Lamborghini Urus Concept (SUV)

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: Lamborghini Urus Concept (SUV)

Сообщение cоlombо » Пн апр 23, 2012 4:02 pm

scsi9 писал(а):и тут я вспомнил как меня прокатили на спайдере Testarossa правильного цвета в 96 году.. ))))
много дней ещё не мог спокойно заснуть :smt0064


Если мне не изменяет память он был в единственном экземпляре у Аньелли. Ну еще несколько штук было переделано из берлинетты кузовной фирмой Павези.
Ты уверен, что это был спайдер Тестаросса?
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Lamborghini Urus Concept (SUV)

Сообщение Gundesvan » Пн апр 23, 2012 4:39 pm

Typhoon писал(а):С этим не согласен. Мне кажется, что Ламбо только набрала силы и стиля, последняя Авентадор великолепна и восхитительна, это 100% суперкар без скидок, по моему мнению на сегодня лучший вообще из того, что предлагается на рынке заводами в этой ценовой категории. Лучшая и по ттх, и по исполнению, по технике и по дизайну. Она-настоящий дрим кар! Та же ЛП-640 живьем завораживает, от нее впадаешь в ступор и замираешь, особенно если она только после прохвата, вся потрескивает и дышит жаром...Живая машина, несомненно.
И да, икона всех протуберантных подростков-Каунтач. Когда я впервые ее увидел в 2000м-это тоже было впечатление! Она потрясает и не похожа на что-либо вообще, передвигающееся по дорогам общего пользования. Но Каунтач не выдерживает сравнения с современными Ламбо, как с точки зрения чистоты стиля, так и с точки зрения пользования автомобилем. Для меня Каунтач-это мечта детства, несомненно, как и многих миллионов подростков...Но время идет вперед, и сегодня Ламбо имеет более зрелые и стильные машины, в отличии от вызывающей и местами пресыщенной деталями Ламбы Каунтача. Могу сравнить Каунтач с Сабриной, что пела "Бойз бойз бойз.."



Да, это бедрастая и грудастая итальянка, очень сексуальная и вызывающе эротичная, которую хочется здесь и сейчас, сразу! Мечта любого перегруженного гормонами мальчишки! ) Но есть теперь модели, более глубокие и стильные, более лаконичные в плане деталей, но и более притягательные для опытного взгляда. Те, где глаз не цепляет за многочисленное нагромождение дефлекторов, выступов, спойлеров, решеток, воздуховодов и прочих насыщенных мелкими деталями линий. Авентадор-это боле взрослая, цельная и стильная машина, она уже не заигрывает с желаниями-она сама желание. Эта глубина и сила восприятия суперкара очень обьемна, это уже не Сабрина из клипа с бассейном, это сегодняшняя Адриана Лима! (расово правильным форумчанам заменить Лиму на Белуччи)) Если Сабрину очень хочется трахнуть и забыть, то Лиму-долго созерцать, прикасаться, трогать, долго пытаться проникать в глубины ее подсознания, быть с ней, думать о ней, использовать ее по полной, спать с ней, готовить завтрак... Диапазон возникаемых желаний в случае Авентадора намного многообразнее и мощнее, глубже и бесконечнее! Авентадор-вершина эволюции Ламбо на сегодня, это мое личное мнение. И в данном случае не важно, что Ламба принадлежит ВАГу, это вообще маловажно, поскольку она в процессе истории и так много ходила по рукам, умирая и возрождаясь вновь. Данная реинкарнация Ламбы мне очень нравится, идет эволюция марки, причем без вмешательства в ДНК.

И по поводу картинок из "прошлого" ) Считаю Эспаду обычной неказистой машинкой, не вижу в ней очарования и желания. Ну не вызывает она у меня каких-либо особых чувств, присущих поделкам Ферручо. Страшненькая. В этом плане Миура намного привлекательнее, сексястее и сочнее, она притягивает и завораживает... Надо было ее постить в прошлом )



Кирилл, по тебе пулетцеровская плачет)))

Тебе на кажется - что всетаки цепочка ДНК потеряла маленький, неуловимый фрагмент?
Фрагмент легкого сумасшествия, нелогичности. Если пошло сравнение с женщинами, это можно назвать перчинкой.
Нет - с Авендатором все в порядке, но слишком он прагматичен и идеален по форме, как идеальна Барби.

ЗЫ мне однажды пришлось макет делать для полиграфии - в исходном слайде была левая половина лица модели (так фотограф снял, крупным планом). Задача - нужно сделать лицо целиком. Технически эламентарно - миррор в фотошопе и волосы поправить.
Интересная реакция заказчика была - все кто видел результат работы, говорили что девушка симпатичная но очень неприятная. Были опрошены практически все манагеры.
Я только через несколько лет вычитал - симметрия в лице воспринимается отталкивающе. Ибо этого нет в природе, мозг человека воспринимает это как фэйк.
Так вот - у Ламбо сейчас симметричное лицо.

Скрытый текст
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Lamborghini Urus Concept (SUV)

Сообщение Suspense » Пн апр 23, 2012 5:17 pm

вот и у Сабрины сиське разновеликие.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Lamborghini Urus Concept (SUV)

Сообщение scsi9 » Пн апр 23, 2012 5:18 pm

max_pershin писал(а):
scsi9 писал(а):и тут я вспомнил как меня прокатили на спайдере Testarossa правильного цвета в 96 году.. ))))
много дней ещё не мог спокойно заснуть :smt0064


Если мне не изменяет память он был в единственном экземпляре у Аньелли. Ну еще несколько штук было переделано из берлинетты кузовной фирмой Павези.
Ты уверен, что это был спайдер Тестаросса?

да, в Махачкале )))))
вот такая же.
Изображение

там история была замечательная .. у меня (студенда первого курса) местные авторитетные бандиты отжали тачку 21063 :smt00618 за то, что я их подрезал случайно )) и наш сосед разрулил ситуацию за 5 мин.
соседом (по дому) был ныне покойный Хачилаев (печально известные братья). Имени именно этого брата я не помню, их было 7 кажись)) жили прям у стадиона Динамо :smt00613
И вот так красиво? на феррари, мы подкатили к другим бандитам ("офис" которых был практически в ОВД Ленинского района Махачкалы, в примыкающем к нему зданию))) и просто забрали мою машину. Больше ко мне никто не лез :smt0058
по сути для него это ничего не стоило, просто жест доброй воли (как ещё назвать хз, помог соседскому патсану)).
Отец бы тоже разрулил через свои связи, но не так просто, не так быстро, скорее всего не бесплатно и... безусловно, дал бы мне пиздюлей предварительно)))
до сих пор не знает.. иначе за сам факт общения с этими типами тоже дал бы пиздюлей))))))

и при всём полученном адреналине я больше всего запомнил именно ощущения от езды на пассажирском сидении кабрика феррари.. я ещё долго был звездой района)))))))))))) тк местные, увидевшие меня в этой машин, да ещё и с одним из "Хачиков", быстро разнесли слухи о моих "близких знакомствах", хотя, на самом деле мы только и делали, что здоровались по-соседски.. не более)))
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Lamborghini Urus Concept (SUV)

Сообщение ez » Пн апр 23, 2012 6:00 pm

jago писал(а):ez- с возвращением в семью :smt006
ты один из немногих кого интересно послушать

Спасибо, родной. Благодаря АР познакомился, где виртуально, где в реалии - с классной, особой публикой - Альфистами :smt007 . И это супер

Typhoon писал(а):И по поводу картинок из "прошлого" ) Считаю Эспаду обычной неказистой машинкой, не вижу в ней очарования и желания. Ну не вызывает она у меня каких-либо особых чувств, присущих поделкам Ферручо. Страшненькая. В этом плане Миура намного привлекательнее, сексястее и сочнее, она притягивает и завораживает... Надо было ее постить в прошлом )

Что ещё всегда нравилось в Миуре - с небольшими доработками из неё можно слепить отличный спортседан. Тем более, гениям уровня Джуджаро или Да Сильва это вплоне по плечу
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ez
альфавладелец
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:37 pm
Откуда: Баку/Минск
Авто: DiversionF - FJR1300

Re: Lamborghini Urus Concept (SUV)

Сообщение Typhoon » Пн апр 23, 2012 7:36 pm

Gundesvan писал(а):Тебе на кажется - что всетаки цепочка ДНК потеряла маленький, неуловимый фрагмент?
Фрагмент легкого сумасшествия, нелогичности. Если пошло сравнение с женщинами, это можно назвать перчинкой.
Нет - с Авендатором все в порядке, но слишком он прагматичен и идеален по форме, как идеальна Барби.


Нет, абсолютно не кажется. Все, что ты перечислил-в ней осталось. Там столько перца, что дай бог каждой марке (ex. Ferrari )) такую харизму хотя бы в 1/10 от Ламбы. В Авентадоре нет ничего прагматичного и синтетического-это все такой же живой и хулиганистый строптивый жеребец! Именно за это его так хотят и платят столько денег! Увы, живьем пока не видел и не щупал, но мне достаточно видеть в роликах лица всех серьезных тестеров этой тачки и слышать их эмоции, чтобы понять это ощущения именно живой и своенравной машины, какими и были Ламбо всегда. Даже не сомневаюсь, что она плоть от плоти продолжение славного генотипа Дьябло.


Так вот - у Ламбо сейчас симметричное лицо.


Нет-нет, все не так. Тут мимо. Не в случае с Авентадором. Даже брутальная, уже аудюшная Мурсилага ЛП-640 вызывает бурю эмоций! Там все живое до жути, машина живет и это ощущается буквально всем телом. Там явно душа Ферручи, это нельзя заглушить ничем-любой, кто даже просто сидел в ней-это ощутит однозначно! Да и мотор у нее-эволюция оригинального Дьябло, тут спасибо ВАГу за сохранение ДНК и техники тех лет, которые будоражили и будоражат сердца всех автоманьяков. Они просто улучшили и облагородили, аккуратно подошли к процессу, не стали сразу все курочить и всовывать свои W12 от седанов А8 ). Но новый Авентадор переплюнул и ЛП-640 однозначно. Это абсолютно точно эволюция, а не дауншифтинг! Об этом говорят все ведущие автоаналитики от топгира до людей, которым повезло прокатиться на нем. Я им в этом плане верю и нет ни тени сомнения, что на сегодня это лучший суперкар за эти деньги.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Lamborghini Urus Concept (SUV)

Сообщение Gundesvan » Пн апр 23, 2012 9:18 pm

Скрытый текст
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Lamborghini Urus Concept (SUV)

Сообщение Gundesvan » Пн апр 23, 2012 9:54 pm

Typhoon писал(а):
Gundesvan писал(а):Тебе на кажется - что всетаки цепочка ДНК потеряла маленький, неуловимый фрагмент?
Фрагмент легкого сумасшествия, нелогичности. Если пошло сравнение с женщинами, это можно назвать перчинкой.
Нет - с Авендатором все в порядке, но слишком он прагматичен и идеален по форме, как идеальна Барби.


Нет, абсолютно не кажется. Все, что ты перечислил-в ней осталось. Там столько перца, что дай бог каждой марке (ex. Ferrari )) такую харизму хотя бы в 1/10 от Ламбы. В Авентадоре нет ничего прагматичного и синтетического-это все такой же живой и хулиганистый строптивый жеребец! Именно за это его так хотят и платят столько денег! Увы, живьем пока не видел и не щупал, но мне достаточно видеть в роликах лица всех серьезных тестеров этой тачки и слышать их эмоции, чтобы понять это ощущения именно живой и своенравной машины, какими и были Ламбо всегда. Даже не сомневаюсь, что она плоть от плоти продолжение славного генотипа Дьябло.


Собственно о том и речь - идет эксплуатация предыдущих моделей)) . Преемники. Изменение дизайна)
Не суть важно - что брать за отправную точку Контач или Дьябло.
По технической части, вообще вопросов нет! Ламбо проктически ничего не выигрывал - Ваген продожил эту традицию :sad
А вот по дизайну - вопрос большой.

Вопрос - что дал Ваген???
То что он не сильно влез в ДНК - небольшое достижение.

Всеже приведу пример - Феррари развивается революционно (речь о дизайне). Каждая следующая модель не похожа на предыдущюю (по крайней мерере не перепутаешь с фейслифтингом). Вместе с тем - сними с Ферры шильдики - всеравно производитель будет опознан. Недавно видел желтый FF - он очень спорный, но опознается с 200 метров.
У ламбо развитие - эволюционное, аккуратненькое. Единственное исключение Reventon Roadster, мне он тоже нравится).

В УРУСЕ вообше не ДНК, а протеиновый суп.

ЗЫ немного коряво написал)))
Суть: Феррари постоянно идет вабанк и эксперементирует - это и есть суть итальянской школы дизайна или ДНК.
Последний раз редактировалось Gundesvan Пн апр 23, 2012 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Lamborghini Urus Concept (SUV)

Сообщение cоlombо » Пн апр 23, 2012 10:02 pm

max_pershin писал(а):Все только и знают, что говорят о чуде Лаборгини, чуде Бентли, Бугатти, о том, что все это благодаря Фольксвагену.

Но все забывают о чуде Мазерати, о том, что ФИАТ сделал с мертвой маркой.


Итак, модельный ряд Ламборгини состоит фактически только из двух модели: Gallardo. Sesto Elemento и Aventador J - единичные экземпляры, которые вообще не делают погоды на рынке. В ближайшем будущем марке не светит ни седан, ни SUV. Спортивная программа - монокубок. Продажи за 2011 год - 1602 шт (общий рекорд продаж 2430 шт). 1 завод по производству автомобилей.

Модельный ряд Мазерати: Gran Turismo, Quattroporte, Baby-Quattroporte, Cinqueporte (SUV). Плюс к этому недавние значительные успехи в международных чемпионатах, спортивная программа (2 монокубка и участие в гонках Superstars). Продажи за 2011 год - 6159 шт. План продаж в 2015 году - 50 тыс. шт. 3 завода (Модена, Грульяско, Мичиган) по производству автомобилей.



По поводу Мазера и Китая. В прошлом году продажи здесь составили 800 шт. Продажи первых трех месяцев выросли на 20%. Для Мазера - Китай второй по величине рынок. На долю Кваттропорте приходится 57% продаж.
Идет расширение дилерской сети. В начале 2012 Мезерати была представлена в 15 городах, к концу года эта цифра будет на уровне 20-25.

Что может противопоставить гений Фольксваген в лице Ламборгини - жалкий концепт?
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Lamborghini Urus Concept (SUV)

Сообщение speedy » Вт апр 24, 2012 4:33 pm

max_pershin писал(а):
max_pershin писал(а):Все только и знают, что говорят о чуде Лаборгини, чуде Бентли, Бугатти, о том, что все это благодаря Фольксвагену.

Но все забывают о чуде Мазерати, о том, что ФИАТ сделал с мертвой маркой.


Итак, модельный ряд Ламборгини состоит фактически только из двух модели: Gallardo. Sesto Elemento и Aventador J - единичные экземпляры, которые вообще не делают погоды на рынке. В ближайшем будущем марке не светит ни седан, ни SUV. Спортивная программа - монокубок. Продажи за 2011 год - 1602 шт (общий рекорд продаж 2430 шт). 1 завод по производству автомобилей.

Модельный ряд Мазерати: Gran Turismo, Quattroporte, Baby-Quattroporte, Cinqueporte (SUV). Плюс к этому недавние значительные успехи в международных чемпионатах, спортивная программа (2 монокубка и участие в гонках Superstars). Продажи за 2011 год - 6159 шт. План продаж в 2015 году - 50 тыс. шт. 3 завода (Модена, Грульяско, Мичиган) по производству автомобилей.



По поводу Мазера и Китая. В прошлом году продажи здесь составили 800 шт. Продажи первых трех месяцев выросли на 20%. Для Мазера - Китай второй по величине рынок. На долю Кваттропорте приходится 57% продаж.
Идет расширение дилерской сети. В начале 2012 Мезерати была представлена в 15 городах, к концу года эта цифра будет на уровне 20-25.

Что может противопоставить гений Фольксваген в лице Ламборгини - жалкий концепт?



Макс, как в Китае продается S класс ?
новые 7-ки
ягуары и прочие ?
как продается ауди ?
speedy
отличный тролль
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 2:00 am
Откуда: Minsk
Авто: QV

Re: Lamborghini Urus Concept (SUV)

Сообщение cоlombо » Вт апр 24, 2012 5:29 pm

speedy писал(а):
max_pershin писал(а):
max_pershin писал(а):Все только и знают, что говорят о чуде Лаборгини, чуде Бентли, Бугатти, о том, что все это благодаря Фольксвагену.

Но все забывают о чуде Мазерати, о том, что ФИАТ сделал с мертвой маркой.


Итак, модельный ряд Ламборгини состоит фактически только из двух модели: Gallardo. Sesto Elemento и Aventador J - единичные экземпляры, которые вообще не делают погоды на рынке. В ближайшем будущем марке не светит ни седан, ни SUV. Спортивная программа - монокубок. Продажи за 2011 год - 1602 шт (общий рекорд продаж 2430 шт). 1 завод по производству автомобилей.

Модельный ряд Мазерати: Gran Turismo, Quattroporte, Baby-Quattroporte, Cinqueporte (SUV). Плюс к этому недавние значительные успехи в международных чемпионатах, спортивная программа (2 монокубка и участие в гонках Superstars). Продажи за 2011 год - 6159 шт. План продаж в 2015 году - 50 тыс. шт. 3 завода (Модена, Грульяско, Мичиган) по производству автомобилей.



По поводу Мазера и Китая. В прошлом году продажи здесь составили 800 шт. Продажи первых трех месяцев выросли на 20%. Для Мазера - Китай второй по величине рынок. На долю Кваттропорте приходится 57% продаж.
Идет расширение дилерской сети. В начале 2012 Мезерати была представлена в 15 городах, к концу года эта цифра будет на уровне 20-25.

Что может противопоставить гений Фольксваген в лице Ламборгини - жалкий концепт?



Макс, как в Китае продается S класс ?
новые 7-ки
ягуары и прочие ?
как продается ауди ?


Мазерати и Ламборгини начинали как убыточные компании, с практически нулевыми продажами, под крылом крупных корпораций, именно поэтому я их и сравниваю. Начинали новую жизнь они приблизительно в одно и тоже время. Заводы обоих компаний были рассчитаны на производство до 1000 экземпляров в год.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Lamborghini Urus Concept (SUV)

Сообщение speedy » Вт апр 24, 2012 7:52 pm

max_pershin писал(а):Мазерати и Ламборгини начинали как убыточные компании, с практически нулевыми продажами, под крылом крупных корпораций, именно поэтому я их и сравниваю. Начинали новую жизнь они приблизительно в одно и тоже время. Заводы обоих компаний были рассчитаны на производство до 1000 экземпляров в год.


То есть, оглядываясь на ремарки ты делаешь сравнения.
"А я-то в советские времена ООО ... "

Насколько я себе прелставляю, для такого сравнения, мазерати и ламборгини все же, не в одном сегменте ?
speedy
отличный тролль
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 2:00 am
Откуда: Minsk
Авто: QV

Re: Lamborghini Urus Concept (SUV)

Сообщение ez » Пт апр 27, 2012 4:42 am

scsi9 писал(а):а проект Estoque заглох или "тишина перед бурей"?


http://www.topgearrussia.ru/news/car-ne ... fb27d.html

http://www.zr.ru/a/331257/

пойдёт, у них всё получится: и седан будет, и кроссовер
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ez
альфавладелец
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:37 pm
Откуда: Баку/Минск
Авто: DiversionF - FJR1300

Re: Lamborghini Urus Concept (SUV)

Сообщение scsi9 » Пт апр 27, 2012 12:35 pm

ez писал(а):пойдёт, у них всё получится: и седан будет, и кроссовер

ну и гут, очень мне понравился эсток.
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Lamborghini Urus Concept (SUV)

Сообщение cоlombо » Пт апр 27, 2012 2:32 pm

ez писал(а):
scsi9 писал(а):а проект Estoque заглох или "тишина перед бурей"?


http://www.topgearrussia.ru/news/car-ne ... fb27d.html

http://www.zr.ru/a/331257/

пойдёт, у них всё получится: и седан будет, и кроссовер


По ссылкам - хрень. Объясню почему.
1. На разработку машины требуется от 15 месяцев. Это самые лучшие сроки в автомобильной индустрии. Для такого продукта, как Estoque - потребуется не меньше 24-30 месяцев. Для SUV потребуется еще больше, сама Ламборгини заявляет, что машина если и пойдет в серию, то не раньше 2016 года!
2. Следующий шаг - развитие дилерской и сервисной сети. Например, Мазерати в этом году расширяет дилерскую сеть более чем на 50%. На этот потребовалось почти 2 года с момента покупки завода в Грульяско (экс Бертоне)
3. Производственные мощности. У Ламборгини один завод, без возможностей роста. То есть придется решать проблему расширения производства, так как седан и кроссовер предполагают продажи на уровне 25-30 тыс шт. в год.
4. Завод по производству карбоновых комплектующих. Если Ursus будет карбоновым, как и концепт, то у них опять ничего нет, нужно вкладывать деньги в строительство завода.

То есть по моим самым оптимистичным оценкам модельный ряд может измениться только к 2016 году! И самый главный вопрос даже не в самих машинах, в них нет ничего необычного с точки зрения техники, а в производственных мощностях и дилерской/сервисной сети. Нужно построить как минимум два завода и расширить дилерскую сеть в 5-6 раз.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Lamborghini

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика