75 America или как мы сходим с ума.

Театр одного Степана )

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение yura piter » Пт май 29, 2015 1:15 am

альфа слёт получился,без сомнений.но лично я бы не смог спокойно шашлык уплетать,у меня много родных,близких,знакомых.есть и пенсионеры,ветераны,беспокоит что они едят на ужин,когда комуналка почти как пенсия,а дети имеют ли фрукты в достатке,если мама многодетная?нашло что то
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Sonar » Пт май 29, 2015 1:23 am

yura piter писал(а):альфа слёт получился,без сомнений.но лично я бы не смог спокойно шашлык уплетать,у меня много родных,близких,знакомых.есть и пенсионеры,ветераны,беспокоит что они едят на ужин,когда комуналка почти как пенсия,а дети имеют ли фрукты в достатке,если мама многодетная?нашло что то


Я уверен в данном случае процентов на 90, что это лицемерие и что сам ты "шашлычок жуешь" не парясь. :) КАЖДОМУ есть за кем следить и кому сделать добро. Но добро нужно делать, а не в интернетах горевать и от жареного мяса "онлайн" отказываться.

Порыв души по сути правильный, но уж больно говорящего обязывает...

ПС: Клуб организатор слета, к слову, очень нехило помогали и помогают нуждающимся.
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Sonar » Пт май 29, 2015 1:29 am

yura piter писал(а):киев сейчас


Ну и самое главное: ты за Киев не переживай. Киев сам о себе переживать в состоянии. Уверен, тебе найдется и дома за кого волноваться.
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Krynnit » Пт май 29, 2015 11:27 am

yura piter писал(а):альфа слёт получился,без сомнений.но лично я бы не смог спокойно шашлык уплетать,у меня много родных,близких,знакомых.есть и пенсионеры,ветераны,беспокоит что они едят на ужин,когда комуналка почти как пенсия,а дети имеют ли фрукты в достатке,если мама многодетная?нашло что то


Футбол и альфы должны оставаться вне политики. Это то - что нас объединяет вопреки стараниям экспортеров демократических ценностей. В мире каждую минуту кто-то гибнет. Дети в Африке голодают. Боевики ИГИЛ казнят пленных, коалиция бомбит Йиемен, в Америке в одном штате засуха, в другом - потоп, Нурланд накормила пирожками албанцев, и в Македонии будет война. И что, теперь нельзя собраться альфистам и поесть шашлыки?
Аватара пользователя
Krynnit
альфавладелец
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 4:15 pm
Откуда: Москва

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Sonar » Пт май 29, 2015 12:35 pm

Абсолютно согласен.

А теперь, несколько вопросов для знатоков:

1. Сцепление пробуксовывает. Я посмотрел - стоимость нового комплекта маховик/корзина/диск около 800 баксов. Есть ли смысл покупать такое или есть варианты? Может за эти деньги поискать какой-нибудь перфоманс вариант?
2. Как узнать точно не поднимая машины, какой из 3 вариантов сцепления стоит у меня?
3. Потек рабочий цилиндр сцепления. Может ли из-за него пробуксовывать?
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Швед » Пт май 29, 2015 12:44 pm

1. Т.к. вещь достаточно дорогая, я бы советовал все же разобрать и посмотреть, что развалилось. Не исключено, что можно обойтись лишь заменой диска. Он доступен и не дорогой.
У меня например все кроме диска было живое. Но раз уж купил, поменял все в сборе :-)
2. А какие 3 варианта? Вроде только два были...
3. Вряд ли
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Montekki » Пт май 29, 2015 1:17 pm

1. Я бы взял оригинальный комплект. Перфоманс-варианты есть в США, но какой в них смысл, если не планируется радикально повышать мощность?
2. Если до тебя колхозом никто не занимался, то там с вероятностью 100% стоит однодисковое сцепление с обратным выжимом.
3. Нет, он тут ни при чём.
Из моего опыта:
1. Если сцепление уже буксует, то простой заменой диска не ограничиться - корзина и маховик наверняка синие от побежалости. У меня было именно так, правда, я сам окончательно добил сцепление экстремальным перегоном на двух передачах. Плюс выжимной подшипник здесь идёт в сборе с корзиной, снять его можно, но отдельно он не продаётся. Про возможность ремонта писать не буду, т.к. вряд ли ты станешь этим заниматься). Если есть возможность, лучше купить весь комплект и забыть про него ещё тысяч на 200).
2. Оригинальный рабочий цилиндр тоже можно отремонтировать - он алюминиевый, не ржавеет и имеет примитивную конструкцию. Новый тоже купить не проблема, но шток нужно оставить старый.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Швед » Пт май 29, 2015 1:21 pm

Montekki писал(а):1. Я бы взял оригинальный комплект. Перфоманс-варианты есть в США, но какой в них смысл, если не планируется радикально повышать мощность?
2. Если до тебя колхозом никто не занимался, то там с вероятностью 100% стоит однодисковое сцепление с обратным выжимом.
3. Нет, он тут ни при чём.
Из моего опыта:
1. Если сцепление уже буксует, то простой заменой диска не ограничиться - корзина и маховик наверняка синие от побежалости. У меня было именно так, правда, я сам окончательно добил сцепление экстремальным перегоном на двух передачах. Плюс выжимной подшипник здесь идёт в сборе с корзиной, снять его можно, но отдельно он не продаётся. Про возможность ремонта писать не буду, т.к. вряд ли ты станешь этим заниматься). Если есть возможность, лучше купить весь комплект и забыть про него ещё тысяч на 200).
2. Оригинальный рабочий цилиндр тоже можно отремонтировать - он алюминиевый, не ржавеет и имеет примитивную конструкцию. Новый тоже купить не проблема, но шток нужно оставить старый.

1. Так вот я о том и говорю, что ПОКА ЕЩЕ возможно обойтись только заменой диска. У меня например признаков "посинения" не было. Просто рассыпался диск.
Ну насчет 200 тыщ, ты ж сам понимаешь, от условий дальнейшей эксплуатации зависит :-)
Можно и за пару тыщ прикончить :-)
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Montekki » Пт май 29, 2015 1:24 pm

Возможно, что и так. Надо смотреть на состояние всего комплекта.
Я ехал на буксующем сцеплении 700 км. и к концу поездки оно уже было никакое, машина практически не ехала, так что 2 тысячи это ещё много)).
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Touring* » Пт май 29, 2015 3:02 pm

Стёпа, офигительные фотки! Тезис классный всё же какой...
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Gundesvan » Пт май 29, 2015 8:27 pm

Sonar писал(а):Изображение


По всей видимости ты не только альфистов озадачил сцеплением :D
Фото отличное)
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение sprite_by » Вт июн 23, 2015 12:14 am

Аватара пользователя
sprite_by
альфавладелец
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:21 pm
Откуда: Москва
Авто: Cadillac

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Vit155 » Ср авг 19, 2015 10:48 pm

положу сюда, чтоб не забыл, мало ли кому запчасти какие надо будет...
http://fiatalfadealerparts.co.uk/alfa-r ... l?page=all

http://www.partsworld-uk.com/product/Al ... e_46003704
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение sky » Чт авг 20, 2015 12:03 am

Vit155 писал(а):http://www.partsworld-uk.com/product/Alfa_Romeo_script_badge_46003704
для Дуэтто! :what
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: 75 America или как мы сходим с ума.

Сообщение Fatherrr » Ср окт 14, 2015 1:50 am

Дорогой наш Вильям, так сказать, Степан!
Как там погода, что вообще в мире делается?) (с)
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Пред.След.

Вернуться в Альфа-Гарлем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика