйдж об этом не догадываются :D :D :D
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Tigra » Пн янв 11, 2016 11:21 pm

То есть нужен еще стэйдж с XC90, а потом только метро? -:))))
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Vit155 » Пн янв 11, 2016 11:22 pm

Tigra писал(а):Не, дять, вот это именно дискомфортно
Изображение

ну это конечно бред и долбо...зм чистой воды! Но в центре сейчас много мест для парковок, только плати

Tigra писал(а):Вруби налоги, за размер, экологичность - 90 процентов, как миленькие на велики пересядут.
Бабло победит зло. Бытие определяет сознание

Ну и я про это собственно ! Не с той стороны подходят
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение tri_litra » Пн янв 11, 2016 11:26 pm

Кстати. В догонку к мысли царя о бензине. Пару месяцев уже катаюсь с товарищем по ярославке. И как то зашел спор о платоне. Спорили рядили, а потом я вопрос задал: ты заметил, на сколько солярка подорожала за месяц? Он ответил"нет". А поднялась она на рупь с мелочью. Так вот имей платон целью обобрать дальнобоев, просто подняли бы цену на горючку. В этом плане что сечин, что ротенберг-общак у них практически общий. И все бы тупо проглотили. А большинство просто не заметили бы. Так нет же, ввели платон. И тахографы. Зачем? Затем, что всем выйти из сумрака, доить вас будем официально,в казну. Плюс "заснул за рулем" станет меньше. Потому как вероятность нии...большого штрафа гораздо вероятней аварии из-за заснул.
но вот остальные действия, особенно околобанкирские-чистые 30е сша и ликвидация альтернативных центров консолидации бизнеса. Сиречь изьятие денежной массы у зажиточного населения. Кстати, на эту тему еще пример. Я затариваюсь на местном рыночке. В том числе и сырным продуктом и долго не мог понять, что все так на этот сыр уперлись. А под новый год дотариться в Спаре пришлось. Так там тот же алтайский, что я на рынке покупаю за600-800 кг стоит по полторы-две. Разница в целевой аудитории видна на стоянке-перед спаром редко редко увидишь тачку ценой меньше мильена, а у рынка редко редко кто приедет на дороже милиона. Что творится в азбуке вкуса представить боюсь: к ценам по 5-7 килорубля за кг сыра я морально не готов.
с третьей стороны еще вот веенье времени. Барбершопы. Брадобрейные по простому. Но с ценой побривки 3÷7тыр. Какой здравомыслящий мужчина будет бриться за такие деньги?(я вообще не в счет, я бородат, ибо лень). Причем два раза в неделю? И ведь бреются. Деньги то есть. На столько, что барбершопы рекламные мотики заказывают по три с полвиной мульта. Даже в нашей тьмутаракани два таких салона открыли. Кризис? Не, не слышали.
Крыса мотоциклетная (тайфун)
tri_litra
Почетный альфист
 
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:02 pm

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Mur » Пн янв 11, 2016 11:43 pm

Tigra писал(а):То есть нужен еще стэйдж с XC90, а потом только метро? -:))))


Да, стэйдж с вонючим топливом пройти надо. Только теперь есть сомнения в сторону Q7, на пару цилиндров больше и на лям дешевле. Но страшнааааа....
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Smit » Пн янв 11, 2016 11:46 pm

Vit155 писал(а):
Скрытый текст

Скрытый текст
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Evita » Вт янв 12, 2016 11:38 am

Smit писал(а):Такая хрень везде. В выходные посмотрел на ivi.ru по смарт-тв "Дикие истории" (обкатываю UHD телек):



Ухтышка, люблю такие фильмы :smt0064 . надо посмотреть :!:
"Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь."(с) М.Е.Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Evita
Неа
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 4:13 pm
Откуда: Москва

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение scsi9 » Вт янв 12, 2016 1:59 pm

tri_litra писал(а): А под новый год дотариться в Спаре пришлось.

у меня в ватсапе есть группа друзей))
так вот, обменивались опытом о закупках под НГ :
1) Дорогомиловский рынок: черешня - 7500 руб/кг (не купил))), помидоры - 2 тыс руб за кг. баранина - 1400 руб/кг. + фоты из АВ и глобус гурмэ с очередями как в ашане.
2) "Метро" - полная телега продуктов - 7000 руб, Фуд-сити: помидоры, лучшие - 340 руб/кг, баранина - 380 руб/кг. + мальчик с телегой, который ходит с тобой хоть 1,5 часа - 200 руб ))

Итого,
в первом случае: несколько пакетов - 22 тыс руб,
во втором - полное авто продуктов за 14 тыс рублей.

Продукты по качеству те же, абсолютно, что там что там, в фуд-сити даже посвежее всё. Ну за исключением некоторых "понтов" из АВ и глобус гурмэ в виде каких-то там сыров, которых нет в "Метро", но они мне и не уперлись))
из минусов моей закупки - "в "Метро" на кассах не кладут в пакеты" ))))))))))
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Subota-R » Вт янв 12, 2016 2:57 pm

так вот, обменивались опытом о закупках под НГ :

Я 31 числа тоже зашёл на местный рынок ( Люберецкий район!!), и выпал в осадок : огурцы/помидоры по 1400р-1900р кг.
Жадности барыг навариться на ситуации как всегда нет предела

Еше раз - никому твои копейки не уперлись, не удивлюсь, если администрирование платной парковки в наших реалиях стоит дороже чем приход от нее.

С одного копейки, а со всех - некислый рубль . Еще скажи, что Ротенберги администрируют платон тоже бесплатно, наверное еще свои добавлять будут , чтобы исправно работало , всё на благо России )))))))
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Typhoon » Вт янв 12, 2016 3:15 pm

Subota-R писал(а):С одного копейки, а со всех - некислый рубль . Еще скажи, что Ротенберги администрируют платон тоже бесплатно, наверное еще свои добавлять будут , чтобы исправно работало , всё на благо России )))))))


Он тебе про это и пишет: создание и администрирование ПП стоит дороже, чем все поступающие платежи. В официальных цифрах это выглядит так: с начала введения ПП с водил собрали всего около 4,5 млрд руб, а потрачено на ПП из бюджета более 16 млрд. (официально) и фактически около 25 млрд с учетом всех привлеченных субподрядчиков и недоработок.

Если сказать проще, то получается весело: народ заплатил кучу своих денег для того, чтобы с них могли собирать еще кучу денег и ограничили в передвижении ) Ну и параллельно заняли серьезного человека и аффилированных с ним структур делом и профитом )

На всякий случай: Платону положили 10 600 000 000 руб в год за администрирование.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Old Dirty Bastard » Вт янв 12, 2016 8:20 pm

Изображение
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Typhoon » Вт янв 12, 2016 10:15 pm

Тут про платные шлагбаумы смеялись вроде? Так вот, мы рождены, чтоб сказку сделать былью )


Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил в эфире телеканала Россия-1 о возможном появлении в Подмосковье платных железнодорожных переездов. По его словам, было отобрано 12 мест пересечений автомобильных дорог и железнодорожных путей, где планируется строительство эстакад за счет частных инвестиций. В этом году пройдет конкурс на первые четыре объекта. Финансовая модель еще изучается, но губернатор уже назвал предполагаемый диапазон цен на проезд: от 30 до 80 рублей. К проекту проявил интерес Российский фонд прямых инвестиций (дочерняя организация Внешэкономбанка, созданная для привлечения иностранного капитала). Строительство одного путепровода, по словам Воробьева, требует вложений от полутора до четырех миллиардов рублей и продлится в среднем два года. ©
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Subota-R » Вт янв 12, 2016 11:36 pm

Суть я понял : холопы стоят ждут пока откроется шлагбаум , барин/князь проезжает по мосту
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика