IPO Ferrari

Модераторы: russiangirl, Лютег

IPO Ferrari

Сообщение Typhoon » Чт окт 22, 2015 1:03 am

http://www.drive.ru/business/ferrari/56 ... 000cc.html

Изображение

Ценные бумаги Ferrari были оценены перед началом торгов на нью-йоркской бирже по допустимому максимуму: $52 за акцию. Такая уверенность инвесторов в бренде позволяет привлечь минимум $893 млн от реализации 17,2 млн (около десяти процентов) обыкновенных акций, сообщили «Ведомости» со ссылкой на Wall Street Journal. Таким образом оценка всей компании составила около $9,8 млрд, что заметно выше прогнозируемых экспертами пяти-семи миллиардов. Хотя в своё время Маркионне рассчитывал и на $14 млрд. Любопытно, что капитализация всего концерна — $20 млрд, а его бумаги, заметно выросшие в ожидании IPO Ferrari, сегодня подешевели.

Сразу после открытия торгов цена акции Ferrari подскочила почти до 61 доллара, но затем немного скорректировалась и держится в диапазоне $55–57. Рыночная стоимость компании превысила $10,5 млрд. Для фирм, обеспечивающих IPO, так называемых андеррайтеров, предусмотрен опцион (право выкупа) ещё на 1,7 млн акций. Если они пойдут в ход, то сумма размещения может подобраться к миллиарду долларов.

В рамках реструктуризации FCA компания из Маранелло будет реорганизована в холдинг Ferarri NV, притом, по примеру материнской компании, голландский, с налоговой юрисдикцией в Великобритании. Акции Ferrari, принадлежащие концерну, будут в 2016 году распределены между акционерам FCA.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Вернуться в Ferrari

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика