COVID-19

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Вы привились?

Да, Спутник
18
31%
Да, другая вакцина
2
3%
Нет и не собираюсь
23
39%
Да, планирую, Спутником
12
20%
Да, потом, ЭпиВакКорона
0
Голосов нет
Да, китайской
2
3%
Да, западной
2
3%
 
Всего голосов : 59

Re: COVID-19

Сообщение Cheetah » Пт дек 03, 2021 5:23 pm

BuonGiorno писал(а):В 2011-12 было.
Ладно, к делу не относится...
Привет...
:smt006

:smt006
Это эффект русского Вани, выводы сделаны, с той поры много воды утекло....
Omega Джамшут Bugatti Veyron 2.0 TS Black
Omega Джамшут Veronica Zemanova Rosso
Культурный москаль
Аватара пользователя
Cheetah
Почетный альфист
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 3:27 pm
Откуда: Питер
Авто: 164 TS

Re: COVID-19

Сообщение ДимаМ » Пн дек 06, 2021 10:49 am

BuonGiorno писал(а):
ДимаМ писал(а):Немного про то, почему не признают российскую вакцину на Западе.
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... um=desktop
Яркий пример того, как можно, вроде бы, не соврать, а по сути дела, сделать это. Эти бюрократические претензии основываются, главным образом, на претензиях к самому производству. Чтобы продукция соответствовала всем международным параметрам, проводят её аудит. В данном случае, аудит не прошло производство. Вместо того, чтобы исправлять его, исходя из рекомендаций проверяющей стороны, во всём обвиняют политику западных государств и теперь ещё и бюрократов из ВОЗ.
P.S. Не знаю во всех подробностях, что было на производстве нашей вакцины, но три года назад присутствовал на аудите производства одного крупнейшего в России поставщика автокомпонентов на АВТОВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ и УАЗ. Аудит проводили корейцы с сестрорецкого завода. Мелкие вопросы по поводу отсутствия дэлектрических ковриков, бахил и шапочек на сотрудниках производственной линии, просто игнорировались, типа, чего нет, того нет, нам это не нужно, мы столько лет и без этого работали. Потом встал главный вопрос, как осуществляется контроль качества. Кореец несколько раз его задал, потому что он не понимал ответ: Тут сидит сотрудник, смотрит на схемы, если что не так, он убирает бракованную микросхему. Для него не укладывалось в голове, что самый главный процесс- контроль качества выпускаемой продукции, не автоматизирован и доверен человеку, который визуально определял качество микроэлектроники. В итоге, корейцы, улыбаясь ушли, а на производстве ещё долго вспоминали узкоглазых Ч(М)удаков, которым всё не так. А сама компания так и не смогла стать поставщиком корейского автопроизводителя, хотя государство продолжает всем зарубежным автосборочным предприятиям выкручивать руки, заставляя локализовывать своих поставщиков. Но им, почему-то, качество и безопасность своих машин важнее преференций от нашего правительства. Сдаётся мне, что с вакциной примерно так же.

Послушай, хватит копипастить откровенную заказуху... Сконцентрируйся на основной теме этого форума.
Корейцы с сестрорецкого завода это кто?... Это наверно про завод Хюндай в Каменке...
Так может написать только тот, кто вообще не понимает о чем речь, не говоря о том, что там не был ни разу...
Сестрорецк ( как населенный пункт ) пишется с заглавной буквы, как и коврики диЭлектрические ( не дэлектрические ), итд.
Это даже помощник по написанию или Т9 поправит.
Эти узкоглазые чудаки, кстати, умудряются ричстакером с 40"- футовым контейнером свою территорию от снега чистить, а потом обратиться с просьбой заменить редуктор по гарантии. Пускай собак едят, это единственное что у них хорошо получается...
:D

На заводе в Сестрорецке, действительно, рабочим в обед предлагают обедать либо в простой столовой, либо в той, где готовят корейцы. Но собаками там не кормят. Мы, когда на заводе бываем, не упускаем возможность попробовать корейскую кухню, поэтому в меню их не видели.
P.S. Тебе, похоже, не от ковида надо прививаться, а от бешенства. Я сам определю, что мне писать, а что не писать. Если администрация посчитает, что я в чём то не прав или пишу ахинею, ко мне примут меры.
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: COVID-19

Сообщение BuonGiorno » Пн дек 06, 2021 3:15 pm

ДимаМ писал(а):
BuonGiorno писал(а):
ДимаМ писал(а):Немного про то, почему не признают российскую вакцину на Западе.
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... um=desktop
Яркий пример того, как можно, вроде бы, не соврать, а по сути дела, сделать это. Эти бюрократические претензии основываются, главным образом, на претензиях к самому производству. Чтобы продукция соответствовала всем международным параметрам, проводят её аудит. В данном случае, аудит не прошло производство. Вместо того, чтобы исправлять его, исходя из рекомендаций проверяющей стороны, во всём обвиняют политику западных государств и теперь ещё и бюрократов из ВОЗ.
P.S. Не знаю во всех подробностях, что было на производстве нашей вакцины, но три года назад присутствовал на аудите производства одного крупнейшего в России поставщика автокомпонентов на АВТОВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ и УАЗ. Аудит проводили корейцы с сестрорецкого завода. Мелкие вопросы по поводу отсутствия дэлектрических ковриков, бахил и шапочек на сотрудниках производственной линии, просто игнорировались, типа, чего нет, того нет, нам это не нужно, мы столько лет и без этого работали. Потом встал главный вопрос, как осуществляется контроль качества. Кореец несколько раз его задал, потому что он не понимал ответ: Тут сидит сотрудник, смотрит на схемы, если что не так, он убирает бракованную микросхему. Для него не укладывалось в голове, что самый главный процесс- контроль качества выпускаемой продукции, не автоматизирован и доверен человеку, который визуально определял качество микроэлектроники. В итоге, корейцы, улыбаясь ушли, а на производстве ещё долго вспоминали узкоглазых Ч(М)удаков, которым всё не так. А сама компания так и не смогла стать поставщиком корейского автопроизводителя, хотя государство продолжает всем зарубежным автосборочным предприятиям выкручивать руки, заставляя локализовывать своих поставщиков. Но им, почему-то, качество и безопасность своих машин важнее преференций от нашего правительства. Сдаётся мне, что с вакциной примерно так же.

Послушай, хватит копипастить откровенную заказуху... Сконцентрируйся на основной теме этого форума.
Корейцы с сестрорецкого завода это кто?... Это наверно про завод Хюндай в Каменке...
Так может написать только тот, кто вообще не понимает о чем речь, не говоря о том, что там не был ни разу...
Сестрорецк ( как населенный пункт ) пишется с заглавной буквы, как и коврики диЭлектрические ( не дэлектрические ), итд.
Это даже помощник по написанию или Т9 поправит.
Эти узкоглазые чудаки, кстати, умудряются ричстакером с 40"- футовым контейнером свою территорию от снега чистить, а потом обратиться с просьбой заменить редуктор по гарантии. Пускай собак едят, это единственное что у них хорошо получается...
:D

На заводе в Сестрорецке, действительно, рабочим в обед предлагают обедать либо в простой столовой, либо в той, где готовят корейцы. Но собаками там не кормят. Мы, когда на заводе бываем, не упускаем возможность попробовать корейскую кухню, поэтому в меню их не видели.
P.S. Тебе, похоже, не от ковида надо прививаться, а от бешенства. Я сам определю, что мне писать, а что не писать. Если администрация посчитает, что я в чём то не прав или пишу ахинею, ко мне примут меры.

О да... Тебе только да волю...
:D
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: COVID-19

Сообщение Subota-R » Пн дек 06, 2021 4:58 pm

Видишь оно как - молодое поколение требует гарантий! И, в принципе, оно право

Не то что право - Абсолютно право . Нам 21 год врут из каждого приемника обо всём и про всё ( попутно разворовывая страну) , начинали со взрывов своих же людей в домах и прочих терактах .
И после этого всего я должен поверить государству , которое принудительно заставляет меня бахнуть вакцину ? Пока альцгеймера нет, могу соображать. Тут дело даже больше не в медицине , а в доверии. Если бы я жил в нормальной стране, где людей годами планомерно не обманывали, и не обкрадывали - я бы , наверное и привился в числе первых, не вникая в вопрос .
На крайний случай попаду в больничку, там помогут.

Упаси боже туда попадать , у нас смертность избыточная, по сравнению с другими государствами от коронавируса.Лечат неправильно , оставляя осложнения. Может в Москве где -то пара образцовых госпиталей. Пару километров за МКАД отьехать и далее - начинается рулетка " кому как повезёт " .

И вот кстати вопрос , который я задавал уже два раза в этой теме , никто не может ответить :
Почему после вакцинации в РФ судя по графику , который даёт яндекс смертность выросла в 1.5-2 раза ?( по сравнению с прошлым годом)
Почему просто в РФ смертность выше если сравнивать заболевших/к умершим с другими странами , например США, Европы, Японии ?
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: COVID-19

Сообщение Vit155 » Пн дек 06, 2021 8:23 pm

Subota-R писал(а):Если бы я жил в нормальной стране, где людей годами планомерно не обманывали, и не обкрадывали - я бы , наверное
Не повезло тебе, сочувствую :D А я вот в нормальной стране живу. Меня как первый раз ровно 30 лет назад обули - бабки на трехкомнатную на кутузе превратилась в тыкву - я как-то сел, подумал и понял, что мне нельзя никак полагаться ни на кого, кроме как на себя. И страна стала сразу такой прекрасной )))
Subota-R писал(а):И вот кстати вопрос , который я задавал уже два раза в этой теме , никто не может ответить :
Почему после вакцинации в РФ судя по графику , который даёт яндекс смертность выросла в 1.5-2 раза ?( по сравнению с прошлым годом)
Вопрос не совсем понятен - что значит "после вакцинации"? Нам не дают нормальную статистику, которую можно анализировать. Мы же не знаем точно сколько смертей в числе вакцинированных/ невакцинированных. Чем они болели, чем болели умершие не вакцинированные. Самое главное - разбивка по возрасту, потому что после 60-70 накапливается уже столько болезней... К тому же прибавим сюда кто переболел бессимптомно, кто купил сертификат
Subota-R писал(а):Почему просто в РФ смертность выше если сравнивать заболевших/к умершим с другими странами , например США, Европы, Японии ?
Думаю дело в методиках лечения и общем состоянии населения, а народ хворый у нас, в массе своей. Моя знакомая врач говорит, что все от личного иммунитета зависит, с лекарствами не угадаешь.
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: COVID-19

Сообщение Subota-R » Пн дек 06, 2021 8:58 pm

Берем график по РФ заражений и смертей. В том году ( в 2020) вакцинации не было. Она началась в 2021 , и если сравнить тот год и этот- то смертность выше. Сейчас по 32.000 случаев в день- смертей по 1200 стабильно уже как месяц.
В том год в такие пики ( пики были меньше- под 30.000 случаев , смертность при них была 400-600. То есть после вакцинации- смертность к числу заболевших стала больше. И это при том , что уже «как бы» лечить умеют, появились стабильные схемы, в первой половине 2020 их не было вообще, были пробные методы. А людей умирало меньше.
Кстати в ЮАР, откуда нас пугают омикроном- смертность вообще никакая, если график посмотреть.
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: COVID-19

Сообщение Vit155 » Пн дек 06, 2021 9:38 pm

Subota-R писал(а): Сейчас по 32.000 случаев в день- смертей по 1200 стабильно уже как месяц.
В том год в такие пики ( пики были меньше- под 30.000 случаев , смертность при них была 400-600. То есть после вакцинации- смертность к числу заболевших стала больше.
1.На самом деле если предположить что все, кто умер - не вакцинированные, то никаких вопросов нет. Т.е. если именно они не вакцинированы, то без разницы сколько всего человек болеет. Ты можешь привить 80%, но останется 20, которые и будут постоянно умирать. К тому же, я уверен, что сейчас при объявленных 30 тыс человек, реально болеет в 3-4 раза больше, чем год назад, при прочих равных.
2. Стали по разному считать. Насколько я понимаю, раньше считали именно смерть от ковида, сейчас, если в принципе есть ковид
3. Я бы не сбрасывал пропаганду - чтоб люди подсознательно боялись таких цифр и шли вакцинироваться - по 1200 в день, жесть! Мне здесь не нравится эта ужасная "стабильность" - 1000-1200 в день плюс минус какие-то единицы, и это на протяжении месяцев... Так не бывает. Да и вообще, у нас статистика сглаженная, подозрительно...
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: COVID-19

Сообщение ДимаМ » Вт дек 07, 2021 10:47 am

Vit155 писал(а):
Subota-R писал(а): Сейчас по 32.000 случаев в день- смертей по 1200 стабильно уже как месяц.
В том год в такие пики ( пики были меньше- под 30.000 случаев , смертность при них была 400-600. То есть после вакцинации- смертность к числу заболевших стала больше.
1.На самом деле если предположить что все, кто умер - не вакцинированные, то никаких вопросов нет. Т.е. если именно они не вакцинированы, то без разницы сколько всего человек болеет. Ты можешь привить 80%, но останется 20, которые и будут постоянно умирать. К тому же, я уверен, что сейчас при объявленных 30 тыс человек, реально болеет в 3-4 раза больше, чем год назад, при прочих равных.
2. Стали по разному считать. Насколько я понимаю, раньше считали именно смерть от ковида, сейчас, если в принципе есть ковид
3. Я бы не сбрасывал пропаганду - чтоб люди подсознательно боялись таких цифр и шли вакцинироваться - по 1200 в день, жесть! Мне здесь не нравится эта ужасная "стабильность" - 1000-1200 в день плюс минус какие-то единицы, и это на протяжении месяцев... Так не бывает. Да и вообще, у нас статистика сглаженная, подозрительно...

Да, статистика у нас очень интересная. Одни и те же люди говорят, что статистику смертей после вакцинации не ведут и тут же заявляют, что, после вакцинации никто не умер. Но так, наверное, не только у нас....
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: COVID-19

Сообщение ДимаМ » Вт дек 07, 2021 11:11 am

А что можно сказать на это:
https://www.mk.ru/social/health/2021/12 ... um=desktop
:what
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: COVID-19

Сообщение zeth » Вт дек 07, 2021 11:27 am

ДимаМ писал(а):А что можно сказать на это:
https://www.mk.ru/social/health/2021/12 ... um=desktop
:what


Через пару лет узнаем ) Если конечно исследования на сей счет будут проводить.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: COVID-19

Сообщение Vit155 » Вт дек 07, 2021 12:20 pm

ДимаМ писал(а): Да, статистика у нас очень интересная. Одни и те же люди говорят, что статистику смертей после вакцинации не ведут и тут же заявляют, что, после вакцинации никто не умер. Но так, наверное, не только у нас....
Поди разберись кто привился на самом деле, а кто купил сертификат... Теперь что, каждому из 60 млн привитых делать дополнительный тест на 26 вектор rAd26? К мому же, вакцина реально начинает работать после 30-40 дней со дня первой прививки - формально привит, реально - нет. Понятно, что и привитые умирают. Сколь именно, судить опять-таки, трудно, по тем же венгерским результатам на выборке в 800 тыс человек - менее 2%
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: COVID-19

Сообщение Persi » Вт дек 07, 2021 6:17 pm

Vit155 писал(а): Понятно, что и привитые умирают. Сколь именно, судить опять-таки, трудно, по тем же венгерским результатам на выборке в 800 тыс человек - менее 2%

Ну не так все страшно, не 2%.
Среди вакцинированных число новых случаев заражения на протяжении исследования находилось на уровне 1,73−9,3 на 100 тысяч человек, среди невакцинированных — 49,49−62,33 на 100 тысяч. Число смертей среди вакцинированных — 0,04−0,60 на 100 тысяч человек, среди непрошедших курс вакцинации — 1,56−1,89 на 100 тысяч.
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 0639X#tbl2
Persi
альфавладелец
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 12:31 am
Авто: AR 159 JTDm

Re: COVID-19

Сообщение Vit155 » Вт дек 07, 2021 9:12 pm

Ну да, конечно. Не так выразился.
В период исследования 371 212 случаев заражения SARS-CoV-2 произошло среди невакцинированных и 6 912 случаев среди полностью вакцинированных групп населения. Всего было обнаружено 13 533 случая смерти, связанных с Covid-19, в том числе 553 случая смерти в полностью вакцинированных когортах.
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: COVID-19

Сообщение BuonGiorno » Вт дек 07, 2021 10:28 pm

Vit155 писал(а):
Tone писал(а):
Subota-R писал(а):Ты мне Лично предоставишь гарантии, что после вакцины со мной будет всё хорошо, ну как минимум лет 10 ?
Если будет плохо - то ты будешь обязан выплатить какую-то сумму, ну к примеру 100.000 евро , прописанную в договоре
Гарантию господь бог может выписать. И то, только на то, что рано или поздно - мы все умрем =)
Видишь оно как - молодое поколение требует гарантий! И, в принципе, оно право :D Поэтому надо перевернуть ситуацию на 180 градусов. Ведь сейчас как они думают - ну заболею, у меня молодой организм, в самом расцвете сил, справлюсь! На крайний случай попаду в больничку, там помогут. Неприятно, но не смертельно, шанс есть)) Гос-во мне должно доказать, что это все безопасно, помогает и дать гарантии. Тем самым они свою ответственность переваливают на гос-во. А надо сделать так, чтоб это гос-во перевалило ответственность на индивидуума - заставив его оплачивать свое лечение. Просто сказать - полис ОМС подразумевает прививку, если вы не согласны, у нашего полиса нет ответственности по оплате лечения вашей болезни. Насколько я понимаю, даже в платном страховании далеко не все берутся за лечение. Конечно, надо очень внимательно ко всему этому подходить по возрасту, отводам, медицинским показаниям. Но я уверен, что просто само обсуждение этого развития событий всколыхнет широкие массы :D :D :D

Это, кстати, философский вопрос, я бы даже сказал метафизический...
Я думаю, что наше будущее ( теперешнее настоящее фактически ) выглядит намного лучше,
чем нам было предначертано лет этак 30-35 назад.
Вопрос только в том, что кому-то не удалось этим воспользоваться.
Это молодое поколение не может не понимать, у них таких челенджей или кейсов полный крэш каждый день...
А вот то, что им не понять, что нам ( и им фактически ) было предначертано, это за кадром...
:smt006
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: COVID-19

Сообщение Mania4e11o » Вт дек 07, 2021 10:51 pm

Persi писал(а):
Vit155 писал(а): Понятно, что и привитые умирают. Сколь именно, судить опять-таки, трудно, по тем же венгерским результатам на выборке в 800 тыс человек - менее 2%

Ну не так все страшно, не 2%.
Среди вакцинированных число новых случаев заражения на протяжении исследования находилось на уровне 1,73−9,3 на 100 тысяч человек, среди невакцинированных — 49,49−62,33 на 100 тысяч. Число смертей среди вакцинированных — 0,04−0,60 на 100 тысяч человек, среди непрошедших курс вакцинации — 1,56−1,89 на 100 тысяч.
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 0639X#tbl2

:D Как смешно видеть анализ статистики, которую я для вас создаю :smt0052
А еще смешнее, что из 100% полностью вакцинированных, на самом деле вакцинированных 5%.
А что еще смешнее, что никто не знает, сколько же на самом деле вакцинированных :smt0052 :smt0052 Но, как я сказал ранее, можно живот порвать от того, как вы умело копируете статистику с сайта на сайты :what
Mania4e11o
альфавладелец
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:42 pm
Откуда: Москва
Авто: 166

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика