Тесты Alfa Giulia

Модераторы: Typhoon, Лютег, Mur

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение mamukis » Чт июл 21, 2016 1:07 pm

Hottesh писал(а):
Vit155 писал(а):
Rugbystar писал(а):Протестировал в салоне в Салерно. На ручке. Бюджетный вариант. Шик! Надо брать))))

Да, тоже вчера в Амальфи имели удовольствие протестировать Джулию. Дизель 150 сил, ручка, бюджет наверное, хотя типа кожи что-то было.
Кратко - все очень достойно, тихо, солидно, очень комфортно, но и рулится приятно.
Более подробней напишу позже ;)

да, всё так, но блин, это не альфа а бнв какаято((
Довелось поуправлять 1,5 недели назад в аналогичной комплектации - дизель на ручке, 150 сил. Судя по предыдущим сообщениям форума, эта комплектация во всех салонах на тестдрайв выставлена. Я тестил в Милане 8 числа. Движок 2,2 дизель, алюминиевый - сказали что Альфовский. Стартует бодро, едет и рулится отлично. Но по сути всё тоже самое, что и сейчас у меня в 159й по ощущениям. Только звук дизеля мне показался странноватым - с каким то кастрюльным звоном что ли. Задний привод не чувствуется.
Ещё было непривычно видеть систему "старт-стоп" на машине с ручной коробкой) пару раз даже было ощущение, что это просто я глохну, не умеючи отпуская сцепление :fun . Ещё непривычны нефиксирующиеся поворотники. Но зато теперь есть 2 огромных подстаканника :D.
В целом - отличная технологичная машина, но чёт без искры. Машина, чтобы просто ездить.
з.ы. Ценники в салоне были что-то порядка 35500.

где-то был комментарий про турбо провал/подхват, что именно он создавал то самое "удовольствие за рулем", а сейчас в гулии (да и в бмв) все эти рюшечки с вестгейтами и магнитными клапанами убрали, сделав из турбомотора - атмосферник, убрав ту самую составляющую "удовольствия" и "искры", имхо! Этим мне бмв не нравятся последние совсем :(
mamukis
альфавладелец
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 12:22 pm

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Typhoon » Чт июл 21, 2016 3:19 pm

Hottesh писал(а):В целом - отличная технологичная машина, но чёт без искры. Машина, чтобы просто ездить.


Верно, но что бы ты подумал и написал бы здесь, если бы в 2005г затестил 159 1,8 140лс или дизель 1,9 в 120лс? По сути, эти тачки как раз "чтобы просто ездить". Не думаю, что пел бы хвалебные оды, да еще после легких драйвовых 156 с V6 ) По сути, твоё резюме базовой нищебродской домохозяйско-корпоративной модели более чем впечатляет! Вангую, что средние комплектации по мотору будут великолепны.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Jorben » Чт июл 21, 2016 5:56 pm

Hottesh писал(а):
Vit155 писал(а):
Rugbystar писал(а):Протестировал в салоне в Салерно. На ручке. Бюджетный вариант. Шик! Надо брать))))

Да, тоже вчера в Амальфи имели удовольствие протестировать Джулию. Дизель 150 сил, ручка, бюджет наверное, хотя типа кожи что-то было.
Кратко - все очень достойно, тихо, солидно, очень комфортно, но и рулится приятно.
Более подробней напишу позже ;)

Изображение
да, всё так, но блин, это не альфа а бнв какаято((
Довелось поуправлять 1,5 недели назад в аналогичной комплектации - дизель на ручке, 150 сил. Судя по предыдущим сообщениям форума, эта комплектация во всех салонах на тестдрайв выставлена. Я тестил в Милане 8 числа. Движок 2,2 дизель, алюминиевый - сказали что Альфовский. Стартует бодро, едет и рулится отлично. Но по сути всё тоже самое, что и сейчас у меня в 159й по ощущениям. Только звук дизеля мне показался странноватым - с каким то кастрюльным звоном что ли. Задний привод не чувствуется.
Ещё было непривычно видеть систему "старт-стоп" на машине с ручной коробкой) пару раз даже было ощущение, что это просто я глохну, не умеючи отпуская сцепление :fun . Ещё непривычны нефиксирующиеся поворотники. Но зато теперь есть 2 огромных подстаканника :D.
В целом - отличная технологичная машина, но чёт без искры. Машина, чтобы просто ездить.
з.ы. Ценники в салоне были что-то порядка 35500.


Ерунду какую-то пишете...что значит это не альфа а бмв? при этом то же самое, что и 159...вы уж определитесь. Или 159 тоже то же самое, что и бмв?

А как чувствуется задний привод? Что должно происходить?

Насчет старт стопа на механике. В чем изумление собственно? Старт стоп с мкпп ставится на всех машинах, втч концерна фиат.
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Vit155 » Чт июл 21, 2016 7:42 pm

Typhoon писал(а):
Hottesh писал(а):В целом - отличная технологичная машина, но чёт без искры. Машина, чтобы просто ездить.


Верно, но что бы ты подумал и написал бы здесь, если бы в 2005г затестил 159 1,8 140лс или дизель 1,9 в 120лс? По сути, эти тачки как раз "чтобы просто ездить". Не думаю, что пел бы хвалебные оды, да еще после легких драйвовых 156 с V6 )

Мне, кстати, Джулия по ощущениям показалась ближе к 156, чем к 159. Интереснее она 159-ой, живенькая такая, задорная :what

Денис П. писал(а):
Jorben писал(а):
Насчет старт стопа на механике. В чем изумление собственно? Старт стоп с мкпп ставится на всех машинах, втч концерна фиат.

Мерзкая штука на механике, особенно утром с просонья, когда забываешь выключить, в пробке Бац... и се :twisted: Лечится снятием рылюшки :D


Мы не смогли закончить тест из-за этой долбаной "старт-стоп" - аккумулятор сел, взяли машину с утра, первые были, видать он за ночь подсел, накануне тоже тесты были. Поехали, как пробка, так она глохнет, но кондей-то работает! радио тоже, а в тоннелях и фары горят, ну и все.... село все нах, причем намертво!, как отрезало... Даже лампочки не горели. Пытался ее завести под горку - ни малейшего позыва, так под горку до стоянки и докатился, хорошо праздно шатающийся народ не подавил. Они целый день так и не поменяли акум, видать там какие-то сложности есть, т.к. стояла еще одна демонстрационная, а может нельзя было. Хороший тест -день у народа получился :) Но в любом случае это нонсенс, на новой машине вот такая хрень. непонятно зачем она вообще
Изображение
Изображение
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Vit155 » Пт июл 22, 2016 1:31 am

Денис П. писал(а):Писал когда была 1 фото, так это что на берегу?

Это презентация и одновременный тест-драйв Джулии в городе Амальфи. Для этого сделали павильон с ресепшеном. Вечером там была вечеринка. Днем просто на диванах народ ожидал своей очереди. Помимо Джулии можно было взять на тест 4С Спайдер и разные модификации обновленной Джульетты. На 4С очередь была минимум 8 человек, я ждал полтора часа.
Сейчас презентуют Fiat 124
Изображение
Изображение
Изображение
https://www.facebook.com/Alfa.Romeo.cars/photos/pcb.10157191687445596/10157191684110596/?type=3&theater
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Hottesh » Пт июл 22, 2016 11:41 am

Jorben писал(а):Ерунду какую-то пишете...что значит это не альфа а бмв? при этом то же самое, что и 159...вы уж определитесь. Или 159 тоже то же самое, что и бмв?

я же вроде написал - тоже самое в плане физических ощущений как она едет и рулится. А бмв - в плане внешнего/внутреннего вида.
Jorben писал(а):Насчет старт стопа на механике. В чем изумление собственно? Старт стоп с мкпп ставится на всех машинах, втч концерна фиат.

Не спорю - наверно всё так и есть. Но я не эксперт и не тестировал кучу разных автомобилей. Здесь для меня было необычно потому как встречал эту систему только на автоматах. И честно сказать не очень комфортная штуковина. Это сугубо моё личное впечатление никак не претендующее на экспертную оценку. Нефиксирующиеся поворотники тоже наверняка обычная фича, но я видел такое впервые.
Jorben писал(а):А как чувствуется задний привод? Что должно происходить?

я имел ввиду, что какой либо разницы с передним в поведении машины не чувствуется. Я всегда ездил только на переднем приводе. Я не знаю, что должно происходить на заднем - тем более на сухом асфальте летом и на городских дорогах. Думаю ничего и не должно :-)
Изображение
156 Azzuro Fantazia -> 159 ti
Аватара пользователя
Hottesh
альфавладелец
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:43 pm
Откуда: Спб
Авто: 159 ti

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Tigra » Пт июл 22, 2016 5:41 pm

Jorben писал(а):Ерунду какую-то пишете...что значит это не альфа а бмв? при этом то же самое, что и 159...вы уж определитесь. Или 159 тоже то же самое, что и бмв?

А как чувствуется задний привод? Что должно происходить?

Насчет старт стопа на механике. В чем изумление собственно? Старт стоп с мкпп ставится на всех машинах, втч концерна фиат.

Жор, не кипятись -:) от Ромы, вполне нормальный отзыв юзера, которых будет 90 процентов из будущих владельцев, со вполне объяснимыми ощущениями. Мне лично последние страницы, как бальзам на душу, после двух с половиной сотен страниц мути от маркетологов, диванных тестеров и ценителей от дизайну, наконец-то люди реально пощупавшие тачку.
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение mamukis » Пт июл 22, 2016 9:16 pm

Tigra писал(а):
Jorben писал(а):Ерунду какую-то пишете...что значит это не альфа а бмв? при этом то же самое, что и 159...вы уж определитесь. Или 159 тоже то же самое, что и бмв?

А как чувствуется задний привод? Что должно происходить?

Насчет старт стопа на механике. В чем изумление собственно? Старт стоп с мкпп ставится на всех машинах, втч концерна фиат.

Жор, не кипятись -:) от Ромы, вполне нормальный отзыв юзера, которых будет 90 процентов из будущих владельцев, со вполне объяснимыми ощущениями. Мне лично последние страницы, как бальзам на душу, после двух с половиной сотен страниц мути от маркетологов, диванных тестеров и ценителей от дизайну, наконец-то люди реально пощупавшие тачку.

вот оно же подробней, я так понимаю :)

https://www.drive2.ru/l/10516594/
mamukis
альфавладелец
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 12:22 pm

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение _Lonely_ » Пт июл 22, 2016 9:28 pm

mamukis писал(а):https://www.drive2.ru/l/10516594/


Честно говоря, было совершенно не интересно читать отчет брянского гопника, у которого нет денег на то, чтоб девочку в солярий загнать. Да какой там. Даже на пляж не выводит. Постыдился бы в кадр загонять, рядом с неро. Неуд.
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение _Lonely_ » Сб июл 23, 2016 11:06 pm

Touring* писал(а):Согласен. Обычный пост, человек поделился, спасибо ему.


Согласен.

Обычный пост про ВАГ человек поделился BMW спасибо ему.

Запятые можно расставить по желанию %)
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Tigra » Сб июл 23, 2016 11:19 pm

Ты ведешься на интонацию, а надо сканить факты. Медиа с локальными шрифтами, это шаг вперед, по сравнению с 159
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение mamukis » Пн июл 25, 2016 1:05 pm

немного языков, еще 4 вверху

Изображение
mamukis
альфавладелец
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 12:22 pm

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Ki » Пн июл 25, 2016 5:20 pm

Было не было...
Источник:Top Gear
Il figlio dell'uomo
Аватара пользователя
Ki
альфавладелец
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:08 am
Откуда: Пятигорск
Авто: Giulietta

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение siversky » Вт июл 26, 2016 3:19 pm

Результаты продаж за июнь в 29 странах Европы
Изображение
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение siversky » Ср июл 27, 2016 1:15 pm

The Clarkson Review: 2016 Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio Verde
http://www.driving.co.uk/car-reviews/cl ... lio-verde/
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Пред.След.

Вернуться в Alfa Giulia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика